Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 31 страница 60 из 454

31

Маковка написал(а):

в 2 года нужно проходить плановую диспансеризацию с посещением стоматолога

Мы ездили на Сиреневый. Врач посмотрела, поспрашивала, посоветовала....

32

Анюточка написал(а):

Маковка,а то у вас так на Петровской было???

Это было в Острове, мы тогда временно у родителей жили :blush: Очень надеюсь на хорошего детского стоматолога :)

33

МамАНЯ написал(а):

Сходили сегодня мы к Цыпнятовой Татьяне Валентиновне в Имидж Стоматологию, что на 4х углах. Я в большом восторге от её обращения с ребятами! И спец она хороший, так что могу теперь тоже смело её рекомендовать.

Очередной хвалебный пост от меня Татьяне Валентиновне! Ребенок ушел от нее в полной уверенности,что зубной "ввач" - это совсем не страшно  8-)  Огромное ей спасибо!

34

МамАНЯ
ого.. Ань, .. а как она с сопротивляющимися (предположительно?) детками? Нам зубки надо делать, так я даже боюсь предположить, что будет...

35

Зеленая Фея
Мы у нее уже не первый раз, по первости орал и вырывался как потерпевший, но она заставила его прислушаться к ней и открыть рот ))) Второй уже гораздо спокойнее, а сегодня вообще пеСТня: деть идя в кабинет кричал: нет!! не пойду!, а войдя так с доктором разговорился,что молча открывал рот,давал проделать разные манипуляции и в итоге был осчастливлен воздушным шариком  :cool:  Уходя спросил: а можно я вам еще свою мышку приведу зубы лечить? :D

Подход у нее к детям отличный, знаю очень многих деток, что из сопротивляющихся стали доверяющими.

36

МамАНЯ написал(а):

Очередной хвалебный пост от меня Татьяне Валентиновне!

Я сама у нее зубы лечу и Пашке. И мне тоже очень нравится Татьяна Валентиновна :) Вот только давненько я у нее не была.... а надо бы....

37

МамАНЯ написал(а):

Сходили сегодня мы к Цыпнятовой Татьяне Валентиновне в Имидж Стоматологию, что на 4х углах

А порядок цен? Мне Вову тоже надо сводить. Слышала, что на 4х углах цены заоблачные, но может не все так страшно, а в пределах разумного?

38

Irok написал(а):

А порядок цен?

Ирин, ты знаешь, я как то не могу вычленить стоимость ребенкиного обслуживания, мы сегодня вместе  ним зубы лечили. Имеет смысл позвонить уточнить отдельно.
Не копееШно,конечно, но по мне нервы сохраненные и подход того стоят.

39

МамАНЯ написал(а):

Не копееШно,конечно, но по мне нервы сохраненные и подход того стоят.

да точно.

спасибо за наводку,нам ой,как надо.. на Сиреневый страшно, а так-боюсь,тока под общим наркозм  :canthearyou:

40

Зеленая Фея написал(а):

на Сиреневый страшно

нам последних пару раз попадалась тетя из разряда "детское гестапо", больше мы туда ни ногой  :nope:

41

МамАНЯ
Ань, подскажи пожалуйста, КАК вы попали в Имидж-стоматологию к этому врачу? Мне по телефону сказали, что они с детями работают тока с 10 лет, а мы еще очень маленькие.
Послали на Сиреневый =(((

мне вечно так "везет" на врачей - то нахамят, то нагрубят, то не работают, то дурой выставят....  :'(

Отредактировано Зеленая Фея (2009-05-13 14:46:03)

42

Зеленая Фея написал(а):

Ань, подскажи пожалуйста, КАК вы попали в Имидж-стоматологию к этому врачу? Мне по телефону сказали, что они с детями работают тока с 10 лет, а мы еще очень маленькие.
Послали на Сиреневый =(((

Меня тоже это интересует. Нам или лечить или серебрить надо. Нужно, чтобы хороший врач посмотрел.

43

Жулёк
Зеленая Фея
вариант,девочки,только один: личная договоренность с доктором. Как правило она всех берет. А администратор просто выполняет свою работу,но если доктор согласится она вас запишет. Удачи, врач и вправду хороший

44

Очень хороший врач в Тямше, просто супер. Деток берет без проблем. Единственное туда надо ездить... Обращайтесь ко мне на почтовый адрес, могу дать телефончик))

45

Лечила себе зуб, доктор разговорился. Очень интересных вещей про Псков наговорил.

Оказывается, в Пскове у детей с зубами хуже, чем в соседних областях. Объяснения, говорит, до сих пор не нашел, однако факт.

И оказывается, сколько-то лет назад около Сиреневого бульвара дет.п-ка взяла под патронаж (!!!) один из двух соседних детских садиков. Главврач при этом преследовала собственные карьерные интересы, поэтому охотно верю в такое рвение )))

Дескать, подошла к заведующей и предложила ей "сделать здоровых детей". Результатом согласия было собрание, где родителям предложили снарядить детей в садике личной зубной щеткой и пастой. И персоналу доплачивали за то, чтобы приходящему дитю чистили зубы по утрам. Т.е., так и говорили: не надо дома чистить, мы сами 8) Регулярно подсылали врача, чтоб в доступной игровой форме втолковывал азы ухода за зубами.

Вторым пунктом была корректировка питания! Что у вас на полдник? Печенье? Давайте его яблоком заменим. А что это там в меню? Селедка? Дайте им лучше свеклу или морковки потрите. Короче, оставили им только "сладкое воскресенье".

По прошествии какого-то времени сравнили "зубовное" состояние детей с состоянием детей из соседнего садика... Профилактика дала колоссальные результаты.
Тут стоматолог развел руками и сказал: главврач сделала себе хорошую карьеру... в Москве теперь...

Насколько знаю, в соседней Финляндии профилактикой кариеса служит ограничение детей в сладком и мучном. ВСЕ. Даже не в чистке зубов.
Я вот думаю - если в нашем садике такое предложить, сколько родителей согласятся на такие меры? И пойдет ли садик навстречу? Потому что зубы-то я сама дочке почищу утром, а вот печенье-то ей на полдник все равно положат.

46

А, и вот еще интерсное сказал. Оказывается, после прорезывания первых постоянных зубов (около 6 лет) можно теперь сходить к стоматологу, и он покроет зубки каким-то "герметиком", предотвращающем кариес. И до 15 лет можно за зубное здоровье дитяти не беспокоиться. Я пойду с Нюшкой. Не хочу, чтоб у нее зубы были, как у меня  :blush:

47

Нюшина мама написал(а):

Лечила себе зуб, доктор разговорился. Очень интересных вещей про Псков наговорил.

Оказывается, в Пскове у детей с зубами хуже, чем в соседних областях. Объяснения, говорит, до сих пор не нашел, однако факт.

Нюшина мама, это качество воды, вероятнее всего. Многие ведь и пьют водопроводную не фильтруя предварительно, ну и зубы с ее помощью чистят. А качество ентой водопроводной воды в Пскове  :insane: . Ну и в колодцах по области вода так скажем "болотного типа".

Вся эта бяка на зубах оседает, подтачивает их.

48

Нюшина мама написал(а):

Я вот думаю - если в нашем садике такое предложить, сколько родителей согласятся на такие меры? И пойдет ли садик навстречу? Потому что зубы-то я сама дочке почищу утром, а вот печенье-то ей на полдник все равно положат.

Предложить-то можно... Я бы и сама не отказалась от такого варианта в саду... Но более реально мне кажется только договориться на коллективную чистку зубов после каждой еды в саду.

Нюшина мама написал(а):

Оказывается, в Пскове у детей с зубами хуже, чем в соседних областях. Объяснения, говорит, до сих пор не нашел, однако факт.

Лет ... много назад я лечила у частного доктора во Пскове зубы. Так вот он говорил, что на качество зубов влияет во-первых, смена места проживания, и во вторых - вода. Здесь известь, болота, свои приколы. Зубы нехорошие. А например, в Новгородской области избыток фтора в воде. И тоже - зубы не только более хрупкие, но и в пятнышку частенько от переизбытка фтористых соединений в воде. По крайней мере он так говорил)

49

Нюшина мама написал(а):

герметиком", предотвращающем кариес

Читала про это, вроде стоящая весчь, хотелось бы тоже сделать.

Нюшина мама написал(а):

если в нашем садике такое предложить, сколько родителей согласятся на такие меры?

Ох... родители разные бывают. Вот тут еле-уговорили на Новый год вместо конфетных подарков самим фрукты-разукраски и т.п. положить, второй год вроде нормально, хотя и не без конфет абсолютно, есть киндеры всякие, но это же не коробища конфет. А в меню садика почти каждый день на полдник или булочка или печенье, к сожалению. А на собрании идею с пастой неплохо бы озвучить, я тоже спрошу, может если несколько раз капнуть администрации на мозги, то задумаются и в качестве эксперимента попробуют после каждого приема пищи деткам зубки предлагать чистить?

50

Зеленая Фея написал(а):

Предложить-то можно... Я бы и сама не отказалась от такого варианта в саду... Но более реально мне кажется только договориться на коллективную чистку зубов после каждой еды в саду.

Пока писала свое мнение, ты его уже высказала :-)

51

А мы недавно сходили в стоматологию на труда 27, там тоже очень хороший детский врач, нам две пломбы поставили, сын даже не  пикнул, сказал что совсем не больно, она все ему объяснила, показала, что будет делать.  Я довольна осталась. Это было наше первое посещение стоматолога, сын их не боится.

52

Девушки, моя младшая сестра как раз участвовала в том эксперименте, о котором Нюшина мама писала...Реальные результаты были, да к тому же ребенок приучился чистить зубки регулярно. Я сейчас веду сына в тот же садик, мечтаю о продолжении программы :)

53

Может кому пригодиться.Я старшего несколько раз водила к стоматологу.Было года 4, 4 с половиной,5 лет.Шла  с тортиком или шоколадкой,или фруктивами.Его в кресле покатают,щеточкой зубки почистят,водичку польют-и отпускают.Теперь нет панического страха перед процедурами.

54

_lisenok_, о! А еще подробности какие-нить знаешь?

_lisenok_ написал(а):

мечтаю о продолжении программы

А есть шанс?!  :question:

55

Нюшина мама написал(а):

Оказывается, после прорезывания первых постоянных зубов (около 6 лет) можно теперь сходить к стоматологу, и он покроет зубки каким-то "герметиком", предотвращающем кариес. И до 15 лет можно за зубное здоровье дитяти не беспокоиться.

Расскажите, кто-нибудь делала это. Где и сколько стоит? И как вид зубов? В смысле после "серебрения" они темнеют. А здесь?

56

Irin-Ka, про "герметик" (надо будет спросить, как он правильно называется) - это касаемо постоянных зубов. На внешнем виде никак не сказывается. Предлагалось обрабатывать зубы по мере их смены. Серебрение - это на молочных. Слышала от МамАНИ, что есть средство и кроме серебра, тоже внешний вид не меняет. Наверное, надо в дет.стоматологии спрашивать, где ж еще  :dontknow:

57

Мама Лена написал(а):

У Пашки в 2 года начинался бутылочный кариес,

значит все-таки от бутылочки возникает кариес. видимо, у нас он и есть именно из-за бутылочки.
вот и еще доказательство:

Как выглядят зубы с бутылочным кариесом?
Бутылочный кариес развивается на передних 4-6 зубках. Он проявляется характерным коричневатым налетом. Зубы с бутылочным кариесом очень быстро загнивают и разрушаются. В обычной практике на пораженные бутылочным кариесом зубы часто наносят специальный раствор серебра.  (из интернета)

58

Нашла интересную статейку для себя про наш больной вопрос. может еще кому-нибудь пригодится.
Бутылочный кариес

59

Что лично я могу сказать по этому поводу-мы пьем из бутылки исключительно воду, потому что туда я наливаю только ее...остальные напитки из кружки...ночью-никаких сладких напитков-только водичка! Зубы чистим давно утром и вечером...думаю именно в связи с этими факторами бутылочный кариес пока что обходит нас стороной, т.к. из статьи я поняла, что дело именно в сладких напитках или содержащих ферментируемые углеводы-их из бутылки мы не пьем давно... ;)

60

Анюточка написал(а):

именно в сладких напитках

а мы только компотики и хлещем, особенно по ночам. хоть я их и разбавляю......