Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 181 страница 210 из 454

181

Иринка написал(а):

В М-Дентале, на Сиреневом нам только вырвать предложили

Т.е. лучше вырвать вообще, даже если не болят? :huh:

182

neiv написал(а):

А серебрить не предложили? Про Питер слышала, что там даже бесплатно можно записаться на такую процедуру. Только общий наркоз - это не очень хорошо, тем более для такой малышки.

Врaч скaзaлa серебрение не поможет (((
Я сaмa боюсь (((

183

А у моей Юли зуб разболелся, в слезах спать легла. Нужно срочно идти или лечить или еще чего, а то уже 3 раза были все нас разговорами лечат :( Никто не посоветует нормального врача на Сиреневом?

184

Внимательно читала тему, так как не хотелось портить дочери первое впечатление от лечения зубов. Спасибо всем, кто посоветовал врача Дорошкевич Олесю из стоматологии М-Дентал. Своими походами мы очень довольны!!! Доктор умеет найти подход к ребёнку, всё объясняет понятным языком ("сейчас пломбочка позагорает" 8-) , подхваливает, когда нужно. Мультики, конечно, не особо отвлекают, а вот обещанные маленькие подарочки придают силы 8-) Даже не думала, что ребёнка могут осчастливить 2 малюсенькие наклейки :D Мелочь, но приятно.
В свою очередь рекомендую всем этого доктора!!! Дочь не боится к ней идти, вприпрыжку бежала, сказала, что тётя ей очень понравилась! Цены вполне приемлемые, неистраченные нервы свои и ребёнка того стоят!

185

Здравствуйте. У моего сына (ему 8 лет) неправильно вырос передний постоянный зуб. Не могли бы вы подсказать, где во Пскове можно установить пластину для выравнивания зубов, т.е. где оказывают ортодонтические услуги и какова цена?

186

Олюшка написал(а):

Спасибо всем, кто посоветовал врача Дорошкевич Олесю из стоматологии М-Дентал

мы пока записались только, скоро пойдём!=)потом расскажу...

187

Олюшка написал(а):

Спасибо всем, кто посоветовал врача Дорошкевич Олесю из стоматологии М-Дентал

присоединяюсь! Один раз сходили, кучу проблем нам нашли, лечимся. Зубы у моего ребенка мои((((( 

Олюшка написал(а):

неистраченные нервы свои и ребёнка того стоят!

это точно

188

Олюшка написал(а):

Дорошкевич Олесю из стоматологии М-Дентал.

О! Мы к ней ходили шатающийся молочный зуб удалять - ну прям детская стоматология с человеческим лицом  :cool: Удивила анестезия - сначала гель-анестетик ("варенье" ^^ ) на десну, а потом только в это место укол. С ребенком разговоры-рассуждения, мультики тоже не сильно отвлекали, зато создавали атмосферу, как и игровая комната перед кабинетом. Ну, и в конце сюрприз в виде маленькой наклейки  :glasses: Нюшка была абсолютно довольна.

Елена Петровна написал(а):

где оказывают ортодонтические услуги и какова цена?

31-го пойдем на консультацию к ортодонту в М-дентал - поделюсь впечатлениями. А пока нечего сказать...

189

Декабристка написал(а):

Дорошкевич Олесю из стоматологии М-Дентал

Девочки подскажите, а просто на осмотр малыша 1г4м возьмет? И сколько стоит у нее осмотр?

190

Маруся-мама написал(а):

Девочки подскажите, а просто на осмотр малыша 1г4м возьмет? И сколько стоит у нее осмотр?

Про возьмет или нет не знаю, скорее да. Но стоит 200 рублей

191

Маруся-мама написал(а):

Девочки подскажите, а просто на осмотр малыша 1г4м возьмет? И сколько стоит у нее осмотр?

Возьмут без проблем, мы уже 2 раза там были, правда, я надеялась полечить.

192

А надо заранее записываться? Если можно дайте телефон?

193

Маруся-мама написал(а):

дайте телефон

В личку кину  :writing:

Отредактировано Декабристка (2011-08-24 16:04:24)

194

Мы тоже записались на 14 ноября в М-Дентал.Что-то как-то тревожно,хотя дети уже вроде и большие,у стоматолога мы еще не были,обнаружили первый кариес месяца три назад,лечить в любом случае придется,на мой взгляд то,что зубки молочные - это не значит,что их лечить не нужно.Полечим - обязательно отпишусь.Ребятишек начали готовить заранее,уже сами хотят к доктору:)

195

Мы сейчас лечимся у Олеси в М-Дентал... Три зуба без наркоза, 2 с наркозом и еще 2 впереди.... тоже с наркозом...Отвратные зубы(((( хоть и ухаживаем, и витамины даю

196

Декабристка написал(а):

31-го пойдем на консультацию к ортодонту в М-дентал - поделюсь впечатлениями.

Ну и как впечатления от ортодонта? Нам вот со старшим тоже надо - не знаю куда податься.....В М-Дентал были у тетеньки в возрасте, ну как-то не знаю вот, не сложилось пока у меня четкое мнение о ней....

197

Ребят, не могу вспомнить как называется стоматология на Юбилейной, во дворах, за "китайской стеной" ?

198

МамАНЯ, Дентес.

199

Kassi, оооооо,ты волшебник  :cool:

200

Юлек написал(а):

В М-Дентал были у тетеньки в возрасте, ну как-то не знаю вот, не сложилось пока у меня четкое мнение о ней....

:dontknow: Тоже ничего выразительного не скажу. Говорила общие правильные вещи. Пока то, что сказала, то и происходит. Проблемы наши не решила, сказала - рано.
Молочные повыпадали (6 штук), еще один на днях выпадет, а постоянных тока 2 вылезло  :'(  Ортодонт дала нам до НГ время на прорезывание, если не вылезут - опять к ней... Не представляю, что можно сделать в такой ситуации.

201

А не делал ли кто у нас в городе компьютерную ортопантомографию? Жажду отзывов  :writing:

202

МамАНЯ написал(а):

А не делал ли кто у нас в городе компьютерную ортопантомографию? Жажду отзывов

Я делала в Дентесе. А что именно интересует? Они делают ее всем пациентам. Стоит дешево, если оставят у себя на компе и тебе только покажут. И дорого, если хочешь записать себе на диск.

Полезна оказалась мне для удаления зуба мудрости, там корни вкривь и вкось росли, врачи в других клиниках по рентгену не понимали как именно в точности проходит "кривь" и не хотели за зуб браться  :dontknow: , боялись, что много всего резать придется. В Дентесе сделали

МамАНЯ написал(а):

компьютерную ортопантомографию

, увидели в 3D все направления внутри десны, бор. машинкой разделили зуб на 2 части (пардон за подробности)  и каждую часть аккуратненько так вынули без осложнений.

Я довольна была. Все вместе с компьютерным снимком всей челюсти в 3D обошлось дешевле, чем хотели взять за удаление несчастного зуба другие стоматологи. Но снимок я на диск себе писать не стала...

Отредактировано pushta (2011-11-23 02:06:13)

203

pushta, напиши в личку расценки пожалуйста - а то есть у меня одна проблемка - хочу избавиться, но некоторые врачи советуют оставить...а мне что-то надоело себе лишние трудности создавать...

204

Анюточка написал(а):

pushta, напиши в личку

Анюточка, написАла  :yep: .

205

Девочки вы случайно не знаете стомотология на сиренеовм перехала на кузнецкую??

206

Насчет перезда не знаю, врач-стоматолог  на Кузнецкой, по--моему мнению, только для здоровых детей со здоровыми зубами...На осмотре дочке перед школой- сказала, что зубы здоровые, но отправила на Сиреневый(нужно было вырывать -около молочного зуба, пошло нагноение), на Сиреневом мне сказали "Что же вы дочку так запустили", и были очень удивлены,увидев ,что еще с утра у нее в карте "здорова"...

207

Вырвали зуб на Сиреневом-с обезболиванием, и прибаутками....Ребенок не испугался...Была приятно удивлена, врач-то старой закалки, помню ее с 10 школы-фамилию не знаю,по имени-Устина Дмитриевна,кажется

208

насчет коренных зубов- нам 8 лет, но лезут долго..... еще молочные не выпадают, не знаю имеет ли смысл вырывать,вед если молочные не лезут- будет без зубов....

209

У дочки подруки "для выравнивания" вырывали 4 молочных сверху и снизу, а коренные выросли все равно кривова-то, а ребенок несколько месяцев ходил без зубов..

210

Девочки,у нас свищ над зубом на десне образовался.Сказали удалять.Вот только беда,что сына никак не заставить удалять зуб.Он сопротивляется,сегодня приехали,а вырвать зуб не дал.Что бы вы посоветовали?Уговаривать бесполезно,подарки не хочет за зуб.Пробовали и по плохому и рассказывали о последствиях.Вообщем я в расстройстве.Врач говорит,если только насильно держать.у меня нервы не выдержат.
Как вы удаляете зубки?