Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Kassi написал(а):

Он же для профилактики рахита, у вас какие-то проблемки с этим делом?

Неа, проблем в этой области нет, но врач сказал, что до 3 лет для профилактики нужно всем деткам, за исключением летних месяцев :dontknow:
Жулёк, а какой возраст вашего мальчика? В какой дозировке вы даете? Каждый день?

62

Маковка написал(а):

Неа, проблем в этой области нет, но врач сказал, что до 3 лет для профилактики нужно всем деткам, за исключением летних месяцев

Маковка, понятненько.

63

Маковка написал(а):

До какого возраста дается витамин D?

Маковка написал(а):

на водной основе (210 рублей) и масляной (150 рублей

Нам педиатр сказала витамин D давать до года...рекомендовала Вигантол(масляный раствор),стоит 64 руб.

64

Жулёк написал(а):

Я Лешке и сейчас даю витамин Д.

А для чего? Если нет проблем, то "в целях профилактики" в нашем климате это как стрелять из пушки по воробьям. Полноценное питание, ежедневные прогулки и все будет хорошо. С двух лет ребенок прекрасно получает витамин Д с пищей: яйца, мясо, рыба и т.п.

Маковка
Передозировка витамина Д гораздо опасней чем нехватка. В современных условиях рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) - заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца. В дальнейшем это приводит чаще всего к хроническому пиелонефриту, хронической почечной недостаточности,
Если очень переживаете, сдайте анализ мочи по Сулковичу, а там уж видно будет нужен вам дополнительно вит Д или нет.

65

Жулёк написал(а):

лучше брать на водной основе. Он лучше усваивается.

Усваивается или нет...хм...как он может усваиваться,если витамин Д в воде не растворяется...это как раз и есть масло...вобчем водный раствор он как бы не имеет смысла...у меня подружка давала,давала сыночку первый год жизни,сдала анализ,авитамин Д в организ не усваивается совершенно...когда педиатр узнала,что принимали водный раствор-была в ауте...
А вообще,Маковка,если уж так терзает этот вопрос и вы стоите перед фактом-давать или не давать,попросите у участкового врача направление на анализ мочи на р-цию Сулковича и все будет ясно...Удачи! :flirt:

66

Маковка написал(а):

А ортопед сказала до 3 минимум для всех детей

Это именно ортопед прописала? В связи с вашими ортопедическими проблемками?

МамАНЯ написал(а):

А для чего? Если нет проблем, то "в целях профилактики" в нашем климате это как стрелять из пушки по воробьям.

Ну вот тока что если с косточками проблемы, да и то курсом... Тоже боюсь гипервитаминозов - их и лечить сложнее, чем гипо.

67

Маковка написал(а):

А вы какой даете деткам?

никакой и никогда.  :tomato:  никто не назначал, сама и не стала. все у нас хорошо. тьфу тьфу тьфу

68

МамАНЯ написал(а):

Если очень переживаете, сдайте анализ мочи по Сулковичу, а там уж видно будет нужен вам дополнительно вит Д или нет.

Анюточка написал(а):

А вообще,Маковка,если уж так терзает этот вопрос и вы стоите перед фактом-давать или не давать,попросите у участкового врача направление на анализ мочи на р-цию Сулковича и все будет ясно...Удачи!

Завтра же пойдем за направлением, не хочу травить ребятенка без причины :mad:

Нюшина мама написал(а):

Это именно ортопед прописала? В связи с вашими ортопедическими проблемками?

Нюшина мама, да, ортопед, но она не то, чтобы прописала, она была в недовольном удивлении, что я не даю дочке витамин Д, "всем деткам положено давать до 3 лет. Вы что не знали?" Как я поняла, это не связано с нашими ножками, так для профилактики. Вот и пойми этих врачей :dontknow: Лучше бы вообще не ходила на диспансеризацию, одно расстройство :(

69

Девочки, не нашла нужной темки :blush: Подскажите, какой комплекс витаминов (по демократичной цене) вы принимаете в период зимне-вессеннего авитаминоза? Нужно затариваться витаминами для всей семьи, в аптеке предлагают самые дорогие (выше 1000 руб - для нас это дороговато....).Нужны мужу, мне и ребенку.  :flag:

70

Мне во время беременности только Элевит пошли,от остальных болел желудок очень...а вот совсем недавно попробовала Мультитабс-очень понравились и все ОК!!!Я бы их порекомендовала...но опять же у всех органихмы разные,поэтому сильно не нарекомендуешь...У меня и многие знакомые Мультитабс для семьи покупают... :flag:

71

Анюточка, спасибо, у меня (ттт) крепкий желудок, не было реакций на витамины, будем иметь ввиду :)

72

Маковка написал(а):

Подскажите, какой комплекс витаминов (по демократичной цене)

Компливит не хотите?  8-)

73

МамАНЯ написал(а):

Компливит не хотите?

МамАНЯ, мы все хотим, лишь бы на пользу :playful: Просто витаминов сейчас столько, что глаза разбегаются, не знаешь какие выбрать, хочется, чтобы присутствовали все необходимые витамины и минералы в оптимальных необходимых дозах для борьбы с авитаминозом для всей семьи (меня и мужа :) ) Вот насобираю информацию от вас и в аптеку пойду прицениваться :blush:

74

Маковка написал(а):

какой комплекс витаминов (по демократичной цене)

Мне нравятся Алфавит и Биомакс :cool:

МамАНЯ написал(а):

Компливит

А у меня аллергия на компливит...

75

Tanya написал(а):

Мне нравятся Алфавит

Для меня не удобно,что нужно не одну таблетку пить,а несколько в день. Я склерозом страдаю,постоянно путалась  :blush:

76

Я пью Элевит пронаталь, мужа кормлю Тривиплюсом.
Заметила, что от приема витаминов для беременных активность повышается :)

77

Девочки, привет. Сейчас зима наступает. Болеем больше. Нам исполнилось 1,5 года и я озадачилась вопросом витаминов для своего солнышка. Поискала тут такую темку и не нашла. Поделитесь какие вы даете деткам и с какого возраста. Я тут немного поизучала и остановилась на 3х. Пиковит, Мультитабс и Алфавит. Сейчас выбираю что давать. Склоняюсь к Алфавиту, так как утверждают что он без красителей. А они могут вызвать аллергию.

78

Bulinka написал(а):

Склоняюсь к Алфавиту, так как утверждают что он без красителей. А они могут вызвать аллергию.

Алфавит - это конкретный БАД, там даже в инструкции так написано. Я давала Мультитабс, но результатов не заметила. Вообще, конечно скептически оношусь к витаминам, но врач тоже назначает. Я бы с удовольствием подавала Ревит, но он к сожалению только с трех лет.

79

Задумалась о покупке витаминов. Видела в аптеке вроде Пиковит - мармеладные мишки. Вот и не знаю, то ли в драже ребенку купить, то ли в виде жевательных конфет  :dontknow: Бывают такие витамины,что и взрослый может подавиться. Себе тоже хочу витаминок прикупить. Поделитесь, кто что пьет?  :blush:

80

Подниму темку.
Вы даете осенью и весной витаминки детям? Я в прошлом году давала Супрадин Кидс и осталась довольна. В этом году их нет в аптеках, фармацевт сказала, что ушли на пересертификацию и полгода точно не будет. Какие витаминки вы даете деткам? Педиатр наш сказала пейте любые.... :dontknow:

81

мы пьем такие http://s3.uploads.ru/t/gAD1M.jpg

82

ЛенОК, мы Кальцинову пили, потом мультитабс. Особого эффекта не заметила.