Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 181 страница 210 из 385

181

Нюшина мама написал(а):

А когда ждешь годами - самостоятельно расслабиться практически невозможно, невроз начинается...

Ой, закидают меня, наверно, помидорами  :tomato: ... Но вот что не понятно, почему ребенок - это тема на которой обязательно нужно циклиться и посвящать этому массу усилий. Живут же люди и без детей, некоторые счастливо живут, хобби имеют различные.

Ну вот представьте, нет у Вас, допустим, виллы на море, или, машины, например, и, что, надо годами только об этом и думать, и мечтать, не спать ночами, переживать и т.д.  :canthearyou: . Ну ерунда же, можно и без этого жить и радоваться, а появится со временем, так и хорошо  :yep: !

182

pushta написал(а):

Ой, закидают меня, наверно, помидорами

да, действительно... o.O непонятная мне логика.....Но помидорами не кидаюсь....каждое мнение имеет право на существование.. :dontknow:

183

pushta, у каждого, разумеется, свое мнение, но тематика Вашего сообщения скорее подходит для child-free форумов, а не для мамского...

184

benice написал(а):

для child-free форумов

А это что за зверь такой  :O ? Прости за серость. Попыталась применить знание английского получился свободный ребенок, не понятно  :dontknow: ...

185

Последний оффтоп в теме, без комментариев
Гугль рулит!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Добровольная бездетнность, чайлдфри (англ. child-free — свободные от детей) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребенка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри.
Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри».

186

benice написал(а):

отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Не-е это, тогда, не к моему сообщению. Я ж написала, что

pushta написал(а):

появится со временем, так и хорошо

, просто имела ввиду, что жизнь не только в этом, не только в том чтоб дети были, в конце концов у них своя, у родителей своя (жизнь). Придет время - сами появятся, а не появятся тоже ничего страшного... Вот и все!

187

pushta написал(а):

а не появятся тоже ничего страшного... Вот и все!

Но от видимо - это уже кому как!!!Для кого-то это страшно...у кого-то в этом есть большущая необходимость...но сравнивать во всяком случае детей и виллу на море...ИМХО...не мое это...тем более,если знаешь,что в организме проблемы,которые не дают возможности иметь ребенка,а ребенка иметь хочется-думаю это проблема уже!!! :dontknow:

188

pushta написал(а):

Но вот что не понятно, почему ребенок - это тема на которой обязательно нужно циклиться и посвящать этому массу усилий. Живут же люди и без детей, некоторые счастливо живут, хобби имеют различные.

так ведь "дорога ложкак обеду". если хочется именно сейчас - то слабо утешает что может когда-нить и будет. такведь не только на детяхлюди циклятся - кто-то о машине ходит-мечтает, кто-то на своей квартире все мозги свернул, Малыш вон у шведской писательницы собаку хотел и даже карлсон его утешить не мог :))

189

pushta написал(а):

Но вот что не понятно, почему ребенок - это тема на которой обязательно нужно циклиться и посвящать этому массу усилий

есть еще такое понятие как материнский инстинкт, который заложен в женщине природой (у всех правда развит по-разному), так вот, у кого этот инстинкт развит очень, то при долгом отсутствии детей, природа женщины протестует, и начинает зацикливаться, есть правда отдельный экземпляры, типа меня, которые уже после 1-й неудачной попытки начинают зацикливаться, к которым очень подходит стишок (надеюсь не только 1 часть, но и последняя:
Я решила - буду МАМОЙ
Самой лучшей, самой-самой
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставлю,
График по БТ составлю,
Все инфекции проверю,
Эндометрий свой измерю.
Сверю гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом
Лезу срочно в интернет
Там на все найду ответ,
Боже! А таких немало....
Даже как-то полегчало
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Я линеечку поставлю,
И по ней слежу, мечтаю.
Кулачки держу в поддержку,
С нетерпеньем жду задержку,
И не нахожу я места,
Покупаю кучу тестов.
Вижу две полоски. БОЖЕ... Быть не может, быть не может!!!!!
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
Счастье, радость, слезы, смех
Я не верю в свой успех
Но я точно стану МАМОЙ
САМОЙ ЛУЧШЕЙ, САМОЙ-САМОЙ!

Взято из чьего-то профиля с сайта wwwbabyplan.ru

190

а мы планировали вторую девочку...но почему то получились мальчики - двойняшки.... :rofl:
интересно, есть ли таблицы по планированию пола для двоен...на всякий случай? ^^

191

Скажите пожалуйста кто сдавал анализы на токсоплазмоз? Где у нас его делают и сколько стоит?
Насколько я понимаю, это обязательно, если у меня есть кот.

