Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)


Выход на работу (обсуждение)

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Егорушкина мама написал(а):

День вчера прошел плотно и необычно для меня. Но интересно. Столько новой информации и столько нужно всего вбить в мою, атрафированную за два года сидень дома

молодец! так держать! вперёд! и с высоко поднятой головой!

62

Я вышла на работу  когда Левке исполнилось 1,7. У меня сменный график работы. Работала и день, ночь два дома и сутки через трое. Сейчас беру только дни 2 через 2. С мелким сидит прабабушка и свекровь. Проблем нет. На больничный тоже не ходила, мои справлялись. На работе проблем нет с выходными можно договориться. Старшая сестра адекватно реагирует на проблемы. Рада что работаю.)))))

63

Пишу и слезы из глаз катятятся... моя работа была скоротечной!!!
Вчера в приподнятом настроении прихожу в сад за Егором, а хозяйка мне говорит, что закрывается... Причины озвучивать не хочется, да и не потеме все это.

В общем съездила сегодны на работу и опять же со слезами на глазах сообщила, что не смогу с ними сотрудничать. Директор, что меня порадовало и в свою очередь еще больше огорчило, сказал, что не нужно рубить с плеча, и что решение должно быть взвешанным, и дал на раздумье еще и выходные.

Но я реально понимаю, что ну некуда деть мне моего любимого Егорку. Странно звучит деть, как собаченку что ли? Блин, запуталась совсем... Вариант с няней не рассматриваю, по причине недоверия и невозможности искать подходящий вариант. Есть еще один новый открывающийся сад на Свердлова, но там 12 тысяч!!! Ка-то это уж очень много. Моя зарплата 10, ну потом 15 и что? Все за сад?
Я понимаю, что многие скажут - да сиди ты со спокойной душой еще год дома, а я не могу больше ТАК!!!
Депресси у меня постоянные, раздраженная хожу, себя ненавижу. И понимаю, что Егору со мной лучше и не могу принять и уложить это у себя в душе!!!

Дорогие модераторы, простите если не по теме, не знала куда написать, перенесите, если что не так.

64

Егорушкина мама написал(а):

Но я реально понимаю, что ну некуда деть мне моего любимого Егорку.

надо немного отдохнуть вам ) и не в работе тут дело вовсе. Дитятко вы свое очень любите, раз уж с няней оставить не хотите, ну и будьте дома, сидите с ним максимальное до садика время, просто себе расслабиться нужно дать, чтобы не раздражаться и не срываться.
Все будет хорошо. Это не самое страшное, что может быть в жизни.

65

Александра, спасибо на добром слове.
Вы правы, и другого выхода у меня нет. Глупо звучит, самой противно, как про смертельную болезнь пишу.
Наверное стоит успокоиться и прийти на старое место, т.е. домой, все устаканится...

66

Егорушкина мама написал(а):

стоит успокоиться и прийти на старое место, т.е. домой, все устаканится...

все обязательно наладится ) ведь малышу нужнее вас никого нет ) и вам никто ребеночка не заменит! тем более что вы так к нему привязаны! все обязательно наладится, даже не сомневайтесь в этом.

67

Егорушкина мама,  просто ты уже настроилась, что малыш в саду,  ты на работу устроилась - и казалось, что твое пребывание дома кончилось... Мне кажется, здесь больше расстройства от этого облома с садом, тем более, что Егорка хорошо ходил, так ведь?. Валь, все хорошо будет.

68

Викуля, да, хорошо. Но, как говорится, значит не наше.
Спасибо за хорошие слова.

69

Егорушкина мама, а может по принципу : что ни делается,то к лучшему,будет у вас обязательно хорошая работа,но позже!

70

у нас вообще прикол..чем ближе к трем годам,те выход на работу-тем веселее..
нашу контору собираются прикрыть ,если не прикрыть , то массовые сокращения будут точно..вот и не знаю выйду ли я вообще на работу или просто попросят написать заявление...

71

От  многих девушек (в основном) слышу, что они не знаю чем хотят заниматься. Какому роду деятельности себя посвятить.
25 лет, 26, 28 - а они еще не решили, чего хотят и главное где. О каком карьерном взлете может идти речь, когда сам не знаешь что-ты хочешь.

Как у вас с этим обстоят дела?

У меня как-то расплывчато. Во-первых, я меня совершенно дурацкая специальность: "Государственное и муниципальное управление". То есть конкретно я ничего делать не умею, знаю всегт по чуть-чуть. Бухучет, врач, педагог - это хоть понятно. А ГМУ? Так...для общего развития. Когда я поступала в институт я относилась к той категории людей, которые, вылупив глаза, изучали абитуриенсткие брошюры и ничего в них не понимали.

72

Бусинка написал(а):

нашу контору собираются прикрыть

это сокращение в связи с ликвидацией предприятия

Бусинка написал(а):

массовые сокращения будут точно

до 3 лет сократить Вас не могут. Вашу ставку - да, но при сокращении ставки и перераспределении этих самых ставок учитывается несколько обстоятельств и условий (Трудовой кодекс почитать надо)

Бусинка написал(а):

просто попросят написать заявление...

Ну тут уж от Вас зависит, напишете ли Вы по собственному или нет. Если Вы попадаете под сокращение, то сокращайтесь - по крайней мере выплаты денежные будут и т.п.

Ляна написал(а):

О каком карьерном взлете может идти речь, когда сам не знаешь что-ты хочешь.
            Как у вас с этим обстоят дела?

А я вот совсем не карьерный человек, сейчас меня все устраивает.

73

Сегодня ездила на работу. Сказала, что хочу выходить с октября. Зам. советовал подумать и дождаться начальника. Он выйдет 21.09. Типа в сент.-окт. начнутся всевозможные проверки (работаю в гос.учреждении), а я к ним ине готова.

74

Мама-Нюша написал(а):

Типа в сент.-окт. начнутся всевозможные проверки (работаю в гос.учреждении), а я к ним ине готова.

Мама-Нюша, странная отмазка... я тоже госслужащий, только мну с распростертыми объятиями обратно приняли))) невзирая ни на кого и ни на что. Мало того, по нашему закону, любые аттестации и прочее, для тех, кто вышел из декрета, не ранее, чем через год после выхода на работу будут только.

75

Kassi написал(а):

Мало того, по нашему закону, любые аттестации и прочее, для тех, кто вышел из декрета, не ранее, чем через год после выхода на работу будут только.

Ну да, я вот вышла на работу в ноябре 2009,а аттестацию прошла в мае 2011 года. Тоже работник гос.учреждения

Отредактировано Сонюшка (2011-09-16 00:10:01)

76

Сонюшка, ты госслужащий или просто работник госучреждения? какой статус у вас?

77

Kassi, я работник гос.учреждения

78

Сонюшка, думаю, что все-таки все по разному в наших случаях... хотя.. открою тайну нарисованной двери))) я еще ни разу не проходила аттестацию за 9 лет службы. То в декрет уйду, то на следующую звездочку сдам, снова отодвигается аттестация))) и так вот уже 9 лет и работаю как дурочка неаттестованная  :rofl:

79

Kassi, вот везет же тебе! Я за 9 лет работы уже 2 раза аттестовалась ))

80

Девочки,а моё заведение,где я работала до отпуска,переехало в Невель,а я переехала в Псков.Теперь вот надо увольнятся.Может кто-то подскажет по какой статье?

81

Kassi написал(а):

странная отмазка...

Они меня готовы принять, хоть сразу. Но опять же, в рапорте написать, что готова к службе в очное время.
Kassi, а как вообще по закону можно ли вызывать на работу в ночное время, у кого дети до 3 лет, вы не в курсе?

82

Девочки,если организация и я сама поменяла место жительства,то как луше уволится?

83

Мама-Нюша написал(а):

Kassi, а как вообще по закону можно ли вызывать на работу в ночное время, у кого дети до 3 лет, вы не в курсе?

Мама-Нюша, слушай, давай я попробую уточнить, ага?

Мама Эля написал(а):

Девочки,если организация и я сама поменяла место жительства,то как луше уволится?

Мама Эля, написать заявление по собственному желанию и уволиться.

84

Kassi написал(а):

написать заявление по собственному желанию и уволиться.

Ну,да так проще всего.Просто трудовую жалко,ну просто хотелось по значимой причине.

85

Мама Эля написал(а):

ну просто хотелось по значимой причине.

а если по соглашению сторон попробовать?

86

Мама Эля, а разница какая?

87

Мама-Нюша написал(а):

а как вообще по закону можно ли вызывать на работу в ночное время, у кого дети до 3 лет, вы не в курсе?

Только с письменного согласия вызываемой.

Статья 259 ТК
"Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни."

88

Я вышла на работу когда доченьке было 11 месяцев. Сейчас (месяц назад) уже и доча в ясли пошла. Работаю правда на пол ставки, но больше пока не дают.

89

Kassi, pushta, Спасибо!
Меня уже и начальник просветил, что только с моего согласия.

90

Вот уж век живи-век учись.Я вышла на работу,когда Анечке 1год был и сразу же меня стали привлекать к дежурствам.Не скажу что мне так уж нужны были деньги дополнительные за дежурства,просто вот нужно и дежурь!А потом дальше-больше,дежурила,когда с пузиком ходила и дома полуторагодовалый ребенок сидел.Знала бы,тыкнула кому надо

pushta написал(а):

Статья 259 ТК

Но не подкованная была,и без интернета  :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)