Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выводим пятна

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Девчонки,а кто-нибудь знает как отстирать пятно от активированного угля с кофточки...давала доче и пролили немного...

2

А кто-нить знает, что делать с жирными пятнами на матерчатой книжной обложке?! Муж увидит и...  :insane:

3

Нюшина мама, на ум только раствор жидкости для мытья посуды приходит.... промокнуть, а потом вытереть хорошенько и феном посушить......

4

Мама Лена, может, какой-нибудь обезжириватель? Или пятновыводитель? Спрей какой-нить? А то я первым делом уже для мытья посуды попробовала (((( У обложки тока один шанс, похоже, остался ((( Это не тряпка...

5

Нюшина мама написал(а):

может, какой-нибудь обезжириватель?

....спирт.... но это так, в порядке бреда.....
А вообще бывает же сухой шампунь для волос, может быть что-то подобное есть для чистки ткани. Для шуб и дубленок еще такие средства бывают....

6

Девочки, милые подскажите пожалуйста, как можно смыть с обоев следы от карандаша...

7

А от царапин на холодильнике из нержавейки???

8

Девочки,а никто не знает как отстирать пятна на одежде от спиртовой настойки пустырника???Они вообще выводятся???

9

Анюточка, ваниш уже испробован? вещь белая?

10

Анют, могу дать попробовать Амвеевский спрей (чернила удаляла сама - всё исчезло), или порошок той же фирмы (порошок не пробовала).

11

Kassi,вещь синего цвета...василькового такого...ваниш не пробовала-я ему не верю...пробовала с ковров удалять пятна и ничего...
LEO,была бы безмерно благодарна...

12

Анют, тогда завтра и передам, только надпомни :stupor:

13

LEO,очень надесь что не забуду и напомню... :crazyfun:

14

Анюточка написал(а):

ваниш не пробовала-я ему не верю...пробовала с ковров удалять пятна и ничего...

С ковра я тоже пробовала - ноль эффекта! А вот с костюма застарелое жирное пятно он вывел, правда, замочен костюмчик был почти на сутки.

15

Kassi,даже не знаю что сказать на это... :crazyfun: только думаю,что все-таки пятно от жира и пятно от спиртовой настойки,да еще на травах совсем разные... :crazyfun: но на крайняк конечно попробую...просто думала,может как-то сподручными средствами справлюсь...

16

Народ, чем отстирать гуашь?!  :|

17

Нюшина мама, мой опыт отстирывания говорит о том, что гуашь и медовая акварель НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ. С белого даже Асом и белизной не вывести пятно :(

18

Нюшина мама написал(а):

Народ, чем отстирать гуашь?!  :|

никак! кстати, и акрил в той же степи... не выводится ничем...

19

Yulka написал(а):

никак!

:tired:

20

Чем оттереть фломастер на детском столике (деревянный, покрыт лаком)?

21

Мокрой тряпочкой???, мож чуток спирта?? :dontknow:

22

спирт нельзя лак ототреться
попробуйте мылом хозяйственным....или антипятиновым

23

Хм... я вот спиртовую зеленку с полки вывела перекисью водорода: пятно заливаешь лужицей перекиси и на ночь оставляешь. к утру не зеленки ни перекиси, усе испарилось. может, и с фломастером прокатит?

24

У нас та же картина - маленький столик Ленин разрисован фломастером. Я решила подождать пока Леник нарисуется вдоволь, а потом распишу стол и снова покрою лаком. Просто не вижу смысла оттирать то, что уже есть - ведь опять нарисует.

25

Irbis написал(а):

вывела перекисью водорода

да точно, значит правильно помнила, а то думаю напишу, потом помидорами закидаете, что стол испортили

26

Katy написал(а):

Мокрой тряпочкой???, мож чуток спирта??

не помогает, пробовала гигиеническиеми салфетками, они же на спирту.  :dontknow:

Irbis написал(а):

Хм... я вот спиртовую зеленку с полки вывела перекисью водорода: пятно заливаешь лужицей перекиси и на ночь оставляешь. к утру не зеленки ни перекиси, усе испарилось. может, и с фломастером прокатит?

хорошая идея -обязательно попробую  :)

лариса написал(а):

да точно, значит правильно помнила, а то думаю напишу, потом помидорами закидаете, что стол испортили

:D

27

Как вывести пятна от оксолиновой мази с куртки?  Наполнитель холофайбер, цвет - одна куртка серая, другая бордовая. Помогите, пожалуйста! Ваниш никакой не берет

28

Может просто хоз. мылом попробовать именно пятна?  А ванишем я с одной футболки пятна выводила - теперь вместо пятен - дырки(.  Вы с ним аккуратней.

29

Пимпочка написал(а):

Как вывести пятна от оксолиновой мази с куртки?

мыло "антипятин" не пробовали?
меня выручает

30

Спасибо, девочки, попробую.  И как объяснить детю что я - не носовой платок, об меня не надо обтираться :question: