Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.


Отучаем от соски.

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Вот уже 2 недели как мы распрощались с соской.... и всего делов-то надо было... просто потерять ее где-то дома... ТАк потеряли, что найти не могли... Первый день было трудно спать укладываться. Дольше чем обычно укладывались. Надеюсь, что теперь она забыта навсегда...

32

И мы соску потеряли! и не найти! Похоже кто-то ходит и прячет соски у всех  http://mybb.ru/f/collection/0110.gif Уже 3 дня засыпаем с большим трудом, особенно днем. Посмотрим чего дальше будет. Если и через неделю будут такие же слезы, то придется идти покупать новую. http://mybb.ru/f/collection/0105.gif

33

А я тут на днях попробывала Ксюшку без соски уложить спать и поняла что это БЕСПОЛЕЗНО!!! До нее ваще не доходит что без соски можно спать... НО, соска у нас теперь только при засыпании!!! Она просыпается я забираю у нее соску, прячу под подушку и до сна...хоть какое то продвижение у нас...

34

ALSU, я может быть повторюсь, но вам еще рано от соски отучаться... вы малыши еще.. тем более, что она так к ней привязана... не торопи события.

35

ALSU написал(а):

Она просыпается я забираю у нее соску, прячу под подушку и до сна...

Вот и  у  нас  такая же ситуация... В течение дня прячу, только ложимся спать - Соса! Если не дать, будет реветь.  Как-то пыталась вообще не дать, так наш папа сдается... жалко ему (хм... а когда сиську запрешал давать, так ему не жалко  было его        http://mybb.ru/f/collection/0107.gif

36

ALSU написал(а):

Она просыпается я забираю у нее соску, прячу под подушку и до сна...

ALSU, я так же поступаю, только вот доча видит куда я ее прячу и когда хочет соску пососать, подходит к кроватке и умудряется через эту решетку все в ней переворошить, ищет так, и пока не найдет не  отстанет. Пососет пару минут и выплевывает, а я сразу же и прячу.

37

А моя знает что на комоде, подойдет и орет НА НА НА...типа дай соску, я ее отвлекаю и соска уже не нужна....Но, пока что спать мы с ней будем....я просто начала заморачиваться насчет прикуса, я очень боюсь что он из за соски и бутылки не правильный будет....

38

Интересно, а что же мне про себя и про дочу думать.... Нам два с половиной года, а мы засыпаем с соской (о, ужас)..... Трех часовые истерики "до трясучки" я наблюдать и терпеть оказалась не готова :( В умных книжках пришут, что сосательный рефлекс иногда и к 4,5 годам только затухает.... Вот как только увижу, что без соски ребенок спокойней засыпает, тогда и будет отучаться. А пока мы большие сосуны :(

39

Мама Лена
Я очень долго сосала соску, я даже помню это!!! Мама говорит, что бросила в 4, папа что в 3 года!! Короче долго!!
И что? С зубами у меня проблем никогда не было, до 25 лет была лишь одна(!! )пломба... С прикусом все в порядке... В школе проблем с учёбой не было... В институте ещё лучше... Короче, на меня длительное сосание никак отрицательно не повлияло!!!!!!!!
Пусть детки сосут сколько им надо!!! Значит так надо!!
А Лизка соску вообще не сосала....зато сииииисю.....

40

Манька а у моей подруги прикус не правильный именно из за соски...вот я и паникую.... http://mybb.ru/f/collection/0203.gif

41

ALSU написал(а):

прикус не правильный именно из за соски

А может не из-за соски....?? Никто ж наверное не может так на 100 процентов утверждать...

42

Уже 4 дня  мы забыли про соску (ттт)  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
Забыли только потому, что  2 недели, каждый день, смотрим мультик "Тачки" и у Егорки появились 2 похожие машинки, которых назвали Мэтрами (кто смотрел мультик, поймет). Так как он фанатеет от этого мультика, то он  засыпает с ними в обнимку, забывая про соску!!!!! УРА! Может он навсегда забудет про нее?!  http://mybb.ru/f/collection/0202.gif

43

ПчЁлка....может и забудет!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif т.к. нашел достойную замену!!!

44

А мы быстро отучились от соски. Егорке было по-моему 1,7. Ходил по дому с соской во рту, а я ему говорю "сынок выплюнь ты эту каку", Егорка мой подошел к помойному ведру, и как плюнет туда её. "Сё" говорит мне. Вот так мы и забыли про сосу.

45

Я по этому поводу не волнуюсь, мы соску с роддома сосем!намеренно я отбирать или кому-то отдавать киске или ляле не собираюсь,до двух лет точно!мы с ней только спим, ну и дома если найдет,то в рот. еще ведь это средство для успокоения,ну если мы начинаем капризничать!

46

....ой, я чувствую моя до 2 как минимум будет с соской обниматься.... :canthearyou: и что она в ней нашла???

47

А мы, вроде, расстались с соской, хотя были большие сомнения, что это возможно в ближайшее время.
Танюха рассталась с соской в 1,6 года довольно легко: просто прогрызла очередную и сама выкинула ее в ведро. Ей соска нужна была только для засыпания, почмокает и заснет, а потом выплюнет и спит дальше.
Аленка же спала с соской всю ночь и по утрам отказывалась отдавать, приходилось применять различные хитрости, которые дитё быстро распознало :)
Раньше Алена засыпала с соской и мишкой в обнимку, а в последнее время к этой компашке присоединилось еще две собачки. Так вот я решила, что дитю достаточно будет "друзей" для засыпания.
Несколько дней назад после дневного сна говорю ребенку "Аленушка, сходи, выкини сосу в ведро, она тебе больше не нужна", в ответ "никатю!!!".
"Алена, ты уже большая девочка - выкини сосу" - "никатю!!!!", но к ведру пошла и, немного поколебавшись, все-таки выкинула.
Я думала, через несколько минут спохватится и пойдет доставать, но нет, ребенок спокойно играл.
Вечером при укладывании спать Алена просто болтала больше обычного, вроде попыталась похныкать, я погладила ее немного по головке и ребенок благополучно заснул!!!!
Воту же 3 дня мы живем без соски.

48

Лунтик, молодец Аленка!!! созрела доча видимо твоя.. и выбросила свою сосочку.. умница! мы тож одну выбросили когда-то, сами... гы! хорошо, то дома запасная  была! стоял такой крик!!!

49

Прикол: вчера получили на мол. кухне 3 пачки каши. Мы ее давно не едим. А тут на коробках написано "внутри пачки подарок", мне стало интересно что же там такое. Открываем с девчонками коробку, а там ... соска  :confused:   пришлось быстренько спрятать ее в карман, пока малявка не просекла что к чему  :D

50

А у нас достижение!!! Я бы даже сказала достиженищеее....Ксюшка сегодня ПЕРВЫЙ раз в жизни заснуа БЕЗ соски!!! :jumping:  А было это так....она не хотела засыпать у папы, ну и пришлось топать мне ее укладывать... она начала психовать и в тот момент когда я ей давала соску, она ее как швырнет...и швырнула так, что не найти...я ей говорю Все соски нет, маме не найти!!! Иди ищи сама...она меня слушает и молчит, как только я замолкаю она в крик...Включила свет, говорю иди и ищи ее, мне не найти, я не знаю куда ты ее кинула!!! Она встала, сунула руку между стенкой и кроватью, застряла... заплакала, я ее вытащила и говорю ИЩИ... она слезла с кровати, нашла бутылку и пошла спать...попила, попробовала уснуть, еще попила...повертеласьи УСНУЛА!!! При чем она не плакала!!! Просто поняла что не найдет и она ну ооочень хотела спать...
ааа..... ну, радоваться пока рано, ночью то ей не объяснишь что она соску выкинула, придется давать...НО главное начало...надеюсь она ночь хорошо проспит и соску не придется искать, блин вот куда она ее кинула??? :confused:

51

А мы уже 6 дней без соски!!!!!!!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :jumping:

52

Но, зато с бутылкой....такс, пора тему открывать отучаем от бутылки... :tired:

53

ALSU , а я только вчера про вас впоминала. Думаю нашли они соску или нет. :crazyfun:
Молодцы!!!!!

54

folga написал(а):

Молодцы!!!!!

folga пасиб....эх, скольких трудов мне это стоило...она в первую ночь нормально уснула, зато во вторую...как начала требовать соску, все думала сейчас отдам, но выдержала!!! Зато сейчас все хорошо, мы уже совсем забыли про нее, даже не ищет. Первые дни перед сном обязательно проверяла не появилась ли соска между стенкой и кроватью, после того как я сказала что мышка другой лялечке унесла, она больше не проверяет  :crazy:

55

Полина вчера за нашу кровать бросила одну из своих сосок.я сказала,что мама не достать. осталось еще 2соски.
сегодня с утра сама она опять выбросила одну туда же!!! еще одну я спрятала. на прогулке она попросила у меня сосу,но я ей объяснила,что ты сама ее выбросила, и маме не достать теперь.-она успокоилась o.O
пошли спать и представляете,моя Поля впервые в жизни без нее сейчас спит. скажу только,что она очень терла глазки лежа в кровати, и зевала и потом РАЗ и уснула!!!посмотрим что будет вечером.
но вот я думаю,что я не вовремя ее отучать стала,ведь в понедельник уезжаем,дорога.там поезд,может и отдать стоит... :dontknow:

56

МамаУляна написал(а):

дорога.там поезд,может и отдать стоит...

а мне думается наоборот в тему, она в поезде так "навпечатляется", что заснет сама и без соски. Удачи!

57

МамАНЯ написал(а):

Удачи!

Спасибо! будем стараться!!! :yep:

58

вот, стали укладываться на ночь...Полина не плакала,просто не спала,видимо не засыпалось. вобщем я вижу что она мучалась и дала ей соску. так она мментом уснула. но с утра опять заберу и постараюсь отдать только на ночь

59

А моя Алинка и не сосала и не сосет соску. Никак! Не нравится, не понимает, что это такое. я сначала пыталась приучить, но потом отказалась от этой мысли. Я тоже не сосала вообще.

60

Я так скажу...вам всем везет! и не удивляйтесь! Ведь ваши детки сосут соску, а моя доча сосет свой пальчик! Соску можно выкинуть, а палец всегда с собой! К тому же на пальце еще и мозоль можно насосать! Что делать и не знаю! Может кто подскажет???


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.