Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Эстония. Советы туристу


Эстония. Советы туристу

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Шуник, в планетарий можно заранее (за несколько дней или за неделю) билеты забронировать по телефону +372 5749 4878 (со стационарного 8-10-372 5749 4878). Знаю, даже люди за 2 недели бронируют. Но думаю и недели хватит. ))

62

Анюточка, спасибо)))

63

http://vk.com/ahhaa_tartu
http://www.ahhaa.ee/ru/
вот ещё здесь можно бронировать

Отредактировано Фенечка (2014-02-06 17:17:56)

64

Фенечка написал(а):

вот ещё здесь можно бронировать

А в контакте как бронировать, писать в личку администраторам?

65

Счастливая мамочка написал(а):

А в контакте как бронировать, писать в личку администраторам?

Да, в личку

66

Анюточка написал(а):

Забронировала билетики в планетарий 5D в Тарту в АХХАА. Давно хотела туда попасть, но все не получалось. Посмотрим, что он из себя представляет.    Кому-то уже довелось там побывать? Как впечатления?

Вы уже съездили? Как впечатления?

67

Подскажите пожалуйста, кто знает. Мне необходимо в Эстонии купить лекарственный препарат. То, что от российского врача требуется рецепт и выписка из истории болезни я уже знаю. Также знаю, что по приезду в Эстонию, прежде чем купить препарат, мне нужно попасть к их врачу, а предварительно записаться на прием, а уже он выпишет свой рецепт и тогда я куплю препарат. Может кто-то покупал какие-то препараты таким образом, подскажите номера телефонов мед. центров в Эстонии.

68

Мамулька-красотулька написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто знает. Мне необходимо в Эстонии купить лекарственный препарат. То, что от российского врача требуется рецепт и выписка из истории болезни я уже знаю. Также знаю, что по приезду в Эстонию, прежде чем купить препарат, мне нужно попасть к их врачу, а предварительно записаться на прием, а уже он выпишет свой рецепт и тогда я куплю препарат. Может кто-то покупал какие-то препараты таким образом, подскажите номера телефонов мед. центров в Эстонии.

может тут найдете инфо Ссылка

69

Счастливая мамочка написал(а):

Вы уже съездили? Как впечатления?

Ой, ну понравилось конечно! Во время сеанса было легкое головокружение - не покидало ощущение перемещения в пространстве. Необычно. Немного скуповата на эмоции лекция...но это же Европа. А так все чудесно. 2 часа в самом центре пролетели незаметно, как всегда. Посмотрели на выставку местной "кунсткамеры" )))) Дианыча заинтересовало содержимое склянок. :insane:  А детки, рожденные с уродствами - отличное наглядное пособие для подростков о том, что будет, если пить, курить и баловаться наркотиками.  :rofl:  Во всяком случае мальчишки уходили оттуда под впечатлением - тетушка-смотрительница их удачно припугнула. :rain:  А нам на этой экспозиции понравился короткометражный фильм о появлении и развитии ребеночка в мамином животике. Все наглядно. Вопрос исчерпан...на некоторое время.   :yep:  ^^

70

Вопрос назрел)))
А есть ли возможность как-то из Таллина добраться до Пскова? Маршруточка какая ходит, типо как на Ригу?

71

из Пскова в Таллин точно ходит автобус (мы на нем ездили), ну наверняка он и обратно ходит :)

72

Светок, автобус мало интересен, хочу маршрутку - быстро, мало народу...

73

а есть отзывы о гостиницах Эстонии? Город не принципиален, ткт рассматриваю варианты

74

forondola, мы останавливались с ночёвкой в Тарту один раз и отель нам советовали знакомые. В принципе всё понравилось, недалеко от центра. Вот сайт.. отель Александри в Тарту

Отредактировано СветАня (2014-07-14 10:19:19)

75

мы в Таллине останавливались в отеле Metropol 3*, находится он рядом со старым городом, завтраки:шведский стол. Все понравилось. Бронировали через инет. Отзывы здесь:http://www.otzyv.ru/hotel/estonia/Metropol/

76

svetlana-999 написал(а):

Metropol 3*

Хороший отель, подтверждаю.  :yep:
Более бюджетный вариант, но совсем не дурственный Lilleküla Hotel. Маленький частный отельчик тоже в Таллине.

77

Анюточка, svetlana-999, я его смотрела, но почему-то отмела. Надо присмотреться

78

forondola, зря. Хороший отельчик. Зачастую экскурсионные группы размещают именно в нем. Расположение удачное - 5-7 минут до старого города. Рядом водный центр Калев.

79

спасибо всем за советы. Отель забронировали.
Удивило то, что в Риге гостиницы существенно дешевле

80

forondola, кстати, если есть необходимость, по поводу Риги могу отрекомендовать Hotel Tia. Небольшой, но уютный.

81

Анюточка написал(а):

зря. Хороший отельчик. Зачастую экскурсионные группы размещают именно в нем. Расположение удачное - 5-7 минут до старого города. Рядом водный центр Калев.

нам тож понравился, уютный, спокойный.

82

forondola написал(а):

а есть отзывы о гостиницах Эстонии? Город не принципиален, ткт рассматриваю варианты

Мы в Таллине в Калев Спа останавливались. Очень понравился, особенно бассейн с самого утра  :love: Только с парковкой у них беда - во-первых, мест очень мало, а во-вторых, стоит как-то немало.
А в Тарту гостиницу только для визы бронировали - отель Тарту. Простенький, но вполне нормальный. Расположение очень удобное - прямо рядом с Аурой и Ахха. Соответственно, старый город, Каубамайя и Таску тоже в пешей доступности.

83

А был ли кто-то в Выру? Как там поинтереснее убить пару часиков?

84

Анюточка написал(а):

А был ли кто-то в Выру? Как там поинтереснее убить пару часиков?

Анюточка, никак. Нечего там делать совершенно. Разве что в МАксиме или в Рими зависнуть, ну, или в кафешке посидеть.

85

Kassi, ну этого вполне достаточно...мне чтов Вярску, что в Выру - один фиг. Визу открыть нужно. Еду на автобусе. Но что-то ничего из рейсовых не могу удобного подобрать, кроме как из Печор в Выру напрямую и на нем же обратно через несколько часов.

86

Анюточка написал(а):

А был ли кто-то в Выру? Как там поинтереснее убить пару часиков?

Kassi написал(а):

Разве что в МАксиме или в Рими зависнуть, ну, или в кафешке посидеть.

Ну или в Kugu Keskus забрести - там и шмоточные отделы есть, не спеша хватит походить)

87

Анюточка, если с дочкой планируете ехать, то конечно лучше до Вярску прокатиться. Хотя это я по своей сужу. Ей магазины эти ехали, болели..а понырять она рада....  8-)  А если для себя, то конечно до магазинов прокатитесь...носом поводите..))
Вот сайтик нашла Выру

Отредактировано СветАня (2014-09-16 10:20:46)

88

СветАня написал(а):

лучше до Вярску прокатиться. Хотя это я по своей сужу. Ей магазины эти ехали, болели..а понырять она рада....

С дочкой. Но в Вярску в субботу не поедем точно - пару часов в толпе народа. ИМХО. Моя психика этого не выдержит. :confused: Обычно там бронируем номер при водном центре и едем с ночевкой. Тогда можно и накупаться спокойно и отдохнуть, погулять. В общем в планах этого нет. План-минимум. Открыть визу, затариться немного продуктами для разнообразия. За сайт спасибо. Поглазею.  8-)

89

Анюточка, мы, кстати, тоже дочке визу открывали, но в планах ехать далеко не было, поэтому просто пешочком прогулялись по границе.. 8-)
Ну а так, хороших покупок, расскажете нам потом.  Я тоже всё хочу прокатиться в Выру, а на обратном пути в Вярску. Нам, наоборот, обычно пару часов и хватает...   8-)

Отредактировано СветАня (2014-09-16 10:38:33)

90

Kassi написал(а):

Анюточка, никак. Нечего там делать совершенно.

ой, а я люблю Выру)) озера красивые, велодорожки...тишь да гладь...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Эстония. Советы туристу