Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #32


Болталка для беременюшек #32

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

InnChik, поздравляю!

32

InnChik написал(а):

у нас комплект, сыночек хотел сестренку, я дочку, дед - внучку, а папа сказал я буду рад в любом случае, главное здоровый!!!!! Так что все сегодня счастливы!

Как здорово! Поздравляю!!! Пусть все будет наилучшим образом, а главное здоровье вам с малышкой и спокойно доходить до срока!!

33

Спасибо всем за поздравления и пожелания!

34

Счастливка написал(а):

Числа этак 9 марта?

у меня вторая дама 9.03 родилась ;)
я не жалуюсь..только вот упрямство зашкаливает ;)

35

Бусинка, с сыночком! У Улича др 9.03 поэтому и написала эту дату)

36

Бусинка, ух ты, Аня, поздравляю!
я сегодня этот тест глюкозный сдавала...при первом заборе сахар чуть выше нормы, так  что дальнейшее мучение с выпиванием глюкозы отменилось.
InnChik, с девчушкой!

37

InnChik, поздравляю с девчушкой! Старшие братья к малышкам относятся очень трепетно, по своему сыну вижу. Просто обожание в чистом виде))))))

38

Всем беременюшкам легкой беременности и родов!

39

Улич, а какой сахар был? мне тоже предстоит сдавать этот тест, вот я думаю может я так же отсеюсь. Мне поставили гестационный сахарный диабет и рекомендовали кровь на глюкозу контролировать и сдавать каждый месяц. У меня сахар 5,1.5,1.5,0 был при предыдущих анализах. Есть вероятность что я отсеюсь. Не хочется 3 часа торчать.

40

Бусинка, с сыночком.
ЭмЧе, спасибо

41

InnChik, 5,6 а надо было до 5.1. я две недели назад с подружкой сидела там,ждала ее.так у них из 7 человек троих оставили, у нас из 6 девочек двое продолжили

42

Сейчас всем беременным назначают глюкозотолерантный тест.
И я сегодня этот ужасный тест сдавала, но почему то мне не сказали начальный сахар..
выпила я эту глюкозу еле - еле, все вроде ни чего, и 2 часа вполне нормально отсидела, время быстро прошло, фельдшер оказался очень разговорчивый, который за нами наблюдал, болтал без умолку,  и вроде все ничего перенесла а как домой идти как то не очень себя чувствовать стала, тошнотно и голова чуть поплыла...

43

Nuchka, а ты в ЖК на кузбасской? там обычно первый забор берут , ждут результат, если повышенный-отправляют домой (бумажки-то отдают с результатом)

44

Улич написал(а):

Nuchka, а ты в ЖК на кузбасской? там обычно первый забор берут , ждут результат, если повышенный-отправляют домой (бумажки-то отдают с результатом)

Не я к 3 поликлинике отношусь, просто взяли кровь и отправили в кабинет ожидания пить глюкозу и высиживать время.  И не отдают ни чего, результаты завтра только будут.

45

Nuchka написал(а):

к 3 поликлинике отношусь

слышала, что там др схема

46

Улич написал(а):

слышала, что там др схема

Да и кровь все 3 раза с пальца брали, хотя знакомим девочкам около полугода назад с вены забор делали.

47

Улич, у меня знакомая при сахаре 3,9 проходила этот тест.
Мне сказали что норма сахара при беременности до 5,0. У меня 5,1, мне сказали сразу что на тест отправят. При последнем заборе 5,0 был, все равно сказали повышен, т.к. это верхняя граница. И посадили на диету для диабетиков.

48

InnChik написал(а):

Улич, у меня знакомая при сахаре 3,9 проходила этот тест.
Мне сказали что норма сахара при беременности до 5,0. У меня 5,1, мне сказали сразу что на тест отправят. При последнем заборе 5,0 был, все равно сказали повышен, т.к. это верхняя граница. И посадили на диету для диабетиков.

Я знаю что в частной лаборатории глюкозотолерантный тест проводится если сахар не выше 5,7. Сахар 5,0 очень даже норма, с беременными видать перестраховываются. Раньше вообще этот тест не делали и все хорошо.

49

Девочки, неужели вы верите во всю это астрологию? )))  Никто в жизни зная меня не угадает мой знак зодиака. Все детки прекрасны и милы )) со своим характером независящим от знака зодиака и года рождения)))

50

Не знаю куда написать. Спрошу тут.
Девочки есть ли те кто недавно рожал путем пкс правда что теперь обязательно эластичные бинты или чулки, для профилактики варикоза,  и без них в операционную не берут?
И ещё может есть у кого то список, фото, того что нужно на роды и в отделение патологии. Поделитесь пожалуйста.

