Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 211 страница 240 из 454

211

Мама Эля написал(а):

Девочки,у нас свищ над зубом на десне образовался.Сказали удалять.Вот только беда,что сына никак не заставить удалять зуб.Он сопротивляется,сегодня приехали,а вырвать зуб не дал.Что бы вы посоветовали?Уговаривать бесполезно,подарки не хочет за зуб.Пробовали и по плохому и рассказывали о последствиях.Вообщем я в расстройстве.Врач говорит,если только насильно держать.у меня нервы не выдержат.
Как вы удаляете зубки?

моя зубы удaлять стaлa после того кaк узнaлa что снaчaлa пшикaют aнестезией,тогдa пошлa, a тaк тоже в никaкую((они уже либо шaтaлись ,может по этому проще.
Но у моей еще к тому же один зуб выпaл и нa его месте зуб вообще не рaстет уже прошло больше 2 месяцев придется тaщить к ортодонту.

212

Мама Эля написал(а):

Как вы удаляете зубки?

Мы в таком возрасте удаляли только за игрушки, в 4 года держала на руках. Удаляли молочные с заморозкой.

213

Lady@cat написал(а):

кaк узнaлa что снaчaлa пшикaют aнестезией,тогдa пошлa,

А мой как раз укола и боится.Я врача просила без укола сделать,а та говорит,что как он болевой шок переживёт?
а у него шок от вида укола,он орёт во всё горло.ехали домой после Сиреневого,он так и плакал и сейчас всё дуется.Даже не соглашается на черепашку(живую).Уж как я её не хочу,а он хочет.и то за зуб не соглашается. :canthearyou:

214

У нас на игрушки соглашалась, каждый зуб на новую игрушку. Четыре штуки вытаскивали на Сиреневом, два раза по два. Ревела конечно, но вытащить удалось

215

Olga-fd написал(а):

Четыре штуки вытаскивали на Сиреневом, два раза по два.

o.O .Как хорошо,а рот открывала нормально?мой даже рот не даёт открыть.Я зла на него,не знаю что и делать.

216

Когда в первый раз пришли, рот не открыла, так и ушли не с чем. Потом с игрушками и уговорами открыла рот, удалось сделать укол , а потом и вытащили. Но это тоже тяжелое зрелище. Второй раз сидела у папы на руках.

217

Мама Эля написал(а):

А мой как раз укола и боится.Я врача просила без укола сделать,а та говорит,что как он болевой шок переживёт?
а у него шок от вида укола,он орёт во всё горло.ехали домой после Сиреневого,он так и плакал и сейчас всё дуется.Даже не соглашается на черепашку(живую).Уж как я её не хочу,а он хочет.и то за зуб не соглашается.

они же могут обезболить место уколa ,пшикнуть рaз и все,если его трудно тянуть , не понимaю я врaчей, вот отсюдa вся боязнь стомотологов с детствa

218

Olga-fd, Lady@cat, спасибо за поддержку!Вроде договорились мы с ним.На следующий четверг. :D

219

Вот мы как раз из-за свища и удаляли, объясните, что специально замораживают , а потом не больно, все-таки 8 лет ...применяйте аргументы взрослые, держать- не вариант, я думаю, может еще поуговаривайте....Мы со свищом ходили несколько дней пока до врача дошли..

220

olei, дней?У нас уже 2 месяц.Уговорили со скрипом.

221

Мне кажется мальчиков труднее уговорить. чем девочек. Когда с племяшкой ходила в стоматологию. заметила, что большинство девочек тихо заходят и тихо выходят, а пацаны орут во всю глотку
Мама Эля,  а свищ ведь болит, как он терпит? у мамы моей был свищ, так она выходные еле перетерпела на болеутоляющих, аж похудела
У нас вообще в семействе проблемы с зумбами у всех. Мне педиатр в этой связи сказала обязательно витамин Д пить, он помогает усвоению кальция, по капле аквадетрим пьем, надеемся в лучшее

222

Кто-нибудь лечил деткам зубы в "УЛЫБКЕ" на Рижском ?

223

Ну вот, в 4 года пятая пломба сегодня появилась у нас. Зубки плохииие :'( Очень надеюсь, что постоянные порадуют. В 2 года лечили, она и не поняла ничего, а сегодня было больновато, поплакала, но получила от тети подарочек - баночку под лекарства игрушечные и от выбрала от мамы браслетик красивый и горе забылось. Весь день хвастала всем новой пломбой.

224

Девочки, подскажите куда еще кроме м-дентал (олеся дорошкевич уходит в  отпуск на 2 недели)  и дентеса (там дороговато) можно обратиться, чтобы полечить зубки?

225

folga, мы в "Имидж стоматологию" ходили, М.Горького/Рижский.
Я все-таки дошла до М-дентал, и дитю новенькие шестерки герметиком там замазали. Посмотрим... Так хочется сохранить зубы здоровыми...

226

Декабристка написал(а):

дитю новенькие шестерки герметиком там замазали. Посмотрим..

Я дочку тоже вожу на эту процедуру, уже дважды заливали.

227

Декабристка написал(а):

дитю новенькие шестерки герметиком там замазали

вот и я планирую.. когда вылезут. А то ведь еще и не выпали.  Почти 7 лет, а выпали 2 зуба нижних и новые уже выросли. И все - остальные сидят и выпадать не собираются((. Декабристка, сколько сие удовольствие стоит, я про герметик?

228

Декабристка написал(а):

дитю новенькие шестерки герметиком там замазали

а зачем? :blush:

229

МамАНЯ написал(а):

а зачем? :blush:

Нам объяснили, что для защиты эмали, так как вылезают шестёрки заборчиком и пока сглаживаются, травмируют эмаль.
Ну как-то так...а герметик служит вроде подушки и со временем исчезает.

Отредактировано Белянка (2012-03-13 15:52:26)

230

folga написал(а):

Девочки, подскажите куда еще кроме м-дентал (олеся дорошкевич уходит в  отпуск на 2 недели)  и дентеса (там дороговато) можно обратиться, чтобы полечить зубки?

в м-дентал два детских врача теперь принимают,так что можете туда обратиться!!!!!

231

Викуля написал(а):

и я планирую.. когда вылезут. А то ведь еще и не выпали.

Вика, этта... Шестерки и не выпадут - их молочных нет, все пятерками заканчивается. Ты посмотри, мож они уже вылезли?

Викуля написал(а):

сколько сие удовольствие стоит, я про герметик?

Почти 400 за зуб. Я сочла, что лечение всяко дороже обойдется...

МамАНЯ написал(а):

а зачем?

Нам объясняли, что он эмаль защищает от кариеса, почему-то у шестерок она слабенькая. Выяснилось, что этим герметиком уже много лет пользуются, и уже существует статистика эффективности (она-то меня и впечатлила). Ань, ну вот честно - Нюшка единственный человек в нашей семье с хорошими зубами, этот уникум надо сберечь  :idea:

232

Девочки, а за каким-то серьезным вмешательством нужно в Питер ехать, да? Не делают у нас нигде то же моделирование молочных зубиков, если эмаль сильно повреждена? Может кто-то уже был в Питере, можете поделиться контактами, можно в личку

233

Девоньки,а в клиниках можно зуб удалить?Нам бы завтра зуб удалить,десна распухла,температура.Не знаю что и делать?

Отредактировано Мама Эля (2012-03-31 20:36:22)

234

Нам в полтора года вырвали два передних зуба - загноились. Два соседние раскрошились(( остальные ходим серебрим раз  в три месяца. Причина  в том, что полезли они рано ( так врач сказал).

235

Никки:) написал(а):

Причина  в том, что полезли они рано ( так врач сказал).

Странный у вас врач

236

olei написал(а):

Вот мы как раз из-за свища и удаляли, объясните, что специально замораживают , а потом не больно, все-таки 8 лет ...применяйте аргументы взрослые, держать- не вариант, я думаю, может еще поуговаривайте....Мы со свищом ходили несколько дней пока до врача до

Вот и у моей Юли свищ обазовался, полечили-полечили, в итоге удалили :(

237

Это во сколько же они у вас вылезли, интересно, если в полтора они стали вдруг старыми и готовыми к вырыванию?
Это зубы такие, у моей дочи в 1 год и 9 вылезли четверки почти без эмали, и в 2 года ровно обнаружился на них нехилый кариес, конфет не ела, что-то не так заложилось судя по всему. Сейчас вот одного из них уже нет, можно было бы этого избежать, если бы в М-Дентал меня не убедили, что все хорошо и они достоят до 4-х, а раньше 4-х лечить не будем, т.к. она боится, будто после 4-х она резко перестала бы бояться. В итоге на Сиреневом столько дыр нашли огромных  спустя несколько месяцев, что мама не горюй, ребенка теперь вообще затряхивает от фразы "полечить зубки"...

238

Сходили мы к детскому ортодонту в М-Дентал к Уситвиной. Надо сказать, что до этого мы были там же, но у другого ортодонта на приеме и были ещё в Вита-Дент, мы уже давно начали беспокоиться, ну вот оказалось, что не зря......Надо ставить пластинку моему парню......что из этого получится не знаю, самав свое  время не смогла носить....А Уситвина мне больше всех понравилась, все четко, понятно, спокойно, с приведением примеров, разных вариантов развития ситуации и способов лечения на разных этапах.

Отредактировано Юлек (2012-07-06 22:46:09)

239

Юлек написал(а):

Сходили мы к детскому ортодонту в М-Дентал к Уситвиной

А мы былиу Кобковой Т.Н в М-Дентал, а у них что два детских ортодонта?

240

Olga-fd написал(а):

А мы былиу Кобковой Т.Н в М-Дентал, а у них что два детских ортодонта?

То, что как минимум два -точно, потому что в соседнем кабинете принимала именно та доктор, к которой мы ходили около года назад.