Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?


Проблемы с волосами. Что делать?

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Trinny написал(а):

пахнуть почти не будет

Наносите маску не более, чем на час (!) и после того как промыли голову, прополосните отваром ромашки (ромашку в аптеке покупаете в пакетиках и заваривает как чай, за час остынет) и запаха никакого. Я даже под дождем ходила и никакого намека на лук.

62

Будем пробовать все :)

63

Trinny, как луковые маски :))

64

А у меня так и не решилась проблема с волосами. Помою голову и к обеду она уже смотрится как год не мытая... :'( Пробовала маски (покупные), меняла шампуни и все без толку...может кто то сталкивался с подобоной проблемой??? Как мне ее решить???

65

а масочку из соли не пробовали? 2ст.л соли  развести 2 ст.л воды .И перед мытьём головы втирать в корни волос,минут 10.

66

Lana, лучок немного помог, но думаю у меня проблема в другом, поэтому купила себе болшую коробку Витрума Бьюти :) но подумываю параллельно еще и луком побаловаться снова

67

ALSU написал(а):

А у меня так и не решилась проблема с волосами. Помою голову и к обеду она уже смотрится как год не мытая...  Пробовала маски (покупные), меняла шампуни и все без толку...может кто то сталкивался с подобоной проблемой??? Как мне ее решить???

Скорее всего это жирность волос?Попробуйте ополаскивать водой с уксусом или лимонным соком.

68

ася а соль какую именно?

Золотинка написал(а):

Попробуйте ополаскивать водой с уксусом или лимонным соком.

А в каких пропорциях? Я так понимаю водой надо разводить...И я голову мою каждый день...так каждый день и ополаскивать?

69

ALSU написал(а):

ася а соль какую именно?

мелкую,лучше йодированную.

70

Наверняка пропорции не знаю.В воду -на литра 2 столовую ложку уксуса.Ну и лизни сама-если чувствуется кислинка -хватит.Нет-так ещё ложечку.Только не кислоту уксусную,а уксус!Ну и лимонную кислоту так же.

71

а можно здесь про перхоть?

поменяла шампунь, кошмар на голове какой-то o.O как убрать снег с головы? еще к тому ж вода у нас жесткая очень.

72

свекос написал(а):

поменяла шампунь, кошмар на голове какой-то  как убрать снег с головы?

:mad: присоеденюсь,повелась на рекламу syoss результат жесть :D

73

syoss-  и я его купила :D

74

свекос написал(а):

syoss-  и я его купила

:rofl: я думала я одна такая)

75

Верунька написал(а):

я одна такая)

и я тоже так думала

76

свекос написал(а):

syoss

уже пару месяцев его пользую-все гуд. может быть под тип волос неправильно подобрали?

77

я брала для длинных,ломких,склонных к сечению :)

78

неее, я для своего типа взяла, может просто аллергическая реакция??? ну ужас какой-то! сегодня обнаружила ранки на голове от расчесывания.  а всего-то 1 раз помыла голову им! жалко, бутыль большая больно.

Отредактировано свекос (2010-02-12 19:10:05)

79

МамаУляна написал(а):

свекос написал(а):

    syoss

уже пару месяцев его пользую-все гуд. может быть под тип волос неправильно подобрали?

и я тоже, мне очень нравится.

80

Верунька написал(а):

присоеденюсь,повелась на рекламу syoss результат жесть

И я его брала, сначала ничего, а потом перхоть как полезла :tired:
Мне помог Фруктис от перхоти. А потом купила Lee Stafford для блондинок английский. Цвет волос то улучшился, а перхоть появилась опять. Но я просто чередую его и Syoss, потому что Stafford можно только раз в неделю использовать. Только сейчас дошло, что от него и перхоть, хотя немного совсем.

81

У кого проблема с жирностью волос, есть хороший способ нормализовать кожу головы. Сама так делаю, помогает. Во-первых, я мою голову чуть теплой водой, а во-вторых, споласкиваю голову холодной водой, чтобы поры кожи головы сузились, и меньше выделялось сала. :flag:

82

А вот с выпадением только сейчас столкнулась :O Волосы везде, где прислонюсь. Но опять же, читала на разных сайтах инфо по этой теме, пишут, что у наших волос есть фаза роста и есть фаза выпадения. Так вот когда во время беременности-родов-кормления организм проходит гармональную перестройку, то и фазы роста/выпадения волос тоже меняется. Заметила это на своем примере. Пока была беременна на последних сроках и до егоднешнего дня у меня волосы вообще перестали выпадать, даже гуще стали, чем до беременности были - фаза выпадения остановилась, а теперь наоборот :disappointed:
А хной кто-нить укрепляет волосы? Верный способ?