51

Nuchka написал(а):

Девочки есть ли те кто недавно рожал путем пкс правда что теперь обязательно эластичные бинты или чулки, для профилактики варикоза,  и без них в операционную не берут?

кто что говорит, одни пишут что пустили без чулок если нет проблем с венами, нужны только при варикозе, другие пишут что в любом случает (есть проблемы или нет) чулки (бинты) нужны в обязательном порядке. Может это еще от оперирующего хирурга зависит.
У меня проблемы с венами есть, собираюсь приобретать, не выяснила еще про степень компрессии которая мне нужна.

52

InnChik написал(а):

кто что говорит, одни пишут что пустили без чулок если нет проблем с венами, нужны только при варикозе, другие пишут что в любом случает (есть проблемы или нет) чулки (бинты) нужны в обязательном порядке. Может это еще от оперирующего хирурга зависит.
У меня проблемы с венами есть, собираюсь приобретать, не выяснила еще про степень компрессии которая мне нужна.

Сейчас иду в гости, где точно знают нужны чулки или нет. Отпишусь позже :writing: У меня есть проблемы с венами и я три года назад сама сказала, что буду кесариться  в чулках.

Отредактировано Мамака (2018-02-02 19:48:43)

53

InnChik, спасибо, да если есть проблемы это я понимаю, а если нет, то для чего, не очень понимаю.
Мамака, спасибо, будем ждать информацию)))

54

Nuchka написал(а):

InnChik, спасибо, да если есть проблемы это я понимаю, а если нет, то для чего, не очень понимаю.
Мамака, спасибо, будем ждать информацию)))

Да, девочки, бинты или чулки нужны сейчас при кс. Но , я думаю, что , если принято такое решение врачами, то явно не просто так, а в целях заботы о роженице.. Да и  не все тромбы видны на УЗИ вен ( в малом тазу их сложно увидеть), да и вряд ли многие его делают, особенно, если явных проблем с венами нет. В общем, лучше не углубляться в эту тему, а послушать врачей и носить чулки уже во время беременности, если есть в этом необходимость. У меня ноги вообще отваливаливались  без них.

Отредактировано Мамака (2018-02-03 09:15:31)

55

Мамака,  спасибо большое. Мне тут тоже девочка которая недавно лежала в патологии прислала памятку.
http://sh.uploads.ru/t/OpS7D.jpg

56

Мамака написал(а):

У меня ноги вообще отваливаливались  без них.

И меня в последний месяц они реально спасали. Должно было быть плановое КС. Хотя и не ставили тогда условие о чулках, у меня они были готовы в "тревожном чемоданчике"

57

Начиталась в интернете всякого и теперь задумалась, нужно брать чулки, компрессии не знаю какой, если нет проблем наверно первой, мой гинеколог вообще молчит об этом, во 2 жк на учёте стою, может кто бывалый посоветует, может есть какие то особенности выбора.

58

Nuchka, меня отправляли в областную поликлинику к сосудистому хирургу, он единичку рекомендовал

59

Nuchka написал(а):

Начиталась в интернете всякого и теперь задумалась, нужно брать чулки, компрессии не знаю какой, если нет проблем наверно первой, мой гинеколог вообще молчит об этом, во 2 жк на учёте стою, может кто бывалый посоветует, может есть какие то особенности выбора.

Если нет проблем с венами, то, конечно, скорее всего первой. В ортопедических салонах можно ещё спросить (я на Горького покупала). К врачу можно сходить. Но, чулки , бинты их нужно наматывать лучше всего сразу после сна, не вставая с кровати, или нужно лечь, поднять ноги немного минут на 10 хотя бы, чтобы кровь оттекла снизу и только потом надевать чулки. Беременной самой этой сделать очень проблематично. Даже не представляю как. Мне муж их натягивал всегда  до колена, потом я сама. Я в них из дома ехала сразу на плановое км. Ну или на месте может медсестры помогают. Но самой не знаю. Они ж с компрессией, их не так то просто на ногу натянуть да ещё и с животом..

Отредактировано Мамака (2018-02-03 15:50:21)

60

ВикуляМамака, спасибо девочки за ответы и советы, на след. неделе пойду к своему врачу попробую ее попытать на счёт этого.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #32