Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину


Выбираем посудомоечную машину

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Мама Андрюши, а на сколько у вас комплектов рассчитана?

32

А у кого-нибудь есть компактная посудомоечная машина на 6 комплектов?

33

Я посудомойкой очень довольна, особенно когда образуется наплыв гостей, самое неприятное для меня в ней-это складывать туда грузную посуду, ненавижу это делать. Всегда пользуюсь таблетками -Калгонитом +обязательно ополаскиватель и соль, не веру я этому 3 в 1. А вот сыпучее средство мне не понравилось, вечно его пересыпаю или необорот. Кстати я где то читала что посудомойка очень экономит расход воды-думаю правда

34

Жулёк, у нас на 8 комплектов... и думается мне, что она достаточно компактна. По крайней мере ширина у нее всего 45 см. Нам хватает, я не нарадуюсь теперь этому зверю в кухне.

35

Kassi, да вот беда нам не хватает буквально пары сантиметров, чтобы впихнуть такую как у вас (45 см). По-этому остается вариант типа такой http://www.prosto.ru/cat3163/map77302.htm.
А по поводу кастрюль: с появлением мультиварки пользуюсь одной сковородой (для блинов) и маленькой кастрюлькой.

36

Natali написал(а):

Кстати я где то читала что посудомойка очень экономит расход воды-думаю правда

Однозначно!!! В последних расход воды в среднем 12-14 литров на замочить-помыть-сполоснуть! Это ведро воды!!! прикинь если эти процедуры самой сделать, расход будет как минимум в 2 раза больше!

37

Девочки, насколько нужен в посудомойке режим "Интенсивная мойка" Я заказала себе посудомойку, а там такого режима нет, сейчас увидела. Вот сижу и думаю уже начинать расстраиваться или не стоит?

38

Что подразумевается под режимом "интенсивная мойка"? какой температурный режим?  какие режимы есть в посудомойке?  было бы хорошо, если бы сказали какая модель

39

Модель вот такая http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=19067 Простенько без наворотов. Но мне цена важна сейчас.  А из того что было (Электролюкс вот такой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g … id_14655/, Ханса но она металлик, поэтому ее не рассматривала и такая) выбрала эту. Может кто-нибудь что-то подскажет?

40

Нормальная машина, у меня с таким же комплектом программ, вполне хватает, зачем интенсив? Для сильно зягрязненной посуды есть с 65 град, но я говорила уже выше, я лично, такой не пользуюсь, только когда делаю мойку самой машины. Она уже лучше Электролюкса тем, что там есть аквастоп. Но она пошумней будет.  Зато разница в потреблении воды огромнейшая!!!! Бош будет 14  основной программе потреблять, а Электролюкс 18!!!!! 4 литра - это убийственно!!! Это как раз к разговору о классах "А" и та и другая машины класса "А", а потребление воды очень разнится, а вот потребление электричества одинаково!  Еще, когда прийдет машина, посмотрите внимательно на фильтр, куда будет уходить вода, мне еще приезжал дядечка и давал специальное "ситечко", болезнь и Боша и Сименса в том, что иногда попадают ненужности в насос. это могу отдельно рассказать если надо)))

41

Жулёк, у нас раньше такая машина была! Отличная машина для небольшой семьи. Работала как Золушка! Не пожалеешь.

42

Ирин@, уговорила. Буду копить деньги  :D

43

Жулёк
на 5 комплектов
вот такая: http://www.electrolux.ru/node38.aspx?productId=10415

Отредактировано Мама Андрюши (2009-09-25 13:22:05)

44

Спасибо за мнение.

45

Я тоже думаю, что ничего страшного. Я обычно мою посуду при температуре 50 градусов. Программой на 70 пользуюсь крайне редко, а интенсивной мойки у меня тоже нет

46

Yulka написал(а):

Еще, когда прийдет машина, посмотрите внимательно на фильтр, куда будет уходить вода, мне еще приезжал дядечка и давал специальное "ситечко", болезнь и Боша и Сименса в том, что иногда попадают ненужности в насос. это могу отдельно рассказать если надо)))

Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.

47

Irin-Ka написал(а):

Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.

Я думаю, лучше через аську, личку или скайп, уж больно сложно мне объяснить как подлезть и проверить это ситечко...

48

Давно хотела, хоть и люблю я помыть посуду. Но что-то в последнее время по часу стою у раковины.... Надоело!  Теперь у меня появилась посудомоечная машина, чему я очень преочень рада, хотя и не попробовала еще....
Вот такая. Beko DFN 6611 http://i038.radikal.ru/0912/65/201f66261797.jpg
Осталось дождаться доставки, установить, разобраться, что там да как и ...........сделать выводы.

49

Мама Надя
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

50

Ирин@
спасибо большое. что мне еще надо для счастья.... :D

51

Мама Надя, поздравляю! Я изначально тоже эту модель присмотрела, но потом ее не оказалось в магазине, в итоге купила свою Бош. Потом  поделись впечатлением.

52

Мама Надя
Здорово, поздравляю!

53

Мама Надя, поздравляю с началом новой эры!

54

Мама Надя поздравляю,теперь я жду не дождусь когда же я куплю себе посудомоечную машину.

55

Irin-Ka написал(а):

ее не оказалось в магазине

а мужу Электролюкс больше понравилась, и газовая плита у нас этой фирмы, но на складе не было. а мне внешне моя больше.

Irin-Ka написал(а):

Потом  поделись впечатлением.

обязательно, но не так скоро это случиться.
Natali
спасибо.

Irbis написал(а):

с началом новой эры!

ооо. это точно. жду не дождусь опробировать.

Lady@cat написал(а):

я жду не дождусь

желаю скорее купить эту чудо вещь.

56

Мама Надя, поздравляю! Сама мечтаю, очень надеюсь что этот славный час не за горами, а то дети растут, а с ними и горы посуды, жалко тратить и так отсутствующее время на такое долгое и бесполезное занятие.

57

Irok написал(а):

такое долгое

в последнее время что-то особенно долгое стало.
Irok
спасибо

58

УРА!!! Завтра и я начну потихоньу свое превращение из посудомойки в женщину!  Купили, завтра доставят, а потом уж как у мужа время будет - установим, думаю надолго процесс не затянется. Купили Bosh SMS 63 M 02 EU. Еще пару дней назад объездили все магазины в поисках, поняли что того что хотим толком нигде нет, жаба душила переплачтвать по сравнению с инетом около 5 тысяч, но все же решились тут покупать и не затягивать, пришли, а оказалось, что с сегодняшнего дня на все посудомойки скидка, так что как раз на 5 тыс дешевле стало. Купили в Эльдорадо, несмотря на все нежелание  там покупать.

59

Irok
Поздравляю с покупкой))

60

Irok, о, нашего полку прибывает :))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину