Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Увлажнитель воздуха


Увлажнитель воздуха

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Актуальный вопрос в свете наступающей зимы: нужен ли увлажнитель воздуха? Просто когда на улице мороз, а в квартире включено отопление, кожа очень сохнет, да и цветы вянут... :( Есть ли у кого сей предмет бытовой техники и что можете сказать о нем? Польза, плюсы, минусы...

2

У нас есть. Мне кажется, что он полезен, если температура в квартире не выше 22. Иначе получается как в теплице! И жарко и влажно  :wacko:

3

Вот и я об этом: и него же пар идет такой влажный, не вредит ли это мебели, обоям?

Отредактировано benice (2007-11-27 11:58:58)

4

У нас тоже есть. С ионизатором.
Он с датчиком. В спальне влажность всего 30-32 процента при норме 50-70%
Когда включаем, дышать реально легче становися. И воздух вкуснее.
А насчет мебели. Если не бракованный и подтекать не будет, то все будет в порядке.

5

Жулёк написал(а):

У нас есть.

Летта написал(а):

У нас тоже есть. С ионизатором.

А каких фирм у вас, если не секрет: подороже, подешевле?

Отредактировано benice (2007-12-02 22:46:31)

6

benice

benice написал(а):

А каких фирм у вас, если не секрет: подороже, подешевле?

У нас вот такой
Увлажнитель
Покупали в максимусе почти за 4т.р.

7

Летта написал(а):

Покупали в максимусе почти за 4т.р.

Блиныч, дороговато! :( Он цену-то оправдывает?

8

benice

benice написал(а):

Блиныч, дороговато!  Он цену-то оправдывает?

В нем много наворотов: ионизатор, пульт дистанционного управления, гигрометр.
В том же отделе есть и гораздо дешевле варианты.
Ну а в целом я очень довольна покупкой.
Кстати, в Москве и Питере они намного дешевле...

9

У нас есть фирмы boneco, покупали за 5 с чем-то, хороший, но из-за нашей воды что-то в нем сломалось и мы отдавали его в ремонт, а сейчас вроде работает, но чистить надо часто... А у знакомых видела увлажнитеь-очиститель воздуха, напольный такой, на вид не особо красивый, но вещь хорошая, говорят, пыли почти ваще нет, растения просто сияют, НО стоит такой 15 штук.........

10

Манька написал(а):

НО стоит такой 15 штук.........

Нет, такой мы не потянем... :(

11

И ещё про наш Бонеко, там надо менять так называемый фильтр, это такой специальный порошок, не дешёвый совсем, в инструкции написано раз что ли в полгода, но учитыфвая качество нашей воды....мы меняем раз в месяц....индикатор горит.. Так что такой не советую..

12

Манька написал(а):

Так что такой не советую..

Спасибо за информацию, буду знать.  :yes3: Пока ни на что не решились...

13

а у меня самый простой увлажнитель. правда без всяких датчиков. это аквариум:)

14

У нас два такихБонеко. Очень довольны!

15

Ирин@ написал(а):

У нас два такихБонеко. Очень довольны!

у нас такой же... Не довольны.  :dontknow:

16

Девочки, кто-нибудь еще пользуется увлажнителем? Какие отывы? как ощущения зимой/летом...испарение холодного пара не дает ощущение прохлады в помещении?

17

Мы пользуемся  не постоянно, но периодически и зимой и летом. Когда в городе живем,из-за отопления зимой даже слизистая в носу сохнет (ощущение сухости сильное), увлажнитель включаем и все хорошо.Летом как средство для создания

Анюточка написал(а):

ощущения прохлады в помещении

18

Nelly, а у вас какой увлажнитель? тоже думаю купить, но незнаю какой...

19

Я брала 3 года назад самый банальный в магазине "Просто". Тогда он стоил около 4-4,5 тыс.

20

Что то не сильно много инфы....
Может у кого то еще появились. Поделитесь отзывами. У нас просто в квартире таааааааааааак сухо, что сохнет все, не только моя кожа. Вот задумалась об этой штуковине, а как выбрать незнаю. Про налет на мебели многие пишут, про замену частую фильтров, а еще для детей это не опасно?

21

Егорушкина мама, муж купил ультразвуковой увлажнитель Супра , не знаю, сколько стоит, выглядит прикольно-прозрачная такая штука,куда воду наливать, интенсивность подачи пара можно регулировать,сам отключается, когда вода заканчивается,никакого налета на мебели не заметила, дышать стало намного легче с его появлением :yep:  и цветы буйно в рост пошли
а,фильтров там никаких нет :dontknow: воду с гейзера заливаем и все

Отредактировано AMELLI (2012-04-08 18:50:16)

22

У нас с рождением Вики прописался в доме на постоянной основе увлажнитель, самый простой, марки Марта, 600 руб. Ультразвуковой. Один раз сломался, ребенок ручкой в мембрану потыкал, мы купили новый.
Я очень довольна. Все время, пока идет отопительный сезон - он работает ежедневно. В разных комнатах. Ночью - у детей. Очень легко дышится, особенно если при этом постоянно проветривать. Дети прекращают мучиться с корочками в носу и не сопят по ночам.
В общем, Валь, я рекомендую, и вот по моим личным ощущениям - переплачивать за ионизацию-фильтры и прочее-прочее абсолютно нет смысла, если нет желания.
У моей Марты единственные две особенности - вода только из фильтра должна быть и узкое направление струи пара, то есть если направть на окно, может промокнуть штора или образоваться лужа на полу. Но это меня не напрягает, я ставлю подальше от батареи, чтобы пар не выпадал в осадок, а чуть влажный ковер-угол кресла меня не беспокоят.

23

Егорушкина мама написал(а):

У нас просто в квартире таааааааааааак сухо

у нас тоже такая фиговина, везде +27, думаю, поэтому и болеем  постоянно, постою- послушаю.

24

У нас тоже из самых не замороченных. Все один в один как описала Алина и фирма вроде такая же. Дышать действительно стало легче. Никаких недостатков не увидела.

25

я сегодня витек видела в ленте за 1800 руб, с ионизатором.

26

Спасибо.

_lisenok_ написал(а):

Все время, пока идет отопительный сезон - он работает ежедневно

Алин, то есть потом не пользуетесь?
А налета ни у кого нет?

27

Егорушкина мама,
У нас нет, а от чего он вообще должен быть?

28

Natali написал(а):

У нас нет, а от чего он вообще должен быть?

От жесткой воды, которую заряжаешь в него. Читаю отзывы по ним, практически везде люди пишут о налете. Я Бонеко смотрю.

29

Natali, _lisenok_, а у вас они ультрозвуковые или паровые?

30

Егорушкина мама, ультрозвуковые. Налета нет вообще, но я  наливаю воду из фильтра. Из под крана наливала, на мебели-то нет, а вот сам он изнутри покрывается известью.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Увлажнитель воздуха