Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

называется и смех и грех :D приехала из телеги, время 8 вечера, соответственно нам (соседи у нас добропорядочные) оставлен одно местечко для парковки нашей машинки...начала сдавать экзамен по парковке в ограниченном пространстве, а там небольшая горочка и сильно дала по газам, соответственно руль вывернуть не успела и не въехала, а встала как бы поперек дороги...ну естсно вырулила обратно паралллельно машинам и начала заново, но более медленно...почти загнав машину между соседскими авто...оставалось только немного выравнить колеса и заглушить мотор, звонит сотовый, я смотрю звонит сын, беру, он говорит, что папа пошел к тебе на помощь :hobo: я говорю, что мне не надо и в этот момент выходит из подъезда муж...глаза округлились, т.к. он увидил идеально припаркованные вдоль поребрика машину... :crazyfun: я вышла, и говорю, ты чего...он - ну я выглянул в окно, а ты поперек дороги стоишь, ну пришел машину парковать...и потом долго смотрел на машину со стороны поребрика...не наехала ли я на него...учитывая, что он высотой см 25 ^^ вобщем сказать уже было нечего...и взяв пакеты...вздохнув...пошел домой :)

752

vasyaabr, ух ты!  :cool: Конечно, хочу контакты! А то сразу куча вопросов, начиная от стоимости и кончая тем, куда он нож крепил, Нива ж, по-моему, нерамная...

лариса написал(а):

он увидил идеально припаркованные вдоль поребрика машину...

:crazyfun: Какая-то ты нетипичная женщина!

753

Декабристка написал(а):

Какая-то ты нетипичная женщина!

:D ага...и совсем не оправдываю свой цвет волос - блондинка... :rofl:

754

лариса:cool:  :cool:  :cool: МОЛОДЕЦ!!! (мой тоже, чуть что - летит-вылезай, дай я поставлю...вчера поставил - спасибо, ьлин, мне с утра с колеи не выпрыгнуть было... )

755

блиблинблинский...пришла поплакать и поискать сочувствия...с почином меня...въехала задним бампером таксисту в заднююю дверь...у него вмятина фигня, у меня вообще ерунда, благо бампер железный и фаркоп есть, разошлись по-любовно...но осадок остался...
А больше всего стыдно перед девчонками - Пуштой и Марусей :blush: ...свозила млин...девочки простите... :blush:

756

лариса написал(а):

.у него вмятина фигня, у меня вообще ерунда

Ну и не надо расстраиваться тогда. И вобще не надо расстраиваться из-за этого железа. Считай, что отделалась легким испугом. Ты даааалеко не одна такая, я вот тоже, когда маленько притерлась(даже и не видно почти), то переживаний было мамадарагая. И вобще у меня наверно большинство знакомых(ну по крайней мере много), кто хоть маленькую царапину, да поставил в первые месяцы езды. Сейчас учиться-то тяжело - движение довольно таки интенсивное, а по дворам вечером ехать - так вобще молчу.

757

Ксюшка, спасибо за поддержку...)))

758

лариса, не за что ;)  Сама помню, как мужу ныла, что я "дура никчемная и ездить не умею вобще" :D , на что он мне спокойно отвечал, чтобы я вобще из-за такой фигни не переживала)

759

лариса, я вот в первые дни-месяцы умудрилась выдрать фару об дерево, т.к. когда разворачивалась во дворе, то смотрела назад, а вперед не посмотрела...

Отредактировано ЕленаК (2010-12-19 00:37:18)

760

Я в среду тоже права получила!!!!

761

МамочкаКариночки, поздравляю с получением прав!

762

МамочкаКариночки, умница!

763

МамочкаКариночки, поздравляю с получением прав! Дорог без пробок и без чудаков  :)

764

МамочкаКариночки:cool: молодец!

765

МамочкаКариночки, молодец, очень за вас рада. Я тоже готовлюсь у нас экзамен в ГАИ на 13 число поставлен. Выбрали день, да уж  :D

766

МамочкаКариночки, поздравляем!!! Главное теперь - этими правами пользоваться!  :D supermodniki, а Вам - ни пуха  :mybb:

767

supermodniki написал(а):

у нас экзамен в ГАИ на 13 число поставлен. Выбрали день, да уж

supermodniki, главное, что не пятница!

768

МамочкаКариночки, поздравляю!supermodniki, удачи вам!

769

Спасибо всем за поздравления!!!! :shine:

Декабристка написал(а):

Главное теперь - этими правами пользоваться!

Начинаю с завтрашнего дня машину мужа юзать ^^ !

supermodniki написал(а):

Я тоже готовлюсь

Вот это главное! И всё будет гуд, а число это так, просто дата предполагающегося праздника!!!

Отредактировано МамочкаКариночки (2010-12-25 14:02:05)

770

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Декабристка написал(а):

а Вам - ни пуха

ТТТ, к черту.

Kassi написал(а):

supermodniki, главное, что не пятница!

Кстати моя дочь родилась в пятницу 13 числа, настоящий чертенок. Иногда так ее и зову: пятница тринадцатое.

771

Девочки, подскажите, плиз, может у кого есть адреса и телефоны служб коммерческих, которые могут снять с учета автомобиль в выходные дни.

772

Александра написал(а):

адреса и телефоны служб коммерческих

Спасибо, уже нашла (Новаторов, Свердлова, 23 июля). В выходные работает на Свердлова.

773

Забавный тест для автолюбителей

Вопрос 1. Вы замечаете, что Вас собираются обгонять. Ваши действия?
•         а) Сместиться влево, подпустить обгоняющего поближе, резко нажать на тормоз и затем на газ до упора. Повторить несколько раз.
•         б)Дать обгоняющему поравняться с Вами и затем резко увеличить скорость, не давая ему уйти с полосы встречного движения.
•         в) Не снижая скорости начать маневрировать по всей ширине проезжей части дороги.
•         г) Принять максимально влево, включить левый поворотник и продолжать спокойно двигаться прямо.
•         д) Непрерывно подавать звуковой сигнал и максимально увеличить скорость.

Вопрос 2. Что означает прерывистая разметка вдоль дороги?
•         а) Абсолютно ничего. Просто красиво!
•         б) Разделительную линию полос движения: для "чайников" справа, для Вас слева.
•         в) Линию, с которой при движении должна совпадать продольная ось автомобиля.
•         г) Объект ежегодного списания краски для дорожной службы.
•         д) Вспомогательную линию для контроля прямолинейности движения автомобиля при движении не в трезвом состоянии.

Вопрос 3. В каких случаях нужно пропускать машины, въезжающие на перекресток с круговым движением?
•         а) Ни в коем случае.
•         б) Если это Ваша машина или машина ДПС.
•         в) Если въезжающая машина существенно "круче" Вашей и заполнена вооруженной "братвой".
•         г) Если въезжающая машина — "Краз", груженный бетонными блоками.
•         д) Если въезжающая машина — трамвай.

Вопрос 4. Что означает синий знак, похожий на колесо с двумя красными спицами?
•         а) Ничего не означает. Просто красиво!
•         б) Конец всяческих ограничений.
•         в) Синее небо и намечающаяся гроза.
•         г) Разрешает круговое движение на обычном перекрестке.
•         д) Наличие замаскированного поста ГАИ в районе знака.

Вопрос 5. Что такое Правила дорожного движения?
•         а) Правила чего?
•         б) То, что нужно знать всем, чтобы не мешать Вам ездить.
•         в) Абсолютно неинтересная, плохо иллюстрированная тоненькая книжечка.
•         г) Пояснительное приложение к прейскуранту штрафов.
•         д) Книжка на полу в туалете.

Вопрос 6. Что такое " Главная дорога"?
•         а) Дорога, по которой едете Вы.
•         б) Дорога, по которой едет начальник ГАИ в сопровождении мигающего красно-синими маячками эскорта.
•         в) Участок железнодорожного пути, пересекающий автодорогу.
•         г) Знак в виде криво подвешенного желтого квадрата.
•         д) Какая-то автомобильная организация во Владивостоке.

Вопрос 7. В каких случаях можно ехать по полосе встречного движения?
•         а) Вам – всегда.
•         б) Если Вы только что вернулись из Японии, Австралии или Индии.
•         в) Если у Вас машина с правым рулём.
•         г) Если Вам необходимо прочитать номер дома на левой стороне улицы.
•         д) Если у Вас номера серии "МММ".

Вопрос 8. Что означают красные и синие проблесковые маячки на крыше автомобиля?
•         а) В городе праздник.
•         б) Кто-то "крутой" едет на городской праздник.
•         в) Гаишники боятся потерять друг друга в плотном потоке.
•         г) Нужно съехать на обочину, остановиться и крепко подумать :"А Вы чего достигли в жизни?"
•         д) Если у Вас нет таких же маячков, то, не останавливаясь, нужно включить дальний свет, освещение салона, аварийную сигнализацию, противотуманный фонарь, переноску, зажигалку или спички, чтобы максимально обозначить свое присутствие на дороге.

Вопрос 9. В каком случае Ваш автомобиль может быть поставлен на штраф-стоянку ГАИ?
•         а) Если Вы начальник ГИБДД и просто здесь паркуетесь.
•         б) Если стоянка удобно расположена около Вашего дома и платить за неё не надо.
•         в) Если у Вас нет документов, Вы изрядно "под газом" и
•         это вообще не Ваша машина.
•         г) При наличии свободных мест.
•         д) Если Вас остановили за не пристёгнутый ремень безопасности, а Вы, оказав сопротивление, с места нарушения скрылись.

