Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 391 страница 420 из 454

391

Ludochka написал(а):

врач Комарова О.В.

нашла официальный их сайт, там данный врач числится как "зубной врач", а "врачи стоматологи детские"- Дорошкевич и Липич. Но без разницы, попробуем туда сходить.

392

Nelly, Комарову хвалят, она работает также в детск стоматологии на сиреневом

393

Nelly написал(а):

"зубной врач", а "врачи стоматологи детские"

Зубной врач — это специалист со средним образованием, который заканчивает медицинский колледж и имеет права работать лишь с твердыми тканями зуба: дентином и эмалью.
стоматолог обучается в медицинском ВУЗе 6 лет, он имеет общую врачебную специализацию, а после чего в обязательном порядке проходит обучение в интернатуре в течение года, осваивая стоматологическую врачебную специализацию.

поумничала)))

Отредактировано Руся (2015-06-17 00:41:49)

394

Nelly, сегодня около Пантелеймона (на Кузбасской) видела вывеску "Детская стоматология" , там наверное все 33 удовольствия для детей.
А мы лечим зубы в Имидже, так там всегда с мамой в кабинет приглашают  :dontknow:

395

МамАНЯ написал(а):

Имидже

А меня после второго раза жаба задушила. Решила поискать альтернативу. Теперь с удовольствием ходим на Юбилейную в Мастердента - пока то нам нравится и от дома недалеко, да и по ценнику в 2 раза дешевле почти получается при хорошем качестве работы.

396

Анюточка написал(а):

А меня после второго раза жаба задушила.

меня тоже душит, но Ксю не пойдет больше ни к кому  :dontknow:

397

МамАНЯ, нам тоже жутко нравилась тетенька в Имидже...в др. клинику шли и чуть не плакали, но после посещения решили, что эта вполне себе не хуже той.  :D  Диана сама теперь сюда просится. Единственный минус - шарики не дают. Но на сэкономленные деньги я сама ей покупаю какую-нибудь безделушку после посещения врача.  :insane: Вот на пятницу записались - перед лагерем нужно привести рот в порядок.  8-)

398

МамАНЯ написал(а):

Nelly, сегодня около Пантелеймона (на Кузбасской) видела вывеску "Детская стоматология" , там наверное все 33 удовольствия для детей.
А мы лечим зубы в Имидже, так там всегда с мамой в кабинет приглашают

Мы туда (на Кузбасскую) два раза ходили. Пускают в кабинет с мамой, над креслом с ребенком телевизор с мультиками, и врач понравилась. Правда, цены тоже кусаются.

399

Девочки, лечил кто деткам зубки в Питере, под наркозом?

400

лю-люба, а в Питере наркоз чем-то отличается от Псковского? Мне кажется, сейчас такой обширный спектр платных услуг у нас в городе, что не имеет смысла ехать в столицу ради этого.

401

Не посоветую никому ходить в "Улыбку", расхлебываем последствия неправильно вылеченного там зуба.

Лечили весной, был пульпит молочного зуба, лечили с мышьяком, первый раз мышьяк, второе посещение - лекарство + временная пломба, 3-е посещение -пломбировка окончательная. На Сиреневом лечили летом остальные молочные пятерки, все без мышьяков, а сразу с лекарством.
Сейчас обнаружился свищ, пришлось вскрывать зуб, полоскать этот весь гной, сейчас лечим воспаленные каналы, и еще зуб нам там раскололи пока пломбу пихали.
Плюс мне было сказано, что ребенок сидит плохо, слюна у нас густая, рвотный рефлекс повышен и они не знают как нас брать след раз на лечение. Так я к ним больше и не пойду.
Сейчас лечимся, ребенок сидит для ребенка хорошо, рвотного рефлекса нет, и вообще когда руки не оттуда растут всегда что то мешает..... И так же в "Улыбке" мне было предложено лечить у них только что выросшие постоянные 6-ки, типа они уже плохие, после чего мне 3 разных врача в разных местах в один голос сказали, что у нас здоровые 6-ки, не требующие лечения. Вот как так можно наживаться на детских зубах. НАКИПЕЛО!

402

Анюточка написал(а):

а в Питере наркоз чем-то отличается от Псковского?

У меня подружка доче лечила зубки. Ей 2 годика. Подружка сказала что или в Эстонию ехать или в Питер т.к. в Пскове не делают. В Питере они за это отдали какую-то очень большую денежку (если память не изменят около 30000).

403

Анюточка, имеется ввиду под общим, наверное. Разве у нас делают под общим?

404

Да, я имею ввиду общий наркоз, у нас такого не делают(( анастезию и то до 3.5 лет под ответственность родителей. Вот хотелось бы послушать, может кто лечил в Питере, хотелось бы "пароли-явки".

405

лю-люба написал(а):

может кто лечил в Питере, хотелось бы "пароли-явки".

Могу у подруги узнать подробности. Но сразу говорю это дорого.

406

Ксюшка написал(а):

Анюточка, имеется ввиду под общим, наверное.

лю-люба написал(а):

Да, я имею ввиду общий наркоз

Аааа, тогда пардон конечно. Не поняла сразу.

407

InnChik написал(а):

Не посоветую никому ходить в "Улыбку", расхлебываем последствия неправильно вылеченного там зуба.

НАКИПЕЛО!

Может просто не повезло? Правда я водила сына туда только удалять, и сама удаляла - ттт, без проблем.

408

у меня знакомая лечила ребенку в 1,3 года и потом постарше (3,5 года) в Питере..дорого...под общим наркозом,ребенок ничего так и не понял..ее садили в кресло,включали мультики и  услыпляли(маской),вызывали маму и показывали все дырочки и потом все лечили,пока ребенок спал..говорила,что ничего не болит...она осталась давольна...

409

мы лечим детские зубки в Эстонии.у нас были кариесы-лечили без всякого наркоза,пломбы стоят,игрушки потом еще дают.и молочные вырывали там..ребенкку нравится..стоматологов не боится!

410

Я вожу Марго только в одну клинику, вырывали 3 молочных один зуб герметизировали, когда фея дарит подарки)) и плюс еще в самой клинике тоже,ребенок сидит терпеливо)) уже не вопит и рот не закрывает, хотя молочные нам лечить и лечить((( Два врача и разные подходы к детям, одна сюсюкается,вторая более строгая.
В Питер нам предлагали ехать под наркозом лечить,но пока нет возможности.

411

Девочки, а куда можно пойти с больным зубом? чтобы приняли быстро? а то очереди аж до мая или не берут 5-ти леток?  или только на сиреневый, к дежурному?

Отредактировано Настасья (2016-04-09 10:24:01)

412

Девочки, очень надо! Где, кроме М-Дентал, годовалому ребенку можно зубик вылечить??

413

Ludochka написал(а):

Девочки, очень надо! Где, кроме М-Дентал, годовалому ребенку можно зубик вылечить??

мы лечили в Эстонии,нам очень понравилось..там не сверлят ..

414

Бусинка написал(а):

в Эстонии

вот прям.... нет слов... :hobo:

415

Бусинка написал(а):

нам очень понравилось..там не сверлят ..

ну вообще-то годовалым деткам и в Пскове не сверлят :rolleyes: Но мне бы поближе территориально))))

416

Ludochka написал(а):

ну вообще-то годовалым деткам и в Пскове не сверлят  Но мне бы поближе территориально))))

М-Дентал кроме них вроде бы больше никто не берет маленьких деток.

417

Девочки, может кто сталкивался с таким - у мелкого стали зубы разрушаться. Сначала один -подумала, что сломал, а сегодня глянула случайно в рот, а у него все верхние уже с разрушенной эмалью. Ничего путного в инете не прочитала. Может у кого было такое.Что врачи говорили. в м-дентал запишу его, конечно. но когда там еще нас запишут, не хотелось бы время терять

418

Настасья написал(а):

Может у кого было такое.Что врачи говорили.

Было у старшего. "Серебрили" зубы. Смотрится потом не очень эстетично, зубы чернеют. Но это процедура помогла продержаться верхним зубам до естественной замены. Серебрили в стоматологии на Сиреневом, но это было лет 13 или 14 назад, не знаю что сейчас там предлагают в такой ситуации.

419

Настасья написал(а):

а у него все верхние уже с разрушенной эмалью.

У нас было: все хорошо-хорошо, в какой-то момент бац - и нету верхних зубов. Стоматолог сказала, что в нашей области это стало обычным явлением. Объяснений точных нет.
Мы живем с корнями молочными. Врачи сказали не трогать. Передние уже поменялись (2 корешка удалили, когда увидели, что мешают новым зубкам).
Кроме посеребрения (знаю людей, которым и помогло и не помогло), делают еще деткам герметизацию, сразу как появляются жевательные зубки.

420

Планета написал(а):

У нас было: все хорошо-хорошо, в какой-то момент бац - и нету верхних зубов. Стоматолог сказала, что в нашей области это стало обычным явлением. Объяснений точных нет.
Мы живем с корнями молочными. Врачи сказали не трогать. Передние уже поменялись (2 корешка удалили, когда увидели, что мешают новым зубкам).
Кроме посеребрения (знаю людей, которым и помогло и не помогло), делают еще деткам герметизацию, сразу как появляются жевательные зубки.

а у нас такое делают? или в Питер ехать?