83

Я решила стать летчиком-испытателем и попробовать мезотерапию для улучшения роста волос. Начала лечение в декабре, сейчас заканчиваю курс специальных лечебных инъекций, потом буду колоть витамины. О результатах пока говорить рано. Врач сказала, что улучшения могут наступить через полгода с начала курса, но... Сейчас во время мытья волос потерь куда меньше.
Как мне объясняла врач, зимой потеря волос неизбежна. Волосы "не любят" шапки, "не любят" потеть под шапками, "не любят" перепада температур. Избежать этого практически невозможно, так что можно только замедлить процесс, употребляя витаминки для волос, делая маски, используя специальные шампуни. Подбирать шампунь нужно индивидуально, так что тут никаких советов быть не может. Для себя я выбрала шампуни марки Biorga, но к сожалению в аптеках нашего города их нет :( Еще есть неплохой курс Vichy Aminexil, но страшно дорогой.

84

Лёля
здОрово, обязательно расскажи о результатах.

Лёля написал(а):

Подбирать шампунь нужно индивидуально

я не разбираюсь в составе и делаю выводы исходя из состояния волос, мне очень подходит один дешевый шампунь, волосы после него блестящие, имеют вид здоровых таких тяжелых волос, как из рекламы. Но вряд ли в этом шампуне много полезного...Мне кажется, все таки шампунь - дело десятое, главное, что у человека внутри (хватает ли витаминов, как питается и пр):))

85

У меня так сильно выпадали волосы, что в один прекрасный день, расчесав свою гриву, и увидев на расческе копну своих волос я впала в такое отчаяние :'( ...ревела с пол часа. Вот с того момента я занялась лечением, перепробовала всякие разные профессиональные препараты, масла, тоники,шампуни...но все бесполезно.  Как-то случайно купила тоник для роста волос фирмы "Лонда". Принцип применения такой...после мытья головы волосам дать немного подсохнуть, затем втереть в кожу голову и обернуть полотенцем. Получается, что тоник разогревает кожу голову (немного пощипывает) и тем самым стимулирует рост волос. Эффект: Вопервых, у меня перестали выпадать волосы совсем (ну если 5-6 в день,это не считается); Во-вторых, волосы растут значительно быстрее, не по сантиметру в месяц как вроде должно быть, а где-то см. два. Не вру!!! Отличная вещь, причем самая дешевая из мною перепробованных. Стоит примерно рублей 160-180

86

Ольга Лада написал(а):

Как-то случайно купила тоник для роста волос фирмы "Лонда".

Ольга Лада написал(а):

Получается, что тоник разогревает кожу голову (немного пощипывает) и тем самым стимулирует рост волос.

О,кстати, о птичках...как-то утром давно наткнулась на эту передачку Малахов+ и там как раз советовали какое-то натуральное средство, обладающее таким же действием...вот к сожалению моему дикому не помню...по-моему там что-то с перцем было связано и тоже именно с разогревом кожи головы связано-так сказать местный эффект оказывает-улучшает кровообращение и улучшает рост волос...женщина рассказывала...у нее какая-то болезнь была-она дико лысеть начала...а сейчас вроде с нормальными такими волосЬями сидела...и совсем дешево выходит...вот жаль-то, что забыла про что речь была... :disappointed:
Кстати,а что в составе этого лосьона?

87

Анюточка, может это было репейное масло с красным перцем? 
Я такое в аптеке видела, и совсем недорого.

88

Тиана написал(а):

Анюточка, может это было репейное масло с красным перцем?

Возможно, Танюш...во всяком случае-вполне логично...но то,что был перец-это точно...

89

Ольга Лада написал(а):

Вопервых, у меня перестали выпадать волосы совсем (ну если 5-6 в день,это не считается);

А вот это как раз странно,ибо в среднем каждый день у человека теряется от 60 до100 волос - и это в пределах нормы :rolleyes:
Хотя,я тут посмотрела на вашу линеечку и появился вопрос: а потеря волос так резко сократилась во время беременности? Если да,то тогда это норма,это гормональное изменение  8-)  Как,впрочем,нормой будет потом сильное выпадение волос после родов,это будут выпадать те волосы,что недовыпали в беременность. Будет казаться,что вы просто лысеете,на самом деле это не так,все нормализуется к ребенкиным 4 месяцам  8-)
На будущее можно почитать тут Волосы после родов

90

Анюточка написал(а):

.по-моему там что-то с перцем было связано

Это настойка красного перца, я её тоже попробывала,там не то что говову жжет, там даже глаза страшно открыть (но репейного масла там не было)

Анюточка написал(а):

Кстати,а что в составе этого лосьона?

Что содежится не знаю, бутыль уже выкинула, а в Пскове такой найти не могу


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Проблемы с волосами. Что делать?