Вопрос 10. Зачем в автомобиле необходимо иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки?
•         а) Об этом мне ничего не известно.
•         б) Чтобы машину не заносило на поворотах.
•         в) Для борьбы с диареей и пожаром в спокойной обстановке.
•         г) Для удовлетворения нездорового любопытства автоинспектора.
•         д) Чтобы не захламлять квартиру, гараж и т. п.

Вопрос 11. Что означают цифры 40,50,60 и т.д. в красном кружке, развешиваемые на столбах?
•         а) Ничего не означают. Никогда не видел. Ничего не знаю.
•         б) Номер столба, считая от Главпочтамта.
•         в) Количество километров, оставшихся до сидящих в засаде инспекторов ДПС.
•         г) Тест для проверки зрения.
•         д) Крепость спиртных напитков, которые не рекомендуется употреблять за рулём в этом районе.

Вопрос 12. Что хочет инспектор ГАИ, когда машет жезлом перед вашей машиной?
•         а) Поприветствовать Вас.
•         б) Показать, что Вы пересекли линию финиша и стали победителем.
•         в) Рассказать об особенностях движения на данном участке.
•         г) Это продавец полосатых палочек на дороге.
•         д) Похвастаться новым радаром и показать забавные циферки в окошечке.

Вопрос 13. Что означает разметка вдоль дороги в виде двух сплошных линий?
•         а) Никогда не видел
•         б) Показывает дорогу к вашему дому.
•         в) Кто-то ехал и краска пролилась! Прикольный такой рисунок получился. Надо вообще всю дорогу так расчертить.
•         г) Две березы упали.
•         д) Это когда выпьешь – двоится, бывает.

Вопрос 14. С какой максимальной скоростью можно двигаться в населенном пункте?
•         а) В каждом конкретном случае этой информацией владеет инспектор ГИБДД.
•         б) Зависит от настроения, состояния дорожного покрытия, качества покрышек и времени суток.
•         в) Если денег немного, то к цифре, указанное на ближайшем знаке добавить от 10 до 30 км.час Если денег в избытке — жмём на газ до упора.
•         г) Максимальная возможная скорость указана на спидометре.
•         д) 150-160 км/ч, потому что больше на «девятке» не получится.

Вопрос 15. Что нужно делать, если ваш автомобиль заглох на подъеме, а стояночный тормоз не работает?
•         а) Выжать одной ногой сцепление, другой нажать на педаль газа и попытаться запустить двигатель, не отпуская при этом педаль тормоза.
•         б) Попытаться развернуться поперек подъема, дабы исключить скатывание.
•         в) Убедительно попросить стоящего сзади упереться решеткой радиатора в ваш фаркоп и дотолкать до верха.
•         г) Завести двигатель.
•         д) Попросить пассажира выйти и подставить под колесо ногу. Если пассажира нет, попросить прохожего.

Для определения результата сложите соответствующие Вашим ответам баллы из расчета: ответы
•         "А" - 5 баллов
•         "Б" - 4 балла
•         "В" - 3 балла
•         "Г" - 2 балла
•         "Д" - 1 балл

Результаты теста.

если Вы набрали:
менее 16 баллов - Вы безнадёжный "сундук" и "тормоз", которому не стоит портить воздух на наших улицах;
от 16 до 28 баллов - Вы чайник, пригодный ездить летом на собственной даче или пустому футбольному полю;
от 29 до 40 баллов - Вы можете работать инструктором в автошколе и обучать вождению интеллигентных женщин;
от 41 до 54 баллов - Вы достойный сын своего города, но по какому-то недоразумению считаете, что существуют и более "крутые" водители;
от 55 и более - Вы настоящий MASTER, каких оставшихся в живых по пальцам пересчитать можно.
;)

774

Декабристка написал(а):

Забавный тест для автолюбителей

:rofl:  Посмеялась от души)

775

Наткнулась тут на интересный онлайн-калькулятор, который рассчитывает стоимость владения автомобилем. Единственный показатель, который, на мой взгляд, подвирает - рыночная стоимость 3-летнего автомобиля  :smoke:

776

на дорогах жесть!!! подскажите, где можно лопату купить?

777

Наталья, в ленте, в метрике.

778

Девочки! подскажите пожалуйста .Сейчас я хожу в автошколу и нужна обувь на мягкой подошве-подскажите где можно её купить?

779

NAT@, я покупала балетки в Центрообуви. Но я летом училась, и в них по улице шастала

780

NAT@ написал(а):

Сейчас я хожу в автошколу и нужна обувь на мягкой подошве

NAT@, это зачем, можно спросить?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка