Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?


Сколько планируете иметь детей ?

Сообщений 151 страница 180 из 313

Опрос

Сколько детей вы бы хотели родить?
Одного

7% - 14
Двух

54% - 108
Трех

22% - 44
Четырех

3% - 7
Сколько получиться

12% - 24
Голосов: 197

151

Ингрид написал(а):

материально иметь 3-их детей-роскошь

смотря что понимать под материальным - чтоб было что съесть, чтоб было на что ежегодно на курорт ездить или чтоб у каждого дитя была своя комната?

152

Irbis написал(а):

смотря что понимать под материальным - чтоб было что съесть, чтоб было на что ежегодно на курорт ездить или чтоб у каждого дитя была своя комната?

Ну хотя бы так - на еде не экономить, раз в год всей семьей нормально отдохнуть, и чтобы у  ребенка была своя комната, ну хотя бы одна на двоих однополых детей. Я считаю это средним уровнем и понимаю, что заведя третьего этого уже позволить себе не сможем. А так хотелось бы вновь почувствовать шевелюшки, сначало легкие-легкие, а потом ощутимые пинки... Я и носила хорошо и рожала замечательно. Но увы, придется остановиться на достигнутом.

Отредактировано Лейсан (2010-05-11 22:56:56)

153

Лейсан написал(а):

на еде не экономить, раз в год всей семьей нормально отдохнуть, и чтобы у  ребенка была своя комната, ну хотя бы одна на двоих однополых детей.

И я так же считаю. Когда такой уровень сможем материально обеспечить детям, тогда и второго рожу, если не поздно уже будет...

154

Ингрид написал(а):

материально иметь 3-их детей-роскошь

Может я и не права, но если так рассуждать, то детей лучше рожать ближе к пенсии: и жилищный вопрос как правило решен, и материальное положение стабильное, и самому уже погулять и развлечься не хочется.  :)
Мы живем на съемной квартире, еще год назад не было даже надежды на приобретение своего жилья, но мы решились на второго ребенка и не жалеем. И третьего лет через 5 планируем. Причем  решающим фактором является моя усталость, а не материальные трудности. Деньги - дело наживное. Тут все дело в том, какая система ценностей у человека, что на первом месте. Я конечно не агитирую рожать по принципу "сколько Бог даст", но если прокормить, одеть и на ноги поставить возможность есть, то почему бы не родить второго-третьего.

155

ЭмЧе написал(а):

Тут все дело в том, какая система ценностей у человека, что на первом месте.

золотые слова  :cool:

156

ЭмЧе написал(а):

Я конечно не агитирую рожать по принципу "сколько Бог даст", но если прокормить, одеть и на ноги поставить возможность есть, то почему бы не родить второго-третьего.

Ну тут, ИМХО, все просто, не хочется и все (ни второго, ни тем паче третьего). Да я и насчет других причин также думаю, человек их собирает, систематизирует причины эти (материальные, еще какие-то), а на самом деле ну просто не хочет он (она) больше детей в данное время.

А тот кому очень хочется найдет возможность, несмотря на любые материальные затруднения  :yep: .

157

pushta написал(а):

А тот кому очень хочется найдет возможность, несмотря на любые материальные затруднения  :yep: .

Прям мои мысли озвучили!  :)

Отредактировано ЭмЧе (2010-05-12 20:20:39)

158

pushta написал(а):

Ну тут, ИМХО, все просто, не хочется и все (ни второго, ни тем паче третьего)

Так это личное дело каждого, не хочется - тогда и рожать не надо! В этом ничего стыдного нет. Некоторые вообще детей не любят. :)

159

Мы пока хотим как минимум 2-х, а в целом я посмотрю как пройдет первая беременность и роды, может после них вообще больше ничего не захочется)

160

Настасья написал(а):

может после них вообще больше ничего не захочется)

Быстро все это забывается.Я когда в предродовой лежала,думала вообще к себе мужика не подпущу. А когда из роддома выписывали вроде и второго хочется))))))))

161

Vikulja, права, очень быстро забывается, было бы желание растить, воспитывать и отдавать все свое время деткам.)))

162

Желание есть, значит будем еще рожать)

163

ЭмЧе написал(а):

Деньги - дело наживное.

Вот это правильные слова!!!!!!!!!!
А о какой стабильности может идти речь в наше время?
Где уверенность, что достигнув того или иного материального уровня все останется так на всю жизнь? Если сейчас трудно в финансовом плане, это не значит, что всю жизнь придеться волочить жалкое существование, и наоборот, если сейчас все в шоколаде - это не значит, что так будет всю жизнь. Так что рожать нужно пока молод и есть силы на стирку, глажку и ночные недосыпы, а не ждать когда появиться квартира, лишняя комната и т.д. У меня уже двое, как будет дальше не знаю, между детьми разница 2,6 так что пока трудновато, помощи никакой, муж военный.

164

ЭмЧе написал(а):

Деньги - дело наживное.

что-то у нас пока не наживаются. финансовая яма становится все глубже и глубже...

165

Irbis,  Я думаю, что все не так плохо, как вам кажеться. Одна притча гласит: "Чтобы человек понял, как он счастлив, у него нужно забрать все что у него есть, а потом вернуть что было"

166

Хотеть можно много, вот только наши желания и наши возможности зачастую не совпадают. У меня получилось сразу двое, хочу сказать что это довольно не просто.

167

Irbis написал(а):

что-то у нас пока не наживаются. финансовая яма становится все глубже и глубже...

Так и у нас не наживаются!  :D Но я верю, что когда-нибудь... Нездоровый оптимизм! :)

168

Правильно говоришь,Катрина,рожать лучше пока молодой!Мне вот со вторым после 30 лет- тяжеловато.Жалею,что запоздала...Вот бы пораньше родить,а то всё не до беременности было...учёба,работа..Нет,так нельзя всё-таки ребёнок должен быть на 1 месте.

169

Мы хотим двоих. По крайней мере пока. А там как получится. Жилье есть, а остальное приложится.

170

Хочу 4!!!
А вообще, сколько Бог даст.

171

в идеале 3,но финансово не потянем:(

172

я голосовала за трех, но там как получится. Сейчас под сердцем второго малыша ношу. кто - пока не знаем, но оба хотим дочку. Если Бог даст, то через 3 годика после второго малыша планируем третьего. а что дальше...мужа предупредила, что абортов не будет (насмотрелась, когда с З.Б.лежала), а он и сам не возражает. В идеале хотелось бы усыновить или удочерить малышонка еще...Было бы здоровье и финансы бы позволили...

173

В идеале хочу трех, правда иногда понимаю,что кажется и с первым поспешила, лучше бы в монастырь ушла без всякого замужества. одной легче жизнь планировать

174

Легкова Ириша написал(а):

В идеале хочу трех, правда иногда понимаю,что кажется и с первым поспешила, лучше бы в монастырь ушла без всякого замужества. одной легче жизнь планировать

Да ну Ириш, как в монастыре будешь жизнь планировать  :dontknow: . Там уже за тебя все спланировано.

175

Максиму пофиг, что мы там планируем, он лично планирует 10 детей. Или хотя бы еще одного мальчика, даже готов принять его на жительство в свою комнату  :D  Все выспрашивает меня, есть ли у меня уже в животе ребенок новый :)

176

Irbis написал(а):

Максиму пофиг, что мы там планируем, он лично планирует 10 детей. Или хотя бы еще одного мальчика, даже готов принять его на жительство в свою комнату  :D  Все выспрашивает меня, есть ли у меня уже в животе ребенок новый :)

почти в тему
мы переселили детей в большую(проходную) комнату,так мой старший сделал весьма забавный вывод "вам нужна маленькая комнаты (она отдельная) для того что мы( он и брат) не мешали малышу спать.на все ответы что он ошибается и никого малыша нет ехидно улыбается и говорит"ну щас нет,значит потом будет"
хотя ,по сути ,я б хотела четверых -но это как то так далеко и туманно,что кажется бредом сумашедшего.

177

Irbis написал(а):

Максиму пофиг, что мы там планируем, он лично планирует 10 детей.

Нуу. У него еще все впереди :yep: . Может и 10 детей "родит", а может и передумает :D .

Когда мы с мужем еще только встречались, он говорил, что хочет пятерых детей  o.O  :tired: . Я сперва, конечно, испугалась, когда услышала, подумала, блин, неужели придется расставаться по причине не схожести взглядов на семью, а я же его люблю и т.п.  Но потом поняла, что он просто о них (детях) ничего не знает. Ну в самом деле, откуда ему знать про детей, он младший в семье, женат не был, в садике не работал, никого не нянчил, даже ни у кого из его друзей на тот момент детей не было, первого увидит и образумится. И в самом деле , родилась у нас дочка, он с ней вволю повозился и теперь полностью согласен со мной, что нам на фиг не надо второго  :D .

178

pushta написал(а):

что нам на фиг не надо второго   .

:D а мой наоборот кажется во вкус вошел :)))

179

И я больше детей не хочу, может годам к 30 созрею на второго, но сейчас однозначно нет. Наверное я мать-ехидна

180

Хочу двоих и сразу :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?