Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 331 страница 360 из 454

331

Алика написал(а):

В "Имидже" лечим сейчас, ребенок сидит идеально, даже если больно бывает - ни звука, но ценник убивает: за три временные пломбы и одну постоянную заплатили 5200. И еще не закончили.

Отредактировано Алика (Сегодня 10:55:17)

Всего у нас получилось 8800 р за шесть временных и две постоянные пломбы (делали два зуба). Из этого количества две временные ставили бесплатно.

332

Алика, а временные нужно же на постоянные менять, т.е. это еще плюсом будет?

333

Нет, просто когда лечили зубик, сначала ставили временную пломбу, потом - меняли на следующую временную, и лишь после третьей временной ставили постоянную. У нас глубокий кариес был. Два зуба нам полностью сделали.

334

Сколько мороки с одним зубом......

335

Нелли, надеюсь, что повезет, и пломбы "поработают" несколько лет :D

336

Nelly написал(а):

Девы, а кто-нибудь слышал о детском стоматологе Чуйкова Наталья Михайловна, которая принимает где-то в Неелово. Мне сказали, что там чуть ли не мультфильмы во время лечения показывают.
У нас планируется первый поход -лечение зубика , вот и думаю куда вести ребенка.

Отредактировано Nelly (Сегодня 10:52:53)

Подпись автора

    За рулем чувствую себя богиней... Я еду, а муж молится...

    Одежда из закупок по оптовым ценам
    Детская одежда новая и б/у

В М-Дентал тоже мультики во время лечения показывают,только очереди большие и не дёшево.

337

Галина 1980 написал(а):

В М-Дентал тоже мультики во время лечения показывают,только очереди большие и не дёшево.

Тоже пробовала туда записаться, но очередь - на месяц вперед.

338

Алика написал(а):

Тоже пробовала туда записаться, но очередь - на месяц вперед.

Если не срочно,то этот месяц очень быстро пролетит,а если по острой боли,то у них есть специальный журнал,если кто-то отказывается,то могут и  позвонить.Мне кажется сейчас у всех детских стоматологов такая очередь,если не считать Сиреневый.

339

Nelly написал(а):

Девы, а кто-нибудь слышал о детском стоматологе Чуйкова Наталья Михайловна, которая принимает где-то в Неелово. Мне сказали, что там чуть ли не мультфильмы во время лечения показывают.У нас планируется первый поход -лечение зубика , вот и думаю куда вести ребенка.

Наталья Михайловна принимает не в Неелово, а в Дуброво  8-) К ней кстати тоже записываться надо заранее

Отредактировано Kankan (2014-08-27 15:17:47)

340

Nelly написал(а):

Девы, а кто-нибудь слышал о детском стоматологе Чуйкова Наталья Михайловна

мне ее недавно советовали очень очень, еще не сходили, думаю....

341

Мы сегодня ходили в "Улыбку" на консультацию, завтра пойдем туда зуб тащить.
Как-то расстроили меня там. Врач сказала, что у нас нижняя челюсть не готова к коренным зубам: молочные стоят очень плотно друг к другу (а в идеале, с двх лет должны появляться промежутки между зубами), коренным будет мало места. Отправили нас к ортодонту.
Товарищи, кто сталкивался с такими проблемами?

342

Планета, мне в Улыбке женщина в принципе понравилась. Вполне обходительная, но тоже намекала на то, что челюсть плохо растет и нужно чаще жевать твердую пищу. И тем не менее другие стоматологи проблем не увидели и зубы растут и растут по мере выпадения. Все в норме. Еще не оч понравилось, что родителя с ребенком не пускала.  :rolleyes: Ребзю страшновато было.
Но проконсультироваться конечно можно у др. стоматолога, чтобы не тратить себе нервишки.

343

Анюточка написал(а):

Еще не оч понравилось, что родителя с ребенком не пускала.

Этот момент меня тоже напряг. Сегодня я постояла рядом, но завтра сказала не разрешат.

Анюточка написал(а):

другие стоматологи проблем не увидели

Нам тоже ни разу не говорили, что есть такая проблема. Она нас отправила к ортодонту в М-дентал.
Схожу еще куда-нибудь на консультацию, а то очкую что-то за зубы.

344

Планета, мы ходили к ортодонту в Вита-дент, на Рокоссовского. Много дельного посоветовала и интересного рассказала

345

Викуля, спасибо, товарищ. А что по стоимости - насколько гуманно?

346

Планета написал(а):

насколько гуманно?

На много чем в М-Дентал)))) Но мне в Вита-Дент понравилось больше, в смысле специалиста, в М-Дентал и ортодонты некоторые (Уситвина, например) с мамами не пускают сначала, потом только приглашают.....это не напрягает, а просто настораживает......Однако, на качестве работы это не сказывается, но меня напрягали некоторые моменты, например, длительность и методы лечения, поэтому и ушли оттуда. Да и специалиста там надо знать, к кому попало не записывайся, если решишь туда всё-таки пойти.

У нас и тема отдельная где-то было про ортодонтов вроде бы :glasses:

Отредактировано Юлек (2014-08-28 00:20:42)

347

Юлек, спасибо. В Вита-Дент сходим тогда.

348

Мы записались через неделю в Дуброво к Чуйковой . Сходим-поделюсь впечатлениями.
Насчет увеличения промежутков между зубами, то у нас их тоже нет, только около одного зуба имеются, оттого и безумной кариес начался в одном месте. А так все зубы плотно друг к другу сидят, правда нам 5, может терпимо. Узнаю у стоматолога.

349

Мы в Улыбке сегодня удалили молочный корень (однако, здоровенные корнищи, надо сказать). Все прошло хорошо: доктор спокойный, серьезный, постоянно говорил с Вадимом, все объяснял (что для чего делает). У нас еще один корешок есть, пойдем только туда.

350

Планета написал(а):

Мы в Улыбке сегодня удалили молочный корень (однако, здоровенные корнищи, надо сказать). Все прошло хорошо: доктор спокойный, серьезный, постоянно говорил с Вадимом, все объяснял (что для чего делает). У нас еще один корешок есть, пойдем только туда.

Корни у молочных зубов большие,когда раньше времени их удаляют.Мы когда дальний жевательный удаляли зуб там корни были огромные,врач и сказала,что он вам ещё служить должен был несколько лет.А ортодонт и на Сиреневом сейчас есть.Мы и в М дентал у ортодонта лечились,теперь на Сиреневом.

351

А ещё плохо,когда молочные зубы удаляются раньше,чем им положено самим выпадать.Постоянные соседние зубы занимают свободное место,в т.ч. и место удалённого,а потом нужному зубу места нет.Мы теперь это дело у ортодонта исправляем.Так что молочные зубки нужно беречь,как и постоянные.

352

lili написал(а):

на Сиреневом

Я не готова травмировать ребенка ни физически ни психологически. Ноги моей там больше не будет, я лучше заплачу втридорога.

lili написал(а):

когда раньше времени их удаляют.

У нас новый зуб уже растет.

353

Nelly написал(а):

Девы, а кто-нибудь слышал о детском стоматологе Чуйкова Наталья Михайловна, которая принимает где-то в Неелово. Мне сказали, что там чуть ли не мультфильмы во время лечения показывают.
У нас планируется первый поход -лечение зубика , вот и думаю куда вести ребенка.

Отредактировано Nelly (Вчера 10:52:53)

Наталья Михайловна принимает в Дуброво. Мультики показывают,но не во время лечения,конечно,а пока ожидаете прием))) Замечательный доктор. Мои дети,благодаря ей,страха перед зубным кабинетом не испытывают.

Отредактировано Ингрид (2014-08-28 21:51:05)

354

Планета, а по цене как получилось. Нам тоже скорее всего придётся корень один удлять. Представляете,моей более шести с половиной лет. Ни один зуб до сих пор не поменялся.один остаться только начинает.

355

Мама Надя написал(а):

а по цене как получилось.

Мы вчера были на консультации - 150 р. (можно без нее обойтись). Удаление молочного зуба - 400 р.

Надя, нам почти 6, у нас даже намека не было на смену зубов. А сегодня удалили корень, и сразу увидели, что там новый зубик растет, уже половинка почти видна.

Отредактировано Планета (2014-08-29 00:18:36)

356

Планета, Галя, мне кажется ты загоняешься по поводу возраста смены зубов. У нас первый выпал в 6.6...но мне как-то и в голову не приходило, что это проблема.  :D

357

Анюточка написал(а):

ты загоняешься по поводу возраста смены зубов

Я загоняюсь??? я озабочена состоянием наших молочных, не более того. А про смену интересуюсь так же, как все.

358

Планета, ну вы с Надей именно про смену говорили и про возраст, поэтому и сделала такой вывод.

359

Анюточка, Да я на ровесников смотрю, что у некоторых уже по 2-3 зуба сменились, иногда думаю)

360

Планета написал(а):

Да я на ровесников смотрю, что у некоторых уже по 2-3 зуба сменились, иногда думаю)

у нас первый выпал в 4,5 года, сейчас 9 постоянных зубов, меня наоборот напрягает такая ранняя смена, лучше б попозже, да и тоже надо вести с стоматологу, спохватилась уже поздно, криво растет один зуб, и щель очень большая между верхними резцами