Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины


швейные машины

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Yulka, насколько я знаю еще существует магазин Тим. Но наценка там приличная, как я поняла. Мама в Москве покупала. Я и себе, и ей в интернете заказывала после просмотра видео обзоров и чтения отзывов. Разница в цене существенная

32

Yulka написал(а):

Девочки, а как у вас с магазинами швейной техники в городе?

Выбор фиговый прямо-таки сказать.  :D

33

forondola написал(а):

Я и себе, и ей в интернете заказывала после просмотра видео обзоров и чтения отзывов. Разница в цене существенная

с какого сайта? на Псков? я нашла пару сайтов, но хотелось бы попробовать, машинка все же недешевая, хотя и не самая дорогая))))

34

Yulka, нет, в Москву. Но на осинке читала, что девочки по всей России из сети заказывают. Я на Яндекс маркете сравниваю цены, смотрю отзывы и заказываю.  Себе покупала в текстиль торге, там была самая оптимальная цена

35

Yulka написал(а):

с какого сайта? на Псков?

Юль, у нас можно в принципе с любого интернет-магазина электроники типа Юлмарт, Киберри, Ситилинк, Эльдорадо, М-видео заказать с доставкой в город. :yep:

36

http://www.sotmarket.ru/category/shvejn … .html?attr[price][min]=12+800&attr[price][max]=25+500&type[price]=range&attr[manufacturer_id][]=4203&type[manufacturer_id]=checkbox
:question:

37

Yulka, да, у них есть пункт выдачи в Пскове. Почему бы и нет?

38

Девочки, я вроде определилась с моделькой, но все же хотелось бы попробовать купить на месте, чтоб там же распаковать и попробовать... Поделитесь адресами-телефонами магазинов швейной техники, машинка предполагается janome mc 5200, то есть не низкой ценовой категории, в интернете разброс цен от 16 тыр до 19 тыр.хотелось бы знать за сколько в городе это можно взять...

39

Yulka, конкретно швейная техника у нас может быть только в одном месте (если не ошибаюсь), маг. ТИМ на Рижском...живу рядом, могу на выхах забежать узнать. А так, только по магазинам бытовой техники бегать высматривать, но выбор очень скуп.

40

Анюточка, спроси, узнай пжлст! Модель выше написано - интересует : цена, есть ли возможность там попробовать и сразу купить, не под заказ, буду в начале мая.есть ли комплектующие -доп лапки в продаже , другую модель не предлагать, я уже много читала, что начинают отговаривать и предлагать что-то другое.

41

Yulka, ок.

42

forondola, как у тебя отзыв о текстильторге???

Девочки, ну вот нарыла я тут четыре ИМ, помогите а? отзывы, может кто уже там заказывал или что слышал, может что на самих сайтах написано из того, что я не вижу и не знаю... сложно мне... вроде как все приличные... а там, кто их разберет.

http://www.sotmarket.ru/product/janome- … ?ref=48387

http://www.sodbik.ru/product/shvejnaja- … raft-5200/

http://www.damadoma.ru/index.php?productID=4944

http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve … -5200.html

Очень прошу помощи, не оставьте в неведнии а?

У меня сегодня еще и моя ласточка намертво встала.... :'(

43

Yulka, 2 машинки там купили, все ок. Нареканий нет

44

forondola, я имела ввиду по доставке и срокам? или самовывоз был, потому как на осинке есть жалобы, хотя они там , как я понимаю, официально обосновались

45

Yulka, самовывоз был

46

Девушки рукодельницы помогите пожалуйста выбрать швейную машинку. Муж предлагает купить, а я даже не знаю по каким критериям выбирать. Я может прямо сейчас и не куплю, но мне надо хотя бы примерную стоимость узнать.

47

MaRussia, ну ты спросила, стоимостьь от 6 тыс и до бесконечности. Чего шить собираешься, сколько, какой опыт шитья, на чем до сих пор работала? Тут критериев целый вагон. Можешь вон полистать текстильторг например, посмотреть чего вообще предлагают

48

Yulka написал(а):

Чего шить собираешься, сколько, какой опыт шитья, на чем до сих пор работала? Тут критериев целый вагон. Можешь вон полистать текстильторг например, посмотреть чего вообще предлагают

Опыта практически нет. Шила только на старинной маминой машинке, и то много лет назад и редко.
Шить собираюсь всякую домашнюю ерундистику. По мелочи. А так шью иголочкой )))
Вот тут посматриваю: http://www.sewmir.ru/index.php?productID=1759

49

Присоединяюсь, интересует какие фирмы рассматривать. И бывают ли швейные машины с хорошим оверлоком?   SINGER  по прежнему на высоте или уже нет?

50

Посмотри на damadoma.ru. Там можно посмотреть сравнить, но цена там чуть завышена на некоторые модели

51

MaRussia, Я тоже зимой собиралась покупать, но так потом и отложила это дело. Опыт и нужды такие же, как и у вас..
Походила по магазинам бытовой техники (Эльдорадо и в ПИКе пара магазинов), посмотрела, послушала продавцов-консультантов. Но собиралась заказывать с сайта этих же магазинов. Дешевле получается...

52

Фенечка, на оба вопроса ответ НЕТ, есть подобие оверлочного шва, но хороший овер - он отдельно и с ножом. Зингер -дрянь, его в сущности нет

forondola, а мне чет этот сайт не понравился, я в результате в текстиле брала, цена была значительно ниже, чем в даме, я самовывозом из Питера брала

Марусь, ты ссылку давала -обычная машинка, ничего необычного, стандартная, я на подобной последние 9 лет шила, очень даже успешно шила.

53

Yulka написал(а):

ты ссылку давала -обычная машинка, ничего необычного, стандартная, я на подобной последние 9 лет шила, очень даже успешно шила.

Я просто не правильно ссылку дала. Я просто сайт хотела показать, а не определенную машинку.
Просто вообще на какие параметры надо смотреть? Мощьность, подсветка, сколько видов строчки необходимо и т.д. :dontknow:
СветАня, А может уже какие-то варианты насмотрели?

54

MaRussia, нувот та, что далась вполне для начинающего, там и зигзаг для обработки краев, и петелька есть для пуговичек и несколько вариантов строчки. В общем-то, много вариаций не надо для начинающего, отстрачиватьь там и всякие узоры желать, это уже сильно позже при желании. Поэтому строчки основные должны быть - зигзаг нескольких видов, у разных сашин они по разному вариируются, просто шре и уже, обычная строчка, устройство для петли, все остальное , как опции. Хорошо почитать, она металлическая внутри или нет. Подсветка - лед или обычная лампа по большому счету не влияет ни на что, у меня на старой за 9 лет не меняли лампочку, на овере у меня лед, на новой машине простая лампа, ну нагревается только в процессе работы, но не смертельно. Мощность, она важна для старта при пошиве толстых тканей, но грубо говоря, если толковый транспортер - это неважно 55 или 60 вт. Проще будет если ты почитаешь про машинки, посмотришь и сюда просто ссылками кинешь, так можно будет сравнить уже предметно

55

Yulka, Окей, так и сделаю. Буду выкладывать, то что заинтересовало )

56

Yulka, видимо кому как. Я благодаря этому сайту выбирала по хар-кам. Там есть очень удобная функция, на мой взгляд

57

MaRussia, я изначально выбирала из janome. Еще рекомендовали brother, но мне дизайн самих машин не понравился. Сначала не могла понять какую хочу: электромеханическую или электронную. В итоге выбрала электронную. Важно было чтобы машина шила разные виды тканей. Ну чтобы была петля-автомат

58

MaRussia написал(а):

СветАня, А может уже какие-то варианты насмотрели?

Уже как-то не вспомнить сейчас.. Но приблизительно выбирала так же, как и Yulka, советует: для начинающего, там и зигзаг для обработки краев, и петелька есть для пуговичек и несколько вариантов строчки.
Кину пару ссылок в л/с.

59

forondola написал(а):

MaRussia, я изначально выбирала из janome. Еще рекомендовали brother, но мне дизайн самих машин не понравился. Сначала не могла понять какую хочу: электромеханическую или электронную. В итоге выбрала электронную. Важно было чтобы машина шила разные виды тканей. Ну чтобы была петля-автомат

А вот, кстати, чем электромеханическая от электронной отличается?... подскажите..

60

СветАня, например в электронной я выбираю строчку нажатием кнопки, а мама на электромеханической при помощи переключателя, который находится на корпусе машинки


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины