Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..


Ах, эта свадьба…..

Сообщений 211 страница 240 из 262

211

Да-да...ужо перебралась туда...просто удивлена очень была...А Алексе просто хочу сказать,чтобы постаралась понять маму-думаю просто мама решила,чтовы слишком быстро приняли аткое важное решение,отсюда и считает ваш будущий брак возможно недолговечным!!!

212

У меня подружка замуж выходит 30 августа, проблемы с родителями тоже, у нее пропало  настроение ,голос грустный,уставший. Сама помню что это такое,когда мне кот порвал фату перед свадьбой,пришлось бегать искать новую.

213

benice написал(а):

Покидать род отца с матерью – это символическая маленькая смерть и новое рождение уже другой женщиной, имеющей принадлежность к роду мужа.

benice написал(а):

Да, обычай менять фамилию своей семьи на фамилию мужа имеет как раз под собой именно эту основу. Фамилия - это знак рода.

benice написал(а):

К тому же белое платье, которое все ошибочно считают знаком невинности, чистоты и скромности девушки, на самом деле цвет траура.

Вот, кстати, я когда замуж выходила не считала, что умираю и рождаюсь для новой жизни, моя жизнь - единое целое и зачеркнуть 27 лет!!!, а именно во столько я выходила замуж я ну никак не могу. И фамилию я не меняла, конечно, не только поэтому, а ещё и потому, что смена фамилии - страшные заморочки с документами: дипломы, банковские карточки, паспорт, загранпаспорт, водительские права и прочее... Потом ходи всем доказывай, что я - это я, или на самом деле уже не я, раз умерла и родилась для новой жизни  :D ! В общем всё это фигня и пережитки с фамилией.

А платье у меня было ярко красное, вечернее, декольте в стиле 30-х годов ХХ века, обалденно облегало фигуру!! Белый цвет мне вообще не очень нравится, какой-то бледный. А стиль XVIII - XIX века с кринолинами тоже не моё! ИМХО девчнки в таких платьях все одинаковые и на торты с кремом похожи.

Помню родители мужа, когда узнали, что платье красное будет, у них шок был, но меня разве переубедишь, свадьба то моя была, а не их :D !

214

Akiko
а не покажешь нам фоточки? уж очень заинтересовала ты своим необычным платьем.....

215

Akiko
ага, присоединяюсь, покажи фотки))

на меня его мама давила морально, когда узнала, что платье не свадебное будет. До слез доводила несколько раз (я просто все близко к сердцу воспринимаю)

216

Девочки, не слушайте вы в этом плане родителей и уж тем более родственников! Это ваша свадьба и главное как вы хотите ее провести! Я свою свадьбу придумала сама от и до и на всякие советы мало обращала внимание (ну если только по существу). Только с мужем будущим советовалась иногда :rolleyes:  :D

Кстати насчет фамилии... Я свою тоже сначала не хотела менять, не из-за документов, а просто любила свою фамилию. Муж был не против, его родители в общем тоже. Но потом я подумала, что бюрократических проблем и заморочек с разными фамилиями матери и ребенка будет куда больше, чем тупо поменять паспорт (я только его поменяла и ни с чем до сих пор не столкнулась).

217

естественно не хочется слушать
но настроение портится, особенно когда будущий муж уговаривает не спорить с мамой, сделать ей приятное :dontcare:

218

Манька написал(а):

Akiko
а не покажешь нам фоточки? уж очень заинтересовала ты своим необычным платьем.....

Ляна написал(а):

Akiko
ага, присоединяюсь, покажи фотки))

Так это девчонки... стесняюсь... Я ещё ни разу на малышке фотки не светила  :blush: . Типа... инкогнито ...пока ^^ .

219

сфоткай платье))

220

benice написал(а):

Но потом я подумала, что бюрократических проблем и заморочек с разными фамилиями матери и ребенка будет куда больше, чем тупо поменять паспорт (я только его поменяла и ни с чем до сих пор не столкнулась).

benice, а какие заморочки с разными фамилиями :unsure: ? У нас с дочуркой фамилии разные (ей сей сейчас 1 год и почти 2 мес.) и за это время хоть бы кто-нибудь спросил, почему фамилии разные. В начале помню разговариваю с кем нибудь в поликлинике и стою думаю ну спросите, спросите меня про фамилии (тоже думала про заморочки), не- а, всем на это наплевать :D . Кстати, есть коллеги по работе, одинокие, у которых с ребёнком фамилии разные, причём дети уже школьники, никогда никаких бюрократических проблем не возникало.

Единственная проблема такого плана о которой я знаю, причём она может быть и с одинаковыми фамилиями, это когда одинокая мама отца ребёнка ему в свидетельство о рождении вписала, вот это беда... Он теперь отец официальный и маме с ребёнком даже за границу нельзя поехать без его согласия, а при этом, этот отец может куда нибудь во Владивосток переехать и бегай за ним и за согласием его... А ещё бывают случаи, когда выйдя на пенсию такой папаша, который о ребёнке никогда не заботился, подаёт на уже взрослого детёнка в суд, чтобы тот ему алименты платил... Но это уже другая тема...   

Кстати, benice, а как тебе удалось поменять только паспорт?

Например, мы вскоре после свадьбы улетали в Турцию на отдых, так представляю сколько было бы возни с загранпаспортом, я и так его за полгода до свадьбы меняла, срок у предыдущего закончился, а тут опять бы все очереди по новой и ждать месяц! Кошмар!

И карточки банковские, в магазине М-видео, например, когда картой рассчитываешься, паспорт смотрят, представляю как бы я картой заплатила, если бы на ней и в паспорте были разные фамилии  :D . А когда таких карт 3, вот побегаешь по банкам...

А самое страшное, что дипломы вообще не меняют, их со свидетельством о браке подтверждаешь, и если бы я фамилию сменила, то в моём кандидатском дипломе, на который немало сил потрачено и в паспорте красовались бы фамилии разные, всё, это не я диссер защищала  :canthearyou: и все статьи не мои, застрелиться...

221

Akiko, а вот так. Не нужны мне больше больше никакие документы. С дипломами кстати не проблема, да и не должны они возникнуть, там все учтено. Трудовую и пенсионное заменили на работе, я к этому не касалась. Ах да, еще медицинский полис - дело пяти минут и то только потому, что на Украину уезжала. Если какие вопросы возникали (напр., с приватизацией жилья), то свидетельство о браке под нос и вся любовь. А вот подруга из Москвы меняла еще недавно полученные права и загранпаспорт. Ну и как-то без проблем сменила... Я вообще паспорт пошла менять через три месяца после свадьбы))), а надо максимум через 3 недели. Так и жила все это время с недействительным паспортом. Думала оштрафуют, но пронесло.

222

benice написал(а):

Трудовую и пенсионное заменили на работе, я к этому не касалась. Ах да, еще медицинский полис - дело пяти минут и то только потому, что на Украину уезжала. Если какие вопросы возникали (напр., с приватизацией жилья), то свидетельство о браке под нос и вся любовь. А вот подруга из Москвы меняла еще недавно полученные права и загранпаспорт.

Ну и зачем вся эта возня... дурацкая :dontknow: . А вот с другой фамилией в дипломе, дело не в проблемах, тут психологический момент, особенно, если он кандидатский...

223

Akiko написал(а):

Ну и зачем вся эта возня... дурацкая

Потенциально та же возня может ожидать с разными фамилиями матери и ребенка. То, что пока проблем не было, не может гарантировать их невозникновение в будущем, хотя я искренне желаю, чтобы этого не произошло. ;)
За сим откланиваюсь

224

benice написал(а):

Потенциально та же возня может ожидать с разными фамилиями матери и ребенка.

benice, а какие тут проблемы то могут быть? Ну хотя бы приблизительно, вписан у меня ребёнок в паспорт под своей другой фамилией и всё и ни у кого никаких вопросов, свидетельство о рождении у неё своё, паспорт, права и прочее тоже в будущем свои будут, ну это как у всех. Не понимаю  :dontknow: ...

225

benice написал(а):

Девочки, не слушайте вы в этом плане родителей и уж тем более родственников!

Золотые слова!!! У меня подружка так слушала бабушку жениха, кого приглашать. Пригласили кучу людей, которых она не знает совсем, а жених раз в жизни видел...И обернулось это пустыми конвертами в подарок :huh:  Им дарили конверты по 500, 800, 300р., хотя состоятельные родственники и свадьба дорогая была, и были просто пустые конверты без подписи....Конечно дареному коню в зубы не смотрят...

226

Я не особо люблю традиционные свадьбы, пышные платья.... но фамилию меняла, т.к. больше нравится когда у семьи одна "семейная" фамилия.. мне так как-то приятнее.. А заморочек никаких не почувствовала, хотя меняла паспорт, загран.п., права... А диплом под старой фамилией, и это совсем не проблема, у большей части женщин так!

227

Akiko написал(а):

Так это девчонки... стесняюсь... Я ещё ни разу на малышке фотки не светила   . Типа... инкогнито ...пока  .

во-во...и мы про это! пора, рассекречиваться! А?

228

Манька написал(а):

во-во...и мы про это! пора, рассекречиваться! А?

:offtop: Так это легко исправить! Голосование за персону августа еще идет ;)  :offtop:
И прекращаем оффтопить! :)

229

Манька написал(а):

ольше нравится когда у семьи одна "семейная" фамилия.. мне так как-то приятнее..

абсолютно согласна, у семьи должна быть одна фамилия!!!

230

Мамуля написал(а):

у семьи должна быть одна фамилия!!!

не зря же по-русски фамилия - это, грубо говоря, имя, т.е. часть его, а в других языках созвучные слова family и Familie, например,  означают "семья".

231

Мамуля написал(а):

абсолютно согласна, у семьи должна быть одна фамилия!!!

Так оно и должно быть, только если никому из участников семьи это не доставляет дискомфорта!!! Мне бы смена фамилии дискомфорт доставила, так что нечего её менять!

232

Akiko написал(а):

когда одинокая мама отца ребёнка ему в свидетельство о рождении вписала, вот это беда... Он теперь отец официальный и маме с ребёнком даже за границу нельзя поехать без его согласия, а при этом, этот отец может куда нибудь во Владивосток переехать и бегай за ним и за согласием его...

Akiko,это не мамина воля-это сейчас так полагается пишешь типа папу-любое имя и отчество его (какое сама пожелаешь) а фамилию свою указываешь...без этого просто не зарегистрируют ребеночка...но проблем не должно быть с поездками,т.к. одиноким мамам справочку дают о том,что они такими являются...

233

[mod]Девушки, как то отклоняемся от темы свадеб :flag: Смена документов это уже про другое  :yep: [/mod]

234

Вот что нашла в сети, может кому и пригодится
Псковский свадебный портал

235

ALSU написал(а):

Как правильно называть новых родственников.

а вот не нашла, как называется жена брата!

236

ЕленаК написал(а):

как называется жена брата!

Невестка  —  жена брата или жена сына, жена одного брата по отношению к другому.

237

МамАНЯ написал(а):

Невестка  —  жена брата

Ну вот  я так и называю, а то уж подумала, что я неправильно называю.

238

Подскажите плиз....пригласили на свадьбу, да еще свидетельницей...надо выкуп придумывать, да вот не хочется все как обычно...может кто то знает что нибудь интересное для выкупа???

239

ALSU
у меня есть книга со сценариями разными...и ксероксы какие-то...ой..ты из Лук...тогда в интернете поискать :)

240

Планета да, вот что то везде все одинаковое...или не там ищу... :question:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..