Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину


Выбираем посудомоечную машину

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Можно брать хоть 7 в1, хоть 3 в 1 - соль добавляьь все равно надо.

212

Юля, на Беко не наговариваю- наоборот попыталась защитить)))))
Кондей Alley.
Юлечка, к тебе тогда такой вопрос- лучше не гонять постоянно на 70 градусах? У меня 50 градусов - эконом режим только, но по времени 2 часа 52 мин.!!
Есть ещё 60 градусов, 58 мин., заявленная как ежедневная мойка.
35 гр.- ускоренная на 30 мин.
И Авто 45-65 гр. 75-150 мин. (Но я хоть убей не понимаю, как машина автоматически может определить степень загрязненности)))

213

Yulka написал(а):

Можно брать хоть 7 в1, хоть 3 в 1 - соль добавляьь все равно надо.

Я и добавляю. Помню, задавала этот вопрос :yep:

214

Ромари, у меня выбор программ меньше, на ускоренной мою после др или застоья, когда тарелки чуть попользовались :-) могу иногда  замачивание отдельно и потом 30 мин и все. на 70° рекомендуют только кастрюли и другие сильные загрязнения, дляобычной посуды это не надо и портить ее будет, не стоит.

215

Ромари, я в большинстве случаев 58 мин мою. Крааааайне редко что другое

216

Ой, девчата, спасибо большое, успокоили, направили в нужное направление, начинаю чувствовать себя женщиной)))))))!!!!!!!

Отредактировано Ромари (2015-10-08 23:19:10)

217

Yulka написал(а):

Можно брать хоть 7 в1, хоть 3 в 1 - соль добавляьь все равно надо.

Соль я тоже добавляю. Ополаскиватель нет. Кстати тоже лентовские 7 в 1 стоят у меня. И бюджетно и моют хорошо. Только у меня с ними прикол, они в саморассасывающейся оболочке, но ребенок упорно заставляет ее снимать перед тем как в машину засунуть))

Отредактировано Ксюшка (2015-10-09 10:33:07)

218

Все хорошо, все нравится!!!!!!!
Реально время освобождается!!!
Девочки, ещё есть вопросики:
А можно в ней мыть пластиковые контейнеры? Посуду с тефлоновым покрытием (кастрюли, сковороды)?

219

Ромари написал(а):

А можно в ней мыть пластиковые контейнеры? Посуду с тефлоновым покрытием (кастрюли, сковороды)?

Контейнеры мою. Сковородки нет. Был опыт мытья кастрюли с малюсеньким сколом эмали. Через три мойки на месте скола появилась сквозная дырка....

220

Ясно, спасибо))

221

Yulka, Помоги пожалуйста. Ты у нас как главный специалист по технике, можешь высказать свое мнение по поводу такой посудомоечной машины? Ссылка

222

MaRussia, Машенька, я хоть не сильно эксперт, но в пользовании такая, без нареканий.
так что очень рекомендую к прочитке комментарии по этой модели) присмотрись.
вот тут
по функционалу глянула, они с сименс практически идентичны. все те же свойства.

Отредактировано Linka (2016-02-22 00:19:52)

223

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает жесткость воды на Завеличье, нужно для настройки посудомоечной машины. Или где можно узнать?

224

MaRussia, ой, я вопроса не видела  :confused:

225

Yulka написал(а):

ой, я вопроса не видела

Ничего страшно, еще актуально )) Т.к. машинку возможно купим мне на ДР, а это в июле.

226

MaRussia, Маш, ну я посмотрела, вопросов к машинке нет, вполне себе нгормальная рабочая лошадка без наворотов по адекватной цене. То есть никаких там супер-пупер функций нет, отложенный старт, допустим, ступенчатый, может быть неудобно, но я лично им и не пользуюсь, поэтому не критично считаю. Бош, что дала Линка, один в один, только дороже и на кило легче, думаю дверь другого материала, вот и легче, разницы нет, смысла переплачивать 5 тыщ за бош не вижу, одно и то же. У меня самой пм сименс, ТТТ. Так что покупай, сейчас еще и скидка или она всегда со скидкой?

227

Если еще кому нужно : Водоканал ответил, что на Завеличье максимум жесткости воды в течение суток 5,7 градусов жесткости, по таблице перевода это 16 градусов dH. т.е. на верхней границе средней
жесткости, это ступень 1 для Bosh.

228

Так при такой жесткости надо какое-то средство для умягчения использовать или нет?

229

Девочку вот и стала я счастливой обладательницей посудомоечной машины ))) пользуюсь чуть больше месяца. Какая она умница и помощница словами не передать ))).
Только вот заметила что на одинаковых режимах разные таблетки моют по разному. Одни куплены финиш, а другие клин энд фрэш. Вторые отмывают хуже.

230

Я еще свою машинку не подключила.Но надо запасаться средствами для посудомойки.Что нужно купить.Посоветуйте.
Соль,таблетки и т.д.Желательно названия фирм хороших проверенных средств.Помогите ,счастливые обладатели посудомоек)

231

Я пользуюсь таблетками "Лента" 500р за 60шт. Разницы в качестве помывки по сравнению с финишем, соматом, фери и клинфрешем не заметила никакой. От финиша и фери на посуде остается запах, его очень остро чувствует мой муж, эти таблетки не покупаем больше в принципе.
Соль покупаю или финиш, или клинфреш, что на данный момент есть в наличии.
Иногда в Ленте появляются финские, кажется, таблетки Норланд. Вот они тоже очень понравились и моют шикарно и запаха нет совсем.

232

У меня маленький опыт общения с посудомойкой, но куплена соль Сомат. Она по акции в империале 120р была. Мне кажется и сейчас стоит. Таблетки и ополаскиватель Финиш. Возможно потом мои предпочтения применяются, но пока эти средства устраивают. Слышала хорошие отзывы про лентовские таблетки, но мы в Ленте не бываем.

233

Ща расскажу, посмеетесь надо мной. Закончились у меня таблетки Лента и открыла я пачечку прикупленных со скидкой клинфреш. Запихнула в отделение, включила посудомойку. Потом разобрала посуду и вижу, ваяется нераспечатанная таблетка...... У Ленты оболочка растворимая, а у Клинфреша нет :) Думаете посуда сильно хуже помылась без таблетки? Да ничего подобного! Правда там были в основном кружки и тарелки из-под супа, ничего мегажирного.

234

Мама Лена написал(а):

Ща расскажу, посмеетесь надо мной. Закончились у меня таблетки Лента и открыла я пачечку прикупленных со скидкой клинфреш. Запихнула в отделение, включила посудомойку. Потом разобрала посуду и вижу, ваяется нераспечатанная таблетка...... У Ленты оболочка растворимая, а у Клинфреша нет  Думаете посуда сильно хуже помылась без таблетки? Да ничего подобного! Правда там были в основном кружки и тарелки из-под супа, ничего мегажирного.

Прикольно)

235

А зачем при использовании таблеток,дополнительно  использовать соль и ополаскиватели?Разве таблетки,такие как Финиш Кватрум,например,не включают в себя все компоненты?

236

Ингрид написал(а):

А зачем при использовании таблеток,дополнительно  использовать соль и ополаскиватели?Разве таблетки,такие как Финиш Кватрум,например,не включают в себя все компоненты?

Соль точно надо. Ополаскиватель по желанию/необходимости.

237

Мама Лена написал(а):

Соль точно надо. Ополаскиватель по желанию/необходимости.

Ясно.Спасибо.

238

Я таблетки не покупаю, все беру отдельно. В основном-финиш. Соль могу взять подешевле.Сйчас времени нет на магазины,ловлю скидки на юлмарте. Вчера заказала какой то новый порошок на пробу,название не помню.чето там 5 в 1.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину