Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 91 страница 120 из 454

91

Нюшина мама написал(а):

ща в личку кину

пожалуйста, можно и мне

92

МамаУляна написал(а):

Нюшина мама написал(а):

ща в личку кинупожалуйста, можно и мне

и мне пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста пожалуйста

93

МамаУляна, кину...  :yep:
люся, к сожалению, у Вас функция личных сообщений еще не работает  :dontknow: Если "горит" - телефон напишите, я Вам тоже сообщу.

94

У моей Юли тоже что-то непонятное на зубках:( Что-то рыжеватое на зубках, то ли нарост, то ли так уже зубки портятся. К стоматологу тут не удалось попасть, болели все. Что это может быть?

95

neiv написал(а):

Что это может быть?

neiv, однозначно к врачу - кто ж дитю "за глаза" диагноз поставит?  :dontknow: Что угодно может быть - и камень, и кариес...

96

Нюшина мама написал(а):

neiv, однозначно к врачу - кто ж дитю "за глаза" диагноз поставит?   Что угодно может быть - и камень, и кариес...

Понимаю я, ну никак сейчас не получается, поэтому и спрашиваю:(

97

Вот и мы во вторник идем со старшим к врачу. Это было так:
- Мам, кровь идет, когда зубы чищу и яблоко ем, это что?
- Гингивит, воспаление десен.
- А дальше что?
- Пародонтоз и беззубость.
- Мам, пойдем к врачу!

98

Мама Надя написал(а):

Теперь пошли чернеть четверки, все четыре. Едем снова за консультацией на днях.

Ну что, можете нас поздравить. Мы успешно вылечили наш первый зубик сегодня. Осталось еще 3. Зря я переживала, доча у меня умница наиумнейшая  :love:

99

Мама Надя написал(а):

успешно вылечили наш первый зубик

что делали?

100

МамАНЯ написал(а):

что делали?

Поставили первую пломбу.

101

Мама Надя написал(а):

Поставили первую пломбу

а это прям настоящую беленькую?(я думала таким малышам такое не практикуют почему-то)
ой,чувствую мы скоро туды направимся, у нас на заднем зубике такая образовалась дырень, причем как-то уж она стремительно развилась

102

МамаУляна написал(а):

у нас на заднем зубике такая образовалась дырень, причем как-то уж она стремительно развилась

аналогично :'(  Надо бы идти, да боюсь..

103

МамаУляна
ага, самую обыкновенную, как у взрослых. У нас стремительно кариес на 4 зубках образовался. В 2 года на  осмотре 2годовом еще не была и намека. не прошло и 2 месяца. Во время обратились, а то б рвали.

104

Мама Надя
млин млин,у нас тоже что-то стремитьное развитие этой бяки, в ноябре ее еще и не было вовсе,а сейчас не просто точка, а точища.
а как туда записаться?

105

Мама Надя, а куда ходили, если не секрет?

106

МамаУляна написал(а):

а как туда записаться?

Мы не на сиреневом. Так что не знаю.

МамЛю написал(а):

если не секрет?

Наш секретик :dontknow:

107

Я старшенького вчерась тоже вылечила.Но у нас, тьфу-тьфу, только один зуб за последние пять лет слегка пострадал.

108

Девочки,у нас бутылочный кариес.Только недавно обнаружила,расстроены очень.Вот думаем серебрить или нет.Нам всего 1 год и 4 месяца и живём мы не в Пскове.Как сейчас на Сиреневом,серебрят?

109

Иришка написал(а):

,у нас бутылочный кариес.

У нас видимо он же. В 2 местах консультировалась. В 1 говорят, что надо, в другом, что нет. но мы пока решили оставить все, как есть. С декабря(когда мы обнаружили) не прогрессируют. а вообще серебрят на Сиреневом.

110

Мама Надя написал(а):

Ну что, можете нас поздравить. Мы успешно вылечили наш первый зубик сегодня. Осталось еще 3. Зря я переживала, доча у меня умница наиумнейшая

Удачи вам с лечением,я свою водила как вспомню так взрогну, с такими криками пипец, даже сейчас ни как,не каждый врач будет вопли слушать и упрашивать ребена.

у Маргошки зубы передние пожелтели((( и этой козявке никак не посмотришь не дает (((

111

Lady@cat написал(а):

Удачи вам с лечением,

Спасибо. 3 штуки впереди. Пока говорит, что пойдет к тете грязьку с зубика убирать.

Lady@cat написал(а):

е каждый врач будет вопли слушать и упрашивать ребена.

К сожалению. Но нам повезло!

112

Надя,а зубки какие повреждены и как?У нас началось всё с обратной стороны зубика,той что  вротике,как раз там и соприкосновение с бутылочкой.Но я как-то не обратила сразу внимание,пока кариес не перешёл на лицевую сторону.Тут только я поняла,что у нас случилось.А у вас как?Я боюсь,сто через месяц от зубов останутся пеньки.

113

Приехали с Сиреневого бульвара.Посеребрили нам зубки с большой неохотой.Спросила надо ли чистить пастой.Мне ответили,что до 2 лет без пасты.я как-то сомневаюсь,может стоит хоть иногда пастой чистить?

114

Иришка написал(а):

Надя,а зубки какие повреждены и как?

Верхние 4 зубика. Но я не уверена на 100%, что это

Иришка написал(а):

бутылочный кариес.

Иришка написал(а):

Я боюсь,сто через месяц от зубов останутся пеньки.

Мы обнаружили в декабре. Прошло 3 с лишним месяца, ТТТ пока дальше не пошло. И не серебрили.

115

Мама Надя написал(а):

Верхние 4 зубика. Но я не уверена на 100%, что это

Мама Надя написал(а):

бутылочный кариес.

А вы пили ночью компотики или сок?Мы-то любим попить.Сейчас вкусное питьё прекратили,только ромашка и вода.
Мама Надя,а больше в Пскове нигде не серебрят?как то больше не хочется идти к строгой тёте на Сиреневый.

116

Мама Надя написал(а):

Мы обнаружили в декабре. Прошло 3 с лишним месяца, ТТТ пока дальше не пошло. И не серебрили.

Вообще сколько я читала-это крайне индивидуально и смотреть только на своего малыша надо и развитие событий-многие мамочки жалуются именно на стремительное развитие и пеньки... :dontknow:

Иришка написал(а):

Приехали с Сиреневого бульвара.

Иришка, а куда приехали??? Я что-то пропустила может, домой что ли? :huh:

Иришка написал(а):

Мне ответили,что до 2 лет без пасты.

Мы пастой где-то с 2,5 лет начали чистить и проблем нет пока что, поэтому думаю все же может не совсем в пасте дело...может просто чаще чистить в течении дня водичкой???И конечно же исключить ночное питье сладкого...мы уже с Надей где-то говорили про это-мы тоже любители бутылочного питья по ночам, но я на воду ее быстренько переключила-слодкого ИМХО ночью не должно быть!

117

А моя до сих пор не любит с пастой чистить зубы. Один дальний уже совсем плох. Хорошо хоть не болят. Скоро начнут выпадать первые зубки. У мальчика в группе уже нет нескольких. Нам надо было раньше приучать.

Отредактировано Юля С (2010-03-18 23:27:37)

118

Иришка написал(а):

А вы пили ночью компотики или сок?

пили до года и 11 месяцев ооочень много компотика по ночам. но как только обнаружила, что передние зубки страдают в миг выкинули бутылочки.

Иришка написал(а):

Мама Надя,а больше в Пскове нигде не серебрят?

предполагаю, что нет.

Анюточка написал(а):

Вообще сколько я читала-это крайне индивидуально и смотреть только на своего малыша надо и развитие событий-многие мамочки жалуются именно на стремительное развитие и пеньки... :dontknow:

Конечно индивидуально! вот передние у нас не меняются с декабря. А с 4ками проблема... В 2 года не было ничего, а меньше чем за полтора месяца ого-го что стало. ставим пломбы.

Анюточка написал(а):

слодкого ИМХО ночью не должно быть!

Вот теперь то я в этом уверена. И побобную ошибку б не допустила. :yep:

119

Иришка написал(а):

а больше в Пскове нигде не серебрят?

Знаю, что серебрят в Дентосе.

120

Спасибо,Алика!А как найти Дентос,может телефон есть у кого-то?