Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.


Отучаем от соски.

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

у нас родился троюродный братик и я стала ей говорить,что ему соска нужнее,хотя она малыша и не видела,сначала я увидела, что мы просто без соски можем уснуть на ночь,3 ночи хватила и она не просила и потом сама от дневной соски отказалась,главное не показывала я ей..но соска лежала у меня под подушкой,на всякий случай,мало ли что..
но одно могу сказать,что от соски отошли,а на сисю перекинулись..ошибка в том,что она у меня стала отходить от сиси,а я от соски отучила и тем самым вызвала внимание сисе..
на заметку-отучайте сначала от груди,потом от соски..так как на мой взгляд от груди тяжелее ...
вот нам уже 2 с хвостиком,а мне и жаль ее ,да и не представляю,как она-взрослая будет без сиси;)
конечно мои предрассудки,живут все ...видимо морально я сама не готова..
но от сиси она потихоньку сама отходит!

92

Девочки,у меня Ксюха сосет соску,когда засыпает.Хочу ее отучить,но насколько я знаю,чтобы это прошло успешно,надо чтоб ребенок не видел соску несколько дней,а у нас Катя.....что делать?у кого был опыт отучения старших без отучения младших?или надо уже всех вместе отучать?на уговоры отдать ляле сосу отвечала отказом и категорически не прокатило :'(

93

Мы пока тоже с соской. иногда вообще про нее не вспоинает, а иногда не оторвать прям (((

94

мы уже два дня отучаемся, :jumping: конечно стали спать ложиться позже,но пока держимся,я прям не дышу и ни о чем не думаю только надеюсь,что забудем про эту заразу,злая я на соску после недавнего стоматита :mad:
Катю буду раньше отучать потмоу что щас реально сложно,она в курсах,где я прячу соски и так быстро не забывает ходит конючит,но я морожусь мол не понимаю о чем речь.....потом отпишусь получилось ли у нас %-)

95

Мы отучились за 5 дней. Первых два дня говорила, что соса спряталась, а потом что сосу я отдала собачке у не маленькие детки. Несколько дне Вика сама говорила что соска у собачки и ложилась спать сама.

96

мы тоже уже неделю без соски,стала очень тяжело засыпать,а днем вообще перестала спать,не могу никак уложить.Весь график поменялся,а что делать?
может пройдет потом этот период?

97

Елена1976 написал(а):

может пройдет потом этот период?

вот и мы днем засыпали сами положу,дам соску и пошла Катей заниматься,а щас фиг вам надо еще поплясать,чтоб уложить,но я тверда :mad:

98

А у нас соску (на бутылочке) "мышка прогрызла", сама ее теперь сосать не хочет, пьет из кружки и ругается на мышку  :crazyfun: , спать стала лучше, засыпает легко без нее. (т-т-т) Пыталась отучить в 2 года - страшные скандалы были, сейчас созрела.

99

neiv написал(а):

Пыталась отучить в 2 года - страшные скандалы были

да мы тоже думали еще полгодика потерпеть,но чего-то нас всех дружно уж совсем достала эта соска,вчера папа раз пять на ночь сказку про курочкку-рябу рассказал,но соску не дал,прям горжусь им.

100

Да от соски лучше отучать постепенно, что бы не подорвать психику. днем с глаз , а на ночь можно для успокоения, Нам врач стоматолог сказал . что от соски может быть не правильный прикус(( так что соску даем только на ночь. а позже может и само отойдет)) А днем пытаемся доченьку отвлекать))

101

а надо ли вообще отучать?Что в соске плохого? Когда надо,ребенок сам про нее забудет. По рассказам мамы,я соску и в 3 года иногда просила,а потом резко про нее забыла,никто не отучал.

102

Елизавета 555 написал(а):

Да от соски лучше отучать постепенно, что бы не подорвать психику

как-то очень радикально... куча детей рассталась с соской именно резко (потеряли, прогрызли, забыли), но вроде массовых взрывов психики при этом не происходит...

103

Елизавета 555 написал(а):

Да от соски лучше отучать постепенно,

это как? день дать, на другой отобрать, потом снова дать? Я все еще не решаюсь с соской расстаться :dontknow:
зы: раньше наша бабуля к памперсам цеплялась, теперь на горшок научились ходить, она на сосу недобро смотрит.

104

Зая написал(а):

Я все еще не решаюсь с соской расстаться

Вот проблема у нас в голове, нам самим страшно решиться оставить ребенка без соски. Я тоже переживала как мы без соски будем, уж очень сильно он ее любил и не только ночью сосал но и днем требовал, а потом в один день разгрыз две соски, новую не признал, выкинул, и все с тех пор мы без соски. И надо сказать замечательно обходимся без нее. Так что не бойтесь, как говориться, всему свое время.

105

Елизавета 555 написал(а):

от соски лучше отучать постепенно, что бы не подорвать психику

Не знаю! Считаю, что наоборот, психика больше пострадает, если отучать постепенно. Мы сразу отучали - дня два покричал и забыл.

106

Зая написал(а):

наша бабуля к памперсам цеплялась, теперь на горшок научились ходить, она на сосу недобро смотрит.

Так вам всего 1,7! Дите ведь не круглосуточно с ней.?Все очень индивидуально с каждым ребеночком! Если ребенок в 3 года ходит постоянно с соской ,  над этим уже стоит задуматься серьезно. А вот если он ее в возрасте 2 - 2,5 лет использует в качестве успокоительного средства для зазыпания (днем и на ночь), так  ничего в этом страшного нет. Ребенок бысто успокаивается, быстрее засыпаат. Это ведь очень важно в этом возрасте!

irina-845@ написал(а):

Вот проблема у нас в голове, нам самим страшно решиться оставить ребенка без соски

С этим согласна на 100%!. Мама интуитивно должна понять, что сыну или дочке уже пора отучаться от соски. Если решила, так решила (сочиняем про ворону, которая унесла соску; читаем сказку про Ойку, которая искала свою соску в лесу) и т.д. Легкого отказа никто не может со 100% вероятностью гарантировать, но этот период просто нужно пережить и перетерпеть.

107

МаПа написал(а):

сочиняем про ворону, которая унесла соску; читаем сказку про Ойку, которая искала свою соску в лесу

ага, я лета подожду, там может как-нибудь на даче соску забудем.

МаПа написал(а):

Так вам всего 1,7!

наша бабуля говорит, что УЖЕ 1,7, а вы все с памами да с соской :D

108

и мы с соской... а нам УЖЕ 2,4. если не дать, то орет - СОСА! сосАнькааа!!! если спать - она должна быть. :unsure:
а тут приносила кошечку от сестры и сделала так, что она соску типа сгрызла. у ребенка таакое горе было.... :'(  пришлось ему его стааааренькую первую сосульку найти и дать. теперь с ней. сам зовет ее пипулькой  :crazy:  но, что б была.
видимо, надо снова кошку в гости звать, что б и эту пипульку сгрызла  :hobo:

109

Меня соска уже стала немного напрягать. Отношение Насти к ней изменилось :dontknow: Если раньше она с ней только засыпала, а после пробуждения сама спокойно отдавала и больше не вспоминала, то теперь не отдает ни в какую! Ночью может спокойно спать без нее почти до самого утра, а днем теперь только с ней. Вроде и ребенка не хочется травмировать, но и избавиться от соски уже появилось желание!

110

Зая написал(а):

наша бабуля говорит, что УЖЕ 1,7, а вы все с памами да с соской

От соски,если уж по-хорошему, нужно отучать в год. Сосание соски влияет на рост зубов (стоматолог говорил). Ну ладно, если ребенок до 2-ух сосет, но когда это позже - это как-то не очень хорошо. Особенно ненормально, когда ребенок с соской во рту еще и разговаривает. У меня подруга, когда детям был год, просто выкинула - проблем не было. Просто у нее была четкая уверенность что делает правильно и обсуждению это не подлежит :cool:

111

Девочки, я бы на вашем месте радовалась этим соскам. Моя палец с 7 мес. сосёт. Могла сисю пососать, и палец следом в рот засунуть. Причём сися всегда была в "открытом" доступе - соси сколько хочешь  :) Я уже всю голову сломала, как отучить. Соску не признала сразу  :no: Теперь купили соску NUK, она и её может посоосать и всёравно палец  :'( Если она изначально сосала соску, я бы не стала её рано отучать. Мне кажется ребёнок сам должен к этому прийти, а наши бабушки уж очень часто хотят из наших малипусек сделать взрослых людей - и на горшок в 8 мес. и соску у годовасика отобрать  :sceptic: ИМХО

112

Мамулька-красотулька написал(а):

От соски,если уж по-хорошему, нужно отучать в год.

Интересно,а вы всегда живете по тем принципам,которые декларируете?
Читаю и удивляюсь-каждое сообщение,как безапелляционная инструкция.
Стойкое ощущение,что читаю учебники
:tomato:

113

МамАНЯ написал(а):

Интересно,а вы всегда живете по тем принципам,которые декларируете?

Если я что -то говорю, то так и живу. Моему малышу сейчас 10 месяцев, конечно я озадачена отучением от соски и конечно к году буду стараться отучить. Понимаю, что не все будет получаться, но доводить ситуацию до абсурда, когда, как я говрила, ребенок уже что-то говорит (а бывает что не очень то понятно что) а во рту еще и соска. Это называется - вредная привычка. Я тоже не все исполняю как должно быть по учебникам, ну например, не хожу в поликлинику каждый месяц, чтобы отметиться., а точнее за все это время были 3 раза. Я не гуляю с малышом положенное по учебникам время. Но все то что касается здоровья малыша я стараюсь делать, и не то чтобы по учебникам ,а по своему внутреннему убеждению.

114

Мамулька-красотулька написал(а):

Моему малышу сейчас 10 месяцев

Это многое объясняет. :) То, что Вы пишете, это теория, а вот на практике Вы её пока не опробовали, поэтому не стоит быть такой категоричной.

Отредактировано ЭмЧе (2011-04-09 11:57:02)

115

ЭмЧе написал(а):

Это многое объясняет.

Интересно, что именно? 8-)

116

Мамулька-красотулька написал(а):

Моему малышу сейчас 10 месяцев

Спасибо,многое стало понятнее  8-)

117

Мамулька-красотулька написал(а):

Интересно, что именно?

Я пояснила свою мысль.  :)

118

Я уже просто ненавижу эту соску :canthearyou: Днем  она нам вообще не нужна, куча важных дел, да и полалякать охота, а вот ночью без своего любимого сосуна ну просто не может. все бы ничего. если бы не одно НО :( во сне ее выкидывает, потом проходит время начинает искть. просыпает и в крик, что у него пропала соска. и так всю ночь. Это продолжатеся уже четвертую ночь подряд. без нее дальше спать не будет. Сегодня закинул так, что я не нашла сразу, так орал целый час до рвоты, пока папа не отыскал ее(( Как бы от нее избавиться?

119

Ludochka, так положи рядом с кроватью 3-4 соски на ночь и давай поочереди...мы до сих пор также спим, без соски не заснуть, отучить не получилось (пару раз пробовали), теперь просто забила на это, в школу с ней не пойдет ведь...а спать, пусть спит, нам спокойней.

120

лариса, конечно это выход, но подниматься и давать ему их все равно придется, так бы спал ребенок и спал, не просыпался, а из-за этой соски просыпается. Раньше он ее не выкидывал, держал рядом,а теперь прям кидает на пол. Я вот надеюсь, может он так от нее отучается?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.