Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?


Выписка из роддома. Как это было?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Ух, а я как-то внезапно выписалась из роддома :)
Еще вчера было "не знаем, на анализы посмотрим", а сегодня "готова выписаться?"Ну я, ессно, как пионер, всегда готова :)) Срочно всех построила и меня выписали.

Народу вобще выписывалось много, встречающих было как на свадьбе - все в смокингах и вечерних платьях нарядные, папки в пиджаках, в зубах у каждого по венику... народ увешан фототехникой, вспышки на крыльце такие мощные, что мы когда в выписной одевались - дергались, казалось это папарацци нас через окно фоткают.

И на фоне всей этой помпы такой скромненький наш коллектив - Васька в обычной рубашке, его мама и моя подруга. Я в беременных обвисших штанах. Ну единственным нарядным человеком была Яна, ибо у меня еще от максима остался кружевной белый конверт. Не остался бы - выписывалась бы в обычной пеленке  :crazyfun: 

У народа куча крутых машин с ленточками и шариками, а мы бодренько ножками - через двор и домой.

Вот такие мы вечно негламурные  :whistle:

Отредактировано Irbis (2009-06-23 19:47:25)

2

Irbis написал(а):

мы бодренько ножками - через двор и домой.

сууупер!!!!!!!!!!!!

3

Еще своим присутствием на выписке нарушила работу одному мужику.

Спускаемся в выписную - стоит дядька в халате, повязке - как полагается в роддоме. Мы думали папка чей-то. Сестры его спрашивают - вы мол к кому. А он отвечает что я де фотограф.
- Вас кто сюда пустил? выпишится ваша клиентка - там и сфоткаете!
А он говорит - портфолио собираю, никто не нанимал. Дальше я не слышала, но как-то он сестер уговорил. Мы ушли переодеваться, сестры детьми занялись, а дядька фоткает процесс одевания первого ребенка (не моего). Ну там как положено его красиво заматывают, мощный бант вертят, шапочка шерстяная гламурная, ляпота. Навязали. А мамашка еще н готова. А пеленальник один, а сестер на всех детей всего две, ну сестра, которой надо браться за следующего дитя пошарила глазами и вручила сверток фотографу - мол, подержите. Тот с перекошенной от страха физиономией взял, потом этими же руками подхватил свой мощный профессиональный фотоаппарат с огромной вспышкой, пытается пристроится и фоткать следующее дитя (мое, кстати).

А я уже одетая стою, жду когда яну завернут. Мне что-то жалко стало фотографа, подумала, что он что-нить щас явно уронит - или ребенка, или фотокамеру - ну говорю дайте мне, все равно уже одета. Фотограф ребятенка отдал и стал у меня допытываться моим телефоном. Я не понимаю зачем. Он долго путанно объясняет - мол, если понравятся фотки - можете купить. Я снова в непонятках, ибо янку он еще ни разу не сфоткал... В это время сестра заворачивает Яну и оборачивется ко мне - видит меня с нарядным кульком и в испуге кричит - лисовская, это не твоя ребенок. Ну я из озорства - а мне этот больше нравится, у него бант наряднее! Встревает фотограф - мол, так это не ваш? а чего я вас допрашиваю? Я говорю - не знаю.

В этот момент оделась мамашка нарядного бантика, схватила свое дитя и упорхала за двери. Следом и я пошла, дабы не задерживать пеленальный стол.

И остался фотограф из-за всех этих разговоров и непояток без потенциального заработка на двух детишках  :D

4

Irbis написал(а):

а мне этот больше нравится, у него бант наряднее!

:D
Оля, поздравляю с выпиской!!! Дома-то лучше  ;)

5

Irbis
с выпиской вас! http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4420.gif

6

Irbis написал(а):

Народу вобще выписывалось много, встречающих было как на свадьбе - все в смокингах и вечерних платьях нарядные, папки в пиджаках, в зубах у каждого по венику... народ увешан фототехникой, вспышки на крыльце такие мощные, что мы когда в выписной одевались - дергались, казалось это папарацци нас через окно фоткают.

:rofl:  такое описание !!! прям картина маслом!!! оч четко себе это все представила...

Irbis написал(а):

Мне что-то жалко стало фотографа

А мне бы детку стало жалко, и вообще, я не люблю такое, нечего ему там делать!!!! :mad: 

С выпиской!!!

7

После Олиного поста о нетривиальной выписке из роддома, образовался вопрос  8-)
Девушки, а вот кто либо из вас (или ваших знакомых) выписывался не в конверте с рюшами и пеленках?
Есть те, кто выписывался уже в одежке (костюмчики, бодики и тыпы?)
Все всегда повязывали банты определяющие половую принадлежность?  8-)

8

МамАНЯ написал(а):

Девушки, а вот кто либо из вас (или ваших знакомых) выписывался не в конверте с рюшами и пеленках?
Есть те, кто выписывался уже в одежке (костюмчики, бодики и тыпы?)
Все всегда повязывали банты определяющие половую принадлежность?

Я могу сказать как планирую свою выписку  :rolleyes: Если б мы были летние, то однозначно какая-нибудь одежка (жарко ведь). Но мы почти зимой, погода может быть любая, поэтому однозначно это будет либо конверт, либо зимний комбез (если вдруг мороз). Хотя мама говорит, что и конверт сойдет - идти-то только до такси...
Никаких розово/голубых бантов однозначно не будет - конверт нам достался по наследству после двух деток, он белый и половую принадлежность никак не определяет. Шариков и фейерверков всяких помпезностей (как в Ольгином рассказе) точно не будет - сомневаюсь, что муж догадается цветы купить (если только кто не подскажет), он как-то не задумывается об этом, на выписке ребятенка подруги абсолютно искренне удивился, что нужны цветы...
Еще в рассказе Irbis удивило наличие на одном из детишек шерстяной шапочки  :O, лето ж ведь, жарко... или в Пскове холодрыга?

9

benice написал(а):

Еще в рассказе Irbis удивило наличие на одном из детишек шерстяной шапочки  , лето ж ведь, жарко... или в Пскове холодрыга?

Ну, конечно, не совсем лето жаркое, но шерстяная шапка это жесть.

10

мы выписывались 31октября,так был на выписку и комбез притаранен и конверт, померив комбез, решили одеться в конверт, но он у нас такой без рюшей.
а вапче классно наверно летом или весной выписываться, одежды мало нужно, да и можно в флисовый конвертик упаковаться. хех, надо учесть при планировании)))

11

Мы выписывались в одежде. И мягонькое типа ....даже не знаю чего..плюша..но не плюш...одеяльце с пуговицам - можно типа запаковать ребёнка. Жёлтого цвета. И одежда тоже жёлтая. Без банта!! Без рюшей! Без гламура. Муж не в смокинге. Я в футболке и штанах... И встречала нас сестра на жигулях... ( кстати она так решила, сказала - поеду я, вдруг "растрогавшийся папа" не сможет объективно рулить... :D )

12

МамаУляна написал(а):

а вапче классно наверно летом или весной выписываться

А мы выыписывались в начале августа. Пока были в роддоме погода была просто прелесть, а к выписке - дождик и +15. Так пришлось в конверт одеться мелкой.

13

А нам тож не повезло...в конце апреля была жара жаркая,помню куртки были сняты уже,а к выписке к 1 мая такая жесть началась-просто пурга...мы утром проснулись-не поверили глазам своим и судорожно созваниваясь с мамой пришлось находу менять все планы,пэтому пригодилось одеяло синтипоновое с валаном и сразу пришитой лентой-оно хлопковое с детскими картинками,а валан все же розовый был,хотя мне вообще по барабану-розоое,желтое,красное,фиолетовое...просто достлось тоже по наследству...ну и шапчонка полушерстяная тоже пригодилась,которую сейчас продаю,потому что было что-то вроде -1+1...правда она нам была сильно-сильно велика,но как-то была расчитана уже на более поздние сроки ношения... :D

14

Yulka написал(а):

А мне бы детку стало жалко, и вообще, я не люблю такое, нечего ему там делать!!!!

я чесно говоря тоже не люблю когда так влезают, но раз уж все-таки влез, то чего уж тут...

Отредактировано Irbis (2009-06-24 13:55:15)

15

benice написал(а):

Еще в рассказе Irbis удивило наличие на одном из детишек шерстяной шапочки  , лето ж ведь, жарко... или в Пскове холодрыга?

а меня это тоже поразило, если чессна. но погода у нас невнятная, так что кто во что горазд. у нас с соседкой по боксу так было: у меня окно нараспашку и деть собсно в пеленке завернут. к ней захожу - у нее окно закрыто и деть шерстяным одеялом укрыт. Вот и думай, кто из нас над ребенком издевается...

Отредактировано Irbis (2009-06-24 13:58:00)

16

МамАНЯ написал(а):

Девушки, а вот кто либо из вас (или ваших знакомых) выписывался не в конверте с рюшами и пеленках?

я бы спокойно без рюшек и кружавчиков выписыпалась, но раз уж есть - еще перед рождением максима знакомые отдали - то чего б не использовать :)

но, кстати, если б не было - выписывали бы в пеленках. из тех простых соображений, что заранее же не знаешь, какого размера дитя родится, так что можно и не угадать какой костюмчик положить на выписку. а пеленка - она всегда по размеру  :insane:

17

Irbis написал(а):

окно закрыто и деть шерстяным одеялом укрыт.

по мне вот это издевательство  :tomato:

18

Мы выписывались в конце декабря. Выписывались в обычном зимнем комбенизоне-конверте, в котором потом гуляли. Без рюшечек, бантиков и прочей традиционной атрибутики. У меня в пакет на выписку были положены и костюмчик, и пеленки. Никиту просто запеленали.
Муж приехал с нашими близкими друзьями. Муж одет был обычно, на работу наряднее ходит ))) А вот мне забыл взять кофту, привез только обувь, штаны и куртку. Пришлось мне одеть его рубашку (в нижнем белье одном как-то не очень комфортно показалось), а он кутрку на голое тело одел... Вот так парадно-празднично и выписались!
ЗЫ: еще они с друзьями распили бутылку шампанского на улице. Я сидела в это время в машине и звала быстрее домой, т.к. у меня был шок... что мне теперь делать с ребенком...

19

Какие все счастливые выписываются из роддома. Как я за всех рада. А мне и рассказать нечего. :dontknow: Из роддома я выписывалась одна. :'(
Так плакать хотелось - все с детками, а я нет!!! Домой с деткой я попала только через месяц из больницы. :dontcare:

20

МамАНЯ написал(а):

Девушки, а вот кто либо из вас (или ваших знакомых) выписывался не в конверте с рюшами и пеленках?

:blush:

Манька написал(а):

И мягонькое типа ....даже не знаю чего..плюша..но не плюш...одеяльце с пуговицам - можно типа запаковать ребёнка. Жёлтого цвета.

Во! Точно такое же было!!!  :O  Нарядный костюмчик с шапочкой... все, кажется...
Выписывали тоже "скоропостижно", кроме того, особую торжественность и не планировали. Но муж превзошел и планирование. Он "не нашел" заказанной мной одежды, взял то, что нашел. Поэтому привез офисную блузку, льняную юбку-кантри и вечерние узкие туфли, в которые отекшие ноги не помещались. Надела больничные шлепки. Это было ужасно. Хотелось вылезти через окно и уйти из роддома огородами, шоб другим парад не портить  :D
А праздник был дома...  :love:

21

Катюша, во-первых хочу сказать, что раз так случилось, то значит так было лучше для малыша-а это главное...на своем опыте лежания в больничке с ребенком могу сказать, что там очень много таких девочек было, которые из роддома без выписки сразу попали в эту больничку,так они не отчаивались,а просто себе устроили другую выписку-уже из больнички,но все как полагается-медсестры там спецом заворачивали детишек так как было мамочкам угодно,приезжал муж с цветами (если на это было желание), с друзьями и они счастливые выписывались...да собственно и это не важно,а важно то, что вы здоровенькие, маленькие и хорошие все же выписались и оказались дома! А море положительных эмоций-так они теперь втечении всей жизни вас будут преследовать! :yep:
И ещенравится вот эта фраза

Нюшина мама написал(а):

А праздник был дома...

:cool:
Так что отчаиваться здесь не стоит! Тем более у вас же еще все впереди!

22

Анюточка написал(а):

А море положительных эмоций-так они теперь втечении всей жизни вас будут преследовать!

Ты права!!!!

23

А мы сегодня около роддома были, так видели замечательное действо (правда конец пропустили - ребенок проголодался): в роддом кого-то приехали встречать.... НА ЛИМУЗИНЕ.... Представляете.....

24

МамАНЯ

МамАНЯ написал(а):

Есть те, кто выписывался уже в одежке (костюмчики, бодики и тыпы?)

Есть! :yep:
Сынка у нас домой приехал в:
распашонка+ползунки + шапочка х/б + царапки
сверху костюмчик вязаный (сама вязала) :blush: : штанишки, кофточка, шапочка и пинетки
завернули в одеяло с белым кружевным пододеяльником, сверху повязали голубой лентой :flirt:

Отредактировано Летта (2009-06-24 19:36:17)

25

Катюша написал(а):

Какие все счастливые выписываются из роддома. Как я за всех рада. А мне и рассказать нечего.  Из роддома я выписывалась одна. 
Так плакать хотелось - все с детками, а я нет!!! Домой с деткой я попала только через месяц из больницы.

Надо было потом, через месяц отпраздновать этот праздник!

Мы так делали со старшим, т.к. была та же история...Сын в одной больнице, я в другой. Потом из детской нам его торжественно вручили, наряженного в красивый,сшитый бабушкой конверт ) Мы счастливо пофоткались с этим конвертом, а потом отметили это дело небольшим семейным чаепитием...

С малышкой в принципе, было все традиционно, особенно фотографии почти в обнимку с новогодней елкой )))

26

Несмотря на то, что я всю беременность просидела на детских и беременных форумах, к моменту родов я так и не поняла, что такое ребенок, и как с ним обращаться  :D  Да еще и родила внезапно в 36 недель, поэтому для выписки у меня не было приготовлено ничего. Все вопросы решали родственники "на воле" - свекровь купила стандартный конверт с рюшами, в нем и выписывались :)
Встречать меня приехали родственники целой толпой, что меня, как ни странно, порадовало - я так одичала в роддоме, что от радости готова была плясать, что я среди людей таких родных :) Муж квартиру вылизал и стол накрыл :)

А вообще, как-то я себя бестолково вела - почему-то совсем не было страшно за ребенка, хотя я понятия не имела, что с ним делать. Лежит такая живая кукла, которую я только дома развернула первый раз. Как пеленать не знаю, как памперс сменить и помыть - тоже :crazyfun: А мне только весело :crazyfun:

27

Зеленая Фея написал(а):

Надо было потом, через месяц отпраздновать этот праздник!

Мы и отпраздновали потом. Просто хотелось из роддома выписываться, но так тоже ничего.

28

Катюша написал(а):

Просто хотелось из роддома выписываться, но так тоже ничего.

У меня сестра тоже "выписывалась" с дочкой из больницы аж через 2 месяца после родов. Ну ничего - и в конверт завернули, и цветы купили, только фоткать не стали, как-то не до этого было: на ребенка дышать боялись, а тут еще полтора часа везти в другой город минимум... А она сначала тоже ревееела, что всем цветы носят, всех домой с детками, а она не как все... а таких ведь немало к сожалению

29

А вот у меня о выписке отвратительные воспоминания... Сначала детский врач обхамила мою (!!!) одежду, типа для декабря у меня слишком тонкая юбка... Я в ауте просто была... Потом медсестра, которая одевала ребенка наорала на меня и еще одну мамочку, у меня было не квадратное (!) одеяло и пододеяльник был чуть больше этого несчастного одеяла, и вообще одеяло было слишком тонкое!!! А у второй мамочки был слишком теплый меховой конверт...
Выписывалась в слезах, ревела всю дорогу.

30

Я тоже выпиской похвастаться не могу, выписывались через 10 дней из больнички.  :'( Но тоже вроде торжественно (с цветами, и конфетами для м.сестёр).
Зато папа впервые увидел дочурку через 12 часов после рождения.
Мы лежали на 3-м этаже, вдруг позвонила подруга справиться о самочувствии и уточнить номер палаты. Через 3 минуты мы с соседкой по палате лицезрели моего благоверного с другом, немного на веселе, с огромным букетом цветов В ОКНЕ!!! (заказал машину с механизмом типа подъёмного крана) :idea:
Но заметили его не только мы, но и мед. сестра, которая принесла деток... Дальше немая сцена в дверном проёме  :O и выдавленная фразочка: "только окно не открывайте"
А из больнички выписывались как большенство, в пелёнках и конверте, т.к. я считаю лишним мучить только родившегося ребёнка (и мед.сестру кста тоже)  одеждой типа джинс, боди, футболок, толстовок и т.д.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?