Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отделение патологии


Отделение патологии

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А мы телек  смотрели сколько хочешь. Правда смотреть нечего было. А так хорошо все было. Удачи.

32

Вот я и вернулась. нашла кое-что новенькое. на двери в туалете висит вот что:

http://i066.radikal.ru/0911/31/bf7c1648076c.jpg

Это действительно проблема, как засядут накурятся, дышать не возможно, и окно даже не открывают.

А еще в биде надпись черным практически не видна, и теперь там повешено еще вот что:

http://s43.radikal.ru/i101/0911/4c/4e1e88b8a203.jpg

33

Мама Аня написал(а):

засядут накурятся, дышать не возможно,

Я лежала в патологии, приходит перед операцией анестезиолог. Говорит - умница, хорошо  себя ведешь, курить не бегаешь! Думаю, на фиг лежать сохранять дитя, если сама же его и травишь  :canthearyou:

34

Пимпочка написал(а):

Думаю, на фиг лежать сохранять дитя, если сама же его и травишь

меня больше раздражает, когда травят не только своего, но и чужих. обкурят туалет, а остальным потом дышать нечем

35

Irbis
Полностью согласна, вот в туалет после них не войти. курят хоть бы проветривали, или в биде ходили, там такое же окно.

36

ДА,творится там ужас!

37

Мама Аня, здорово, новые записочки появились=)))
что и требовалось доказать, куриц как было полно так и осталось. у нас палата была рядом с туалетом, постоянно курево нюхали....

PS не видела темку с поздравлениями...Поздравляю вас с рождением вашего чуда!!!

38

Yagodkaмне повезло я в 3 лежала, она очень далеко от туалета.
А такой темки и нет. Спасибо большое очень приятно.

39

Анюта написал(а):

Irbis написал(а):

    Вторая палата (в которой я обитаю) - "урезанная", на троих. При этом не блатная и не платная. Просто такая компановка, угловая она.

И я тут лежала, за одну беременность аж два раза. Правда тогда окошки ещё не были пластиковые)))

и я так же в этой палате лежала два раза за беременность=) хорошая палата....маленькая, тепленькая....только далеко от туалета....зато в курсе событий...кто рожать пошел...кто ложиться пришел=)

40

и я 2 недели в этой палате отлежала, было немного скучно,все кто поступали, почти сразу рожать уходили, не успевала тольком познакомиться!

41

В этой палате я 2 недели отлежала, хорошая палата, и девочки со мной лежали хорошие, обе с двойнями, до сих пор общаемся!

42

Я недавно лежала в 9 палате бесплатно.Платная только 8 палата-350р.в сутки.

43

я в 6 лежала, куревом и у нас попахивало, а потом во 2, там с девчонками фильмы по буку смотрели))) правда не долго я там задержалась, должен был быть большой наплыв народа и всех у кого срок уже большой гнали рожать, вскрывали пузырь и тю-тю....попала и я под раздачу(( так обидно было что из-за места на роды отправляют :confused:

44

В патологии отлежала 16 дней .Палата № 5 , рядом со столовой :cool:  Всё устраивало! Медперсонал отличный.Девочки в палате доброжелательные. Жили как на курорте.Объедались вкусностями постоянно.На тихом часе потихоньку сбегали в Империал за этими самыми вусностями.Местная еда тоже сносной была,если бы не эта постоянная капуста!Ужин в 17.00,а кушать хочется всегда!Успевали еще и до завтрака разок перекусить.
Всё чисто,моют палаты 2 раза в день. Единственное,немного напрягал душ - постоянно накапливалась вода в ногах,т.к.чистить его решётку почему -то ленились.Но и к этому мы приспособились.Домой сбежала всего один раз  - в субботу,врачей и процедур нет .После завтрака с подружкой потихоньку смылись - и до 16.00 - мерить давление!
Постепенно мой небольшой пакет ,который я принесла  в начале, превратился в 3 пакета всяческого нужного барахла. Под конец моего пребывания в палату нам даже маленький телевизорик передали.Так мы ,помню, Евровидение до 1 часу ночи смотрели !!! Пока Ольга Константиновна не запалила  8-)
В патологии настроилась на появление малышей.

45

Девчонки, подскажите!  Была на приеме у своего гинеколога, она меня можно сказать в ступор ввела - оказывается, когда проходила всех врачей, окулист (у меня зрение -3,5) написал "укоротить потужной период", а они таких как я заранее кладут в паталогию на всякий случай за 2 недели. Никогда в больницах не лежала, поэтому как-то боязно. И еще мне гинеколог сказала, что не переживайте - многие сами рожают. Что это значит? Не будут ли заранее роды вызывать, дадут ли доходить до ПДР? у меня ПДР 22 ноября. Что вообще там делать будут...

46

Анютка "Аник" написал(а):

Не будут ли заранее роды вызывать, дадут ли доходить до ПДР

я думаю, что на все поставленные вами вопросы сможет ответить только ваш лечащий врач. Ничего страшно там не делают, могут поделать укольчики в мягкое место, иногда капельницы при необходимости подавать, а так просто наблюдают.

47

Анютка "Аник", минус 3 это еще нормально)). Могут и не положить. У меня на 4 месяце  было -11 и глазное дно нехорошее  (через 2 месяца после родов уже -13), поэтому положили заранее.. Родовые пути были готовы, если б дома началось - могли не успеть кесарево сделать и пришлось бы щипцы накладывать, а я этого не хотела. Врачи смотрят не на минусы-плюсы, а на состояние глазного дна и сетчатки. Не волнуйтесь, все будет хорошо

48

Анютка "Аник", не переживайте, я даже с назначенным плановым кесаревом сама рожала. но мне окулист написал исключить потужной период. думаю вам дадут доходить до срока, просто будут наблюдать.

49

Анютка "Аник", у меня зрение -5. И ничего ... 2 раза сама рожала. В патологию не ложили. Так что не переживайте, все будет нормально.

50

не хочется в паталогию. окулист в консультации на состояние глазного дна и сетчатки вообще не смотрел, написал для галочки видимо "укоротить потужной период"
просто для меня было небольшим шоком, когда мне гинеколог (Уланова) сказала, что нужно в паталогию ложиться, так как в принципе все хорошо, анализы хорошие всегда были
единственное только на ранних сроках было краевое предлежание плаценты, но сейчас все хорошо
просто так не хочется 2 недели проваляться в больнице

51

Sunny написал(а):

Вторая палата (в которой я обитаю) - "урезанная", на троих. При этом не блатная и не платная. Просто такая компановка, угловая она.

и я в ней лежала,правда,ремонт был в паталогии,нам 4 кровать поставили.но все равно было весело!с девочкой-соседкой по палате рожали с разницей в 2 дня,живем рядом,часто гуляем с колясками))

52

21.11.2011г. отделение патологии переезжает в здание жен.консультации на 2 этаж, наверное все знают какие там туалеты, вроде обещали отремонтировать биде, о душе остается только мечтать! В общем все страшненькое, темно, холодно и никаких удобств! Не позавидуешь тем кто будет там лежать!

53

Катя-Катерина написал(а):

Не позавидуешь тем кто будет там лежать!

Катя-Катерина, я думаю, что ради здоровья детки можно и не то вытерпеть, тем более, что стенания по этому поводу ни к чему не приведут, ремонт уже не остановить и слава Богу, его давно уже надо было делать. А тем, кто считает ужасающими условия ЖК, не лежал никогда, видимо (и не дай Бог), в горбольнице. Там чихнуть страшно, того и гляди штукатуркой засыпет, туалеты не закрываются, душа и вовсе нет (в хирургии точно).

54

Катя-Катерина написал(а):

В общем все страшненькое, темно, холодно и никаких удобств

может, не надо панику наводить?)

55

Kassi написал(а):

Там чихнуть страшно, того и гляди штукатуркой засыпет, туалеты не закрываются, душа и вовсе нет (в хирургии точно).

...лампочки вкрутить вызывали мужей, в туалет страшно идти беременной - дверь только ногой открывала,а если там еще и анализы в узенькую пробирочку собрать надо...короче уж лучше в консультации - там вполне прилично... :D

56

Kassi написал(а):

не лежал никогда, видимо (и не дай Бог), в горбольнице. Там чихнуть страшно, того и гляди штукатуркой засыпет, туалеты не закрываются, душа и вовсе нет (в хирургии точно).

Бррррррррррррррр, меня одни воспоминания  от горбольницы ужасают , в гинекологии тоже нет душа, голову мыла в раковине (при всем при том, что мне и наклоняться нельзя было)...Папа третьего хочет, а я как представлю горбольницу  - никого не хочу.......Так что ЖК  еще пансион по сравнению с этим ужасом!

57

Мамака написал(а):

Бррррррррррррррр, меня одни воспоминания  от горбольницы ужасают

Там сейчас сделали ремонт в одном крыле, где лежат беременюшки, стоящие на учете. Те, кто на учет не успел встать, лежат в неотремонтированном крыле. Так что сейчас не все так страшно.

58

Kassi написал(а):

Катя-Катерина, я думаю, что ради здоровья детки можно и не то вытерпеть, тем более, что стенания по этому поводу ни к чему не приведут, ремонт уже не остановить и слава Богу, его давно уже надо было делать. А тем, кто считает ужасающими условия ЖК, не лежал никогда, видимо (и не дай Бог), в горбольнице. Там чихнуть страшно, того и гляди штукатуркой засыпет, туалеты не закрываются, душа и вовсе нет (в хирургии точно).

Ага! У меня муж после гор больницы (хирургия) был в полном восторге от условий роддома (я впрочем тоже не очень понимала чего роддом-то хают) :) Я тоже, т.к. видела что там твориться, когда его там навещала.

59

Ксюшка написал(а):

где лежат беременюшки, стоящие на учете.

И это при всем при том, что как правило в больницу попадают на ранних сроках, а до 11-12 недель теперь не очень то хотят ставить на учет как я наслышана от своих знакомых.. Что за дискриминация??

60

Мамака написал(а):

а до 11-12 недель теперь не очень то хотят ставить на учет как я наслышана от своих знакомых..

Хм, я в 7 недель спокойно встала на учет и в этот раз, и в первый :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отделение патологии