Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие. Ваши предпочтения


Напольное покрытие. Ваши предпочтения

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

светамама написал(а):

Другой совет -ни в коем случае не стелите линолеум который не гладкий. Замучилась вымывать все щербинки. Заполняются темными точками.Ужас.

вооооо! прочувствовала в полной мере сейчас... пожинаю плоды теперь! только со щеткой теперь все отмывается.

32

Девы назрел вопрос никто сезаль не стелил? Интересуют цена и потребительские качества

33

светамама написал(а):

У меня на кухне плитка. Минус  - то , что она светлая. Сейчас бы я положила бы более темную

У нас, наоборот, плитка темная однотонная. Видна любая крошка, я бы светлую положила. И однозначно только с теплым полом, в этот раз муж не дал постелить, теперь мучаюсь :mad:  Мелкая все время попой садится, пришлось купить ковролин, хоть я и против него.

34

Марина 80 написал(а):

Вот и я противник ковровых покрытий.В прошлый ремонт застилили всё им,а в этом году всё убрали,пыли копится...На новой квартире мечтаю о пробке,тоже в разновидности есть погрешности.,сборная например со временем рассыхается и могут появиться щели,а целиковая,та что клеится,случись,что,частями не замениш,вырывать придётся всё.Но будем пробовать ложить на клей.

Полностью согласна. Я за паркет: самое практичное покрытие, как мне кажеться. Ну еще ламинат, можно (более дешевое решение).

35

Я вот размышляю, размышляю. Думаю, что детскую застелю линолеумом подороже. Монолитно, против проливов идеально, не звонко, тепленько, мягенько. Думаю, дочь оценит мой выбор. Кухня планируется просто деревянная доска, прихожая, аналогично. А во взрослую комнату можно и ламинат

36

njuta написал(а):

Ну еще ламинат, можно (более дешевое решение).

Ну вот не знаю я... что все помешались на нем???? Я сколько смотрю, ну никак он меня не привлекает, если слишком влажно и часто мыть, вздуваются края, вид уже не тот, даже самый дорогой при падении чего-то на него, дает сколы... плюч звук с которым это все происходит! Подруга сейчас переехала в квартиру с ламинатом... и что? Все простелили коврами, девтора скользит, если на носках нет АБС, игрушки падают с грохотом, сидеть и играть на нем холодно... тогда смысл этого всего?

37

Yulka написал(а):

тогда смысл этого всего?

А что стелить? Паркет хороший накладно, линоллеум не нравится, ковровое покрытие пыльно+ не очень большой выбор всего этого дела в Пскове. Я бы в принипе пробку постелила, но у нее весьма специфическая расцветка

38

Yulka написал(а):

Ну вот не знаю я... что все помешались на нем???? Я сколько смотрю, ну никак он меня не привлекает, если слишком влажно и часто мыть, вздуваются края, вид уже не тот, даже самый дорогой при падении чего-то на него, дает сколы... плюч звук с которым это все происходит! Подруга сейчас переехала в квартиру с ламинатом... и что? Все простелили коврами, девтора скользит, если на носках нет АБС, игрушки падают с грохотом, сидеть и играть на нем холодно... тогда смысл этого всего?

В этом есть своя правда. У меня ребетенок только начинает активно ходить и как раз эта проблема и возникла. Но не могу сказать, что на линолиуме или плитке не скользко (а на плитку еще и падать больно).

39

У моих родственников на полу пробка - очень понравилась, они тоже балдеют, намного лучше ламината. У нас ковровые покрытия и линолеум (был выбран в связи со срочным ремонтом и нехваткой денег). Ковер мне нравится с точки зрения, что дети все время на полу и я знаю, что им тепло, а так очень нравится паркет, когда-нибудь положим, надеюсь. Ламинат не нравится, а он, смотрю, очень популярен.

40

А где у нас пробковое покрытие продается? Хоть взглянуть на эту штуку, а то даже не представляю, что это такое  :blush:

41

а я прям не знаю... плитку нам не положить, ковры недолюбливаю как пылесборники. ламинат в большой комнате не вздулся ни грамма, но царапин на нем дети наделали дай боже. в детских старый еще паркет, но он, зараза, скрипит, снимать бы его... Вот прям и не знаю, что я хочу?

42

светамама написал(а):

У меня на кухне плитка. Минус  - то , что она светлая. Сейчас бы я положила бы более темную

У нас на кухне темная плитка, и у меня тоже совет - не затирайте швы светлой затиркой. Смотрится красиво, но оч быстро превращается в темную, а отмывать потом каждый шов -  :canthearyou: . В туалете и ванной у нас тоже плитка, остальное - ламинат. Да, еще у входной двери кусок из плитки. Если скомбинировать с ламинатом по цвету, получается красиво и оч  удобно - грязь и воду с обуви проще с плитки убрать  :)

43

У нас на кухне, в коридоре и в ванной плитка,  полы с подогревом , просто кайфушки для мелкого! Ламинат , конечно,  скользкий, но босиком нормально, можно еще носочки с резинками покупать. В зале скомбинировали,  плитка возле камина светлая и ламинат (береза). Детская  нам нравится- ковровое покрытие с большим ворсом (постелили как мелкому годик исполнился)

44

Я вот тоже не сторонница ламината: непрактичный, сложный в уходе, ну все НО Юлька уже описала оч точно. К ковролину спокойно отношусь - в детской его постелила, просто пылесошу через день, чищу, проблем особых нет, у нас нет в семье аллергиков. Зато как уютно. Линолеум, в принципе, если недешевый,то тоже хороший, но в детскую я бы стелить не стала...

45

Зая написал(а):

У меня на кухне плитка. Минус  - то , что она светлая. Сейчас бы я положила бы более темную

В туалете плитка темный изумруд(ближе к черному). Но раньше особо выбора не было.Тоже не очень довольна. Когда протираешь пыль , все разводы видны , и даже очень. Поэтому надо стелить и не светлую и не темную-что-то между, нетрально.

46

В комнате у нас линолеум, а на кухне ламинат, но у нас не квартира, а частный дом. В комнате пол теплее, а вот на кухне зимой приходится стелить ковер, что бы доченька попу не застудила.

47

Мы около месяца назад выкинули все паласы, постелили линолеум. И вот оно счастье! Давно к этому шли, не пожалели. Единственное, раньше чаще босиком ходили, а теперь в носках.

48

А у нас везде деревянные полы просто покрытые лаком,очень красиво,конечно скользко на них,но мне кажется они намного теплее линолеума.

49

А мы выкинули все ковры и положили ламинат. Мне очень нравится, но порл когда нет отопления холодноват, ходим в носках. Не люблю ковры

50

А моя мечта на кухне сделать наливные глянцевые полы.. :love:  Какая ж это красотень. Только вот не знаю, сколько это удовольствие стоит и делают ли у нас во Пскове такое.....

51

Мама-Нюша написал(а):

наливные глянцевые полы.

видела в школе ремонта. Показывали отрывки ремонта, а потом через год пришли к ним же, что бы узнать как после ремота живется и все-такое. Так вот хозяева сказали что пол их огорчил т.к. стал он далеко не глянцевым. Еще сказали что с ним тяжко, что бы он нормально выглядел, его надо каждый день мыть и вытирать, т.к. грязь очень видно, но у них был какой-то яркий пол. Вроде рыжий.
Но может я немного не про то говорю  :dontknow:   Но изначально смотрелось очень красиво :cool:

Отредактировано MaRussia (2011-09-30 22:56:01)

52

Мама-Нюша написал(а):

А моя мечта на кухне сделать наливные глянцевые полы..   Какая ж это красотень. Только вот не знаю, сколько это удовольствие стоит и делают ли у нас во Пскове такое.....

Мама-Нюша, делают.В Империале офис,поточнее не скажу,с мужичком по поводу наливных полов общался мой муж,откуда он накопал телефон тоже не скажу.Если очень надо,могу поискать,вроде где-то остался.Мы один раз пообщались и отказались от этой идеи,стоит это удовольствие ой как не дешево,1кв.м около 5000руб.Мы в ванну думали,а она у нас большая,7кв.м и вообщем хорошо в копеечку +он очень скользкий,за детей страшно.
У нас в кухне пробка лежит,так необычно для меня и тепленько.В комнатах ковролины,в спальне муж осуществил свою мечту застелил ковролин с длинным ворсом.Мне в целом нравится.Самое холодное место у нас- прихожая,там ламинат.

Юляшка написал(а):

А где у нас пробковое покрытие продается? Хоть взглянуть на эту штуку, а то даже не представляю, что это такое

Приходите к нам,посмотрите или могу сфотографировать,но наверное так не получится как вживую.
С пробкой мы объездили весь город.Она только на заказ.В Управдоме на витрине много ее,а в наличии только 2 варианта от силы.Самый хороший выбор в магазине с торца Гидроимпульса,не помню как называется,рядом еще Фитнес.

53

Перепелка написал(а):

или могу сфотографировать

я очень хочу  :flirt:  Очень интересно посмотреть на это чудо!

54

Сбегала,сфоткала.Только извиняйте,мы уще на стадии бесконечного ремонта,поэтому плинтусов пока нет.
Пробковый пол.
http://s001.radikal.ru/i193/1109/d4/76808b2ccb38.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1109/ba/2b7436cbe6cc.jpg
Это в сравнении с ламинатом(прихожая).Порожка тоже пока нет :blush:
http://i010.radikal.ru/1109/39/1f8345dc22f7.jpg

55

Перепелка написал(а):

Пробковый пол.

классный  :cool:  Если не секрет, дорогой  :question:

56

MaRussia написал(а):

классный    Если не секрет, дорогой

Кухня 10,9 кв.м.Он нам обошелся почти 10000+пробковая подложка 700с чем-то+уложили за 2000.

57

Перепелка, что-то меня заинтересовало это напольное покрытие. А как на счет износостойкости, влагостойкости?

58

MaRussia, мы в инете перед этим читали много,везде пишут,что он и супер,что из-за пористости обратно принимает форму свою и т.д.На деле могу сказать,что на каблуках по нему советовали не ходить,ну я и не экспериментировала.С водой так же как и с ламинатом-не мокрая уборка,а влажная.Если капли попадают на него от мойки к примеру,ну или мы разливали уже что-то,то ничего.А еще мы с мужем эксперимент поставили.Взяли обрезок пробки,оставшийся после укладки и на него икру кабачковую домашнюю положили,а она вся в масле.. и на сутки оставили.Потом помыли этот обрезок и ничего,ни пятнышка.На самом деле время покажет,он еще только месяц лежит у нас.

59

Перепелка, спасибо большое за разъяснения!

60

Перепелка написал(а):

Пробковый пол

Как Вы думаете в детскую такой пол подойдет? Он теплый?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Напольное покрытие. Ваши предпочтения