Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 151 страница 180 из 590

151

Eliza написал(а):

А если я студентка и учусь в Питере, то мне на пособие подавать в свой ВУЗ??!!

Если получаете стипендию, то вам оплатить должны больничный по беременности и родам исходя из вашей стипендии (через бухгалтерию ВУЗа), а потом надо пойти в органы соц.обеспечения по месту прописки и подать заявление (уже после рождения ребенка) на положенные выплаты, которые предоставляются неработающим: единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет.

152

Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядок ее осуществления. Документ вступил в силу 14.07.2009. Завтра попробую позвонить разузнать как вообще реально получить эти 12 тысяч.

153

У нас уже подают заявление на получние 12000, вот получу сертификат и тоже буду подавать заявление, правда когда их перечислят в это уже вопрос.

154

Irok написал(а):

Документ вступил в силу 14.07.2009. Завтра попробую позвонить разузнать как вообще реально получить эти 12 тысяч.

Ммм..надо материнский капитал оформить таки...  :D

155

Необходимые документы:Заявление подается с предъявлением следующих документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке):
сертификата (его дубликат);
документа, удостоверяющего личность, место жительства лица, получившего сертификат (паспорт);
документа, удостоверяющего личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица, - в случае подачи заявления через законного представителя или доверенного лица, лица получившего сертификат;
документа, подтверждающего реквизиты счета, открытого лицом, получившим сертификат, в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат, и др.).

Заявление и документы также могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются. Направление указанных заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

При приеме заявления территориальный орган Пенсионного фонда РФ выдает расписку-уведомление о приеме (регистрации) заявления (при направлении заявления по почте - направляет извещение о дате получения (регистрации) заявления).

В случае если к заявлению, направленному в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по почте, не приложены или приложены не все документы, территориальный орган Пенсионного фонда РФ возвращает обратившемуся лицу в 5-дневный срок с даты получения этих документов заявление и приложенные к нему документы. Возврат заявления и приложенных к нему документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

Заявление подлежит рассмотрению в месячный срок с даты регистрации заявления со всеми необходимыми документами, по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления.

156

Эти 12 тыс руб перечисляют примерно мес 2, и эти денюжки можно получить до Нового года, а тем, кто получит сертификат окт, нояб, дек...смогут подать заявление на эти деньги до конца марта 2010 года.

157

Да, я можно сказать счастливчик, получила  эти 12 т.р. В ПФ сказу вам скажут, что перечисление денег на счет будет через 2 месяца.  Мне зачислино было через 6 недель от даты подачи заявление (после звонка в ПФ).

158

подскажите пожалуйста а на одного ребенка ведь не дают ни какой капитал?а то мой муж мне уже месяца два втирает что на одного ребенка дают какой то капитал) :D

159

Верунька, нет, после первых родов не дают, дают после вторых, либо, если второй ребенок родился до 1 января 2007 года, после последующих.

160

спасибо большое)

161

Тут мне сказали,что так как я не работаю-учусь в институте-то выплаты кот.я бы получила если бы работала,может получить мой муж по месту работы,типа нужно справки только собрать необходимые-это справка с института,что я там учусь на дневном отделении,справка с центра занятости о том,что я безработная,ну и справки кот.дают в ЖК.так ли это,подскажите пожалуйста!заранее спасибо!

162

Екатерина Жегулова написал(а):

так ли это,подскажите пожалуйста!заранее спасибо!

так. варианта у вас 2:
1. пособия все получает муж у себя на работе (имеет смысл обратиться ему в бухгалтерию.пусть подскажут точный список документов необходимых от вас)
2.пособия можите получить вы,но уже через собес.

Полистайте эту темку, мы уже выкладывали инфу по мамочкам-студенткам  8-)

163

Девочки, а скажите мне пожалста, если я ухожу во второй декрет не выходя из первого, я много теряю?   :confused:

164

расскажите, пож, я имею право на 350 р. (или сколдько там дают) - за раннюю постановку на учет, я безработная. в консультации твердят, что не имею, т.е. справку мне не дадут никакую, а соответственно и деньги.

165

К сожалению, не имеете, справка выдается вместе с больничным листом ДО. Даже если стоите на бирже, они эти 350 руб тоже не выплачивают. Можете обратиться в собес, там про все выплаты разъяснят.

166

свекос написал(а):

расскажите, пож, я имею право на 350 р. (или сколдько там дают) - за раннюю постановку на учет, я безработная. в консультации твердят, что не имею, т.е. справку мне не дадут никакую, а соответственно и деньги.

справку обязаны дать а собес выплатить данные деньги=318 руб.

Отредактировано лариса (2009-09-26 21:30:22)

167

спасибо, буду требовать!

168

Лейсан написал(а):

Даже если стоите на бирже, они эти 350 руб тоже не выплачивают.

Т.е. если я работаю, нахожусь в декретном отпуске мне не положено 318 р. за постановку на учет на раннем сроке???

169

Мама Аня, если вы работаете, вам положена эта выплата. Вам должны были дать справку вместе с больничным листом, что вы встали на учет на ранних сроках.

170

Kassi написал(а):

Вам должны были дать справку вместе с больничным листом, что вы встали на учет на ранних сроках.

И эту справку мне нужно было сдать на работу?

171

Kassi
Можно на "ты", меня Аня зовут.

172

Мама Аня написал(а):

И эту справку мне нужно было сдать на работу?

обязательно,
прости Кася что влезла :blush:

173

лариса написал(а):

обязательно

а вот мне не дали эту справку, а в декрете я с 7 сентября, теперь уже поздно? :'(

174

Мама Аня написал(а):

а вот мне не дали эту справку, а в декрете я с 7 сентября, теперь уже поздно?

Мама Аня, я думаю, что попробовать исправить положение никогда не поздно. Попросите эту бумажку у доктора и снесите на работу, думаю, что выплату должны сделать.

175

вот в среду как раз на прием идти, выскажу все что думаю о моем враче. а еще она заведующей консультацией является.

176

Мама Аня написал(а):

выскажу все что думаю о моем враче. а еще она заведующей консультацией является

Ты у Козиковой наблюдаешься?
Ну погоди кипятиться, может быть врач просто забыла в суете об этой справке  :glasses:  Предлагаю сперва мирно спросить - мне бы справочку  :yep:

177

Планета
Неа, я в 3 поликлинике, у Лосевой.

178

Мама Аня
аа...ну все равно - нарычать всегда успеешь :)

179

Планета
это да, я согласна    может просто забыла. к среде злость пройдет, и просто спокойно узнаю обо всем

180

Мама Аня написал(а):

в 3 поликлинике, у Лосевой.

я тож у нее наблюдалась, но никаких нареканий, скорее забыла она


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)