192

Ксюшка, а в ЖК чего говорят? беременным прямо там берут эти анализы, может быть и вам дадут направление? А так, может быть на Сиреневом можно сдать платно? Ноя все-таи попробовала бы через консультацию и лечащего врача получить направление.

И я бы не сказала,что это обязательно. Если у вас будет уже иммунитет к этой бяке при сдаче анализов при постановке на учет, вам и горевать нечего тогда. А если не будет (т.е. вы не переболели токсоплазмозом), то достаточно просто будет не убирать за котом туалет или делать это в перчатках и строго соблюдать при этом гигиену, не более того.

Не волнуйтесь и планируйте с удовольствием :) Ждем вас в рядах беременюшек!

193

Kassi
неее, иммунологический центр теперь на Кузнецкой, в здании детской больницы. а не на Сереневом

194

МамАНЯ написал(а):

неее, иммунологический центр теперь на Кузнецкой, в здании детской больницы

МамАНЯ, вот спасибо, друг! а я и не знала... совсем от жизни остала!

195

Вообще-то на токсоплазмоз берут прямо в ЖК, тогда же когда на гепатит и на краснуху сдают. У меня вот в свое время нашли имунитет к токсоплазмозу.

Отредактировано neiv (2009-09-30 17:52:41)

196

neiv, ну так это беременным, а если Ксюшка только собирается? Я в свое время выпрашивала в ЖК сдать ХГЧ, чтобы не ждать неделю, у них же своя лаборатория, мне отказали. У них на эти анализы, видимо, целевое финансирование, как всегда...
Ксюшка, я когда собиралась беременеть даже и не знала, что надо это проверять, а при постановке на учет выяснилось, что иммунитет у меня есть (кстати результаты моих анализов были готовы спустя 2,5 месяца), но я тебя ни в коем случае не отговариваю не сдавать, сама решай!

197

Спасибо девочки. Мы правда только собираемся.  Просто подумала, что лучше сделать на всякий случай. Но если так долго делают..... есть ли смысл вобще? Наверно все-таки есть, я слышала, что это очень противная штука и на ребеночке плохо сказаться.
Ой и пока не забыла, как долго действительны анализы на скрытые инфекции? Наверно опять заставят в ЖК сдавать? И какие анализы там вобще нужны?

198

Ксюшка, я сдавала скрытые за год до беременности при планировании, уже 22 неделя пошла пока никто не заставлял ничего сдавать. При постановке на учет кровь, мочу и ккал сдавала и на иммунитет к токсоплазмозу, краснухе и гепатиту и всё!

199

А ну я тоже год назад сдавала. Значит ничего страшного. На краснуху у меня иммунитетЮ, а от гепатита прививка сделана. Остается всего ничего=)

200

Ксюшка, ну тогда сдай на токсоплазмоз для собственного успокоения и вперед за дело!!!

201

Китикет написал(а):

сдавала скрытые за год до беременности при планировании, уже 22 неделя пошла пока никто не заставлял ничего сдавать

Мне тоже врач ничего не говорила, пока я сама не спросила надо на скрытые сдавать или нет, она сказала, что теперь это по личному усмотрению каждого.

202

Будущая мамочка написал(а):

теперь это по личному усмотрению каждого

У нас этот анализ обязателен.

203

benice написал(а):

У нас этот анализ обязателен.

Стась,а у вас он бесплатный???

204

Анюточка, в нашей ЖК да, а в других, слышала, что платный и недешевый((

205

benice написал(а):

а в других, слышала, что платный и недешевый((

:disappointed: Да,мы тоже относимся к их числу...очень жаль...думаю никто бы не отказался провериться...чесс слово,так вот радуюсь за вашу ЖК. :cool:

206

а я вообще сдавала анализ на токсоплазмоз,и не знала про это...еще в самом начале беременности...иммунитета не было,сказали,то- и то-то...кошка дома жила,но чисто домашняя.

207

http://line.romanticcollection.ru/ba/24_48b_404CDED0_RnastUSke_20.gif
Привет всем!А я всегда знала,что у меня первая будет девочка,а второй мальчик.Девочка родилась,а вот мальчик не получается,наверно не время.

208

Ирина83Б, у вас линеечка не на месте...можете почитать вот эту тему - Линеечки в вашей подписи !!!
И еще, заходите сюда - Знакомимся с новичками #1 - будем знакомиться. :flag:

209

Ирина83Б написал(а):

а вот мальчик не получается,наверно не время.

обязательно будет и мальчик! :flag:

210

Привет!!!!!!Девчонки помогите пожалуйста,где у нас во Пскове находится эндокринолог?Адрес,кто знает напишите?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование беременности