Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину


Выбираем посудомоечную машину

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Летта написал(а):

Кто сказал, что на 45см - маленькая? Да она супревместительная :cool:

Я!!! Это тебе как новичку сейчас... :crazyfun:

152

Я Женщина, а не посудомойка :love:

153

Летта написал(а):

Кто сказал, что на 45см - маленькая? Да она супревместительная

я говорю!нам мало!А вообще поздравляю с подключением,клево да?

154

Ну вот, дочка-помощница на море уехала, и поняла я, что безумно хочу посудомоечную машинку :crazyfun: Перечитала темку, поняла, что нужна  комплектов на 8, а лучше - 12; класс АА, скорее всего; 42-44 ДБ; насчет фирмы на месте посмотрим. Может, кто-то видел случайно (или не случайно :glasses: ), где сейчас на хорошие модели скидки есть симпатичные? Хочу прямо сегодня поехать и купить, прям горит :idea:

155

Алика, обратите внимание, что последние машины без короба для вилок-ножей, а сделали еще одну полку выдвижную, прямо на самом верху машинки. С одной стороны - хорошо, короб не мешается, ложки можно удобно разложить сверху, с другой стороны - она крадет все-таки пространство, то есть высоту верхней полочки, конечно, ее можно если что можно опустить, но тем самым она украдет высоту у нижней, вторая проблема, которая мне видится - если мы складываем ложки и вилки от жирной пищи наверх, а под ними стоят стаканы после воды или сока... мягко говоря, странная мойка получается :dontknow:
Так что призываю обратить на это внимание и решить для себя что надо , что не надо

156

Спасибо за совет

Yulka написал(а):

призываю обратить на это внимание и решить для себя что надо , что не надо

Yulka, а что надо-то все-таки, с точки зрения бывалого пользователя? Лучше с коробом брать, с гигиенической т.з., такая мысль?

157

Алика, раз делают так, значит и народ берет и есть довольные, ведь так? есть у консультантов аргументы и для того и для другого. Я вот смотрела и выступала переводчиком для мужчины из Беларуси, долго мы ковырялись в машинках , не знаю... по мне все же короб лучше, может дело привычки, но из=за гигиенических соображений, обычно наверху стоят чашки-стаканы, а сверху вдруг будут жирные ложки и я еще обратила внимание, хватит ли там места , допустим, для поварежки... Может, конечно, в Россию такие не поставляют , я не в курсе, но считаю, что этот момент стоит внимания

158

Yulka, спасибо, теперь обязательно обращу на это внимание, сама бы и не подумала :dontknow:

159

Yulka написал(а):

о мне все же короб лучше

Yulka написал(а):

Может, конечно, в Россию такие не поставляют , я не в курсе

Поставляют, ага. У нас BOSH именно с коробом. По поводу удобства я с тобой, Юль, совершенно согласна.
Кстати, я бы повыбирала в магазине, а потом посмотрела цены в Юлмарте и на Ситилинке. Гарантия та же, от производителя. Но можно реально сэкономить тысяч 6-8 (если из дорогих)

160

Летта написал(а):

цены в Юлмарте и на Ситилинке. Гарантия та же, от производителя. Но можно реально сэкономить тысяч 6-8 (если из дорогих)

Спасибо, но их дорогих пока нет возможности, из бюджетных искать буду)) А насчет заказа через инет - говорю же, оч срочно захотелось, нет мочи ждать :D

161

Возможно это в тему глупых вопросов :blush:
Если таблетки для посудомойки 3в1, надо ли дополнительно соль и ополаскиватель добавлять?

162

Летта написал(а):

Если таблетки для посудомойки 3в1, надо ли дополнительно соль и ополаскиватель добавлять?

я добавляю ополаскиватель, а соль - нет.

163

Алика написал(а):

я добавляю ополаскиватель, а соль - нет.

А я наоборот, соль добавляю, а ополаскиватель нет  :D

164

Алика, Солнышко, вот и поговорили :D  А как правильно-то???

165

Я ничего не добавляю  :blush:

166

Я тоже не добавляю.
А зачем что то еще добавлять?там же все есть-соль,моющее средство и ополаскиватель.И растворяется по очереди.(я так думаю)

167

Летта, соль надо обязательно добавлять в любом случае, я уже об этом где-то писала, хоть 10 в 1, соль обязательна.

168

И я ничего не добавляю.
Yulka, Юля, а зачем нужно то?

169

Я присоединюсь 

Егорушкина мама написал(а):

Yulka, Юля, а зачем нужно то?

170

Егорушкина мама, соли в таблетках не достаточно, поэтому накипь все равно образуется, так же рекомендуется регулярная чистка машинки спец средствами.
Если засыпается слоль, то машинка возьмет столько, сколько надо будет для смягчения воды. Этот вопрос очень часто обсуждается, я так угробила свою машинку, после этого советовалась не только с коллегами, но и с сервисом Сименс, ответ один  - соль засыпать обязательно вне зависимости от того, какой фирмы с какими рекламными слоганами продаются чистящие средства

171

Yulka, аааааааааа, буду теперь знать. Спасибо.

172

Yulka, спасибо :yep:  :writing:

173

Ну вот, у меня расстройство((( что то моя помощница уже несколько раз подряд выдает на дисплее ошибку, пишет, что забит водопроводный шланг или фильтр, или каналия, короче, не хотит работать. Мыла и фильт, и муж залез канализацию прочистил, а она все тож самое выдает. Причем, вчера мыла, а сегодня опять нет.
Может кто сталкивался? Чего от меня хочет и ждет?)))

Отредактировано Егорушкина мама (2014-11-23 22:25:08)

174

Егорушкина мама, что за машинка? просто у меня было в Сименсе маленький кусочек деревянной шпажки застрял в фильтре и все, работать отказывалась, пока нашли, пока обезвредили

175

Yulka, электролюкс

176

Егорушкина мама написал(а):

( что то моя помощница уже несколько раз подряд выдает на дисплее ошибку, пишет, что забит водопроводный шланг или фильтр, или каналия, короче, не хотит работать. Мыла и фильт, и муж залез канализацию прочистил, а она все тож самое выдает.

Валя, у меня тоже самое было, вызвали мастера, косточка от лимона попала наверное в фильтр(не помню), вытащили, пока работает 3 год без нареканий. За вызов и выявление проблемы заплатили 600руб.

177

svetlana-999, а как он ее смотрел? У нас она встроенная. Как туды подлезть?

178

Там внизу фильтр во всех, рядом с местом, где соль засыпается, надо хорошо обследовать, может совсем маленькая частичка чего-то в одном пазе застрять и все, не хотят работать

179

Вчера вытащили ее, все шланги чистые, только водички чуть вылилось. Незнаю, сегодня загружу, посмотрю.

180

Егорушкина мама написал(а):

а как он ее смотрел? У нас она встроенная. Как туды подлезть?

она у нас встроенная, мастер достал ее  где-то что-то открутил снизу  то-ли сбоку по-моему, вот муж подсказывает,а у нас в  моторчике была проблема, там косточка застряла, где, точно сказать не можем, не видно было.

Отредактировано svetlana-999 (2014-11-25 10:19:47)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину