Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Гуманитарный лицей (Школа №15)


Гуманитарный лицей (Школа №15)

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Девочки! У кого дети заканчивают 4ый класс, поделитесь пожалуйста впечатлениями об учителях и о школе в целом. В следующем году сыну в первый класс, подумываем об этой школе.

62

тоже интересно узнать об учителях  будущих первоклашек  :flag:

63

Девочки, для начала запишитесь на курсы (на осенние скорее всего набор уже идет), я в октябре записывалась и попала уже на весенние. На курсах  преподают учителя будущих первоклашек, на весенних точно.

64

Кать, звонила - сказали до 17 сентября не беспокоить. а 17-го скажут, когда собрание и курсы

65

Девочки, напишите, пожалуйста, кто сейчас учится или учился у этих учителей. интересует всё: возраст, отношение к детям, уровень подготовки и т.п. можно в личку, если так удобнее. заранее спасибо.
Кувшинова Марина Аркадиевна
Куркаева Надежда Сергеевна
Хохлева Светлана Николаевна
Русаева Ирина Александровна

66

Кто заканчивает 4-й класс, расскажите о ваших педагогах?  :flag:

67

Девочки, у кого детки пошли учиться в 15 школу, расскажите о ваших впечатлениях, плиз  :flag: . Что нравится, или не нравится вам и вашим деткам  :yep: .

68

подскажите хорошего учителя (что бы дал знания) начальных классов .... этого года!!! пожаааалуйстааа(())

69

Наша пошла на подготовительные курсы в 15 школу. Начались курсы с 15 января, ходит 2 раза в неделю (среда, суббота), каждый раз по 3 урока (русский, математика, психолог). Уроки по 0,5 часа с переменками, прям почти как у настоящих школьников  :) . Дочка в полном восторге от курсов  :cool: , ей все-все нравится. Может есть на форуме коллеги наши? Кто тоже в 15-ю собирается и на курсы сейчас ходит  :flag: .

70

МамаМамкаМамочка написал(а):

подскажите хорошего учителя (что бы дал знания) начальных классов .... этого года!!! пожаааалуйстааа(())

От Надежды Сергеевны точно вы не уйдете без знаний :flag:

71

Мамака написал(а):

От Надежды Сергеевны точно вы не уйдете без знаний

Двумя руками ЗА!

72

pushta написал(а):

Девочки, у кого детки пошли учиться в 15 школу, расскажите о ваших впечатлениях, плиз  :flag: . Что нравится, или не нравится вам и вашим деткам  :yep: .

Нравится нам в школе абсолютно все!  :)

73

Мы тоже собираемся в 15 школу (только на будущий год...). Девочки, а как вы думаете, моя -то дочка совсем домашняя (в сад не ходит, скромная, застенчивая) быстро ли там адаптируется? Как там психологическая обстановка? И можно ли выбрать учителя самому? В смысле, чтобы не моего  ребенка выбрали, а ребенка взяли в тот класс, куда я попрошу? Я думаю, что моя отсидит - отмолчит на курсах и ее возьмут в самый слабый класс...(а я хочу программу Планета Знаний, а не Школу России).

74

Вся начальная школа в лицее на Планете знаний. Посмотрела кто набирает деток  в этом году - учителя ВСЕ очень хорошие и сильные.

75

Dogma, а посмотрите пожалуйста следующий год (мы в 2015 пойдем). Там есть сильная и очень добрая учительница???

76

Inga77_, рановато пока :) Когда на курсы пойдете, то увидите с каким из педагогов у ребенка лучше контакт.

77

Девушки скажите пожалуйста, это ведь платная школа? Сколько стоит и за что сверху берут плату?

78

MaRussia написал(а):

Девушки скажите пожалуйста, это ведь платная школа? Сколько стоит и за что сверху берут плату

8-) Не платная. Как и  во всех школах города оплачиваете питание ребенка, кружки(если ходите) и то, что родители на нужды класса собирают. Из обязательных доплат-курс Развития познавательный способностей ребенка - 4 занятия каждый месяц всю начальную школу, это  рублей 300-350.ВСЕ. Родители, вам сейчас крупно повезло, потому что родители детей более старших классов вместе со школой заменили всю мебель, окна, освещение и пр. остается только поддерживать все это добро в приличном состоянии. Нам здесь нравится!

79

Dogma, Просто меня смущает в названии слово автономное: Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей", а не Муниципальное бюджетное образовательное учреждение.  :rolleyes:

80

Государственным оно от этого быть не перестало 8-) .10 и 47 школы тоже автономные.Школа получила право дополнительно зарабатывать деньги и сама ими распоряжаться. Раньше родители платили больше, чем сейчас.

