Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Наркоз и ощущения от него


Наркоз и ощущения от него

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вспомнились свои "непередаваемые" ощущения после него. Как вы перенесли наркоз? Что видели? Что казалось? ))

2

всего у меня за жизнь было 3 наркоза. И все как один- укол в вену:тепло растекается по телу, провал в темноту, потом как будто летишь в яркой красочной трубе, бывает и сниться что то сумбурное, назойливое,неприятное, и очень громкие голоса(врачи разговаривают), становиться всё светлее - глаза открываются и "яркая труба" становится светлее- белый потолок и все что на нем с огромной скоростью плывет и крутиться и переворачивается, очень сильно тошнит, муторное состояние,голова тяжелая, понемногу лампы на потолке крутяться всё меньше и понимаешь что отходишь от наркоза...
очень противно...на протяжении суток дико хочется спать... :(

3

Аня написал(а):

всего у меня за жизнь было 3 наркоза. И все как один- укол в вену:тепло растекается по телу, провал в темноту, потом как будто летишь в яркой красочной трубе, бывает и сниться что то сумбурное, назойливое,неприятное, и очень громкие голоса(врачи разговаривают), становиться всё светлее - глаза открываются и "яркая труба" становится светлее- белый потолок и все что на нем с огромной скоростью плывет и крутиться и переворачивается, очень сильно тошнит, муторное состояние,голова тяжелая, понемногу лампы на потолке крутяться всё меньше и понимаешь что отходишь от наркоза...
очень противно...на протяжении суток дико хочется спать...

Да видно Вам наркоз общий не лучшим образом подходит...

У меня тож было 3 наркоза, вот скоро в 4-ый раз испытаю (кесарево жду), но всегда все было хорошо, ничего не плыло, страсти не снились, просто закрыла глазки и открыла и все, не тошнила, только пить оч. хочется, но ето нормально. После наркоза вставала сразу без помощи и каких-ибо отрицательных ощущений. Поэтому общего наркоза не боюсь. Как говорят врачи кому-то подходит а кому-то нет, для последних сейчас оч. широко используют эпидуралку.

4

лариса написал(а):

Да видно Вам наркоз общий не лучшим образом подходит...

а я думала - это нормальлно, когда от наркоза перед глазами все плывет, а в процессе глюки снятся :))

Что самое интересно - все-таки я что-то соображала во время наркоза. Во всяком случае я воспринимала смену помещений - это разумеется видилось помноженым на глюки, но тем не менее где-то на крае сознания оставались попытки контроля над реальностью. Помню, как силилась полностью очнутся, а сделать это было сложно. Страшно было. Особенно страшно от того что я одна - а все кругом как в абстрактной живописи...

5

Мне на наркоз свезло в первые роды, тоже помню тепло по всему телу, потом небытие и...Потом я лихо каталась во время отходняка... на орбитальном лифте ))) (Это я уже позже подитожила). Впечатлений -выше крыши... Как в ярком сне ))) В общем, мне ну очень понравилось... Хотя врят ли еще раз захочется.... Отходила вроде несложно, но с затруднением понимания. Мужа не узнала и вообще чуть с каталки не свалилась :D , испугавшись того, что у меня над головой кто-то возник вверх тормашками. В чепчике и в маске и что-то спрашивает.  А он просто заглянул сверху.

6

Моей бабушке в 40 лет делали операцию, это был ее первый наркоз, после которого она стала седой. А мне вырезали аппендицит, но ощущений от наркоза я не помню, т.к. была маленькой (1,8г).

7

1 раз был наркоз после родов. воспоминания нормальные. помню в вену укол, спросили мое имя и делали ль мне наркоз.... просыпаюсь, а в голове как я по этажам долго долго спускаюсь рожать с патологии... как-то интересно было... потолок, кружится... поворачиваю голову - кресла кресла кресла и ничего не понимаю. потом слышу Надя... дошло. перелезла на каталку и в коридор. далее боялась ноги опустить, тряслась как от холода и состояние совсем пьяное было - по телефону долго с мужем болтала, но помню мало чего. в общем, ничего  страшного. пережить еще раз (или ни один) готова.

8

У меня все в точности как у Оли Irbis. Причем

Irbis написал(а):

а я думала - это нормальлно, когда от наркоза перед глазами все плывет, а в процессе глюки снятся :))

и это тоже... :D
Единственное что,происходило все это на немного другом фоне-у меня были какие-то компьютерные коридоры из цветных световых панелей-клеток-один коридор ярко-розовый...цвета фуксии, другой ярко-синий и т.д....но отходить было жутко-неприятно...несколько раз пыталась уже очнуться,потом снова вырубало и мне казалось, что все это приснилось и что я еще не родила,а просто сплю и мне все это снится...подташнивало,очень кружилась голова, глаз было долго не открыть и свет очень слепил...Разговоры врачей слышала,но думала, что это как бы во сне...только потом поняла, что слышала их на самом деле...Плюс конечно же выполняла все их приказы-ну типа, когда на каталку переваливают тебя, они же там командуют громким поставленным голосом,а так как я была в состоянии перевалиться сама (ну в смысле мне ничего не резали,а просто отделяли плаценту вручную), то испытала этот чудо-гипноз на себе... :D Вобщем когда мне однажды хотели некоторую операцию проводить снова под общим наркозом,я была дико расстроена и Слава Богу, что смогли в итоге обойтись без него!!! :flirt:

9

Зеленая Фея написал(а):

Вспомнились свои "непередаваемые" ощущения после него. Как вы перенесли наркоз? Что видели? Что казалось? ))

:D ! Веселая такая темка! Фея, девушка с юмором! Прочитала название - ухохоталась.

Два раза в жизни он у меня был, общий наркоз этот, один раз просто маска на лицо (кратковременный мину на 5), другой раз укол в вену (с кесаревым на подольше, думаю мин. на 20, но не факт).. Никаких особых ощущений и глюков не было, повторений не хочу совершенно, короче не обдолбыш я по сути своей, лучше изредка водки выпью  :yep: .

10

Мне ничего не снилось, даже обидно  ;)
"Отходняк" не понравился :) Вроде очнулась, а ничего толком не соображаю, вопросы глупые задаю  :crazy:
После первых родов пытала акушерку: на каком я этаже? Где ребенок? Кто родился? (-Ты что не помнишь? -Помню. -А зачем спрашиваешь?  :tired: ) когда кушать дадут?  :D

11

Юлечка написал(а):

на каком я этаже?

меня этот вопрос, кстати, тоже очень сильно интересовал :)

Юлечка написал(а):

Где ребенок?

Я долго звала ваську :) а когда мне сказали, что его нет я подумала - значит, он сребенком - и успокоилась :) А врачи, наверное, меня в ехидны записали - родила, а о ребенке не спрашивает, спрашивает о муже

Отредактировано Irbis (2009-07-12 12:37:05)

12

pushta написал(а):

! Веселая такая темка! Фея, девушка с юмором! Прочитала название - ухохоталась.

Ага, в этом изначально доля юмора была )  На самом деле думаю мало кто захочет по доброй воле еще разок под наркоз попасть, без острой на то нужды.

Юлечка написал(а):

на каком я этаже? Где ребенок? Кто родился? (-Ты что не помнишь? -Помню. -А зачем спрашиваешь?   )

))))) Особенно классно - "кто родился" =)))

А я тоже интересовалась про этаж..  )

13

Зеленая Фея написал(а):

На самом деле думаю мало кто захочет по доброй воле еще разок под наркоз попасть, без острой на то нужды

ну без нужды к медикам вобще не идут, но если брать только аспект ощущений - я бы предпочла несколько раз обнаркозится, чем один раз родить :)

14

Анюточка написал(а):

