Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?


Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Планета написал(а):

А так, знаю, 56 берут (меньше, имхо, смысла нет)

я бы не сказала. как я намаялась с максимом, он родился 2,8 кг и просто тонул во всей одежде которая "не бери 50й размер, дети быстро растут". они, конечно, растут, но чтоб вырасти из 50го размера например Янке, родившейся с нормальным весом, понадобился месяц. а этот месяц тоже надо как-то пережить. имхо просто не надо много, на столь коротний срок достаточно двух бодиков

Христина написал(а):

Молния, понятно, быстрее, но надо соблюдать осторожность, чтоб не прищемить ребенка.

молнию я бы вобще не рассматривала, ибо если ребенку надо сменить памперс - то приходится раздевать его полностью. в то время как если костюмчик на кнопках - достаточно расстегнуть только низ.

62

Irinkka написал(а):

есть еще супер вещь для первых полугода жизни малыша комбезики (слипы) с застежками сверху донизу

есть еще большая супервещь :) ползунки

http://s50.radikal.ru/i128/0910/c7/2c83acd94a93.jpg

которые имеют такой же ряд кнопок между ножками как слипы. они в сочетании с бодиком рулят куда сильнее, чем слипы. причины две:
1. Удобнее регулировать одетость ребенка. Ну вот одел с утра ребенрочка, а потом показалось - жарковато. если ребенок в слипе - его надо переодевать толи в более тонкий слип, то ли в бодик. а если он в бодике и ползунках - достаточно снять ползунки
2. Ребенка надо выкладывать на живот и, желательно, побольше. у толковых слипов ряд кнопок идет ровно по животу, не думаю, что эт оприятно - лежать пузом на кнопках.

63

Irbis написал(а):

имхо просто не надо много, на столь коротний срок достаточно двух бодиков

Ой, да, я согласна...просто вокруг меня все дети рождаются 57-61 см...поэтому мне трудно представить маленьких малышей  :dontknow:

64

Оль, тут на вкус и на цвет. Мне лично комбезы больше нравились для первых 3-х месяцев, а ползуны вообще не пригодились никакие.
Температура в квартире, как правило, одинаковая в течение дня, это же не свой дом с печным отоплением. Тонкий х/б комбез на мой взгляд был оптимальным нарядом для первых трех месяцев. Со вторым буду смелее - будет в боди. А с первенцем было психологически тяжело такого кроху держать раздетым.

Насчет 56го размера большинство право. Просто пару одежек по-любому купят, а больше и не надо

65

Irinkka написал(а):

Температура в квартире, как правило, одинаковая в течение дня, это же не свой дом с печным отоплением.

так это сейчас топят, а когда не топят - ночью прохладнее, чем днем.

а на живот выкладывать? я раз положила янку спать в комбезе, ну у нее кнопки на пузе пропечатались. не смертельно, но как-то жалко :(

66

Девочки, призываю соблюдать тему топика. Все "удобно/неудобно спать/менять и т.д." в соответствующие темки!

67

Про живот прямо затрудняюсь сказать. честно. Мой шпингалет с 5-ти недель српал на животе и днем и ночью, носил до 3-х месяцев одни комбезы. Ничего не отпечатывалось - как-то и не задумывалась об этом.

68

[ex]

Kassi написал(а):

Девочки, призываю соблюдать тему топика. Все "удобно/неудобно спать/менять и т.д." в соответствующие темки!

[/ex]

69

Девочки, посоветуйте  плиииз еще кто-нибудь чего-нибудь насчет шапочки (см. первую страницу), а?  :blush: А то меня родные уже затюкали...

70

Я думаю, что на чепчик будет вполне нормально. Вы же все равно еще и заворачивать во что-то будете ?! Я купила комплект на выписку, и там тоже шапочка на чепчик не очень толстая (по толщине как и у вас) :) но у меня еще и одело будет  :flirt:

71

benice, я тоже думаю, что на чепчик будет самое то! Полностью согласна с Людмила

72

benice, ну если уж совсем наседают, то есть же спецом гладенькие шапочки трикотажные и даже в 2 слоя, чтобы вместо чепчика под эту одеть...или чепчик фланелевый...думаю что меньше слушай там всех...не напрягайся... :flag:

73

benice, я тебе сфотаю свои шапки на выписку, это будет типа вариант чепчик+шапочка (не толстая).

74

benice, если уж родные так наседают, то можно выписаться  в шапочке, в которой затем будете гулять. В середине ноября уже будете выходить на полноценные прогулки, так что там шапочка явно потеплее понадобится. Я бы в любом случае теплее шапочку взяла, не май месяц, однако...

75

Мы выписывались в чепчике и легонькой шапочке вязаной в декабре:) Я бы тебе ее выслала;) Но у нас голубая, захочешь ли?:)

76

Катюша блондинка, теплая шапка есть, но есть и парочка потоньше, но оч красивых. В которых на улицу в ноябре не выйдешь, а одеть охота. Выбрала из двух эту.
Ляна, спасибо, есть у нас и вязаная тонкая, только розовая)))
Спасибо за советы, положила ту, которую хотела и второй чепчик на всякий пожарный. Если будет прям мороз - скажу мужу, где лежит теплая шапка, заменит тогда сам.
ЗЫ: а родственников не посылать все напряжнееи напряжнее... то ли еще будет(((

77

benice
Вы же не пешком пойдете из роддома;) Там еще одеяльный уголок прикроет, не простудишь дитя, не переживай:)
Насчет родственников - это ты сейчас так на все реагируешь - беременность, а потом выслушаешь и с улыбкой на лице сделаешь по своему:)

78

А я вот наверное решила, две распашонки тонкую и теплую, ползуны, две пеленки тонкую и теплую, одеялку и конверт из овчины, только где его купить можно посоветуйте. Мне подруга сказала, когда их выписывали даже носочки не одели малышке, а так все тоже самое было как я написала. Хотя конечно если принести всякие боди и комбезы, так и оденут, не отправят же малыша раздетым)))))))))))

79

Будущая мамочка написал(а):

когда их выписывали даже носочки не одели малышке

Думаю при наличии ползунов + двух пеленок носочки явно лишние.
Конверт можно купить с любом детском магазине.

80

Будущая мамочка, в Юности, в детском мире, в Золотом руно, в любом короче детском или овечьем магазине

А если ребенок в слипе, в костюмчике и в овечьем конверте, ему на ручки нужны рукавички или что там одевают новорожденным?

81

benice написал(а):

Думаю при наличии ползунов + двух пеленок носочки явно лишние.

Нееееет.....как раз ползунов у нее не было, то есть ножки голые оставили, только подгузник, распашонки, пеленки, шапочки, одеяло

82

Будущая мамочка
да можно и без ползунов и без носков:) Пеленки то на что? Плюс одеяло:)

83

Китикет написал(а):

на ручки нужны рукавички или что там одевают новорожденным?

Да не нужны, он у вас и так упакован будет, где ему еще руками махать :flirt:

84

А мне нравятся конверты. в первый раз у нас был трансформер,тоже ничего.но думаю в следущий раз куплю конвертик(хотя тут от сезона будет зависеть).
типо вот такого http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/20/e9/e9c5c105bdbbe356fa6657bf774934f0.jpg
еще конвертики в Nobele нравятся.

85

МамаУляна
Клевый  :cool:  :offtop:

86

Китикет
Рукавички вообще бессмысленная затея, ребенок их все равно срывает, лучше кофточки с ручками, но если все таки хотите, приходите, забирайте, у меня их полно:)

87

МамаУляна написал(а):

еще конвертики в Nobele нравятся.

ага, и мне тож...

Ляна, спасибо, не, по мне лучше меньше одежки и по функциональней  :flirt:

88

МамаУляна написал(а):

еще конвертики в Nobele нравятся.

Это где?

89

Будущая мамочка написал(а):

Это где?

Это в имериале отдел у них есть, еще вроде был раньше около города N, но там сейчас саваж. может кто еще подскажет. только у них вот такие

Отредактировано МамаУляна (2009-10-20 15:11:30)

90

МамаУляна написал(а):

Это в имериале отдел у них есть, еще вроде был раньше около города N, но там сейчас саваж. может кто еще подскажет. только у них вот такие

Никак не могу понять смысла подобного конверта? Может кто-то объяснит? Что зимой и в коляске подразумевается одевать на ребенка под него? Если комбез, то зачем конверт? Если просто теплые вещи, то сверху плечам будет холодно


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?