Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?


Сколько планируете иметь детей ?

Сообщений 91 страница 120 из 313

Опрос

Сколько детей вы бы хотели родить?
Одного

7% - 14
Двух

54% - 108
Трех

22% - 44
Четырех

3% - 7
Сколько получиться

12% - 24
Голосов: 197

91

это решаемо)) много вещей от первой дочи остается))

92

Irinkka написал(а):

Ужас, это мой ночной кошмар, что вдруг двойня вместо второго получится

Irinkka, я тебя очень хорошо понимаю. Я на маленьком сроке, еще до первого УЗИ боялась больше всего двойни (хотя это первый ребенок, а не второй) и внематочной беременности. Ну просто уверена была, что с двойней я ни в жисть не справлюсь.

93

Я настроена на двоих, нам пока 3 мес. но я еще в роддоме предупредила, что года через 3 приду снова, идеально конечно лет через 5, чтобы разница у детей 4 года была, но у меня нет времени ждать, возраст:))

94

Lelay написал(а):

но у меня нет времени ждать, возраст:))

Это какой такой возраст o.O ?! Еще юной девушкой впору себя считать (посмотрела на цифры под аватаром).

Мой возраст больше, а я считаю, что у меня минимум лет 10 впереди на обдумывание вопроса второго ребенка.

95

Lelay написал(а):

идеально конечно лет через 5, чтобы разница у детей 4 года была

ээээээ....
это как? есть способ, чтоб ребенок сидел в живоне не +9, а -9 месяцев?

96

Irbis написал(а):

это как? есть способ, чтоб ребенок сидел в живоне не +9, а -9 месяцев?

Да, забавно. Irbis - внимательная, заметила.

97

Irbis :))) точно подмечено!

pushta написал(а):

Мой возраст больше, а я считаю, что у меня минимум лет 10 впереди на обдумывание вопроса второго ребенка.

я просто думаю, что чем старше мамочка тем тяжелее ей ночами не спать, метаться между домом и работой.....все-таки согласитесь в 20 лет на танцах пропляшешь до утра0 часик поспишь и на работу как огурец, а сейчас уже подумаешь 100 раз про круги под глазами..

98

дети-тяжелый труд, хотя очень приятный!

99

Lelay написал(а):

согласитесь в 20 лет на танцах пропляшешь до утра0 часик поспишь и на работу как огурец, а сейчас уже подумаешь 100 раз про круги под глазами..

так ведь 20 лет уже давно прошли, теперь можно не парится, хоть через три года заводи ребенка. хоть через семь - круги под глазами уже обеспечены :)

а вобще миф это какой-то про бьющую ключом энергию в 20 лет. мне и тогда было трудно ночью не спать, а если я по каким-то причинам не спала, то уж после этого точно день в спячке проводила, забив на все, на что можно забить, и клюяя носом там, на что забить нельзя.

Отредактировано Irbis (2010-01-19 22:33:08)

100

Lelay написал(а):

я просто думаю, что чем старше мамочка тем тяжелее ей ночами не спать, метаться между домом и работой..

С этой точки зрения, наверно, да. Но если это будет осознанное очень сильное желание обязательно иметь второго ребенка, то все не так уж и в тягость окажется, независимо от возраста. Главное, чтобы оно было, желание это.

101

pushta написал(а):

Но если это будет осознанное очень сильное желание обязательно иметь второго ребенка, то все не так уж и в тягость окажется, независимо от возраста. Главное, чтобы оно было, желание это.

Конечно соглашусь с вами, желание есть,  за лапочкой дочкой пойду обязательно!, а там уже кто достанется может и мальчик-зайчик, так не растроюсь.

102

Столько разных мнений...просто интересно было почитать 8-) Я сама за двоих детей проголосовала.Я именно о такой семье мечтаю-мальчик и девочка.Мальчик уже получился.Надеюсь в скором будущем и девочка будет :blush: У меня самой старший брат есть и это классно!!!!Я не представляю себя одну в семье :flag:

103

Lelay написал(а):

я просто думаю, что чем старше мамочка тем тяжелее ей ночами не спать, метаться между домом и работой

я согласна! :flag:
хотели с мужем всегда двоих деток,,второй как-то быстро получился,я была уверена,что второй будет мальчик,а узи говорит дочь,мы и доче рады очень-очень, но теперь подумываем может лет через пять все-таки третьего родить....Хотя я вот тоже сомневаюсь,что захочу вернуться к бессонным ночам через пять лет :dontknow: жизнь покажет конечно....но интересно испытать на себе роль мамы сорванца :flirt:
Я тут разговаривала со знакомым сегодня, так он чуть не плачет,жена пять лет уговаривала его на третьего,он упирался,она давила,в общем согласился, вот в мае рожать.....тройню :rofl:  он говорит,что сейчас немного отошел, а первое время ходил как мешком ударенный от такой  новости.....зато говорит,жена вроде больше не собирается деток заводить,говорит последний раз родит и все :D

104

Пушкарева написал(а):

Я тут разговаривала со знакомым сегодня, так он чуть не плачет,жена пять лет уговаривала его на третьего,он упирался,она давила,в общем согласился, вот в мае рожать.....тройню   он говорит,что сейчас немного отошел, а первое время ходил как мешком ударенный от такой  новости.....зато говорит,жена вроде больше не собирается деток заводить,говорит последний раз родит и все

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Я бы на его месте застрелилась сразу, как узнала  :D

105

Irinkka написал(а):

вот в мае рожать.....тройню

вот это да............... бывает же такое!!!! Боженька расщедрился!!!Богатый зато папа будет и мама   тоже))))

106

Пушкарева написал(а):

пять лет уговаривала его на третьего,он упирался,она давила,в общем согласился, вот в мае рожать.....тройню

Вот это да ! Получается шесть детишек ! Упирался не с проста, чувствовал "подвох" :D Я тоже боялась, что двойня у меня может родиться, в роду было такое... Но родила одну Ксюшку ^^ Хотя при других обстоятельствах я бы еще одного малыша хотела. И очень хотелось бы мальчишку  :)

107

У меня двое и больше не хочу,с небольшой разницей тяжеловато одной,я-не мать-одиночка,просто муж-военный и этим сказано все-приходит,когда дети спят,уходит,когда еще не проснулись,а на выходных-то наряды,то караулы,то еще что-нибудь.Второго хотели сознательно почти сразу после первого,вернее скорее я больше хотела,поскольку сама росла одна и не в восторге была от этого.

108

Пушкарева написал(а):

Я тут разговаривала со знакомым сегодня, так он чуть не плачет,жена пять лет уговаривала его на третьего,он упирался,она давила,в общем согласился, вот в мае рожать.....тройню   он говорит,что сейчас немного отошел, а первое время ходил как мешком ударенный от такой  новости.....зато говорит,жена вроде больше не собирается деток заводить,говорит последний раз родит и все

а что, если б мне заранее гарантировали, что у меня будет тройня, причем четко мальчики - я бы согласилась :)

Твигги написал(а):

Вот это да ! Получается шесть детишек !

у меня вот при подсчетах пять получилось ;)

109

Irbis написал(а):

если б мне заранее гарантировали, что у меня будет тройня, причем четко мальчики - я бы согласилась :)

Оля, снимаю шляпу  :cool:

110

Сообщение от 05.02.2008:

Лунтик написал(а):

Просто сначала захотелось ребенка, а потом и еще одного.

а потом и ещё одного  :D  так и становятся многодетными  :D

111

Irbis написал(а):

а что, если б мне заранее гарантировали, что у меня будет тройня, причем четко мальчики - я бы согласилась

o.O !

Оль, вот читаю тебя и думаю, шутишь ты, или всерьез  :question:

112

Твигги написал(а):

Получается шесть детишек

вроде считаю пять получается

Твигги написал(а):

чувствовал "подвох"

:D

markiza написал(а):

я-не мать-одиночка,просто муж-военный

у меня папа был военный.та же ситуация,мама нас одна растила. ЖЕны военных мужественные женщины!!! :flag:
Девочки,а подарки от пап в виде двойни или тройни хороши при первом беременении мамы,при каждом последующем рассчитываются как пакость :shine: Это ИМХО.
Мой вчера неосторожно спросил,насчет третьего через несколько лет,ну я на эмоциях выдала ему эту историю,так он свято обещал,если соглашусь строго одного мне заделать...... :rofl:

113

pushta написал(а):

Оль, вот читаю тебя и думаю, шутишь ты, или всерьез

не шучу. просто тогда это была бы натуральная смена профессии, я становилась бы профессиональной мамкой, ибо работать с таким количеством детей нереально. квартиру меняли бы на дом в пригороде, вобщем, организовывали бы жизнь под детовзращивание. и такого рода альтернатива вызывает любопытство. Но родить еще троих детей - это ходить перманентно беременно-кормящей лет шесть, да трижды рожать -я порвусь раньше. а если за раз отмучаться - то нормально.
а три девочки на мой взгляд это тяжелее трех мальчиков.

114

Irbis написал(а):

три девочки на мой взгляд это тяжелее трех мальчиков.

правда?я всегда была уверена,что наоборот :confused: Но судя по линеечкам у Вас опыт есть и в тех и в тех,а чем мальчики проще?

115

Пушкарева написал(а):

так он свято обещал,если соглашусь строго одного мне заделать...... :rofl:

ой Димон.......................наивняк.............. :D

116

Пушкарева написал(а):

правда?я всегда была уверена,что наоборот  Но судя по линеечкам у Вас опыт есть и в тех и в тех,а чем мальчики проще?

просто я строгая мама, это раз, а к девочкам помягче бы... а во-вторых в мужских коллективах мне проще, чем в женских, применительно к детям мне куда проще пережить драки, чем капризы. ну и в-третьих, ну чему я могу научить девочек? я довольно неженственный человек.

з.ы. а по моей линеечке судить сложно, ибо девочка-то у меня пока маленькая, до года кажется вобще разницы особой нет.

117

Irbis написал(а):

просто тогда это была бы натуральная смена профессии, я становилась бы профессиональной мамкой,

Ой вей! Для меня это все равно, что сменить профессию на, скажем, профессию шахтера. А я же как никак "хрупкий девочка".

118

Irbis написал(а):

а к девочкам помягче бы

Irbis, я тоже строгая мама, да и девочки иногда бывают такиииие.... так что нормуль и девчонок в строгости растить, не переживай :)

119

pushta написал(а):

Для меня это все равно, что сменить профессию на, скажем, профессию шахтера.

с годами прихожу к мысли, что "что-то в этом есть". просто имхо имеет смысл если детей много. профессиональная мама одного-двух детей... в этом есть что-то, что мне не нравится, так корректно скажу.

120

Irbis написал(а):

просто имхо имеет смысл если детей много. профессиональная мама одного-двух детей... в этом есть что-то, что мне не нравится, так корректно скажу.

Не ну, если 1-2 ребенка, просто можно сочетать это с общей домохозяйской профессией, пылюка там всякая, полы, санузлы, кулинария и все такое прочее. Нормальный 16 часовой рабочий день получится ;) .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?