81

Dogma написал(а):

Родители, вам сейчас крупно повезло, потому что родители детей более старших классов вместе со школой заменили всю мебель, окна, освещение и пр. остается только поддерживать все это добро в приличном состоянии. Нам здесь нравится!

Да! Мы сейчас ходим на подготовительные и занимаемся в кабинетах началки. Там так классно все сделано  :cool: . Окна пластиковые, жалюзи, столы какие-то современные, новые, ничего общего с древними партами моего детства, которые я собиралась увидеть. Очень уютное оформление класса, чистота. Все супер в плане материального оснащения.

Как я поняла, во многом это благодаря родителям предыдущих поколений  :yep: . Спасибо им  :) .

82

Dogma написал(а):

10 и 47 школы тоже автономные.Школа получила право дополнительно зарабатывать деньги и сама ими распоряжаться.

как нам объясняли, теперь у школы свой р счет, а раньше, если, допустим, Вы платили в фонд школы деньги, то они поступали на общий счет.

83

Inga77_ написал(а):

Я думаю, что моя отсидит - отмолчит на курсах и ее возьмут в самый слабый класс..

Если честно, то, если "отсидит и отмолчит", то могут и не взять даже в слабый класс. Курсы для того и есть, чтоб выявить способности ребенка..А так как они поймут? Тем более курсы стали более серьезные, чем были 4 года назад. Мы ходили 2 месяца, например, а в этом году уже три. И мне кажется, что задания на курсах стаи посложнее, чем раньше. Так что лучше походите заранее с ребенком в кружки и т.д., чтоб она могла адаптироваться к общению, к коллективам ДО курсов. А в общем, думаю, что школа не самая сложная. По отзывам понимаю, что начальная во всяком случае, 26 и 19 сложнее. Желаю удачи.

Отредактировано Мамака (2014-01-27 23:33:03)

84

Inga77_ написал(а):

И можно ли выбрать учителя самому?

Вы можете написать свои пожелания в заявлении при поступлении в школу, но это не означает, что попадете именно к ней.

85

скажите пож. а как там с классами  в 15 лицее ..по знаниям??))) то есть класс А-это сильный,класс Б-менее...и класс В-совсем слабенький? и т.д. ??

Отредактировано МамаМамкаМамочка (2014-01-28 11:25:14)

86

и еще скажите пож. те кто ходит сейчас в 15 школу,ваши детки  подготовлены хорошо? читают? пишут? считают?

87

МамаМамкаМамочка написал(а):

скажите пож. а как там с классами  в 15 лицее ..по знаниям??))) то есть класс А-это сильный,класс Б-менее...и класс В-совсем слабенький? и т.д. ??

От буквы ничего не зависит. Сильные ВСЕ классы.

МамаМамкаМамочка написал(а):

и еще скажите пож. те кто ходит сейчас в 15 школу,ваши детки  подготовлены хорошо? читают? пишут? считают?

Как правило дети уже очень хорошо подготовлены. Программа в общем и не рассчитана на нечитающих детей. читать в первом классе не учат.  :dontknow:

88

Подскажите,пожалуйста, кто знает:педагог Иванова Татьяна Аркадьевна.В этом году набирает 1Г.

89

Уважаемые родители, откликнитесь!!! Мы думаем в какую школу пойти в №2 или № 15. Собираем информацию. Кто уже учится в данной школе напишите, пожалуйста, свой отзыв (плюсы, минусы).

90

МамаМамкаМамочка написал(а):

то есть класс А-это сильный,класс Б-менее...и класс В-совсем слабенький? и т.д. ??

Это бред полный! Детишек не делят при поступлении по уму, а там уже как с учителем повезет, какие он знания даст.

МамаМамкаМамочка написал(а):

ваши детки  подготовлены хорошо? читают? пишут? считают?

У нас , например, некоторые читали в первом классе очень плохо, пык-мык практически, но учить читать никто не будет. Все дома догоняят. По-моему, когда мы сдавали технику чтения в середине первого класса, то нужно было вроде 45 слов прочитать за минуту. Но это не ознаначает, что слова нужно отстрочить, не понимая что ты читаешь... Писать моя дочка не умела, писать учат точно! А считала не помню даже...Но не до ста точно)
К нам приходили ребята с 19 школы и сказали родители, что наша программа и учебники гораздо понятнее и интереснее, чем в 19-ой и ребенку очень нравится у нас учиться

Отредактировано Мамака (2014-05-21 23:37:38)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Гуманитарный лицей (Школа №15)