Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?


Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

benice написал(а):

А я ооочень рассчитываю на помощь мужа... Зря? Вот как-то бабушек вообще не рассматриваю, а на мужа надеюсь...

Иногда так бывает, что мужу и самому впору помогать. Он же тоже не в шезлонге отдыхает, а на работе всё время. Да и особо он с ребёнком как поможет? Ведь у него груди-то нет :) Первое время самой, а потом привыкнете!

62

Afina1 написал(а):

Он же тоже не в шезлонге отдыхает, а на работе всё время

не все время, а только в рабочее. а мама на работе 24 часа, ночью в том числе. посему о муже, конечно, думать надо, но пообъективнее, и себя тоже не забывать. а папа мног очего может сделать вне кормлений - памперс поменять, поукачивать, поразвлекать, выкупать, чем дальше, тембольше спектр возможных обязаностей

63

У меня времечко находится, волосы покрасить в кафе с мужем сходить, штрюдель поесть:) конечно без бабушек было бы сложно, они мне очень помогают, особенно мама мужа, живет рядом и не работает, не свекровь, а золото, ТТТ, Да и муж много помогает, гуляет, нянькаится, купаем малыша вместе, вот только каканный памперс пока еще менять не может. А по поводу: муж не помогает, так даже не знаю, не заставишь же его, осознание отца должно придти, вот только как долго этого ждать???

64

Irbis написал(а):

не все время, а только в рабочее. а мама на работе 24 часа

Мой муж уперся в то, что дети - это моя работа и все тут. Никакие доводы не действуют! :) Говорит: "Иди, работай, а я с детьми дома посижу с удовольствием." А так он на работе устал и дома хочет отдохнуть.

65

ЭмЧе предлагаю вашего мужа лишить партийного билета за антипартийное повидение.:)

66

ЭмЧе
ну е-мое, пусть тогда тоже идет и сутками работает...извини...

просто мне бы обидно было
я с Гришей целый день, он ведь не дает мне своими делами заниматься, при нем можно только убираться - он видит движение и тоже начинает бегать по комнате, изображать уборку, тряпкой трет и пр. Как только сяду за свои дела (английский поучить, брови выщипать - лезет на руки), максимум могу посмотреть по телевизору что-нибудь в течении 40 минут и то, приходится его ублажать  временами. Когда я последний раз ела в спокойной обстановке  - не помню  - лезет на колени, в тарелку...Ночью я к нему пару раз подскакиеваю - укачиваю. Время исключительно на себя есть с 23.00 до 10 утра, только с 23. до 24 доделываешь то, что не успел за день (частенько), а потом в ущерб сну сидишь в инете, читаешь книгу, маникюр делаешь...

А муж приходит с работы и отдыхает. Отдохнул - взял ребенка, немног посидел с ним. Если вижу, что сильно устал - отдыхает дальше.

67

И мне тоже помогает бабушка. На работу я вышла с 3-й нед. после родов. Поэтому права и обязанности на дом. работу и воспитание детей у нас с мужем идентичные. Нам помогает взаимовыручка.

68

Ляна
У меня целиком та же картина, только внимания уже двое требуют. :) Обидно, конечно, но ничего не поделаешь. И не докажешь ничего, говорит: "Ты же в инете сидеть время находишь."
Так что у меня времени на себя не хватает катастрофически.

69

ЭмЧе
а ты что часто сидишь в инете? я сижу по ночам и набегами днем. Минут 20 в совокупности...

70

ЭмЧе написал(а):

Мой муж уперся в то, что дети - это моя работа и все тут

Дети - пожалуйста. а уборка, ужин, стирка и пр - пополам :)

ЭмЧе написал(а):

Говорит: "Иди, работай, а я с детьми дома посижу с удовольствием.

а может пригрозить выйти на работу? :) девочке уже три года...

Отредактировано Irbis (2010-01-18 23:07:58)

71

Ляна написал(а):

а ты что часто сидишь в инете? я сижу по ночам и набегами днем. Минут 20 в совокупности...

Не намного больше. Тоже набегами.  :)

Irbis написал(а):

девочке уже три года...

Еще мальчику 8 месяцев.  :dontknow:  Да и еще одно условие есть: заработай столько, сколько я зарабатываю, а это после декрета проблематично сразу!

Irbis написал(а):

уборка, ужин, стирка и пр - пополам

Так, блин, посуду-то моет после ужина, т.е. работу по дому поделил! :D

Отредактировано ЭмЧе (2010-01-19 08:48:48)

72

ЭмЧе написал(а):

Еще мальчику 8 месяцев

блин, просмотрела, что-то думала семь лет, а не месяцев. типа он сверху, значит старший :)

73

Irbis написал(а):

блин, просмотрела, что-то думала семь лет

Так там же папа обещался сидеть с детишками, стало быть без разницы какой возраст  :yep: .

Короче, ЭмЧе, я бы на Вашем месте согласилась без колебаний, но я всегда больше мужа зарабатываю, и в декрете вообще сидеть не могу, свихнусь. Я даже не представляю себе как другие женщины в декрете сидят  :dontknow: . Это же внимание ребенку каждую секунду, играть, развивать, хозяйство, ой-ой-ой. Самая тяжелая работа 24 часа в сутки без выходных и праздников. Нигде во внешнем мире такого изнурительного труда нет. Потому и считаю, что мужчина, как истинный рыцарь должен свою любимую от этого кошмара либо полностью освобождать, либо львиную долю брать на себя  :yep: .

