Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем подарки

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Что самое главное для гостя??? Конечно же правильно подобранный подарок! Советы, рекомендации и фото подарков которые вам подарили, которые вы хотите приобрести или уже приобрели и просто полезная информация на эту тему.

2

У моей сестры скоро ДР, 21 год стукнет...я вот все думаю что ей такого дельного подарить.....Вроде бы у человека все есть, чего ей еще для полного счастья не хватает??? Ума не приложу... :?

3

ALSU написал(а):

У моей сестры скоро ДР, 21 год стукнет...я вот все думаю что ей такого дельного подарить.....Вроде бы у человека все есть, чего ей еще для полного счастья не хватает??? Ума не приложу...

ALSU
ну, а вообще-то.. чем она интересуется? какой образ жизни ведет?

4

Я своей сестре покураю то,на что самой жалко потратить денег: люксовую кисть для румян, мерцающую пудру, есть коллекционные косметические наборы PUPA, в форме тортов, печенья, каких-то сказочных героев)) Другу мы подарили деревянный фотоальбом, он потом трансформируется в рамку для фоток, причем она раздвинается и получается, что видно 2 фотки. Очень красиво и изящно смотрится)

5

Kassi написал(а):

ALSU
ну, а вообще-то.. чем она интересуется? какой образ жизни ведет?

Она работает парикмахером...про образ жизни ничего сказать не могу т.к. редко общаемся.... :yes3:
Мож правда какой нить фотоальбом подарить??? Косметику я ей врят ли подберу, или вообще взять и деньги подарить....

6

ALSU Ты в Пскове будешь покупать или в Луках?

7

В Луках.....вот в том то и дело, что у вас хоть я знаю где всякая всячина продается, а у себя редко по магазинам хожу, а сейчас так вообще практически не бываю там...а за 3 года что я воПскове жила у нас тут все поменялось...вот. Мне хотя бы что нибуть приблизительное искать...вот вообще не знаю что ее сможет порадовать.

8

Деньги, конечно, не душевно, но всегда кстати)) Конфеты все девушки любят, денежку в конверт и все)) Если уж совсем беда - не придумать)

9

Как выбрать подарок для мужчины....
Удачно выбрать подарок для мужчины - не так сложно, как, например, для женщины. Следуйте этим правилам - и у Вас не возникнет никаких проблем.
Правило 1.
Если у Вас есть сомнение насчёт подарка ему, любимому - купите дрель на батарейках. Не страшно, если у него уже есть одна. У одного моего знакомого их уже семнадцать - и всё равно он очень радуется, получая в подарок ещё одну. Как мужчина - Вы никогда не сможете иметь СЛИШКОМ много дрелей на батарейках! И никто не знает почему.

Правило 2.
Если не сможете найти дрель - купите ему что-нибудь эдакое, что можно куда-нибудь подключить, желательно с каким-нибудь разъёмом, для которого нужен специальный переходник. Мужчины очень любят произносить эти два слова. "Слышь, Серёга - дай мне твой переходник с таким вот разъёмом на пару дней". "Без проблем! А ты мне одолжи на это время вон тот свой с розетки на полуторную маму". Опять же - никто не знает почему.

Правило 3.
Если Вы от него действительно без ума - подарите ему что-нить для машины. Скребок для льда за шесть рублей, маленькая бутылочка антифриза или какая-нибудь ерунда, чтобы болталась на зеркале. Мужчины очень любят подарки для своих машин. И никто не знает почему.

Правило 4.
Не покупайте ему носки. Не покупайте ему трусы. И никогда не покупайте ему банный халат! Если, конечно, не хотите, чтобы он, насмотревшись тупых фильмов, ходил в нём по дому круглый год.

Правило 5.
Можно купить новый пульт ДУ для телевизора - взамен окончательно ухайдоканного им старого. Если у Вас много денег - купите своему мужчине телевизор с громадным экраном и функцией "картинка в картинке". Если, конечно, хотите увидеть его совершенно диким - как он часами сидит перед этим телевизором - и щёлкает, щёлкает, щёлкает.

Правило 6.
Не покупайте мужчине ни один из этих дорогих ликёров в навороченных бутылках! Если Вы это сделаете - он осядет в серванте лет на двадцать. Мужчины из жизни пьют пиво и водку.

Правило 7.
Не покупайте ему эти канистры с лосьоном после бритья и дезодорантом. Я не говорю, что они воняют - просто они НЕ ТАК пахнут!

Правило 8.
Подарите ему набор для изготовления этикеток. Почти так же хорошо, как и дрель на батарейках!
Не пройдёт и двух недель - как Вы найдёте их везде. "Носки. Трусы. Стакан. Мусорник. Дверь. Холодильник. Пиво. Раковина. Унитаз". Вы получите совершенный дом. Опять же - никто не знает почему.

Правило 9.
Никогда не покупайте мужчине ничего, имеющего надпись на коробке: "Легко собирается в домашних условиях". Это убьёт его Праздник - и сам он его никогда не захочет собрать.

Правило 10.
Отличные места покупки подарков для мужчин в их же присутствии - это обойный магазин, выставка-продажа ковров или гардин, салон гипсокартонных панелей, на худой конец. Главное, чтобы в названии магазина или салона присутствовало что-то исконно мужское. Скажем, салон
гипсокартонных панелей "Мерседес" или обойный магазин "Ассоль-Авто".

Правило 11.
Верёвка! Мужчины обожают верёвку. Это берёт начало ещё от Майн Рида с Чингачгуком, или, по крайней мере, от давних пионерских времён - там, где синие ночи. Так что пара сотен метров крепкого манильского каната - это именно то, что надо для полного счастья. Даже если она и не пригодится. Все уверены в этом.

Правило 12.
Мужчины наслаждаются опасностью. Вот почему они никогда не варят и не парят - они всегда жарят и запекают. Подарите ему шашлычницу размером с носорога, да ещё и с газовым баллоном на полторы тонны пропана - и он будет на седьмом небе. Даже если взрыва и не будет. Все знают почему.

Источник http://www.anafor.ru

10

ЧТо подарить девушке???
Что можно дарить

цветы - букет или одна красивая роза (но не цветок в горшке, ни в коем случае не искусственный цветок)
мягкая игрушка - очень маленькая или очень большая, или плоская, плюшевая, которую можно повесить на стену
видеофильм, аудиозапись, СD
книга художественная или с репродукциями, томик стихов (девушкам нравятся миниатюрные издания - это недорого и очень изящно)
записная книжка, ежедневник, альбом для фотографий
картина (с букетом цветов - не ошибешься), постер, старинная открытка
шарф, рукавички, перчатки, зонт
нашейный платочек маленький или большой шелковый
кепка (теплая или летняя с большим козырьком), вязаные или меховые наушники, ушанка
мужская кепка, рубашка, свитер (весьма пикантно - девушкам нравится)
кроссовки, туфли, домашние тапочки
пижама, белье (трусики, маечки, чулочки) - если уровень ваших отношений это допускает
полотенце для ванны или пляжа
майка-топ, купальник
футболка с надписью или фотографией (вот уж где простор для фантазии)
сумочка, косметичка, кошелек (только не пустой - положи монетку), шкатулочка
специальный кошелек для ключей, брелок
поясок, ремень, зонт
веер, шляпа от солнца, сумка пляжная, средства для и против загара, пляжные тапочки
зажим для волос или куча маленьких заколочек для современной замысловатой прически
гребень, щетки для волос из натуральных материалов
маникюрный набор, лаки для ногтей радикальных цветов
духи, средства для снятия макияжа (молочко+тоник)
татуировка (аппликация)
браслет, цепочка на шею, на руку, на ногу с маленьким кулончиком (ее знак зодиака, фигурки животных)
перстенек (не обязательно золото, серебро тоже благородный металл)
фенечки (можно сделать самому)
часики на руку, часы настенные (бывают недорогие и очень оригинальные)
фотоаппарат-мыльница
настольная лампа, бра, ночник, фен, авторучка, наушники
солнечные очки (если выбирать вместе)
если у нее есть собака, то вещица для собачки будет очень хорошим подарком (специальная собачья косточка, мячик, резиновое кольцо, поводок-рулетка)
большинству девушек очень нравятся лошади, поэтому хорошая фотография или календарь на эту тему понравятся обязательно
рюкзачок (ранец) - для хорошей осанки
нечто спортивное - гантели (очень легкие), аксессуары для роликов, ракетки и воланы для бадминтона, ласты, маска, купальная шапочка, очки для плавания
если у нее есть компьютер, можно подарить обучающие программы, языковые, например, мышку к компьютеру, коврик, "норку" для мышки
фотографии, обработанные на компьютере - преобразования, монтаж, коллаж
маленькие фигурки - статуэтки, гномики, мумми-тролли, кошечки, собачки, дракончики
кусочек горного хрусталя
календарь (под Новый год, можно с ее или своей или совместной фотографией - сейчас это не проблема сделать самому или заказать)
кружка (может быть оригинальной формы или с прикольной надписью)
подсвечник, свеча, зеркальце на ножке, колокольчик
гитара, самоучитель игры на гитаре, нейлоновые струны, медиатор, чехол для гитары
билет (театр, концерт, кино, дискотека), совместный поход
шоколад (лучше - пористый), конфеты "Рафаэлло"
Что нельзя дарить

