Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

Кариес- это зло. Любой. Мы сейчас ходим лечить зубы... ОООООО........ каждый зуб - это 3 похода.
На каждый заглатывается новопассит маме, новопассит -ребенку. И "шаманский бубен" в карман маме -на удачу...
Надо сказать одно, что даже врач наша - такая вся хорошая - не аргумент для ребенка. Ему страшно этих инструментов.
Хотя с каждым разом он разнообразит свой диалог все шире и шире от просто воя )))) .. и отходит от зубного быстрее.. и даже из машины к стоматологии выходит практически добровольно... Надеюсь,дальше попривыкнет. Лечить нам много.

62

Терпения тебе, Фейка, терпения!!! Помню себя в детстве-покусала тетку на Сиреневом, она сначала отказалась меня лечить...вот маме было стыдно...потом пришла и силой все же разжала мне челюсть и выдернула необходимый зубень...на следующий день мама отказалась со мной идти и заслала папу... :D

63

Зеленая Фея написал(а):

Мы сейчас ходим лечить зубы... ОООООО........ каждый зуб - это 3 похода.

Зеленая Фея, а когда кариес проявился? Во сколько лет?

64

У нас тоже появился кариес, между 4 и 5 снизу.....Причём с двух сторон вроде бы. Развился стремительно быстро. Сначала было что-то тёмно-жёлтенькое, а потом раззз и чёрная большая точка-дырка. Хотя чистит и сладости кг-ми не ест :'(
С походом ко врачу всё тянуууу..... Что будет твориться!!! Простой-то поход осмотр иногда еле выдержива, а тут..
Кать, ты на Сиреневый ходишь?

65

pushta написал(а):

а когда кариес проявился? Во сколько лет?

Год назад. НО!
с сопутствующей гиперактивностью ребенка - идти с ним было нереально, нам тогда и сказали - придете через полгода. А через полгода это было где-то перед родами второго.... В общем, после было не до этого, кариес развился стремительно, ну и... возможность уговорить ребенка хоть как-то появилась наверное, только после лечения у остеопата... Пришли с большими дырами. Каждый зуб-мышьяк, лекарство, пломба - три раза сходить. Разговор об общем наркозе.. В общем, не в нашем Пскове (наркоз плохой), а в Питер сейчас ехать не с финансов на такое лечение, где наркоз получше.

Так что ходим, без вариантов, на Сиреневый. Да, Мань, туда. Указанная выше супер-тетенька нас отказалась взять, незнакомых ей. А деть считает оставшиеся зубы.... Потом утешается игровой комнатой.

Анюточка написал(а):

Терпения тебе, Фейка, терпения!!!

Спасибо!

66

Я со старшей до сих пор не могу ходить к зубному,такие истерики еще не заходя в кабинет начинаются. а надо два зуба лечить,вот что делать ????

67

Зеленая Фея написал(а):

Каждый зуб-мышьяк, лекарство, пломба - три раза сходить.

Ох, господи. Сочувствую очень маленькому и тебе. Желаю, чтобы все побыстрее закончилось и уж постоянные то зубки у мальчика никогда не болели.

68

Lady@cat написал(а):

такие истерики еще не заходя в кабинет начинаются. а надо два зуба лечить,вот что делать ????

Тащить в кабинет, держать. И лечить...

pushta
Спасибо за доброе пожелание.

69

Зеленая Фея написал(а):

Тащить в кабинет, держать. И лечить...

блин, как подумаю, чАво меня ждёт...
Моего ребёнка НИКАК не переубедишь и никак не настроить перед походом.. Последнее время не показывает даже горло, хотя раньше спокойно открывала рот и тд..
И вот как тут договариваться? Вот как тут обращаться с ребёнком как с человеком, мужем, например(в какой-то темке говорилось..)
У моей в секунду мутнеет разум и пелена перед глазами, и усё, говори-не говори...человек невменяем. Она даже не слышит меня в эти минуты.

70

Зеленая Фея написал(а):

Каждый зуб-мышьяк, лекарство, пломба - три раза сходить.

А мышьяк зачем?  В молочных зубах ведь дырки, а не в постоянных.

71

Манька написал(а):

У моей в секунду мутнеет разум и пелена перед глазами, и усё, говори-не говори...человек невменяем. Она даже не слышит меня в эти минуты.

Мань, веришь - так и лечим... Запишись к Комаровой. Может, она сумеет переубедить.... Ну и вообще.. настраивай, что тетя только посмотрит.. глядишь, гладко пройдет.

Юля написал(а):

А мышьяк зачем?  В молочных зубах ведь дырки, а не в постоянных.

Не знаю. Спросите при случае у врача... 8-)   Единственное, что врач пояснила, что в канал мышьяк не закладывается, т.к. это молочные зубы и чтобы не повредить ничего ниже.

