Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?


Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

На детей уходит почти все время, на мужа иногда, на себя вообще не хватает...

92

У меня мама с коляской гуляет, когда я к косметологу хожу. Все уже знают что в четверг я у косметолога.А вот выбраться купить себе одежды времени нет пока

93

Мне все не дорваться до маникюра и педикюра, вроде и отпустить могут, а чего-то мне не записаться. Здесь на Запсковье и не знаю, куда сунуться...

94

Зая, а ты к нам приезжай!

95

Китикет, если скажете, где хорошо делают - приеду )))

96

Зая, у меня в подъезде, наша Красапета.

97

Китикет, прям дома? Вот вы ж далеко забрались - в самом конце всего )))

98

Я думаю время всегда найдётся-главное желание)))Приоритеты будут расставлены как сначала сон-потом покушать-помыться-потом секс и т.п.))))  А что на ужа надо? секса 20 минут-запросто, покушать сделать-так это в любом случае делать, а там муж и в ванну отпустит и сессию сдать по возможности.

99

а у меня как оказалось, времени вагон и маленькая тележка) вообщем, на все хватало, главное расставить приоритеты, правильно спланировать день с возможностью корректировать свой график с учетом графика ребенка, который ребенок сам диктует, и хочешь не хочешь под него в первую очередь подстраиваешься)))
ну это так, с одним же дитем проще :D но стоит отметить, что папочка нам здоровски помогал)

100

Linka написал(а):

ну это так, с одним же дитем проще

эм, позволю не согласиться. Мне с двумя было на много проще, чем с одним)

101

Тышка написал(а):

эм, позволю не согласиться. Мне с двумя было на много проще, чем с одним)

Да, по крайней мерестаршая всегда присмотрит за малышом, если мне надо что-то на кухне доделать, а он проснулся или банально голову помыть.

102

Zina написал(а):

секса 20 минут-запросто

кхе-кхе....  :whistle:

103

Тышка написал(а):

позволю не согласиться. Мне с двумя было на много проще, чем с одним)

ну мне ж пока не сравнивать)) это я так, предположила)

104

МамАНЯ написал(а):

Zina написал(а):

    секса 20 минут-запросто

кхе-кхе....  :whistle:

:D ..... кхе-кхе...

105

Тышка написал(а):

эм, позволю не согласиться. Мне с двумя было на много проще, чем с одним)

аналогично. Опыт вещь очень полезная и нужная.

106

я в паркимахерскую попалв через год после родов в первый раз,косу свою обрезала(40 см).некогда ухаживать было.Для облегчения мене быта была куплена посудомойка и мультиварка,но времени все равно категорически не хватает.Вечером валюсь с ног от усталости,но все же стараюсь выкроить время и на мужа и на себя :yep:

107

Тышка написал(а):

эм, позволю не согласиться. Мне с двумя было на много проще, чем с одним)

А мне тяжелее, может от разницы в возрасте зависит и от детей, первой намного меньше времени достается, от  здоровья детей еще зависит.
А так не до себя сейчас.

108

Мне тоже с двумя сложнее, разница в 2 года маловата для того, чтобы старший развлекал младшего, у нас ревность была, сейчас вот только легче стало, играть начали...
У нас и 20 минут часто не было, мелкий днем спал беспокойно, только чего начнешь...уже ааааа, продолжишь - другой орет...А ночью уже ни до чего было...Так что на мужа первый год времени почти не было, сейчас все проще, конечно.

109

Китикет написал(а):

аналогично. Опыт вещь очень полезная и нужная.

А мне всегда было интересно, что имеют ввиду, когда говорят, что с двумя легче?  :unsure:
Ну с двумя подрощенными понятна логика - они занимают друг друга.
А когда второй младенец? Т.е. с двухлеткой и младенцем проще, чем было с одной двухлеткой?
Или все-таки имеется ввиду имеено второй младенец, что справляться с ним и со старшим ребенком проще, чем было с одним старшим, когда он был младенцем?

Если второе, то согласна, да.
Если первое, то не понимаю пока ))) Уж явно даже сейчас мне лично с одним подрощенным было бы проще, чем с двумя )))

110

Irinkka написал(а):

А когда второй младенец?

у меня не погодки, поэтому 4 года разница весьма ощутимо приносила помощь. подать там чего или просто банально развлечь малявку, пока пИсять ( пардон) идёшь.
хотя у меня был опыт, правда всего полтора месяца, когда моему сыну было 4 месяца, а дочери подруги было чуть больше года.всё прошло на ура.хотя, может просто мне дети спокойные попались?)

111

Тышка написал(а):

у меня не погодки, поэтому 4 года разница весьма ощутимо приносила помощь. подать там чего или просто банально развлечь малявку, пока пИсять ( пардон) идёшь.

ну это же второе мое утверждение, не первое же? Т.е. понятно конечно, что со вторым маленьким проще, чем было с первым, несмотря на наличие старшего )
Но с одним старшим ребенком все равно же проще, чем с ним же + младенец

112

Irinkka написал(а):

Если второе

я имею ввиду второе )))
а если б у меня была одна Ксюша, мне было бы даже скучно (она у меня уже в ларек за водой сама ходит по моей просьбе)

113

Китикет написал(а):

(она у меня уже в ларек за водой сама ходит по моей просьбе)

Китикет, да, мать, отваги тебе не занимать.

114

Irinkka написал(а):

ну это же второе мое утверждение, не первое же?

дык я и объясняю, ЧТО именно мне проще было. Да и опыта набираешься, в общем, мне проще с двумя, чем с одним

115

Китикет написал(а):

я имею ввиду второе )))
а если б у меня была одна Ксюша, мне было бы даже скучно (она у меня уже в ларек за водой сама ходит по моей просьбе)

А, ну это да, логично. Хотя насчет скуки не поддержу, мне со старшим очень даже интересно, а сейчас скорее младшая мешает нам со старшим заниматься интересными делами  :D  Ходить там куда хочется, лепить/клеить, ездить в поездки и ты пы.

Тышка написал(а):

дык я и объясняю, ЧТО именно мне проще было. Да и опыта набираешься, в общем, мне проще с двумя, чем с одним

короче, мы друг друга не понимаем, как обычно впрочем.

Дискуссия началась с поста Linka, что ей несложно, потому как деть один. Вы тут же написали в ответ, что с двумя проще. Вот я и не понимаю, как это? Счас один ребенок и все хорошо, мама все успевает и всем довольна, а появится второй, так маме вообще лафа полная что ли?  :D  Все равно второй заставляет маму еще на пару лет напрячься, как не крути  :D

116

Irinkka написал(а):

короче, мы друг друга не понимаем, как обычно впрочем.

Бог лес не ровнял. А чего уж тут о людях говорить?

Irinkka написал(а):

Дискуссия началась с поста Linka, что ей несложно, потому как деть один. Вы тут же написали в ответ, что с двумя проще.

проще для меня, а не вообще. ну это так, к слову.
я поразмыслила над этим вопросом. вот что получилось.
меня появление ещё одного ребёнка очень дисциплинировало. а правильно распределив время мне действительно стало легче и проще.Поскольку деть уже есть, то нервозности в вопросах малюток уже не возникало. да много чего(щас убегаю, допишу потом) для меня было плюсом в плане второго малыша.

117

Соглашусь с Irinkka, мне с двумя гораздо сложнее в плане времени куда-то выбраться, что-то для себя сделать, и для других тоже, оставить не с кем детей, мелкий вообще неуправляемый, за 4 с половиной года только недавно начала спать по ночам. более менее нормально часов 5 примерно, а раньше часа три с урывками, днём только  смотри чтоб не подрались, не натворили чего, особенно маленький, наготовить, настирать, нагладить, и погулять ещё часов 5 за день надо успеть, где тут легче? если только в плане опыта

118

Irinkka написал(а):

Все равно второй заставляет маму еще на пару лет напрячься, как не крути  :D

Ну, с одним ребенком я была на работе целый день. Магазины, уборку, готовку никто не отменял. Сейчас я дома и даже с 2 детьми времени на дом хоз-во больше, да и на общение со старшей дочерью тоже. А вот куда-то выбраться сложнее. Так как на маникюр, в парикмахерскуя я давно уже ходила вместе с дочкой, в кафе тоже она всегда была с нами, с подругами ли я ходила или с мужем неважно. С мелким мы один раз посидели в кафе на улице  и  решили пока отложить это дело, так как орал он там :canthearyou:

Отредактировано Yliachka (2012-07-06 09:25:13)

119

упс, дубль

Отредактировано Irinkka (2012-07-06 09:32:58)

120

Диан@ написал(а):

Соглашусь с Irinkka, мне с двумя гораздо сложнее в плане времени куда-то выбраться, что-то для себя сделать, и для других тоже, оставить не с кем детей, мелкий вообще неуправляемый, за 4 с половиной года только недавно начала спать по ночам. более менее нормально часов 5 примерно, а раньше часа три с урывками, днём только  смотри чтоб не подрались, не натворили чего, особенно маленький, наготовить, настирать, нагладить, и погулять ещё часов 5 за день надо успеть, где тут легче? если только в плане опыта

Да-да-да, стоит родить второго, чтобы понять, какая это халява - ОДИН ребенок  :D
Мои дети чуть помладше, поэтому я все еще не сплю ночами нормально  :canthearyou:  (капец, почти 4 года подряд  o.O).
И вот только буквально недавно дети хоть играть стали вместе, а до этого вместе они исключительно скандалили, дрались, что-то делили. Ну и выбираться куда-то - отдельная тема, т.к. у меня одна пара рук (и ног  :D), а детям очень часто что-то нужно одновременно.
Короче, в моем конкретном случае с одним я была веселой и довольной мамой, а с двумя - замумуканная мама-лошадь.  :huh:
Нет, я не хочу сказать, что жалею, но если бы заранее знала, чего мне эти 2,5 года будут стоить (вторая беременность и полтора младшей), то 8 раз бы подумала  :D

Yliachka, ну с работой да, может быть, этот момент я не учла, т.к. еще не выходила на работу. Хотя сейчас мне кажется, что работа + один деть проще чем двое маленьких дома (но может просто кажется, конечно), т.к. мне этот декрет уже в печенках (( Охота на работу - к людям и зарплате  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?