Не дарите живых подарков - хомячков, кошечек и собачек, если заранее не обговорили этот вопрос с девушкой.
Средства по уходу за кожей, то есть средства от каких- либо "проблем", это сигнал для девушки, что что-то не так. Даже если вы не имели в виду ничего "такого"...
Дезодорант. Не путать с духами. Духи-то пожалуйста, а вот дезодоранты, то есть средства от запаха пота - ни в коем случае.
Журналы типа "Как похудеть", "Как стать лучше". Как бы объективно не относилась к себе упитанная или некрасивая девушка, получив такой подарок, она решит, что вы согласны с ее многочисленными фразами типа "да я не красивая, чего ты во мне нашел" и так далее.
Спиртные напитки. Вы можете прийти в гости с шампанским или вином, то есть "приложить" его к самому себе, но нельзя делать спиртное самостоятельным подарком.
Предметы для курения. Невзирая на то, что девушка курит (было бы странно, если бы вы собрались дарить аксессуары для курения девушке некурящей), не дарите ей ни зажигалки, ни дорогие сигареты, ни даже мундштуки с фильтрами - плохой тон.
Источник http://genon.ru

11

«Прикольные» презенты могут доставить одариваемому немало приятных минут, но выбирать их следует с особенной осторожностью.

Юмористические подарки не всегда оказываются уместными из-за отсутствия чувства юмора у одариваемого, несоответствия обстановке (например, этикету официального приема). Подобные вещи преподносят родственникам или близким друзьям.

Например, красивую и недорогую скатерть из полиэтилена можно назвать самобранкой, вешалку для одежды оформить как «основу для будущего мехового манто», калькулятор предназначить для подсчета грядущих прибылей.

http://www.prazd.info/podarki/50

12

Народ, спасайте!!!!! Что подарить пацанам 18-ти и 13-ти лет? Голова кругом.....

13

МамАНЯ
почти аналогично, коллега....
Ну может, традиционно - диски (с играми, фильмами, музыкой), книги, журналы тематические (вдруг увлекаются чем)...
Если носит рубашки старший - в Империале были НГ галстуки :-))
Хорошие банные полотенца - и в баню их! :-)

14

Если занимаются экстримальными видами спорта можно купить специализированные журналы ("Доски" и пр.) продаются в Спортландии. Полотенца - тоже хороший вариант, только они больше оценят nike, adidas, потом будут на пляж с собой брать))

15

Irina написал(а):

и в баню их! :-)

О! это я и без полотенец могу сделать )))

16

:D

17

А что можно подарить людям преклонного возраста? 70 лет.....

18

Марин, сейчас чаи всякие есть - если они не консерваторы - пущай пробуют, еще красиво оформленные - в шарах там в колокольчиках...., в "сыре с мышкой"
Красивые чайные пары....в придачу
...эт первое, что на ум пришло....

Отредактировано Irina (2007-12-27 11:03:23)

19

Ага, я тоже своим бабушкам и дедушке чаев накупила

20

Ляна написал(а):

Ага, я тоже своим бабушкам и дедушке чаев накупила

Вот если б это были мои бабушки с дедушками....было бы проще...так это мои свекровь со свекром.. Они вчера принесли нам подарки, а я как обычно ещё ничего не купила им... Они нам, кстати, чай и подарили...а Лизке книжки-игрушки.... А я вся в раздумьях.....

21

Может, гобелены - есть картины и скатерти и подушечки.  Или пальму какую-нибудь в горшочке (если нравиться такое).
Мы будем радиотелефон дарить.

22

Марин, а в Империале видела наборчики симпатишные - тож полотенца( :) ) на кухню
Да и свечи красивые есть.... - вдруг любят...
Гели всякие для душа... - вдруг пользуются....
Опять же сейчас журналов много всяких - если чем-то увлекаются - старики себе такое не очень-то позволяют...

А можно так - время есть - выбрать хорошее фото - либо всей вашей семьи, либо Лизоньки, либо дочи с папой (это как у вас отношения с ними) и закажи с этим фото календарь на 2008 год
(я так друзьям делала с их дитём - они так обрадовались!)
А еще, чтоб Лиза "картину" "накалякала"! Бабушки-дедушки такое любят!

Подушки, точно, Тань!, милое дело...

Марин, главное без суеты(так со мной иногда бывает) - сесть подумать, магазины наметить, останется потом только пробежаться по ним и выбрать......

Отредактировано Irina (2007-12-27 12:19:09)

23

Манька
А свекру-свекрови нельзя чай подарить?))Или не хочешь повторяться? Отец моего МЧ любит зеленый чай, я ему на ДР дарила гору зеленого чая

24

Ляна написал(а):

Манька
А свекру-свекрови нельзя чай подарить?))Или не хочешь повторяться?

ага, не хочу повторяться....
Девоньки, спасибо за советы! Очень интересные, что-нибудь точно выберу теперь!!

25

Irina написал(а):

А еще, чтоб Лиза "картину" "накалякала"! Бабушки-дедушки такое любят!

Ага, хорошая идея!
А нам Нюшина мама идею с елкой подсказала: сама рисуешь или клеешь елку на лист, а дите пусть потом приклеит разные шарики, шишечки и пр. (ну естестно сама нарежешь). У меня Тоша сам клеем мажет и лепит, а у вас если пока так не принято можешь и сама мазать, а Лиза клеить будет. В выигрыше все:
-подароб бабушке-дедушке
-развитие на лицо )))
-дите занято творчеством )))
Мы таких натворили своим,в рамку вставили (не знаю даже откель у нас много дешевых рамок, ну а если нет то и не беда так подарить можно) Тоша сам дарить будет ))

26

Нароооооод!!!!!!!! Позор на мою седую голову  http://mybb.ru/f/collection/0225.gif  переклинило и не соображаю, что подарить дитю на 6мес? какие у него нужды то? )))))) А то едем к племяннику, а че в подарок....туплю....

27

Мамки, ну чего молчите? чего мне племяшу дарить? :dontknow:

28

МамАНЯ, в таком возрасте это подарок скорей родителям, а не детю. Можно игрушку-развивалку на этот возраст, можно книжку мягкую, а можно что-то из одежды.... Если финансы позволяют можешь сделать беби-букет, я такой в хвастушках показывала (могу его тебе даже сделать, только исходники подбери :))

29

МамАНЯ, я помнится покупала племяннику на 6 мес. костюмчик красивенький, набор детской посуды (действительно, эта дата еще больше для родителей) и из развивающих игрушек что-то (уже не помню, давно это было). То ли пирамидку большую, то ли кубики-мякиши.

30

МамАНЯ, не знаю может пригодиться, там список игрушек на разные месяцы жизни малыша. Может, что-то натолкнет на мысль. http://www.solnet.ee/parents/p2_22.html

Отредактировано folga (2008-02-26 19:12:34)