72

Были сегодня у стоматолога, посмотрели наши зубки, сказали, что можно посеребрить, потом каждые полгода показываться . Прописали пить ежедневно по половинки таблетки глицерофосфата кальция. Другой стоматолог сказала, что серебрить не надо, ничего это не даст. Теперь вот хочу еще к одному-двум специалистам все ж обратиться, а там решить, как нам дальше быть. Больше наши точечки не стали.

73

Девчонки мы были у стоматолога, на Кузнецкой он нам сказал все ок. А сегодня чего-то я глянула и на переднем зубе эмаль откололась, может кариес или что, короче посоветуйте хорошего врача все таки если лечить то в первый раз будем, надо добрая тетка чтобы не напугала. Может телефончик кто  даст, что бы мы сразу и напреем записались.

74

Девочки, я что-то даже от злости, не знаю куда написать.. то ли в "терпеть не могу", то ли...

у Сиреневого бульвара резкая смена политики.. Держать никого не будут. Т.е. открыл рот - лечишься, нет - до свидания...
Ибо, как сказали в регистратуре, недавно порезали какую-то девочку, все боятся..

Логика     конечно, есть,  и может это неплохо.. Если бы не одно "но" - все мои договоренности тают моментально при виде стоматологических инструментов, если деть сказал "нет"...  :canthearyou: Я реально не знаю что делать...

И странные они такие.. Все как один, мне говорят: "ну мамочка, нужно же договариваться с ребенком до стоматолога, разговаривать, объяснять"... устала объяснять - в том смысле, что все это как бы само собой разумеющееся...
Вот и на вопрос - а как теперь лечить? мне никто ничего не может сказать - только слышу -договаривайтесь с ребенком..
Знаю, что мой ребенок при зубной боли тем более лечиться не будет и добровольно рот не откроет... под наркозом теперь зубы не делают, т.е. они даже не дают направления...

Ну и дополнительно:  весь воспитательный процесс и уговоры коту под хвост.. Теперь ребенок знает, что от врача можно уйти, просто не открыв рот...

А.. еще одно "приятное" нововведение после нового года: бахилы теперь выдают на ребенка, сопровождающему родителю - НЕТ. купить бахилы там негде.
имейте ввиду.

75

Здесь бывает с собой не договориться (записался, пришел, сел в кресло :"Боже, зачем я здесь? Бежать отсуда!),  а с маленьким ребенком  и подавно :'(
А бахилы у нас  с мужем уже давно неотъемлемая часть содержимого сумочки/портфеля :)

76

Вот жешь...по себе помню-ни разу не удалось маме со мной договориться...даже за банан (который в то время был редкостью) :D ...ну это же дети...как, например, 3-4 летнему ребенку объяснить и договориться, если они все боятся боли, боятся этих ужасных инструментов...если мы, например, тут одно время даже как это называется-фонендоскопа что ли, боялись...а тут...ну да-их понять можно-опасаются теперь...опять же-почему они как профессионалы не предотвратили такую ситуацию, из-за которой теперь страдают все??? Помню, чтобы меня держать, спецом вызывали мужчину из соседнего кабинета... :D я даже палец сильно врачу покусала,но меня все-равно "излечили от зубов"... :insane: блиныч, как-то вот конечно я в расстройствах, потому что боюсь, что мне никогда не справиться будет с моим ребенком... :disappointed:

77

Зеленая Фея написал(а):

под наркозом теперь зубы не делают

у меня подруга в Саратове буквально на днях лечила зубы под наркозом, интересно  почему у нас нет такого?
ведь,действительно,бывают случаи когда по другому то и ни как  :dontknow:

Зеленая Фея написал(а):

еще одно "приятное" нововведение после нового года: бахилы теперь выдают на ребенка, сопровождающему родителю - НЕТ. купить бахилы там негде.

когда мы там были несколько раз (пару лет назад),бахил не было и для детей. так что в сравнении это даже "типа сервис"  :D

78

МамАНЯ написал(а):

когда мы там были несколько раз (пару лет назад),бахил не было и для детей. так что в сравнении это даже "типа сервис"  :D

Кстати, когда мы ходили в сентябре-нам бахиллы даже никто не предложил...я даже и не знала, что там ТАКОЕ есть... ^^ я со своими всегда...

79

Блин...нам срочно уже надо лечить идти, а я даже не представляю :'( как. Так же как и у Феи - уговаривай не уговаривай - результата ноль. Ребёнок становится невменяемым просто.
Я из инфекционки пришла вся в синяках - пять раз в день кололи уколы, я её держала всем телом, крик был на весь этаж.
Но и наркоза тоже боюсь. Моей племяшке (они в Москве) дали направление на наркоз, тк она нивкакую не даёт лечить зубы, а ей 8 лет почти и не удержишь(( Так вот моя сестра не решилась вести её на наркоз...уговаривают... :hobo:

80

Мне и представить страшно, как мы пойдем, когда дело на меру будет. Мы к обыкновенной поликлинике послушаться подходим. так ор на улице начинается. Нас скоро и пускать не будут никуда. А зубки наши все чернеют и чернеют  :'(

81

pushta написал(а):

Желаю, чтобы все побыстрее закончилось и уж постоянные то зубки у мальчика никогда не болели.

Напомню про герметик. Накануне ходила к стоматологу, он сказал, что к нему мама приволокла сына, которому он когда-то покрывал зубы в 7-8 лет. Прошло 15   :O лет, на зубах - остатки герметика, проблем не было никаких, в чем, собсссно, мама и хотела убедиться. Я так впечатлилась... Блин, ну почему в нашем детстве такого не было?! Я теперь тока пеньки свои берегу  :(

Манька написал(а):

Блин...нам срочно уже надо лечить идти, а я даже не представляю :'( как. Так же как и у Феи - уговаривай не уговаривай - результата ноль. Ребёнок становится невменяемым просто.

А это почему - кто-то напугал? Я теперь с собой частенько к стоматологу вожу. Дядечка не против, в конце и ей в рот заглядывает - так, для привычки... Говорит, проблем до смены зубов не предвидится... ттт...

82

МамАНЯ написал(а):

интересно  почему у нас нет такого?
ведь,действительно,бывают случаи когда по другому то и ни как

Я обращалась к заведующей,т.к. нам 6 зубов лечить надо было..  Говорит, раньше давали направление в челюстно-лицевую хирургию, теперь нет... ну или как-то сложно все... Да и сам наркоз, трудно взвесить все "за" и "против"...  Но нам осталось 3,5 зуба(т.е. сходить всего ничего, 10 раз к зубному), хотя самые больные...

Не знаю девочки, попробую повторно пойти в конце марта-взяла номерок на запись, посмотрим. Может, уговоримся, может, наконец будет врач, что нас лечила и нас знает... А то мне     вечно "везет" с врачами, проверено.

Может, поутихнет осадок после случившегося у них с той девочкой и  будет проще..

83

Нюшина мама написал(а):

Напомню про герметик.

Вылечить сначала надо... Но спасибо за напоминание.. Где у нас такое делают?

84

Мама Надя написал(а):

А зубки наши все чернеют и чернеют

Мама Надя, так вы не решились на серебрение?  :question:

85

Зеленая Фея написал(а):

Но нам осталось 3,5 зуба(т.е. сходить всего ничего, 10 раз к зубному), хотя самые больные...

Ну вы и бедолаги...   :disappointed: Сочувствую...

Зеленая Фея написал(а):

Где у нас такое делают?

Кать, про поликлиники такого не знаю, потому что не ходок. Коммерческое место знаю, если надо тебе будет - координаты дам, конечно...

86

Нюшина мама написал(а):

Мама Надя, так вы не решились на серебрение?  :question:

Мы проконсультировались с еще одной тетечкой (доверия ей больше), которая сказала, что пока по крайней мере не надо серебрить. Отложили. Да и наши передние зубки не темнеют больше, как были, так и есть. Теперь пошли чернеть четверки, все четыре. Едем снова за консультацией на днях. Ох уж эти зубы! Такая малявка, а с черными зубками  :'(

87

Нюшина мама написал(а):

А это почему - кто-то напугал?

Ну, собственно, к зубному мы еще и не ходили, перед садом только на осмотр  - не далась, кстати.. %-)  У неё на всех врачей такая реакция :'( Она только к нашему врачу нормально относится, и то иногда не даётся.. Хотя, вот например, в инфекционке, одна медсестра просто обладает талантом, огромное ей спасибище, она брала кровь из вены у нас и капельницу ставила, и вот смогла ж уговорить. Я до сих пор удивляюсь. Значит, не только все от ребёнка зависит. :dontknow:

88

Нюшина мама написал(а):

Коммерческое место знаю, если надо тебе будет - координаты дам, конечно...

:writing: внимательно вас

89

Эх... я больше всего ребенку сочувствую - когда он с зубной болью мучается... Ведь специально же ждала нашего врача, не шла к дежурному...

Нюшина мама написал(а):

про поликлиники такого не знаю, потому что не ходок

чего-то я сомневаюсь, что поликлиники наши такое знают.. как не знают, что такое обезболивание ...

А коммерч. место - да, да...  :writing: спасибо! =)

90

МамАНЯ, Зеленая Фея, ща в личку кину...