Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?


Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Не,я немного неправильно выразилась...это тогда перебежками...сейчас тоже получше,потому как "помощница" рядом "помогает"... :rofl:

32

Анюточка написал(а):

"помощница" рядом "помогает"...

ОпиСиЦа можно от этих "помошниц" :D  :love:

33

А я ооочень рассчитываю на помощь мужа... Зря? Вот как-то бабушек вообще не рассматриваю, а на мужа надеюсь...

34

benice написал(а):

А я ооочень рассчитываю на помощь мужа...

Хорошо, если муж понятливый..)
Мой ни разу не купал, до 6м. один не ставался, до 12м. один не гулял... Боялся не справиться.. :dontknow:

35

benice написал(а):

Вот как-то бабушек вообще не рассматриваю, а на мужа надеюсь...

с первым Ета надежна была умершИ :angry: , а вот со вторым он ужО понимает, я без своего мужа как рукОВ :( , вот счасА в командировке, так вешалка :canthearyou:

36

benice
Не зря конечно! Я без бабушек (точнее бабушки, моя мама живет далеко) отлично справлюсь, если муж будет на подхвате. Я и одна неплохо справляюсь, но через неделю у меня начинается депрессия, хочется немного передохнуть. Но недооценивать помощь бабушек нельзя. Это огромный плюс, когда есть бабушка, а когда две...:)Вообще сказка.
Антон у  меня поначалу не проявлял желания заниматься с ребенком, то есть любит его, конечсно, играет, когда сам захочет. но потом  постепенно стал приучаться менять штанишки (я его без памперсов держу днем, купать - это его обязанность), правда до сих пор не гуляет. Боится, что дитя устроит истерику и все на него косо будут смотреть :D

37

benice написал(а):

А я ооочень рассчитываю на помощь мужа... Зря? Вот как-то бабушек вообще не рассматриваю, а на мужа надеюсь...

Мужьям еще и работать надо! Они тоже право на отдых имеют! Так что помогают по мере сил.  :) Лучше все-таки только на себя любимую рассчитывать. Когда моей старшенькой 2 месяца было, муж в командировку на полгода укатил, так я сразу всему научилась. :D А сейчас по принципу: помогут - хорошо, не помогут, не беда!

Ляна написал(а):

Я и одна неплохо справляюсь, но через неделю у меня начинается депрессия, хочется немного передохнуть.

Полностью с этим согласна. Раз в неделю нужно отвлекаться!

38

ЭмЧе написал(а):

Мужьям еще и работать надо! Они тоже право на отдых имеют!

ну если ТОЖЕ - то да, имеют право ;)

39

ЭмЧе написал(а):

Мужьям еще и работать надо! Они тоже право на отдых имеют!

ну если мужья шпалы не кладут, то я думаю могут и должны помочь, это и его ребенок тоже, ИМХО

40

Katy написал(а):

Хорошо, если муж понятливый..)

Вроде из таких ттт  :flirt:

ЭмЧе написал(а):

Мужьям еще и работать надо!

Поэтому рассматривается вариант отпуска. Потому что трудно только в первое время, потом привыкну, а потом... разберемся))

41

benice написал(а):

Поэтому рассматривается вариант отпуска.

только лучше не полностью. с ребенком трудно всегда, один месяц не спасет. если муж возьмет на себя закупку продуктов и честно поделит с женой вечерние часы - то нормально будет и без отпуска.

42

Irbis написал(а):

нормально будет и без отпуска

Мне банально страшно поначалу оставаться одной с ребенком. Как привыкну так и отпущу мужа :)

43

Irbis написал(а):

только лучше не полностью. с ребенком трудно всегда, один месяц не спасет. если муж возьмет на себя закупку продуктов и честно поделит с женой вечерние часы - то нормально будет и без отпуска.

Согласна полностью. Нам на адаптацию надо было дней 10 отпуска в обоих случаях - как раз к концу уже более-менее нарисовывался распорядок дня и что делать

44

benice написал(а):

Мне банально страшно поначалу оставаться одной с ребенком. Как привыкну так и отпущу мужа

А-а-а... Значит, сразу после роддома и отпустишь?  8-) Не боись... Они хорошие, девчонки-то...  :love:
Кстати, сразу после роддома я как раз с месяц была дома одна с Нюшкой, по вечерам иногда заезжала мама. Так мне это показалось в отношении свободного времени попроще, чем с мужем, надо вам сказать. Ибо он внимания виду отсутствия не требовал. Как и еды. Бывает мать-ехидна, а бывает и жена-ехидна  :P

45

benice написал(а):

Мне банально страшно поначалу оставаться одной с ребенком. Как привыкну так и отпущу мужа

значит, ориентируйся на неделю. ну две от силы. а если в роддоме все толково организовано в смысле обучения молодых мамок - то на адаптацию вобще всего несколько дней уйдет :)

Отредактировано Irbis (2009-10-08 21:12:35)

46

о ,черт, столько напечатала и все удалилось :(
не буду набирать заново. Суть была в том, что с одним ребенком оказывается НАМНОГО легче, чем с двумя, но парадокс в том, что узнаешь ты об этом только после рождения второго. Так что приготовьтесь заранее, что привычный ритм жизни здорово изменится.

вот полезная статья в тему:
http://www.solnet.ee/parents/p6_11.html

47

[mod]Все сообщения на тему "Что лучше: муж дома или на работе" перенесены вот сюда.[/mod]

48

Было время абсолютно на всё...но бегом-бегом-бегом,всегда готовила-не пельмени, сосики и макароны, а так,чтобы сама поесть могла...уборка, ванна-душ по ситуации, а как говорится на мужа-так первые 1.5 мес секАса низя, а постирать - машинка, ну гладила бельё моя мама...

49

_lisenok_ написал(а):

вот полезная статья в тему:http://www.solnet.ee/parents/p6_11.html

Спасибо за ссылку! Статья оочень понравилась!!!!!!!

50

А мне вот муж сказал будет помогать и подгузники менять и спать укладывать, хотя мне как-то с трудом в это верится :blush:  Посмотрим как он себя поведет, было бы конечно неплохо

51

у меня такого времени почти нет, если оно появляется, то спать, спать и еще раз спать. это поначалу так, пока к режиму не привыкнешь и малышок не установит свой режим. я порой причесаться забывала даже...:))

52

Не знаю как у кого, у меня времени хватало на все, кроме сна.Выглядела я прекрасно, нигде ничего лишнего не висело, ноготки и прическа все было в норме, и душ и ванна с пеной, и на мужа время тоже хватало!))))))))))

53

Катюшка 25 написал(а):

Выглядела я прекрасно, нигде ничего лишнего не висело, ноготки и прическа все было в норме, и душ и ванна с пеной, и на мужа время тоже хватало!))))))))))

Повезло Вам что не висело нигде, и все было в норме, к сожалению не всем выпадает такая удача. :dontknow: Я не могу сказать что плохо выглядела, но некоторые нюансы очень раздражали-лишний вес, отсутствие возможности по-человечески одеться, и вечный недосып

54

Время на себя,на мужа всегда должно найтись.У меня погодки-это сложновато.Но настроение  и самочуствие будет хуже,если не будешь
заниматься собой!А как у вас дела с мужем-это тоже важно!Ведь если между нами все хорошо,то и деткам хорошо-они все чувствуют!

55

А мне времени на себя не хватает. Двое детей. Каждый требует внимания. Накормить, напоить ,поиграть спать уложить ,а со старшим-нужно заниматься. Скоро в школу. Но не смотря на это я с двумя успеваю сделать больше чем раньше с одним. Помочь не кому-муж уже 8 месяцев в командировке. Поэтому о парикмахерской я только МЕЧТАЮ.

56

Катюшка 25 написал(а):

у меня времени хватало на все, кроме сна

Вот и я из тех же. Я лучше не досплю, но голову помою, моську подкрашу. Чтобы мужу смотреть на меня опрятную было прияно. И на домашние дела и на мужа время было и его зватало. Для меня важно примерный график на день мыслено набросать, и все сделано!

57

TATY написал(а):

Время на себя,на мужа всегда должно найтись.У меня погодки-это сложновато.Но настроение  и самочуствие будет хуже,если не будешь заниматься собой!А как у вас дела с мужем-это тоже важно!Ведь если между нами все хорошо,то и деткам хорошо-они все чувствуют!

Очень мудро!!!!   Вы прекрасный пример для подражания!!

58

Первое время точно нет! И это при том, что муж помогает! Остается немного времени на инет только)))

59

На то что бы помыться и накраситься время должно хватать. А вот на походы в тренажерный зал. . . Магазины. . . Вечно с коляскою в руках-какие могут быть магазины.

60

Олесенька написал(а):

Магазины. . . Вечно с коляскою в руках-какие могут быть магазины.

какие-какие :) империал это наше все :) с коляской, в зубы корзинку. заодно способствует экономии - покупается только необходимое, а не заваливается тележка всем, что глянулось


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?