Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

вопросец назрел однако... автомамочки! как справляетесь с детем, если вы одни за рулем, а детю вдруг что-нибудь понадобилось (пописать-покакать-поорать-попить).... чо делаем? или детки сознательны и не отвлекают маму от вождения? а с креслами что? не повырастали еще с них? столкнулась с тем, что мы во всей зимней амуниции еле влезаем в кресло.. как выходить из положения?

2

ну, наше кресло нам тоже нравится, только в зимней одежде мы в него с трудом влазим... верней садимся туда хорошо, а вот застегнуцца... хм... а может попробоать отрегулировать?  :lol:  :lol:  :lol:

3

Kassi написал(а):

а может попробоать отрегулировать?

разумная мысль ))))))))))))

4

Давноооооооо ждала этой темы!

Kassi написал(а):

как справляетесь с детем, если вы одни за рулем

С трудом! Особенно до 8 месиков это было. В городе - не вопрос. За городом сложнее. Если надо пописать - у нас горшок в машине дежурный, останавливаемся. Устала сидеть - останавливаемся, выходим из машины. Поорать - по обстоятельствам. Книжки маленькие в машине. Имею детские песенки на диске, да и вообще - пою...   :song: Это дите очень отвлекает, как и тунгусские разговоры (что вижу, о том пою). Дикое, должно быть, зрелище со стороны - тетка за рулем, с напряженным выражение лица крутящая руль и старательно разевающая рот.  Когда первый раз на перекрестке увидела лицо водителя из соседней машины...  :swoon:  :cr:

5

Нюшина мама написал(а):

Книжки маленькие в машине. Имею детские песенки на диске,

Аналогично друг!

Нюшина мама написал(а):

Дикое, должно быть, зрелище со стороны - тетка за рулем, с напряженным выражение лица крутящая руль и старательно разевающая рот.  Когда первый раз на перекрестке увидела лицо водителя из соседней машины...

Оля, смеялась до слез!!!!!!!!!!   :lol:

6

Нюшина мама написал(а):

икое, должно быть, зрелище со стороны - тетка за рулем, с напряженным выражение лица крутящая руль и старательно разевающая рот.

:D , Оль, я тоже иногда об этом думаю...
пока, правда, редко, т.к. Дениска с рождения со мной в авто, я считаю он "автомобильный" ребенок, поэтому то книжки читает, то в окно глазеет....то спит.... :)

7

Irina написал(а):

"автомобильный" ребенок

А у нас "автомобильный монстр", наверное... До ее 8 мес. я в постоянном стрессе машину водила  :wacko: А может, слишком многого от ребенка хочу - ведь очень много ездим, от этих перегонов Псков-Питер сама устаю... Хотя раньше было проще, а теперь Нюшка столько в кресле не высидит, приходится несколько раз останавливаться на прогулку, итого едем чуть не 6 часов. А сейчас еще и не сезон для дорожной романтики.

8

Кстати, автомамы: как вы машину заправляете, когда одни за рулем, и с ребятенком?

9

Мы тоже автолюбители!! С возраста двух недель катаюсь с ней... Проблем нет никаких. Сидит как дрозд. Спит много. У нас даже дальние поездки на ура проходят, ттт....

Нюшина мама написал(а):

Кстати, автомамы: как вы машину заправляете, когда одни за рулем, и с ребятенком?

Я обычно стараюсь заправляться когда она спит...но пару раз оставляла её в машине бодряком, говорила, сейчас приду, отнесу тёте денежку, посиди немного.... и пока истерик не было...сидит, ждёт.... Это ж в принципе не долго... А когда на улице ждёшь, то я обычно в окошко ей машу и всякие рожицы строю....что со стороны немного умолишенно смотрится, ведь зад затонирован и не видно с кем это я.. или это я вообще своему отражению.... :cr:

10

Манька написал(а):

Я обычно стараюсь заправляться когда она спит...но пару раз оставляла её в машине бодряком, говорила, сейчас приду, отнесу тёте денежку, посиди немного.... и пока истерик не было...сидит, ждёт.... Это ж в принципе не долго... А когда на улице ждёшь, то я обычно в окошко ей машу и всякие рожицы строю....что со стороны немного умолишенно смотрится, ведь зад затонирован и не видно с кем это я.. или это я вообще своему отражению....

абсолютно аналогично, коллега :friends:

11

Мамули, а куда бы вы посоветовали пойти учиться будущим автомамам? На В центр Псков? В ДОСААФ? или на Горького автошкола?

12

как тут советовать??
- ведь учишься один раз и в одной школе, а что бы сравнить надо бы и в другой, в третьей поучится....???
Хотя, я думаю зависит от инструктора и как его манеру "общения" воспринимает "ученица - ведь кому-то нравятся спокойные, а кому-то надо, чтобы "рявкнули" - иначе никак (знаю и таких)
Я училась в УЦ Псков, инструктором был молодой спокойный парень Василий - я довольна.

13

Irina
ну мало ли, кто чего слышал, отзывы какие. Понятно, что "кому как повезет", но общаа информация не помешает )))

14

Анют, да я ж не против - просто мысли вслух :)

15

:)

МамАНЯ написал(а):

бы вы посоветовали пойти учиться будущим автомамам

Ань, было бы желание, а научат ВЕЗДЕ и не думаю, что это сильно большая проблема на самом деле-какой инструктор. Кроме того, вождение- это не просто отучился и умеешь водить,знаешь ПДД, а только важен реальный опыт вождения после учебы - именно он отвечает за то, чтобы "научиться" водить. 

А вообще я рада, что ребенок тьфу-тьфу сидит хорошо в кресле, радостно к нему бежит и не представляет, как можно иначе.

Только,может не совсем по теме, сорри,. но коробит меня,увы, каждый раз, когда вижу на переднем пассажирском сиденье маму с грудничком на руках и не пристегнутую. Пару раз видела, когда мама за рулем, а двухлетка(по виду, конечно) рядом сидел. Непристегнутый и ессно, не в автокресле.... Меня аж передергивает ...  и ничего поделать с собой не могу.

16

Зеленая Фея написал(а):

не думаю,что это сильно большая проблема на самом деле-какой инструктор

Неет, Катюш, позволю себе не согласится - знаю женщин, которым инструкторы или мужья отбили охоту водить, пока учили....
Я, например, тоже болезненно реагировала вначале на замечания мужа, хотя он довольно спокойный и учил меня тепеливо. Поэтому я и написала, что зависит не столько от инструктора, а от того

Irina написал(а):

как его манеру "общения" ВОСПРИНИМАЕТ "ученица"

Но, безусловно, именно в вождении - учеба без практики - вещь бесполезная

Отредактировано Irina (2007-12-20 18:41:59)

17

Я быстро отучила мужа делать мне замечания - кому не нравится, тот идет пешком!!! все, аут! уже много лет езжу без комментариев... навена не хочет пешком ходить  :D

18

Irina написал(а):

например, тоже болезненно реагировала вначале на замечания

у меня с этим был и перебор наверное, и в аварии была - так много лет прошло, а сказывалось на вождении, и даже когда сидишь в машине пассажиром  - все что-то мерещится. Пришла к выводу, что и это можно перебороть и не испытывать дискомфорта - было бы желание. Ну отучили как могли (про инструкторов), но дальше-то сама себе хозяйка =)))  Действительно, кому не нравится - пусть идет пешочком? =)

Не спорю, наверное, кому-то и вправду отбили охоту.. но может, им не сильно хотелось, раз первая малейшая трудность - и такая реакция? Ведь, согласись, Ирин, в этом тоже есть зерно истины?  ;)

19

Зеленая Фея написал(а):

но коробит меня,увы, каждый раз, когда вижу на переднем пассажирском сиденье маму с грудничком на руках и не пристегнутую

Тоже категорично за безопасность в машине. Хотя иногда грешу - на трассе, когда долго едем - отстегиваю Нюшку...  :(

20

Зеленая Фея написал(а):

Не спорю, наверное, кому-то и вправду отбили охоту.. но может, им не сильно хотелось, раз первая малейшая трудность - и такая реакция? Ведь, согласись, Ирин, в этом тоже есть зерно истины?

Согласна, Катюш, но люди-то разные...,
а уж мы-девушки - таакие впечатлительные бываем....... ^(

21

Ой, девочки, если б вы слышали чо я говорю, когда меня какой-нибудь нехороший человек подрезает, не дает перестроится или еще как-нибудь мешает.... и откуда что берется....

22

МамАНЯ, я бы выбрала ту школу, где больше практики езды по городу. Так как с инструктором не страшно в город выезжать. А если отучишься и не поездеешь там, то на своей машине будет страшно ехать в городе. Если осмелишься, то потом привыкнешь, но сначала страшно.
В УЦ "Псков" только по городу и катаются. На Горького раньше любили учить в основном в гараж задом заезжать (чтобы экзамен сдать), да по окраинам кататься. ЕСли бы я училась сейчас, то выбрала бы "Псков". Но смотри и на цены за обучение, там дороже вроде.

23

Kassi написал(а):

и откуда что берется....

ну это на генном уровне ))))

24

Юльчик написал(а):

там дороже вроде

правда?
я года два назад интересовалась услугами автошкол по городу, конуретных цифр не помню, но то, что они были везде практически одинаковые - это точно.
Поэтому, мне советовали (кстати, вспомнила) смотреть на парк машин! (одно время везде были старые Жигули и только в УЦ была новая десятка (на неё даже очередь была))

Отредактировано Irina (2007-12-21 08:31:37)

25

А мы вчера смужем ездили в Питер, без Лизки...так я как дура, всю дорогу туда, оборачивалась назад, посмотреть как там Лиза... :cr:

26

Манька и как же Лизок без вас?

27

Irina написал(а):

Манька и как же Лизок без вас?

А мы всего на один денек, по делам.. Я ночевала с ней у моих родителей, а в 5 утра оставила ее спать дальше с бабушкой, днем всё прошло на ура, спала, кушала, всё по плану.. Приехали мы около 12 ночи, она уже мирно посапывала..... Преимущество "без сиси" в таком случае на лицо..

Отредактировано Манька (2007-12-21 14:21:02)

28

Irina написал(а):

правда?
я года два назад интересовалась услугами автошкол по городу, конуретных цифр не помню, но то, что они были везде практически одинаковые - это точно.

Irina, точно цифр не знаю. Но разница есть, может и не большая.

Irina написал(а):

Поэтому, мне советовали (кстати, вспомнила) смотреть на парк машин!

Где ж это посмотреть то? Если только по городу что катается из учебных машин. Ведь машины не стоят перед школой, все в гараже.

29

Манька написал(а):

Преимущество "без сиси" в таком случае на лицо..

эх, это точно!!!

30

С боем курантов, возвещающих о начале нового 2008 года, в стране вступит в силу очередной блок штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения. Чтобы новогодняя эйфория отдельных водителей не вылилась в денежный урожай для отдельных гаишников, советуем запомнить, какие штрафы Вам придется платить, и за что. «Если что».

Таблица штрафов за нарушение ПДД, вступающих в действие с 1 января 2008 года

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах Штраф 500 руб.

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)  Штраф 2500 руб.

Управление ТС водителем, лишенным прав управления ТС Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб.

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) либо лишенному такого права  Штраф 2500 руб.

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС  Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб. Повторное совершение административного правонарушения Лишение права управления ТС на 3 года

Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 км/ч  Штраф 100 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 км/ч  Штраф 300 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 км/ч  Штраф 1000-1500 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 км/ч  Штраф 2000-2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
Повторное совершение административного правонарушения Лишение права управления ТС на 1 год

Проезд на запрещающий знак светофора или жест регулировщика Штраф 700 руб.

Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего  Штраф 1000-1500 руб. или лишение права управления ТС на 1-1,5 года

Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего  Штраф 2000-2500 руб. или лишение права управления ТС на 1,5-2 года

Невыполнение водителем, не имеющим права либо лишенным права управления ТС, требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  Арест до 15 суток. Для беременных, инвалидов и детей до 14 лет – штраф 5000 руб.

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является  Штраф 1000 руб.

Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся  Лишение права управления ТС на 1-1,5 года или арест до 15 суток

Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах Штраф 500 руб.

Повреждение дорог, ж/д переездов, других дорожных сооружений либо тех. средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия  Штраф: на граждан – 1500 руб., на должностных лиц – 5000 руб., на юр.лиц – 200 000 руб.

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» приняли 24 июля 2007 года. Реформа проходит в три этапа. Первая часть с новыми штрафами вступила в силу в августе этого года. Вторая - начнется с января 2008. А третья, касающаяся, в основном, технического наблюдения за порядком движения, стартует 1 июля 2008 года.

Летом штрафы выросли в среднем в 10 раз. Их минимальный размер увеличился с 50 до 100 рублей, а средний размер - с 300 до 2 тысяч рублей. С тех пор особо суровые санкции применяются за выезд на встречную полосу движения и пересечения линии сплошной разметки, езду по тротуару, управление автомобилем без регистрационного номера и управление транспортном средством в состоянии опьянения.

Теперь же усилена ответственность за разговоры по мобильному телефону без системы hands free и езду с непристегнутыми ремнями. Повышены штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости на 10 - 60 км/ч, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, передачу автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, и езду без прав. За эти правонарушения придется выложить от 500 до 2500 рублей, а за некоторые можно еще угодить и за решетку.

Многие из отмеченных здесь нарушений характерны для новогодних каникул, и в ГУ ГИБДД России предупредили, что подойдут к новому порядку со всей ответственностью и сразу же. Поэтому совет: отнестись к новым требованиям со всей серьезностью, а таблицу – распечатайте и возите с собой. Для избежания недопониманий с инспектором ДПС. Формально новый блок санкций начнет действовать сразу же в новогоднюю ночь и рассчитывать, что все поголовно гаишники будут в первое время снисходительны, не стоит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка