Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выводим пятна

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Помогите советом, как арбузное пятно вывести?

Отредактировано Юлия (2009-11-05 16:14:04)

32

Юлия
Юль попробуй любой пятновыводитель в спрее или в креме, в Империале их много

33

Девочки, амвеевские средства удаляют любые пятна. У них есть пятновыводитель в спрее. Выводит все, а цвет ткани остается. Что самое главное НЕ ВОНЯЕТ.

34

mvkl
вы я смотрю являетесь распространителем амвея :glasses: за рекламу надо платить...

Отредактировано лариса (2010-01-17 20:34:23)

35

лариса написал(а):

вы я смотрю являетесь распространителем амвея  за рекламу надо платить...

это антиреклама. ну кто после общения с назойливыми втюхивателями вобще захочет что-то покупать?

36

mvkl написал(а):

Девочки, амвеевские средства удаляют любые пятна

а вот и не все!
Я пробовала спрей от пятен, многие так и не удалил..

37

Natali
Спасибо.
Помогите, мне Сашка такие штаны классные фломастером заляпала, разрисовала, может можно что-то сделать? :'(

38

Не знаю в тему ли,но после посещения мною нескольких квартир(я имею ввиду походов в гости)выяснила я ,что многие не знают,что кафель в ванной комнате,а точнее его швы ,очень хорошо и без лишних усилий очищаются при помощи доместоса.Это я выяснила после применения эн...го кол-ва всяких чистящих средств.И всего-то надо на старую зубную щётку нанести немного геля и промазать швы,3 мин. и швы как новые.У меня подруга недавно занималась обменом квартиры,зашла я в её ванну и чуть не упала....Как я была рада,что ей пригодился мой совет(правда после нанесения геля ей пришлось ждать около 20 мин.,слишком много лет эта плесень сидела у неё на кафеле).Правда очень уж ядрённый этот домэстос,после него литр молока пить самое то.

39

Пятна от ржавчины, например от кнопок, на одежде хорошо убираются средствомдля мытья нержавеющей посуды "нержавейка". Нанести и оч. мало подержать.

40

Марина 80 написал(а):

после него литр молока пить самое то.

Молоко надо пить до того как... Сорри  :offtop: не удержалась  :)

Отредактировано МамЛю (2010-05-04 14:41:52)

41

Как от зеленки вывести пятна с белого?

42

По теме: Таблица использования средств для отмывания пятен разной природы

43

А у меня с кожанного дивана так рисунки маркером не свелись, а диван очень жалко, он новый и белый, а маркер такой голубой. Эта тему уже обсуждалась, ничего не помогло,   может кто что нибудь новое подскажет?

44

Попробуй ванишем не разбавленным,я вывела с дивана.Я так на светлый палас ещё зелёнку умудрилась пол тюба вылить-н е открывалась,зар-а :mad: Налила ваниш прям из булылки и на ночь оставила,а утром,о чудо o.O

45

МамЛю ,токсины выгоняйте после :D

Отредактировано Марина 80 (2010-05-19 14:09:15)

46

У меня тоже деревянный расписной столик покрыт лаком.Пятна вывела средством для стёкол :flirt:

47

Ручку с рубашки своего ученика :canthearyou:  удаляю дешовым средством"Минутка"-голубой тюбик,как клей момент,да он пахнет так же :insane: (покупала в улыбке).Только я его наношу не так, :flag:  как там написано,а мажу все рисунки и в стирку...

Отредактировано Марина 80 (2010-05-21 11:21:06)

48

Марина 80, не нужно каждое сообщение печатать отдельным постом! Можно всю полезную информацию уместить в одном! Если не получается, можно почитать здесь - Мультицитирование
;)

49

Да не получается,просто нужная мысля приходит опосля :writing:

50

Вытащила сегодня вещи летние из шкафа, на них местами какие-то пятнышки желтоватые. Откуда? Всегда вещи на хранение только после стирки укладываю. Чем выводить, ума не приложу  :confused: Так как происхождение пятен непонятно.

51

Loeli написал(а):

Так как происхождение пятен непонятно.

скорее всего это недовыстираный порошок :dontknow:

52

У меня такая история была с некоторыми детскими вещичками,я их в деревню отправила на хранение в коробках,а потом достала ,а там...Вобщем,на тряпки пошли :(
Теперь всё храню в пакетах :)

53

Девочки я наткнулась на одну закупку по пятновыводителям  вот этой фирмы  http://u***dalix.ru/  ,кто нибудь со мной хочет закупится??
отзывы с форума такие

Вчера испытывала порошок. Замочила по инструкции в горячей воде 4 вещи. Сразу отошли 2 старых пищевых пятна с детских кофточек и одно многолетней давности пятно неизвестного происхождения (типа краски) с моих шортов. Вещи ярко окрашеннные, с краской ничего не случилось! Еще было загадночное пятно на ползунках - оно побледнело, но все равно немного видно - но это пятно даже кипячение не взяло. В общем, от результата по пищевым пятнам я просто в восторге! 
Эх, Уда*ликс, где ж те раньше был?! Как вспомню, сколько детских вещей, испачканных фруктами и ягодами, я испортила хлоркой или просто выкинула .
Жалею, что взяла на пробу только одну банку порошка, приду в следующую закупку коробками закупаться .

Девочки, а мне чего-то порошок не очень понравился. Как-то плохо растворяется и не сказать, что особо выводит что-то. Карандашик ничего так. Очень удобно, когда надо быстро пятно вывести. Правда одно пятно, причем не такое уж и старое ( непонятного происхождения - предположительно чай) не вывел.
Триггер, действительно нужная вещь в хозяйстве, особенно если есть животные. Мы уезжали на три дня. Кот назло написал в шкафу. Триггер вывел все запахи начисто.

Обрабатывала пятно на обивке стула триггером. Появилось светлое пятно в этом месте. Я так поняла, что краска сошла. Сын предположил, что может такого цвета и должна быть обивка, а все остальное просто грязное уже. Но вроде оно всю жизнь такого цвета. А может и правда?  Обработать весь стул пока некогда было.

А я в восторге...вывела кучу старых пятен с детской одежды....дачные полотенца стали белые
Диван почистила....кухонный...дети испачкали шоколадом и разрисовали ручкой

54

Lady@cat, я хочууу!!! Где и как и сколько?

55

Lady@cat, Ира,не флуди,иди сразу в СП и открывай там тему,отвечай на все вопросы  :glasses:

56

Yliachka написал(а):

Как от зеленки вывести пятна с белого?

Нашла старую домашнюю энциклопедию, там написано, что "свежее пятно зеленки легко вывести спиртом, водкой. Старое закрепившееся пятно удалить практически невозможно, разве что отбеливанием, если ткань белая."
Я детские вещи (трикотажные пижамы, футболки, трусы, даже в мелкий цветочек) со следами зеленки стираю в машине в режиме кипячения в порошке для белого белья (к примеру, ариэль). Чаще с первого раза, но иногда со второго исчезают полностью.

57

Natali написал(а):

а диван очень жалко, он новый и белый, а маркер такой голубой

Сама не пробовала, но в старой домашней энциклопедии написано: "Протереть изделие губкой или тряпкой, смоченной в теплой мыльной воде с небольшим количеством нашатырного спирта или растворе моющего средства для шерсти, шелка, синтетики, затем чистой влажной и, наконец, сухой тканью. Пятна удаляют бензином, скипидаром. Старайтесь не смачивать сильно кожу. От чернильных пятен лучше оберегать кожаную вещь: при их выведении возможен срыв красителя. Блеск кожаной вещи, очищенной от загрязнений восстанавливают, протирая ее глицерином, касторовым маслом, свежей кожицей апельсина, слегка взбитым яичным белком."
Дальше написано предостережение: "Прежде чем подвергнуть кожаную вещь какой бы то ни было обработке, обязательно сделайте пробу на небольшом малозаметном месте. О результатах судите только после того, как это место высохнет."
Вдруг поможет.
Я пятно с замшевого плаща "вылечила" с помощью этой старой книги. А "империаловские" тюбики мне не очень помогли. Может не те покупала?

58

yasya написал(а):

Может просто хоз. мылом попробовать именно пятна?  А ванишем я с одной футболки пятна выводила - теперь вместо пятен - дырки(.  Вы с ним аккуратней.

ого!  o.O  А на сколько же вы его оставляли? и какой именно ваниш? Поррошком или жидкость наливали?

Я уже в его появления пользуюсь. Лучше отбеливателя не видела.
Замачиваю детские вещи постоянно. Не было ни разу до дырок....

Но акварель не выстирывает и не удаляет  :sceptic:

59

сейчас по поиску прошлась..... вот что нашла.....
• Пятна от акварели и гуаши – Свежая краска хорошо смывается холодной водой. Застарелые пятна можно вывести горячим уксусом.

только интересно что инструкции там нет

60

У меня тоже был случай,когда после ваниша дырки остались.

Daniella написал(а):

А на сколько же вы его оставляли? и какой именно ваниш? Поррошком или жидкость наливали?

На сколько оствляла,точно не скажу.Жидкость была.Причем такие дырки,что вещичка только в половую тряпку пошла,ну ничего там было не сделать.