Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 91 страница 120 из 590

91

_lisenok_ написал(а):

интересно мне вот что - а почему мне не позволили получить единовременное пособие в собесе, а отправили к мужу на работу, если я принесла справку, что он у себя этих денег не получал? в итоге я осталась без выплаты, а ведь в законе сказано, что получить может любой родитель.

Я 7 лет назад так же было,я не работала и получал пособие муж у себя на работе,но там не хотели платить ему(( пока не принесла справку с собеса что они мне не выплачивали и даже тогда они не хотели платить,пришла еще раз и тогда они сами позвонили в бухгалтерию мужа и объяснили что они поступают не правильно.
С собеса мне только выплатили больничный и все.

92

Девушки, поясните пожалуйста, а то голова не соображает - единовременное пособие  облагается подоходным налогом 13%?
или я что-то не догоняю с выплатой нашим бухгалтером.. :canthearyou:

93

Зеленая Фея написал(а):

Девушки, поясните пожалуйста, а то голова не соображает - единовременное пособие  облагается подоходным налогом 13%? или я что-то не догоняю с выплатой нашим бухгалтером.

Нет не облагается,все что касается детских выплат и декретного это не облагается.

94

Зеленая Фея, подтверждаю слова Ирины, нет, не облагаются. В принципе, никакие пособия не облагаются вообще. На то они и пособия.

95

Но при этом я не первый раз уже слышу то ли о тупых таких бухгалтерах,которые даже разбираться не хотят,то ли о махинациях,при которых денежки левочком себе в карман тискаю...вобщем черти что творят...
Катерин,отстаивай свои права по полной!!! :flag:

96

Ну а меня не слабо государство кинуло :'(
Уходила в декретный с приличной должности в обладмине. Получала с января аж 7т.р. в месяц. А тут Губернатора сменили, меня за ворота (срочный трудовой договор). И получать теперь буду как безработная -1,5 т.р.
И что делать, спрашивается? Отработала на государевой службе почти 9 лет......

97

Летта написал(а):

А тут Губернатора сменили, меня за ворота (срочный трудовой договор). И получать теперь буду как безработная -1,5 т.р.

Летта, вот что-то мне подсказывает, что неправомерно это было сделано...

Хотя блин.. почитала сейчас ТК... вроде и правы... тогда вопрос, а в контракте что-то говорится об условиях его пролонгации?

Отредактировано Kassi (2009-03-06 23:53:19)

98

Kassi
В том-то и дело, что НИ-ЧЕ-ГО! Т.е., если только примут на работу вновь. Но тогда придется выходить работать. Кому нужен новый сотрудник, который сразу же уйдет в декретный отпуск :dontknow:

99

Lady@cat, Kassi
девочки, спасибо... Буду разбираться...

Летта написал(а):

Ну а меня не слабо государство кинуло

мдааа.. с нашим государством нельзя играть в аззартные игры. Ни в какие нельзя, врочем. Сочувствую (

100

Летта написал(а):

А тут Губернатора сменили

Не одна я, кто пострадал от этой перемены...но у меня вопрос не с мамскими денежками, а с жильем....

101

Девочки не знаю куда написать,так что пишу сюда.Обратилась ко мне одна мамочка-одиночка,она живет в Пскове но сама из Порхова.
Вопрос такой она обратилась в порховский собес для получения единовременного пособия по рождению ребенка, в итоге она уже 1,5 месяца так и не получила этих денег и какие ей еще деньги должны выплатить собес???? Что делать куда обращаться???

102

Lady@cat написал(а):

какие ей еще деньги должны выплатить собес????

Пособие за постановку на учет в женской консультации на ранней стадии беременности, единовлеменное пособие при рождении ребенка, ни и потом детские. Все это оформляется в собесе.

Размеры вот тут можно посмотреть Министерство здравоохранения и социального развития

Lady@cat написал(а):

в итоге она уже 1,5 месяца так и не получила этих денег

Заявление в двух экземплярах (один себе с отметкой о принятии к рассмотрению) на имя руководителя собеса с просьбой дать официальное разъяснение о причине задержки полагающейся по закону выплаты. Если там тишина, то дальше в собес Псковской области и прокуратуру заявление о нарушении прав матери, гарантированных действующим законодательством РФ.

Кстати, для консультации она вполне может обратиться в соц.органы в Пскове

103

МамАНЯ написал(а):

Кстати, для консультации она вполне может обратиться в соц.органы в Пскове

Это куда именно??

104

Lady@cat написал(а):

Это куда именно??

"УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "
180000 , Г Псков, Ул Свердлова Д 36
+7 (8112) 665017, 665298

Главное государственное управление социального развития Псковской области - является органом исполнительной власти области, осуществляющим государственно–властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в социальной сфере.

Почтовый адрес: ул. Некрасова, д. 23, г. Псков, 180001

Факсы: 69-99-74 - канцелярия; 69-99-80 – приемная начальника управления
Начальник МНАЦАКАНЯН Армен Липаритович

E-mail: soc-info@obladmin.pskov.ru

105

Спасибо большое.

106

Lady@cat
Ну а если вдруг придется жаловаться в прокуратуру (а это не редкость), то

Прокуратура г.Пскова
180004, г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, д.6
Прокурор города: Юдин Максим Евгеньевич
Приемная: 66-21-24
Канцелярия: 66-53-31, 66-39-08
Факс: 66-21-24

107

Ирин,еще как малообеспеченная и мать-одиночка она может через собес получать 140 рублей...и возможно 1 раз в год 1000 руб.-материальную помощь,хотя не факт,что каждый год это будет,все зависи от финансирования...все остальные пособия,перечисленные МамАней я получала через работодателя...она не работает???

108

Девочки, а пособие 140 р для мам-одиночек когда перечисляется, в конце месяца?

109

Поглядела по книжке своей-у меня дата поступления пособия варьируется от 8 числа месяца до 18...т.е. в середине месяца получается... 8-)

110

Девочки, а никто не может подсказать, до какого времени можно оформить детские (я так понимаю 70 рублей) и что для этого нужно? У меня ребёночку УЖЕ 8 месяцев, а руки до этого ОГРОМНОГО пособия так и не дошли! Или у нас с этим уже будит какие-то определённые проблеммы?

111

Олюня,не знаю как сейчас,но когда ходила беременная и читал положения,то было указано,что в течении 6 месяцев...но вот опять же не могу сказать точно-со дня окончания больничного или со дня рождения... :dontknow:

112

Олюня

а им можно позвонить..
мы в 5 оформили наконец-то.

1. Справка о составе семьи.
2. Справки о доходах всех работающих членов семьи за последние 3 месяца (для получения пособия доход на 1 человека должен быть меньше 4 тысячи с чем-то).
3. Оригинал и копия свидетельства о рождении.
4. Номер счета в сбербанке (можно и другого банка, где у Вас есть счет).

Придете в Собес (Петровская, 28) посмотрите, в какой Вам кабинет (там у них есть на стенде), займете очередь. Попали в кабинет - проверили все документики, заполнили бланк заявления и все.

Отредактировано Планета (2009-03-16 16:10:31)

113

Анюточка написал(а):

Ирин,еще как малообеспеченная и мать-одиночка она может через собес получать 140 рублей...и возможно 1 раз в год 1000 руб.-материальную помощь,хотя не факт,что каждый год это будет,все зависи от финансирования...все остальные пособия,перечисленные МамАней я получала через работодателя...она не работает???

Нет она студентка,не работала,на бирже не стояла.

114

Ну тогда конечно только через собес...надо следовать Маманиному плано...ичто б заявления все были в 2 экземплярах,чтобы можно было предъявить в случае чего...

115

Планета написал(а):

2. Справки о доходах всех работающих членов семьи за последние 3 месяца (для получения пособия доход на 1 человека должен быть меньше 4 тысячи с чем-то).

Т.Е. если у нас доход явно превышает 4 тыс - пособие не положено, можно не напрегаться???!!! я думала это для всех!

116

Олюня,вам видимо на работу надо сходить...вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет???Тогда это минималка 1600 руб или % от з/п...а после 1,5 лет на работе оформляется детское пособие...сколько оно там сейчас 50-70 руб???...вот как-то так...

117

Олюня написал(а):

доход явно превышает 4 тыс -

доход на одного человека

Да, это только для малообеспеченных..

118

Девочки объясните мне пожалуйста почему студентке врач не дал больничный??? И имела ли она права ей не выписывать его, и есть ли еще время у нее потребовать больничный???

119

Lady@cat написал(а):

почему студентке врач не дал больничный???

как вариант могу предположить отсутствие у неё полиса, все остальное не законно

120

Насколько помню, ВУЗ выдает полисы своим студентам...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)