Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)


Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

MaRussia, селена, Olga-fd, спасибо большое!

62

Мы записались к Петух, хотели к Галине Станиславовне, но к ней больше не записывают. Из всех остальных остановились на Петух, но вот отзывы о ней разные...

63

irina-845@, я о ней слышала хорошее. она строгая, могу еще спросить у коллеги, ее дочь училась у нее. она наша клиентка, адекватная.

64

irina-845@ написал(а):

Мы записались к Петух, хотели к Галине Станиславовне, но к ней больше не записывают. Из всех остальных остановились на Петух, но вот отзывы о ней разные...

я конечно за Галину Станиславовну обеими руками, мы у нее учились. Очень довольны. Золотой человечек. Аккуратна, вежлива, пунктуальна и с детьми , и родителями, требовательна в меру.Показатели по обучению очень хорошие у детей в учебе.  Наши ее обожают до сих пор и часто заглядывают к ней в кабинет , чтобы просто поздороваться.
Не советовала бы Петух Е.Б. Грубая . Очень плохо обращается с детьми, кричит на них страшно, может  дергать детей за руки, чтобы посадить на место.   Однажды на каком-то мероприятии вообще заставила стоять свой класс, когда другие ребятки сидели на стульях и слушали концерт. Наказала за поведение их так на празднике. Это все мои наблюдения. По показаниям в обучении из 4 классов в параллели была на 3 месте,на 4 месте уже класс выравнивания. Вообще, не понимаю как такой человек работает в школе. А кто еще набирает детей в 1 класс?

65

Olga-fd написал(а):

А кто еще набирает детей в 1 класс?

Бабушкина, но к ней уже не записывают, Степанова и Константинова Светлана Викторовна

66

свекос написал(а):

могу еще спросить у коллеги, ее дочь училась у нее. она наша клиентка

Света, спроси пожалуйста!

67

irina-845@ написал(а):

Бабушкина, но к ней уже не записывают, Степанова и Константинова Светлана Викторовна

К сожалению про этих преподавателейя ничего не знаю, в нашей параллели они не работали. А Вы не приходили на собрание первоклашек, так сказать лично познакомиться с будущими учителями? Или может сейчас в школу придти и с ними поговорить (я про Степанову и Констанинову), в беседе уже сможете определиться.
Что не попали к Бабушкиной  сильно не растраеваетесь. Тоже часто за ней наблюдала, очень нравилось со стороны как она с детками ладит. Прям как курочка с цыплятками. Но дошли такие слухи, если ребенок не успевает и поведение плохое, то нянчиться она с ним по учебе точно не будет. Как говорится проблемы родителей. Может настоятельно рекомендовать перевести в другой класс. Авторитет в школе у нее большой.

Отредактировано Olga-fd (2016-02-28 23:49:47)

68

irina-845@, значит так: она строгая, но строгость эта потом во благо ребенку идет. если ребенок не шалопай и хочет учиться, то все будет хорошо у них. очень строга по поводу почерка( может даже снизить оценку). те, кому она не нравилась, переходили в другие классы, но и из других классов к ней тоже шли потом! я бы так поступила, если альтернативы нет, то к ней бы пошла, а потом перевела ребенка в другой класс, если бы возникли вопросы-проблемы. но тебе нужно смотреть по своему ребенку, если строгость не пугает, то к ней идите. вообще она всю себя отдает школе! именно благодаря ей, дочь сотрудницы начала стремиться к лучшему. к сведению, Юля закончила школу с медалью! как педагог - сильная.

Отредактировано свекос (2016-02-29 11:45:41)

69

свекос, Света, спасибо огромное, очень ценный отзыв. Думаю пойдем к ней, Костян у нас спокойный, старательный и хочет учиться, ну пока по крайней мере 8-)

70

Olga-fd, спасибо за советы, на собрание ходила, понравилась мне Галина Станиславовна, не думала что к ней будет такой ажиотаж))), других как-то плохо запомнила

71

Очень жаль, если не попадёте к Бабушкиной Светлане Трофимовне. Знаю НЕ ПО СЛУХАМ- учитель первоклассный, всем сердцем преданный своему делу.У неё было много выпусков, дети все очень разные (причём, это никогда не была выборка "лучших из записавшихся"),тем не менее,все очень легко проходили адаптацию в 5 классе, т.к. оценки, поставленные ребятам, были за знания и подтверждались полностью оценками  учителей среднего звена. На мой взгляд, именно это и является истинным показателем  качества учителя начальных классов. Т.к. иногда,к сожалению, учителя среднего звена сталкиваются с тем, что за четвертый класс оценка стоит "4"или "5", а у ребёнка элементарных базовых знаний по предмету нет. Результат по окончанию 1 четверти 5 класса :стресс у ребёнка, угрозы и обвинения со стороны родителей в адрес учителей: плохие и никчёмные(не то, что в начальной школе!), т.к. умницу-разумницу дитятю  оценить по достоинству не смогли.....И потом...немного странно читать подобное:" если ребенок не успевает и поведение плохое, то нянчиться она с ним по учебе точно не будет".....на счёт успеваемости- тут нужна конкретика(почему,по каким причинам, может быть ребёнок ЗПР), а на счёт поведения..-школа- не исправительная колония, нянчиться со своим ребёнком должны РОДИТЕЛИ- это их прямая обязанность, а если родители уже  не могут или не хотят это делать, то почему ВДРУГ  они решили , что это должен делать учитель, а страдать все остальные дети, которым этот ребёнок своим поведением мешает? Случаи переводов детей из классов в другие классы или школы  редки , но да, они были,но только тогда, когда все остальные способы учителем испробованы.

Отредактировано селена (2016-03-01 02:38:08)

72

Всем привет! Девочки. не подскажите, кто в 22-й набирает первоклашек? Очень нужен совет по выбору педагога. У меня такой шалопай в юбке растет - вся голова седая уже от нее.

73

AMELLI написал(а):

Всем привет! Девочки. не подскажите, кто в 22-й набирает первоклашек? Очень нужен совет по выбору педагога. У меня такой шалопай в юбке растет - вся голова седая уже от нее.

Привет! Мы идём в 22. Планируем к Жанне Викторовне. Сейчас ходим на курсы и к ней в том числе.

74

AMELLI написал(а):

Всем привет! Девочки. не подскажите, кто в 22-й набирает первоклашек? Очень нужен совет по выбору педагога. У меня такой шалопай в юбке растет - вся голова седая уже от нее.

Ефремова Ж.В., Демидова С.В., Федорова О.Г., Фамина О.В., Залесская Л.П. - эти учителя набирают 1 класс в 2018г. , мы пойдем к Залесской проситься , прием заявлений с 1 февраля

Отредактировано irina140377 (2017-12-21 21:36:38)

75

Курсы еще и после НГ будут, все как -то покрыто тайной. В прошлом году на подъездах хоть объявления вешали, в этом году - тишина.
Думаю тоже к ЗАлесской свою отдать. Очень хорошие отзывы о ней.
Нам сказали, что Звездная к ним не относится и возьмут только если будет место. Так что, полагаю, надо очень постараться туда попасть вообще
Ну не попадем - и фиг с ним

76

Мы выпускаемся в этом году от Залесской, если бы шли второй раз то опять только к ней. Нам очень она нравится и очень жалко с ней расставаться. Так что могу ее советовать и только ее

Отредактировано JULI - Юля (2017-12-22 12:16:27)

77

JULI - Юля написал(а):

Мы выпускаемся в этом году от Залесской, если бы шли второй раз то опять только к ней. Нам очень она нравится и очень жалко с ней расставаться. Так что могу ее советовать и только ее

Отредактировано JULI - Юля (Сегодня 12:16:27)

спасибо :)
какая буква у вас?

78

AMELLI, 1 "Д" она вроде набирает

79

Да Д школа россии. 1-2 класс мы учились в другой школе у другого учителя и по другой программе, о переходее вообще неразу не пожалели, пожалели что не пошли к ней с 1 класса.

Отредактировано JULI - Юля (2017-12-22 21:53:48)

80

JULI - Юля, а почему перешли?
У меня знакомая с вами в классе училась, все нахваливала вашу активную учительницу.

81

irina140377 написал(а):

Ефремова Ж.В., Демидова С.В., Федорова О.Г., Фамина О.В., Залесская Л.П. - эти учителя набирают 1 класс в 2018г. , мы пойдем к Залесской проситься , прием заявлений с 1 февраля

Отредактировано irina140377 (2017-12-21 21:36:38)

А вы ж вроде в 21 школу собирались, поближе к дому?

82

Ромари написал(а):

А вы ж вроде в 21 школу собирались, поближе к дому?

так кто ж знал, что Л.П. набирает в этом году  :D   а как стало известно мать тут же все переиграла  %-)  уже к учителю сбегала  :D

83

irina140377 написал(а):

уже к учителю сбегала

c какого бока забегали? нам очень надо

84

с того, что я ее давно знаю)))) у меня Влад у нее учился  :crazy:  и ее дочь училась в нашем же классе, пока не ушла по профилю дальнейшей профессии в другую школу


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)