Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?


Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

benice написал(а):

Что скажете? Нормально будет на чепчик или холодно?

Мне кажется, что нормально. Тем более домой обычно едут после роддома на машине, а заморозить ребенка за 10 минут фотографирования, мне кажется, более чем сложно.

А по поводу наших медсестр, то мало ли что они говорят. Запакуют ребенка в то, что родители приготовят и никуда не денутся.

32

Мы выписывались в стандартном конверте-одеяле. В низ были две распашонки тонкие, чепчик и 2 пеленки, теплая и тонкая. Одеяло потом еще месяц для прогулок в коляске использовали(без уголка), а теперь дома укрываемся.
Думаю выписываться можно и так, а уже дома одевать что хочется, ну или как мы летом - раздеваться :crazy:

Отредактировано Mamashera (2009-10-16 21:28:23)

33

лариса написал(а):

им не нравится когда всяки там бодики и штаники приносят

Я понимаю еще штаники...но бодики...закидайте меня помидорами, но я не пойму, зачем такого малого мучать этими бодиками ?  :huh:

34

Планета
а почему мучать?)

35

Планета написал(а):

Я понимаю еще штаники...но бодики...закидайте меня помидорами, но я не пойму, зачем такого малого мучать этими бодиками ?

Бодики необязательно через голову одевают :)

Еще, по поводу медсестер с ДО. Мое ИМХО, они и так ни за что получают свой пакетик со всяким "в обмен" на ребенка от счастливых встречающих. Считаю, что поэтому им грех жаловаться и указывать родителям, в чем выписывать ребенка.

36

Kassi написал(а):

лариса, я и сама могу одеть своего детя, если вдруг встанет вопрос что кому-то там что-то не нравится...

вопрос обычно не встает, все-таки интуитивно понятно, куда надо руки совать а куда ноги. просто если недовольны - наверное про себя побурчат. а одевание малышей мамами не приветствуется почему-то. может потому что выписная поделена на две зоны "мамскую" и "детскую", и присутствие нестерильной одетой мамы в выписной некомильфо. а может потому что они боятся - уронит молодая мамаша ребенка, отвечай потом...

37

Ляна написал(а):

а почему мучать?)

ну там застегивать, ручки-ножки засовывать в рукава-штанины  :dontknow:

Irinkka написал(а):

они и так ни за что получают свой пакетик

почему ни за что? Меня выписывала тетечка из ДО (по-моему, она у них главная), которой я благодарна очень-очень-очень за её добрейшее отношение к моему сыну и ко мне...все показывала-рассказывала, что я просила...и вапче очень симпатизировала моему малышу  :blush:

38

Планета написал(а):

почему ни за что? Меня выписывала тетечка из ДО (по-моему, она у них главная), которой я благодарна очень-очень-очень за её добрейшее отношение к моему сыну и ко мне...все показывала-рассказывала, что я просила...и вапче очень симпатизировала моему малышу

Вам повезло, видимо.
Нет, я бы не сказала, что мне (моему ребенку) они сделали что-то плохое, но все равно именно медсестры из ДО показались лично мне несколько... хм... хамоватыми в большинстве своем. Каждый вечер сталкивалась с ситуацией, когда сама поднималась в ДО, чтобы забрать ребенка на последнее кормление (около 12 ночи), и по 15-20 мминут ждала под дверью, ибо никого поблизости не наблюдала. Один раз решила постучаться в сестринскую - услышала о себе много нового ))))

Но это даже не суть. Просто мое ИМХО - они выполняют свою работу и получают за это з/п. Поэтому всяческие дары - это дань традиции, конечно, но они их ничем не заслуживают.

39

Irinkka, в общем смысле я с тобой (можно на ты?) согласна, да.

40

Kassi написал(а):

в конце концов это мой ребенок, правда же?

есесено, вот и говорю кудЫ денуться.... но при мне было все гуд....

Irbis написал(а):

Kassi написал(а):
лариса, я и сама могу одеть своего детя, если вдруг встанет вопрос что кому-то там что-то не нравится...вопрос обычно не встает, все-таки интуитивно понятно, куда надо руки совать а куда ноги. просто если недовольны - наверное про себя побурчат. а одевание малышей мамами не приветствуется почему-то. может потому что выписная поделена на две зоны "мамскую" и "детскую", и присутствие нестерильной одетой мамы в выписной некомильфо. а может потому что они боятся - уронит молодая мамаша ребенка, отвечай потом...

где разжелено тамА все вместе и мама одеваеться и малыша кутуют туд же...хотя....так было семь лет назад...счас не знаю...может и раздельно одеваются

41

Планета написал(а):

Irinkka, в общем смысле я с тобой (можно на ты?) согласна, да.

Можно, конечно ))))
Ну вот поэтому я и считаю, что не стоит им по-хорошему-то возмущаться и бурчать, если приходится одевать младенца, а не пеленать )))

42

Irinkka написал(а):

если приходится одевать младенца, а не пеленать )))

а мне все равно младенцев жалко :)

И еще вот выписывались тут наши знакомые в красивунном белом пододеяльнике и кружевном огого-уголке....красотааа...просто праздник! Вопчем я за красивые одеяла  :crazy:

43

лариса написал(а):

где разжелено тамА все вместе и мама одеваеться и малыша кутуют туд же...хотя....так было семь лет назад...счас не знаю...может и раздельно одеваются

ну относительно раздельно. типа сдвоенная комната, в одной мамаши одеваются, а в другой пеленальники, там детишек экипируют

44

Планета, мне кажется, что это дело вкуса все таки! Вот у меня уже есть три бодика, так они расстегиваются от шеи и до пяток, т.е. кладешь бодик, потом лялю, а потом все застегиваешь и ни ручки, ни ножки никуда "засовывать" не надо ;)

У меня тут ищо возник вопрос про теплоту. Если при выписке ребенок будет одет: памперс, бодик (с ручками и ножками), теплый костюмчик, чепчик х/б, теплая шапочка, теплые носочки и в овечий конверт, он не замерзнет в феврале?

45

Китикет написал(а):

мне кажется, что это дело вкуса

Конечно, я просто свое мнение высказала.

Китикет написал(а):

он не замерзнет в феврале?

Не спарился бы в нашу зиму тя я слышала, что зиму обещают холодную.

46

Планета, спасибо! Ну значит так предварительно и запишем ;) если шо, оделяло в конверт положим, вдруг будет -30

47

Блин все пишут про какие то бодики:) а я честно так и не поняла что это,как они выглядят,и вообще может они как то правильно называются или так есть боди?и где их можно купить?и вот ещё как в магазине говорить-а то все спрашивают либо рост,либо возраст,как сказать на новорожденного или как?подскажите,ведь тут уже все покупали одежду,одна я ничего ещё не купила:(

48

Екатерина Жегулова

Бодики вот: http://s53.radikal.ru/i139/0910/2b/e9437aff379et.jpg http://i071.radikal.ru/0910/71/667cf74045c4t.jpg

А размеры малышам обычно по росту и определяются. Для новорожденных разные берут...мы брали 62, но у нас богатырь был. А так, знаю, 56 берут (меньше, имхо, смысла нет)

Отредактировано Планета (2009-10-17 17:32:26)

49

Может быть кому-нибудь пригодится: я сегодня в "Винни-Пухе" купила комплект на выписку из 8 предметов: одеяло на овчинке, конверт на овчинке (который потом можно развязать и вместо матрасика положить в коляску!), 2 чепчика, 2 пеленки, уголок и распашонка. И все это почти за 1700. Так у меня еще и карточка на 10% скидки - вышло не дорого. Если учесть, что мы шли за одеялом, а вместе с ним получается прикупили и мягкий матрасик в коляску...  :cool: Там еще есть один такой бежевенький и (кажется) голубенький.

50

Планета написал(а):

(меньше, имхо, смысла нет)

Понимаю...мы брали беременные еще кучу на 50и 52 рост,так 75% из них лежат новенкими(надеюсь на второго)
вапче больше мне нра комбенизончики от шейки до пяток, просто прелесть-удобные. ну бодики тоже удобные,но мы не в их сезон родились (октябрь-ноябрь) ,а вот для лета считаю самое то!
А еще (не в обидуhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif) но, неужели в наше время будущие мамочки не знают,что такое бодяшки... ведь у вас есть инет и значит столько информации можно черпать! вот я (хотя и был инет,но информацию брала только из журналов.
ну это я так...просто мое ИМХО

51

МамаУляна написал(а):

неужели в наше время будущие мамочки не знают,что такое бодяшки

я вот знала о существовании таковых по наслышке, а потом и сама, когда увидела догадалась ЧТО ЭТО  :) а почему не в сезон ? мне вот тоже в декабре рожать, и я думаю, что это очень удобная вещь - с длинным рукавчиком, например :) мы всю зиму малышастики будем и после нового года (февраль, март...) очень удобно одевать вместо распашонок бодик  :) или нет ?

52

Irinkka написал(а):

Мне кажется, что нормально. Тем более домой обычно едут после роддома на машине, а заморозить ребенка за 10 минут фотографирования, мне кажется, более чем сложно.

Я тоже так думаю, а родные уже заклевали, что застужу дитенка  :canthearyou:

Девочки, носочки с царапками нужны, если ребенок будет в пеленках и конверте синтепоновом?

53

Планета
спасибо,так я их себе и представляла:) ну их вместо распашонок,правильно?а сверху нужно ещё будет какой то теплый костюмчик,мы же в декабре-январе выписываемся?заранее спасибо,просто мне некого спросить,мама уже не помнит,да и в то время всё по другому было,а больше не к кому обратиться:(
МамаУляна
я не знала как выглядят детские боди,но догадалась,что суть у них та же что и у взрослых:) откуда же мне знать,у меня будет первый,у подруг,близких маленьких детей нет,а интернет только с телефона,так что есть ещё те кто не знает что это:(

54

benice написал(а):

носочки с царапками нужны, если ребенок будет в пеленках и конверте синтепоновом?

имхо - не нужны.

Екатерина Жегулова написал(а):

сверху нужно ещё будет какой то теплый костюмчик,

нужнен костюм...бодик - это как маечка (если в пеленки мотать не будешь на выписке...можно на ты?)  :glasses:

55

Екатерина Жегулова написал(а):

ну их вместо распашонок,правильно?

точно  8-)
они есть и с коротким рукавом,и с длинным и вообще без рукавов (типа маечек).
это очень удобные штуки: и как самостоятельная одежка и в комплекте

МамаУляна написал(а):

вапче больше мне нра комбенизончики от шейки до пяток, просто прелесть-удобные

слипы? ага,тоже люблю их

56

Екатерина Жегулова написал(а):

Блин все пишут про какие то бодики:) а я честно так и не поняла что это,как они выглядят,и вообще может они как то правильно называются или так есть боди?и где их можно купить?и вот ещё как в магазине говорить-а то все спрашивают либо рост,либо возраст,как сказать на новорожденного или как?подскажите,ведь тут уже все покупали одежду,одна я ничего ещё не купила:(

Бодики выше показали, есть еще супер вещь для первых полугода жизни малыша комбезики (слипы) с застежками сверху донизу
http://www.yagodkamoya.ru/UserFiles/Image/Razdel_1/23/20090602001039.jpg

Размер в отечественной одежде градируется по росту, а в буржуйской - по возрасту.
Вот соответствие:
0-1 месяц (new born) - 56-й
1-3 месяца - 62-й
3-6 месяцев - 68-й
6-9 месяцев - 74-й
9-12 месяцев - 80-й.

Надо, конечно, помнить, что и дети растут индивидуально, и размеры у разных производителей отличаются, но в среднем примерно так.
Выше правильно говорят - много одежды 56-го покупать не стоит - это максимум на месяц, но на выписку я бы все-таки взяла именно его, по крайней мере нижним слоем.
Боди, которые одеваются через голову ,тоже ИМХО не очень для самых крох - лучше с застежками/веревочками сбоку

57

Irinkka написал(а):

по крайней мере нижним слоем

А верхним тогда что?

58

benice написал(а):

А верхним тогда что?

В зависимости от сезона :)
Например сейчас я бы приготовила тонкий х/б слип 56-го размера, сверху флисовый/вязаный костюм/комбез 62-го, чепчик, вязаную шапочку, носочки, ну и одеяло/верхний комбез/конверт

59

Стась, а мы выписывались с Женюхой в январе, вот одевала так:
- памперс
- слипик
- царапки
- вязаный шерстяной комбезик
- пинетки
сверху заворачивали во фланельку и в таком виде складывали ребенка в овчинный конверт. Но погода была минус 5 всего и мы не фоткались и т.п. - просто вышли из выписной и сразу в машину юркнули.

60

В зависимости от резвости малыша можно еще предпочесть застежки-молнии или кнопки. Если одежонка "все-в-одном" (с "руками-ногами"), то с шустрым ребенком умаешься одеваться. Кроме того, если кнопок много, то, как бывает, одну сцепишь неправильно - и все наперекосяк... А тут еще и нога между кнопок просовывается. Молния, понятно, быстрее, но надо соблюдать осторожность, чтоб не прищемить ребенка. На бодиках кнопки лучше сбоку, на плече, чем на спине. Завязки по бокам мне меньше нравились. Если они атласные наощупь, будут развязываться и на концах растрепываться при стирке. Лучше избегать всяких декоративных воротов и нашивок. А вообще, молодой маме, чтобы разобраться, что к чему и как лучше пристегивается, достаточного одного дня с малышом. Доверяйте себе!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?