Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?


Сколько планируете иметь детей ?

Сообщений 211 страница 240 из 313

Опрос

Сколько детей вы бы хотели родить?
Одного

7% - 14
Двух

54% - 108
Трех

22% - 44
Четырех

3% - 7
Сколько получиться

12% - 24
Голосов: 197

211

иерей Дмитрий написал(а):

Два минус один равно один.

Это еще не худший вариант. У нашей знакомой погиб единственный сын. Она как-то моей свекрови, у которой трое детей, сказала: "Какая же ты молодец, а я вот побоялась еще рожать."

212

ЭмЧе написал(а):

Это еще не худший вариант

спорный вопрос. я вот сейчас очень сочувствую тому ребенку, который остался. Задавленная горем мать, которая живет по инерции - это трудно. Вроде бы и есть мама, а как и нет ее...

213

Irbis написал(а):

Задавленная горем мать, которая живет по инерции - это трудно.

Есть пример нескольких семей, где происходили такие трагедии: мать мобилизуется ради оставшихся детей, у нее смысл жизни остается. Извините за  :offtop:

214

А я сегодня с подружкой однокурсницей болтала. Так она сказала что вообще не хочет детей. А ее все задалбливают вопросами, ну когда уж, скоро поздно будет. Она после такого давления со всех сторон перестала общаться с родственниками мужа. Говорит, что просто очень не хочет детей. Все таки надо уважать чужое мнение.

215

Yliachka написал(а):

Так она сказала что вообще не хочет детей.

расскажу 2 истории. первая.
моя близкая подруга говорила "не хочу". все давили - ну столько лет уже замужем (вышла рано, ей к 30 уже было на момент случая), пора бы и детишек.. короче, поругалась она со многими и от нее отстали. а потом случайно забеременела. Как это произошло - загадка. Но произошло. Она оставила и сейчас растит чудесного сыночка и мечтает о еще одном-двух ребетенках. О себе говорит прямо "дурой была".
Случай второй. Знакомая сделаа 6 или 7 абортов. Ну не хотела рожать. Потом встретила-таки "принца" и решила ребенка завести. не получалось. потом получилось и мы с ней даже в один день рожали. Вот только то ли прЫнц не принцом оказался, то ли все же ребенок не для нее, а детей она не хочет и этого мальчика повесила на маму свою и сбежала и от мужа, и от сына..Собственно говоря, больше года о ней ничего не слышно...На момент последнего с ней разговора о том, что родила говорила уже знакомые слова "дурой была"...
это я к тому, что не всякий, кто не хочет не хочет на самом деле... :surprise:

216

пока у нас 2 девчонки, будем до победного делать пацана :hobo:

217

ALSU написал(а):

1- не ребенок, 2 - драка, 3 - семья

Здорово сказано  :cool:

Вот и я хочу еще одного лялечку, а то и еще можно было бы... :( жаль возможносьтей для этого абсолютно нет, но надеемся на лучшее))

218

Синеглазка, такой оптимизм прям вдохновляет :cool:

219

Синеглазка написал(а):

будем до победного делать пацана

:cool: Удачи вам!!!!!

Татьянище написал(а):

мальчика повесила на маму свою и сбежала и от мужа, и от сына

Дааа, и такое бывает...очень печально!!! У моего друга такая же ситуация, воспитывает детей сам, а жене его бывшей дел до деток нету совершенно, не понимаю таких "матерей" и не пойму никогда!!! :mad:

220

иерей Дмитрий написал(а):

Дааа, хорошо, что у нас четверо! Четыре минус один равно три.

Ну ведь жестоко как-то звучит. То есть ценность жизни одного уменьшается пропорционально количеству детей? И если их 10, то нехай парочка из них хоть завтра помрет, мы новых нарожаем?
В принципе, конечно, может и так. В прошлых веках, когда контрацепции не было и детей в семьях рождалось много, к ним действительно относились проще, бог дал-бог взял. Этот умер в младенчестве, так потом еще 5 родится. В принципе такая философия тоже возможна, конечно. Но современному человеку на нее уже трудно перестроится..

221

pushta, а мне кажется, что вкладывается значение

ЭмЧе написал(а):

мать мобилизуется ради оставшихся детей, у нее смысл жизни остается.

а когда матери 45 и погибает единственный ребенок..не каждая найдет в себе силы родить еще или усыновить/удочерить ребенка...А когда остаются еще дети, то хочешь-не хочешь, а на них "отвлекаешься".
Не так давно был репортаж о погибших на "Курске". Там у одной семьи погиб единственный сын..и они спустя год, вроде бы, решили родить еще ребенка..Сейчас девочку растят. А у кого-то так может и не получится больше.. :dontknow:

222

pushta написал(а):

Ну ведь жестоко как-то звучит. То есть ценность жизни одного уменьшается пропорционально количеству детей? И если их 10, то нехай парочка из них хоть завтра помрет, мы новых нарожаем?

не жестко, а так и есть. Достаточно сравнить с крайностью - у родителей один ребенок и он погиб. И каково им - в пустой квартире. И у родителей скажем трое детей - да, несомненно это тоже горе.. но все равно, у них остается двое детей, которым они нужны...

А вот на тему десяти детей... Я б сказала, что при таком количестве детей ну очень большая вероятность какого-нить горя с кпм-нить. Не обязатедьно гибели, но кругом всякая наркомания, алкоголизм и прочее. Если, скажем, на каждого ребенка скажем риск чего-то плохого например 1%, то чем больше детей, тем больше процент того, что хоть с одним что-нить произойдет

223

Синеглазка написал(а):

пока у нас 2 девчонки, будем до победного делать пацана

У меня тетя до победного девочку пытаются сделать. В сорок родила четвертого пацана  :crazyfun:

224

Irbis написал(а):

А вот на тему десяти детей... Я б сказала, что при таком количестве детей ну очень большая вероятность какого-нить горя с кпм-нить. Не обязатедьно гибели, но кругом всякая наркомания, алкоголизм и прочее. Если, скажем, на каждого ребенка скажем риск чего-то плохого например 1%, то чем больше детей, тем больше процент того, что хоть с одним что-нить произойдет

мне показалось, что отсюда прямой вывод - детей нужно рожать\принимать в семью не сколько получится и не сколько хочется, и даже не сколько возможно финансово осилить. Детей должно быть столько, сколько семья в состоянии окружить полноценной заботой и вниманием. Чтобы не получилось так, что пока родители увлеченно таскали младшего на развивалки и аквапарк, старший незаметно скатился на тройки и закурил.

Как ни крути, но кому-то с лихвой хватает своего единственного ребенка, и сознательно не хочется (пока) обделять его вниманием в пользу другого. А кто-то и пятерых растит легко как-то, и все обуты-одеты-досмотрены. Учатся хорошо, увлекаются чем-то и т.п. Я таких лично не знаю, но почему-то в голове представляются семьи из телесюжетов - там всегда родителям за сорок. А дети самые младшие еще не большие. Т.е. создается семья сравнительно поздно, но зато с головой. ВОт я за такой подход.

225

_lisenok_ написал(а):

Детей должно быть столько, сколько семья в состоянии окружить полноценной заботой и вниманием. Чтобы не получилось так, что пока родители увлеченно таскали младшего на развивалки и аквапарк, старший незаметно скатился на тройки и закурил.

Полностью согласна. Хочу третьего, но понимаю, что средний тогда останется беспризорным.  :)

226

Irbis написал(а):

Не обязатедьно гибели, но кругом всякая наркомания, алкоголизм и прочее. Если, скажем, на каждого ребенка скажем риск чего-то плохого например 1%, то чем больше детей, тем больше процент того, что хоть с одним что-нить произойдет

Я не думаю, что риск наркомании распределен равномерно, тут доп. факторы должны играть роль - генетические, социальные и прочие, повышая, или снижая вероятность наркомании.

Irbis написал(а):

А вот на тему десяти детей... Я б сказала, что при таком количестве детей ну очень большая вероятность какого-нить горя с кпм-нить.

Мой папа - 9й ребенок в семье, в которой росло 11 детей. Пятеро у мамы от первого брака, трое у отца от первого брака и трое совместных (родители вдовцами поженились), из которых (совместных) мой отец первый. Наркоманов-алкоголиков среди детей не было, один погиб на войне (ВОВ) в 17 лет, с одним ребенком (дочкой), разругались вдрызг в ее 20 лет, с ней были потеряны все связи и о дальнейшей судьбе ничего не известно. Остальные дожили до глубокой старости и некоторые до сих пор живы.
И вот что интересно, своим детям она (бабушка) никогда не советовала рожать много детей, дочкам говорила - да одного родите, это за глаза и за уши, куда их плодить, мы света белого не видели, так хоть вы поживите как люди  :dontknow: .

Отредактировано pushta (2010-11-12 14:56:57)

227

_lisenok_ написал(а):

мне показалось, что отсюда прямой вывод - детей нужно рожать\принимать в семью не сколько получится и не сколько хочется, и даже не сколько возможно финансово осилить. Детей должно быть столько, сколько семья в состоянии окружить полноценной заботой и вниманием.

хорошо сказала

228

Целиком и полностью согласна с Алиной.
У меня свекровь, каждый раз,как приезжает, одно заводит. Нелли, тебе нужно срочно второго рожать, раз первая "хорошо" получилась. Поначалу я даже психовала, а теперь просто игнорирую подобные её высказывания.
Дело не в материальном положении, потянуть двух сможем легко, а в количестве вимания каждому.
Я знаю несколько случаев, когда первый ребенок (особенно если разница большая) остается не только без внимания родителей, но даже обделен какими-то банальными вещами. Например, младший ребенок ел йогурт, а старший облизывал баночку и это считалась нормальным в той семье. А в другой подобная ситуация только с фруктами: младшая ела яблоко или грушу, а старшая только огрызок доедала. Правда это было "во времена моей молодости". Старшие девочки в обоих случаях - мои подруги. И, поверьте, я бы не сказала, что они любили своих младших братьев и сестер. А я у родителей одна - может и эгоистка (не отрицаю), но никогда не чувствовала отсутствия любви. Хотя, конечно, всё от родителей зависит.

229

Nelly написал(а):

Например, младший ребенок ел йогурт, а старший облизывал баночку и это считалась нормальным в той семье. А в другой подобная ситуация только с фруктами: младшая ела яблоко или грушу, а старшая только огрызок доедала. Правда это было "во времена моей молодости". Старшие девочки в обоих случаях - мои подруги. И, поверьте, я бы не сказала, что они любили своих младших братьев и сестер.

Ну это перебор, тут родители виноваты. У моего мужа брат и сестра, никто не обделен любовью и вниманием, всегда всё было поровну.

230

pushta написал(а):

Ну ведь жестоко как-то звучит. То есть ценность жизни одного уменьшается пропорционально количеству детей? И если их 10, то нехай парочка из них хоть завтра помрет, мы новых нарожаем?

Ну ведь Вы же прекрасно поняли о чем я хотел сказать(((. Не так страшно потерять одного , если их останется трое. Не будет безысходности и истерии - просто некогда будет сидеть и "жевать свое горе". А нарожать не так и просто в наше время... 30% супружеских пар не могут зачать детей, когда им захочется. Это статистика, прочитанная мною в 2006г. не помню где. И эта цифра растет...

231

иерей Дмитрий написал(а):

Не так страшно потерять одного , если их останется трое. Не будет безысходности и истерии - просто некогда будет сидеть и "жевать свое горе".

Ой, так можно придти к мысли, что лучше совсем детей не рожать, чтобы никого не терять и не горевать, как в той песне: "Если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять, а если Вы не живете, то Вам и не умирать" (с).

Нет все же лучше без таких загадываний на будущее, просто жить как хочется. Хочется ребенка - пусть будет, второго пока не хочется - не надо. А не то что: надо обязательно второго-третьего через не хочу, а то вдруг этот помрет, и что тогда делать :no: . Нет, это все-таки не правильно. Правильно, если есть желание растить троих, ну и как Алинка сказала, возможность окружить всех вниманием.

232

pushta, а если не знаешь, что такое растить двоих детей, то как можно говорить, что не хочешь растить двоих?

233

Ludochka написал(а):

pushta, а если не знаешь, что такое растить двоих детей, то как можно говорить, что не хочешь растить двоих?

Ну, если растишь одного ребенка, то, думаю, труда не составит представить как растить двоих.

234

У меня один и я вообще не представляю, как растить двух одновременно :dontknow: Как с двумя гулять одновременно, как укладывать спать и т.д.. Сам процесс воспитания ребенка я конечно теперь представляю, а вот как одновременно больше одного малыша - нет :unsure:

235

Просто у Вас один малышок еще маленький. Я представляю. Один плачет, а с другой надо уроки делать. :canthearyou: А вот что такое трое детей не представляю  :O Может, потому что нет знакомых с тремя детьми.

236

Надо всем у Люсеньки мастер-класс брать!!!

237

Yliachka написал(а):

Может, потому что нет знакомых с тремя детьми.

Давайте знакомиться  :D

238

Лунтик:cool:  :D
а я вот себе хорошо и ясно представляю как растить двоих. Может, потому что у самой брат есть..У еще одной знакомой - четверо. Лично для меня вся проблема сводится к мысли (не считая денежной стороны, разумеется) об укладывании спать и одевании на прогулку. Имея в наличии крестника 6 лет предполагаю, что с 4х летним старшим становится легче. А когда есть опыт 2х детей там уже и третий или шестой - разницы нет. Главное, чтобы хватало всем внимания.

239

Татьянище написал(а):

ично для меня вся проблема сводится к мысли (не считая денежной стороны, разумеется) об укладывании спать и одевании на прогулку.

А для меня об бессонных ночах. Я так люблю спать по ночам и утром. А к дочке лет до трех стабильно по ночам вставала.

240

Спросите у людей лет так под 60 сколько нужно иметь детей. Они часто на исповеди говорят примерно такую фразу: "Надо было рожать. Сейчас я понимаю, что справилась бы со всеми. Осталась вот одна и сыну некогда приехать помочь, поговорить, живет-то в Питере..."

Отредактировано иерей Дмитрий (2010-11-16 09:50:47)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?