у меня были какие-то компьютерные коридоры из цветных световых панелей-клеток-один коридор ярко-розовый...цвета фуксии, другой ярко-синий и т.д....но отходить было жутко-неприятно...несколько раз пыталась уже очнуться,потом снова вырубало и мне казалось, что все это приснилось

Вот и у меня так же. А еще как в фильме "Матрица"-строчки-строчки бегали перед глазами. Слышала поначалу разговор врачей,даже чувствовала как покалывает-это видимо зашивали. Первое что спросила "на каком я этаже" (видимо всех волнует этот вопрос  :crazyfun: ),потом спросила сколько времени. Попросила телефон принести,мужу позвонила и потом пока в палату везли пыталась с ним разговаривать,язык заплетался

15

У меня был однажды кратковременный наркоз. В процессе ничего не помню, а когда очнулась - на меня падал потолок!  :insane: Все кружилось, тошнило и жутко хотелось пить. Оказывается я все время, отходя, просила пить, а пить было сразу нельзя. Оказалось, что наркоз я переношу нормально и отошла тоже быстро, но ощущения совсем не из приятных...

16

Сонюшка написал(а):

Первое что спросила "на каком я этаже" (видимо всех волнует этот вопрос

Ага - тоже самое - первый вопрос после отключки)

Сонюшка написал(а):

А еще как в фильме "Матрица"

Почему-то ассоциации были такие же!

Анюточка написал(а):

Разговоры врачей слышала,но думала, что это как бы во сне...только потом поняла, что слышала их на самом деле

Тоже вспоминаю - о чем только они не говорили!
Но больше всего вспоминаются яркие лампы над головой - постоянно в движении, движущиеся коридоры и ощущения от медленного возвращения сознания)))

17

Сонюшка написал(а):

Первое что спросила "на каком я этаже" (видимо всех волнует этот вопрос  :crazyfun: ),

Неее,не всех...я вообще не задавала вопросов...только останавливала всех мимо проходящих и заставляла что-нибудь сделать-типа У меня ноги замерзли-накройте, пжлста...и снова вырубилась...у меня будильник на телефоне заиграл-принесите,пжлста,а то девочек рожающих раздражать будет... :rofl: И щуря один глаз,попыталась больше не вырубаться,а отправить пару смс и позвонить маме... 8-) ...а потом снова вырубилась... :rofl:

18

У меня было кесарево по общим наркозом. Я даже не уловила, когда мне его вкололи - только чувствую, что говорят все очень быстро, а я не успеваю понимать...как рявкну там - погодите! я не успеваю...и все - открываю глаза - уже перекладываемся, открываю - едем, открываю - уже сплю в реанимации. И потом только просыпалась, смс напишу и сплю, опять смс и сплю...
Вопчем хорошо я перенесла наркоз.

19

Помню дядю в колпаке, вопросы, задавал, потом какие-то мультики невнятные, дальше крутящиеся корридоры и лампы, акушерку в виде полача с градусником и тонометром (вроде так называется аппарат давление мерить). В итоге градусник разбился, аппарат оказался неисправен, капельница мимо вены (это я ещё в полуотключке была) и трёхэтажный мат акушерки, какая я ..... что градусник разбила. Далее последовал трёх этажный мат врача на ту акушерку по поводу капельницы))))
А я лежу, как собака, всё понимаю а сказать не могу)) обидно блин :angry:
Вобщем порадовала только какая-то тётя, которая меня на 3-ий этаж пёрла (помните сериал "Солдаты", дык вот очень она мне напомнила Анжелу Олеговну, тёщу прап. Шматко). Милая такая, доброжелательная, поздравила, допёрла, помогла, спросила что мне нужно и т.д. (это ок. 4-х-то утра).
Ух, настрочила)) короче хорошего мало)) :(

20

А мне море и пляж снилось, врач сказал думать о чем то приятном, вот я и надумала :flirt:

21

Katy написал(а):

Милая такая, доброжелательная, поздравила, допёрла, помогла, спросила что мне нужно и т.д.

по-моему и она меня перекладывала на с родильного кресла, спросила как зовут, я:"Аня", она "Анют, давай спускай ножки" Ноги мне затекшие опустила, помогла перелезть на каталку, отвезла и переложила спокойно :) а то мне подружка рассказывала как в Локнянской больнице переваливают(!) -подвозят и просто сваливают человека на кровать с каталки...жуть :angry:

22

оооо, ^^ у меня после была жесть, именно жесть, мне было плохо, меня тошнило, ходить не могла больше суток, жутко хотелось пить, голова кружилась, а еще какую-то чушь говорила, 2 раза теряла сознание.Полный аут, врагу такого не пожелаешь :(

23

Мне хватила кратковременного наркоза, чтобы ощутить все "прелести" жизни. Очнулась - все вокруг крутиться , вертиться,куда-то летит. А меня при этом что-то еще и спрашивает акушерка... Жесть.
Сутки отходила от энтого дела!

24

я помню только укол,слова анастозеолога,что еще рано глаза закрывать и все...А потом проснулась самочувствие нормальное,немного головокружение

25

мне тоже делали наркоз....
начну с того,что в родовой я лежала не одна...была еще одна девушка....когда я зашла рожать она уже родила....и лежит....через пару минут я родила....ей что-то колят,она "засыпает"(только позже я поняла,что это наркоз)и её начинают зашивать... :tired: это было страшно....ее зашивают,кресло трясется из стороны в сторону,все бегают.....для полного ужаса не хватало только мигания света :idea:
подходят ко мне ,делают укол,говорят,подумай о чем-нить приятном......я думаю,ну вот,родила все,хорошо,мой малышок самый лучший....лумаю,думаю....и всё вижу........потом понимаю,что наркоз не действует.....(у старха оказываюся глаза не просто велики,
ОНИ ОГРОМНЫЕ!!! o.O )
а кресло соседки еще больше трясется,врач работает,зашивает.......о,боже мне еще хуже....
тут подходит опять ко мне женщина....как дубль два.....делает укол,и опять ,думай о хорошем....
потом проснулась,попросила прощения у всех за свои крики,лежала,смотрю потолок плавает,и так весело ....врачи по полтора человека ходят...низ у них один,а верх по две части.....
сейчас весело вспоминать,но тогда...... :yep:

26

да, уж страху натерпелись. а я совсем ничего не помню...а потом тошнило...

27

На меня наркоз подействовал моментом. Сразу стала где-то летать, а потом от меня что-то отсоединилось и нгас летало двое. Очнулась быстро. Вначале спать не хотела, но потом заснула. На обход еле растлкали, завтпак проспала. Врач за это обругал, но увидев, что мне даже голову не оторвать от подушки велел мне в палату его принести. На обед еле выползла. Старалась больше есть и пить, чтобы силы восстановить. Ходила еле-еле, у меня три шва было.

28

Я после укола спросила - а чего это у вас лампа кружится :rofl: . Потом помню, что перед закрытыми глазами светлеет, ощущение маски на лице. Потом мне медсестра сказала, что я в себя приходить начала в процессе операции, как мелкого вынули.

29

А мне наркоз при экстренном кесареве делали, я уже часа четыре рожала под окситоцином с дикими болями и почти ничего не соображала. Если бы мне кесарево в тот момент наживую сделали, я бы и не заметила! :rofl: В наркоз ушла моментально, как будто пальцами щелкнули и все. Ничего не снилось. А потом не очнуться было, анастезиолог меня трясла и по щекам хлопала, говорила: "Просыпайся, просыпайся, дыши!" :) Посла наркоза трясло, как от холода. Меня медсестры одеялами завалили, согревали. Второй раз это переживать не хочется.

30

первое кесарево было под общим и я сказала все больше этого ужаса я нехочу, а второе кесарево делала под месным и очень довольна легкая дрож и куча положительных эмоцый


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Наркоз и ощущения от него