Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 1 страница 30 из 454

1

Девочки, у кого детки постарше, вы уже лечили зубки своим малышам? куда ходили? где хорошие детские стоматологи есть? как детки реагировали?

2

Kassi
а что есть варианты кроме стоматологии на Сереневом? Я что то не слышала, что бы где то еще были детские стоматологи  :swoon:

3

МамАНЯ
Ключишка вроде водила в Дэнтес... на Юбилейной

надо ее сюда прислать, чтоб поведала...

а еще завтра спрошу у сотрудницы, она тоже куда-то к частнику вроде водила, говорила сегодян, что понравилось

4

а по моему, можно в любой стоматологии договориться.
Мы когда жили в В. Луках и пришла пора(мальчишкам, правда, было уже по 4 года), я заранее сходила, приглядела молодого парнишку-доктора - попросила его "можешь сделать так, чтобы дети ни сейчас ни после не боялись врачей?" - он согласился. Когда пришли, он их на кресле катал - в "космос" они летали и ещё там всякого напридумывал...молодец такой - в итоге, никаких проблем с проверками зубов...:-))
А Денисом мы ходили в Имидж-стоматологию, что на Горького (просто я сама туда хожу), мне у него там чего-то не понравилось - тож нормально, посмотрели, сказали все в порядке - реакции особой никакой не было - потому как это было очень быстро, да и был он у меня на руках. Я там много раз мам с малышней видела.
(теперь, по моему, платите деньги, сэр, и усё будет в лучшем виде :)  - хотя, скажу честно, я не платила)

Отредактировано Irina (2007-12-18 09:32:23)

5

Irina написал(а):

А Денисом мы ходили в Имидж-стоматологию, что на Горького

А нас от туда развернули на 180 и убедили, что врядли мы где найдем детского стоматолога кроме как на Сереневом, мы и поверили  :rolleyes:

Irina написал(а):

Когда пришли, он их на кресле катал - в "космос" они летали и ещё там всякого напридумывал...молодец такой - в итоге, никаких проблем с проверками зубов...:-))

Редкий вам попался умница-доктор!

А вообще я в Москве была в детской клинике стоматологической, красотааа! Ни какого намека на больницу: халаты цветные у персонала, игрушки, книжки, песенки детские, детки с радостью там зубки лечат

6

МамАНЯ написал(а):

Редкий вам попался умница-доктор!

ага, просто молодой ещё был, ему все интересно было!!!

А в Имидже я тоже заранее договорилась со своим доктором, но повторюсь, что не раз там видела мамаш с детками

Отредактировано Irina (2007-12-18 12:56:37)

7

Irina написал(а):

А в Имидже я тоже заранее договорилась со своим доктором, но повторюсь, что не раз там видела мамаш с детками

Официально там с 6 лет. Но, если ребенок нормально сидит, то берутся лечить и раньше. Я там Пашке  5 зубов лечила и 2 выдерала.... Врача нашего зовут Цыпнятова Татьяна Валентиновна.

8

И сколько стоит в Имидже вылечить зубик ребенку? Просто я  слышала, что со взрослых там берут ой-ой-ой. Зуб не меньше 4 тысяч.

9

зубы разные бывают, старшему раз за 800 лечила
а про 4тыс  - это, наверное, если зуб сложный, и ходить не раз - за раз 800-1200, за другой + снимки, в итоге может так и "выльется"

10

Kassi написал(а):

Ключишка вроде водила в Дэнтес... на Юбилейной

Я там сама лечусь, там есть стоматолог Марина Анатольевна, она как раз деток берёт, ну и взрослых тоже... Очень хорошая клиника, знакомые тоже водили своих деток туда...

11

Манька, я сама там лечилась.. все мои эмоции только в превосходной степени!!!!

12

интересно, а куда великолучане предпочитают детей водить?

13

А ни кто не в курсе посеребрить где можно детке зубки?

14

А в детской стоматологии разве не серебрят???

15

Анюточка
вот именно сейчас нет :dontknow:

16

Ой,ты почитай про серебренее в нете.Сейчас врачи говорят что смыслв нет серебрить,а вид ужасный.Представь будут зубки черные.У нас соседка тоже собиралась,ей на Сиреневом сказали что надо.Она поспрашивала у других врачей и пришла к выводу что не будет серебрить.

17

А нам помого серебрение. У Пашки в 2 года начинался бутылочный кариес, на передних зубках начала эмаль сыпаться. Посеребрили два раза. Зубы выпали в срок, уступив место коренным. Вид.... ну да, первое время совсем страшненько, потом лишняя чернота со здоровых участков слезает и остается только в тех местах, где эмаль повреждена. Не голивудская улыбка, но и не ужас-ужас.

18

Девочки зубы молочные  выдерают с обезбаливанием?? с каким с уколом или...????

19

Lady@cat
передние нам просто прыскали чем-то, а вот четверки- делали укол замораживающий

20

Муфточка
Мама Лена
У нас в год был разбит передний зуб, треснул. Пока половинка держалась, проблем не было, недавно выпала и зуб молниеносно стал чернеть. На Сиреневом врач (кстати отвратная тетка) отвечает: могу только предложить серебрение. Да и то нет его и потому не известно когда нам светит эта процедура.

Подумываю обойти частные клиники, послушать врачей, которые с детками работают. Что они скажут.

21

А вообще как выдирают зубы  на сиреневом,может не стоит туда идти??? у нас откололся половинка зубы четверка, он был забломбирован но пломба выпала и зуб раскололся надо идти вытаскиватьвторую часть,дочь не жалуется случайно заметила. Просто боюсь что начнет расти зуб и пойдет куда нибудь в бок расти.
Посоветуйте где хорошо зубы вытягтвают. Мдя укол это жесть моя снова орать будет.

22

Сходили сегодня мы к Цыпнятовой Татьяне Валентиновне в Имидж Стоматологию, что на 4х углах. Я в большом восторге от её обращения с ребятами! И спец она хороший, так что могу теперь тоже смело её рекомендовать.
Одно уточнение: официально они принимают детей с 10 лет, потому нужно лично говорить с доктором.

23

На Сиреневом в дежурном кабинете есть замечательный врач - Анисимова Ольга Федоровна. Это единственный врач, к которому я не боюсь ходить.
Татьяна Валентиновна тож золотой человек, с ней договориться можно.
Хотя очень много зависит от родителя, врач уговарвать лечиться не будет

24

Девочки подскажите пожайлуста что делать? нам год и три месяца и у нас на зубах появилось черное. это наверное кариес? куда обращаться в таком возрасте?

25

Ольга belka написал(а):

куда обращаться в таком возрасте?

На Сиреневый бульвар, в детскую стоматологию. В других местах такого малыша вряд ли возьмут.
Берите с собой полис деткин и поезжайте, в регистратуре скажите по какому вопросу, на вас заведут мед.карту и отправят к доктору. Удачи!

26

МамАНЯ написал(а):

На Сиреневый бульвар, в детскую стоматологию. В других местах такого малыша вряд ли возьмут.
Берите с собой полис деткин и поезжайте, в регистратуре скажите по какому вопросу, на вас заведут мед.карту и отправят к доктору. Удачи!

МамАНЯ, как я по своему детству помню, там таакое Гестапо, что в страшном сне не приснится. Не только что своего ребенка, а любого живого человека туда вести жалко. Или там с тех пор изменилось что-то :question: ? Интересно даже узнать  :flag: .

27

МамАНЯ
Спасибо..-))) вот позвонила и пойду в среду..-)

28

Если кого интересует вопрос серебрения зубок детских, то сейчас это можно сделать на Сиреневом: пн,ср,пт с 14 до 18.

29

Девочки, скажите, в 2 года нужно проходить плановую диспансеризацию с посещением стоматолога? Мы в год водили ребенка по врачам, так стоматолог просто отписался "здорова", даже зубы и прикус не посмотрела :mad: Где принимает хороший детский стоматолог-хирург (по вопросам уздечки, прикуса)?

30

Маковка написал(а):

так стоматолог просто отписался "здорова", даже зубы и прикус не посмотрела

Маковка,а то у вас так на Петровской было??? Просто мы в 8 мес и в 1 год проходили там стоматолога планово,так у нас отлично поглядела все и рекомендации дала... :dontknow: