Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..


Ах, эта свадьба…..

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

АлексА написал(а):

На какой руке и на каком пальце его ностить?

так же на безымянном пальце правой руки

АлексА написал(а):

что делать с кольцом для помолвки после свадьбы

По традиции, в отличие от свадьбы обручение является договором, в котором главы семейств жениха и невесты окончательно соглашаются на брак последних.
После свадьбы они просто хранились как залог верности и любви, а  также прочности заключенного договора.
Опять же по традиции, такие кольца должны быть простыми, безо всяких украшений. Но в наше время этот принцип не так строг, как был раньше. Решать вам какими они будут.

92

Девочки, помогите плз!!!!!!!!!

мой зая собрался говорить своей маме о наших планах, напишите примерное содержание текста, как сказать можно, чтоб уговорить сходу маму его.

93

По-моему на такие вещи советов не спрашивают...он же МУЖИК!!!Сам должен с мамой разговаривать!Один совет на этот случай-говорить нужно ОТ ДУШИ!!!

Отредактировано Анюточка (2008-04-15 00:23:28)

94

ДЕВОЧКИ, Я ТЕПЕРЬ НЕВЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это так клево, так необычно, так волнующе.............

мой зая сегодня и своим, и моим сообщил о наших планах, сначала был шок, потом "бубнилка" так сказать, потом.......вообщем теперь идет планирование полным ходом

95

АлексА написал(а):

ДЕВОЧКИ, Я ТЕПЕРЬ НЕВЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АлексА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Это так здорово!!!  :cool:  Ну, теперь будем ждать рассказиков о подготовке к свадьбе!!! :yep:  :yep:  :yep:

96

мама моя хочет сыграть свадьбу у нас дома, а мама моего жениха-в кафе. народу примерно наберется человек 40-50. как лучше?

97

как показывает мой опыт, а у нас много родственников, друзей и знакомых на все дни рождения не меньше 20-25 человек собирается, то даже для такого количества очень хорошо в кафе. потому что пока дело дойдет до гостей, хозяева так замудохаются, что не до праздника.  а уж тем более речь идет о свадьбе. зачем вам лишняя головная боль кому чего подать и может не хватило. надо праздник праздновать!!!

98

Мне кажется дома тесновато. Хотя я не знаю, какой у вас дом) В любом случае нужны люди, которые будут следить за порядком, приносить еду. 40-50 чел. нужно как-то организовать.

99

АлексА написал(а):

На какой руке и на каком пальце его ностить?

если я не ошибаюсь, то его носят до свадьбы на том же пальце и на той же руке, что и обручальное (безымянный палец правой руки), а вот потом меняют на обручальное, а кольцо для помолвки продолжают носить где удобно будет.
кажется информация об этом была на каком то сайте из тех ссылок, что я писала, поищи....

100

Лучше в кафе. И родителям с родственниками не мучаться готовить еду, и потом убирать не надо будет. Намного лучше, чем гулять, а потом думать как все это после разгребать.

101

АлексА написал(а):

народу примерно наберется человек 40-50. как лучше?

ну я думаю, что на 40-50 однозначно в кафе. Дома (даже если он большой и просторный) будет тяжеловато наготовить на всех и обслужить всех.

у нас была небольшая свадьба (25-26 чел), мы так решили, в принципе не все родственники были приглашены, потому как если всех с 2-х сторон приглашать, то нам бы это обошлось бы за 50-60 чел, а так чтоб никому не убидно было только самые близкие родственники с наших сторон и общие друзья. Так вот, сначала моя мама хотела все организовать у нас дома,  у нас обычная трешка, типа вынести мебель в другую комнату, и можно всех усадить. Но потом она и сама подумала, и мы ее уломали, что лучше в кафе, т.к. для нее самой этот день волнительный, а еще проторчать ночь на кухне со всеми салатами, горячим и закусками - ужас. представляете как она бы выглядела в день свадьбы. Вообщем мы в кафе отмечали и очень довольны, и мама поняла, что это лучший вариант для всех.

а у подруги я была на свадьбе, было около 30 чел, отмечали дома (трешка), в большой комнате был стол а маленькая для танцев и конкурсов.  в третью вынесена была часть мебели. Хочу сказать вам, что очень тесновато, развернуться негде. Это был июнь, тепло и танцы мы устроили во дворе, у подъезда, выставив в окно колонки :))) а что делать то было, дома тесно и душно, а поплясать :)) хотелось.

102

Конечно в кфе лучше, чем дома. И места больше и суеты меньше. Там сами все и наготовят и накроют и потом уберут. 
Когда у нас была свадьба, мы вариант дома даже не рассматривали :).
Если кафе вам дороговато, то можно найти приличную столовую :). Там и подешевле и просторно, есть место и для танцев и для конкурсов.
У меня, кстати где то остался телефон хорошей тамады  :rolleyes: . Ну по крайней мере,я была на очень многих свадьбах, и знаю, что от профессионализма тамады зависит немалое, и мне наша очень понравилась. Всем было очень весело. Правдо у нас и компания сама по себе была веселая :). Они бы наверное и без тамады устроили супер веселье  :crazyfun:

103

Мна кажется сейчас вообще проблем нет с кафе и т.д. зачем мучаться то? Понимаю раньше не где было, вот и ютились дома...а сейчас....тем более 40 человек!!! Это же много... обычно дома справляют если народа не много, или отмечать шумно не хотят, но у вас же столько народа будет!!! Даже и думать не чего, надо в кафе идти  :idea:
АлексА ты нам напиши где все таки решили справлять.... :writing:

104

свадьба моя откладывается на год, когда я диплом получу, а то наши родители против. Потому что эта учеба только мешать будет, а я не хочу чтоб мой зая разочаровался во мне. Да и подготовиться всем капитально надо...
а отмечать скорей всего  1й день в кафе, а 2й у меня дома...хотя пусть мамы наши сами решают

105

АлексА, ну если вы считаете, что для вас так лучше, то отложите на годик :), еще чувства проверите.
А вот я замуж тоже студенткой выходила, потом на заочку перевелась, и вот только сейчас диплом на носу. Хотя, лично нам учеба, а затем работа совсем не мешала строить семью :). Тока на ребеночка не решались. А вот теперь буду сдавать ГОСЫ с грудным ребенкам на руках :), но вовсе не боюсь нечего.
АлексА, ну раз родители против,и вы все обдумали и так решили, то это другой вопрос...годик пролетит быстренько! :) Успехов вам!

106

Приветики!
Меня интересует следующее. Существуют ли какие-то определенные правила по поводу того, что одевать "бывшей невесте" на 2й день празднования свадьбы или в принципе можно одеть что хочешь?
Поделитесь мнением плиз.... :)

107

Некотрые покупают специально нарядное платье, а некотрые то что им просто удобно. Никаких правил нет. 
Мы на второй день есдили на природу. Так я например большую часть времени провела в купальнике :).
Алекса, так вы всетаки решили сыграть свадьбу?

108

dm.tana написал(а):

Никаких правил нет.

мне тоже так кажется.
я вообще не помню в чем я бала на второй день :))
мы собирались только дома у меня с родителями с той и другой стороны, пол дня я вымывала лак из прически и пыталась расчесаться, а за столом сидела я кажется в обычной блузке и брюках.
помню только что была сильно уставшая и жутко хотелось спать :))

109

Я помнится купила себе платье- корсет на шнуровке и юбку. С таким расчетом, что одену его потом на выпускной в институте. До сих пор еще одеваю на всякие праздничные мероприятия.

110

Это зависит от того, где вы будете и чем будте заниматься на 2-й день. За пару месяцев до моей свадьбы выходила замуж подруга, поэтому покупала нарядный костюм к ней на свадьбу с учетом того, что надену его на второй день. Но т.к. мы ездили на шашлыки на дачу, то сей наряд оказался неуместен и я была в джинсах и майке.

111

Да, я выхожу замуж в следующем году летом.

Мама уже всем псковским родичам разболтала и не только родичам. Со своей будущей свекровью я пока что лично не знакома, но жених проявляет большое желание по этому поводу))

А про платье я спросила потому, что через год мне нужно будет чтото одевать на выпускной в универе. И мы с мамой решили, что нужно чтото практичное, что можно одеть и на праздники, как например на 2й день свадьбы. А свадебное платье будем напрокат брать.

Жених мой просто помешан на нашем будущем ребенке, это у него большая мечта такая....так что скорей всего я забеременею через год)))

112

ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО КОМУ ИНТЕРЕСНО, спрашивайте, отвечу :flag:  :mybb:  :writing:

113

АлексА
конечно покупай на выпускной и второй день, и думать нечего)

114

Я думаю, что скорей всего куплю брючный костюм светлорозового тона, или еще что нить светлое..........время еще много

115

АлексА написал(а):

я забеременею через год)))

желаю удачи!

АлексА написал(а):

время еще много

эт точно,...хотя оно пролетит быстро

116

Мдя, пролетит оно быстреее некуда. 2 месяца каникул, потом 5 курс, учеба, 2 практики, экзамены, госы, выпускной......и все практически на 1 дыхании.....а там и самый долгожданный день не за горами)))))))))))............

117

Приветики, девочки!!!! С праздником вас! Счастья, здоровья и любви всем!

Давайте поговорим о том, у кого как произошел первый поцелуй со своей половинкой?

на следующий день после первой встречи произошел 1й поцелуй 
Причем получилось это забавно: он как-то так повернулся ко мне, что вместо поцелуя "в щечку" получился поцелуй уголками губ))))

118

Прада до первого поцелуя мы 2 недели общались в инете, а потом был день встречи вживую. А поцелуй произошел на2й день встречи вживую

119

Приветик, вот вставила линеечку, сейчас еще одну вставлю.........

Мама моя хочет, чтоб мы праздновали нак квартире, тк это дешевле, а тамадой сделать мою крестную, тк она оч веселый человек.

120

Хоть бы кто что спросил, а то както забыли про меня все.........


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..