А где-то во внешнем мире поработать - это ж в сравнении с хозяйством тьфу, а не нагрузка.

74

pushta написал(а):

Самая тяжелая работа 24 часа в сутки без выходных и праздников.

Это точно, но мне в кайф. Я люблю заниматься с детьми и по хозяйству и не люблю работать, мне кажется что я столько времени теряю зря, когда могла бы уделять это время деткам, хотя иногда хочется вырваться  без них, но не надолго.  Мы даже на отдых ни разу без них не съездили. А что мне там делать-то без них ? С ними весело, хотя и труд этот тяжелый.

75

У меня после родов времени не хватало ни на что. Я ужасно неорганизованная мамашка. Так что мое счастье, что последние три года мой муж работает с утра и до обеда, а вечером всегда помогает мне и с детьми и по хозяйству, на учебу меня отпускает и по магазинам.
Я тоже не могу себя целиком и полностью детям посвящать, у меня начинает ехать крыша от собственной невовлеченности в жизнь. Так что я практически с рождения первенца вечно чем-то занята - привыкла уже разрываться на части и себя любимую потом жалеть, что времени на себя мало!

76

_lisenok_ написал(а):

у меня начинает ехать крыша от собственной невовлеченности в жизнь

мне это знакомо, вот даже сегодня прямо бесит все, после обеда гулять, потом полдник, потом засыпать будем с песнями и танцами, потом ужин буду делать...тьфу...

77

Ляна
Ага. Прям День сурка!

78

К сожалению, заработать больше мужа я с моей профессией не могу, работу надо менять!

Отредактировано ЭмЧе (2010-01-19 15:25:40)

79

Юлия написал(а):

А что мне там делать-то без них ? С ними весело, хотя и труд этот тяжелый.

мне бы такое восприятие жизни! мне дома тяжело

80

я с малышом успеваю подрабатывать, бухгалтерией, хотя думаю не надолго как только поползет буду за ним бегать:)

81

Lelay написал(а):

с малышом успеваю подрабатывать, бухгалтерией, хотя думаю не надолго

А я бы советовала не бросать. Вот ни за что не бросать! Побежит - работайте ночью или пока спит! Но это так стимулирует! И ощущение собственной "Годности" на что-то еще, кроме как стирка пеленок и вытирание соплей, и заработанная денежка.
Так что Вы молодец!

82

спасибо. конечно, если будет время ни за что не брошу:)

83

Времени и на себя-то не хватает, не говоря уже о муже

84

у меня первые 2 недели после роддома муж делал все,даже меня будил поесть.а так первые 2-3 мес у меня не то чтобы на себя,но и на мужа времени не было..спать хотела безумно,муж обижался долго,что я такая..мама моя благо приходила как могла мне покушать приготовить..

85

У меня первые две недели после родов был муж в отпуске и мы с ним вдвоем постоянно бегали,суетились,очень уставали,я помню тогда думала,а чтож будет когда он уйдет на работу и я останусь одна с двумя.Ну и настало это волшебное время.Времени на себя не было абсолютно,я за первый Полинкин год не разу в парикмахерской не была (но один плюс-отрастила длинные волосы,о которых давно мечтала),косметика вся засохла,я ей не пользовалась вообще.Мужу тоже внимания не особо.К жизни возвращаться стала где-то в Полинкин год и сразу после него.

86

Мне тоже времени не хватало на себя, для мужа время было только для приготовления еды и погладить рубашки.  8-)

Ann&Polli написал(а):

год не разу в парикмахерской не была

вот и я тоже и не только отрастила косы (о них я к сожелению не мечтала, три волосины крестом), но и приобрела свои натуральный цвет волос - пепельно-русый (не очень мне нравится,но волосы вроде отдохнули и стали здоровее)

87

У меня времени на себя не было в первое время, а сейчас уже нахожу, видимо освоилась с новой ролью  :) А по поводу работы по дому моему благоверному заявила сразу: я в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем, так что, по возможности, обязанности делю пополам  :crazy:

88

времени на себя нету, хорошо любимый форум есть ( минус, что сын и муж меня к компу ревнуют)

89

Много времени интернет отнимает  :blush:
Первые две недели после родов моя мама приезжала, готовила нам ужин, гладила пеленки. Меня успокаивала. Я первое время боялась на кухне посуду мыть, не то что душ принять...
Меня очень мама выручает. В салон я первый раз после родов пошла, когда мелкой месяц исполнился - сделала себе, так сказать, подарок на день рождения.
Даже ногти себе как-то нарастила, но эта процедура отнимает слишком много времени.
Есть возможность сходить куда-нибудь, так нет желания у мужа  :angry:
А я уже хочу хочу хочу куда-нибудь выбраться! Даже думала поступить в ПГПИ на иняз, лишь бы из дома выбираться  :blush:

Отредактировано Зая (2010-09-27 00:19:01)

90

Зая написал(а):

Даже думала поступить в ПГПИ на иняз, лишь бы из дома выбираться

Кстати хорошая мысль! я универ заканчивала во время отпуска по уходу, мелкому 2 года было. а до этого академку брала.. долго я училась, в общем


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?