Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Гуманитарный лицей (Школа №15)


Гуманитарный лицей (Школа №15)

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Школа хорошая, ребенку нравится. Но у нас чудесный педагог, а от учителя очень многое зависит.

92

мамы Мамака и Эмче, спасибо большое за ответ). Мы собираемся в школу на следующий год. Не подскажите, информацию по педагогам? И еще скажите, если ли в школе какие-либо кружки и ежемесячные взносы на что-либо?

Отредактировано Оля-Coca-colя (2014-06-03 10:45:53)

93

Оля-Coca-colя написал(а):

И еще скажите, если ли в школе какие-либо кружки и ежемесячные взносы на что-либо?

Если дополнительные занятия платные - развитие познавательных способностей, около 250 руб. в месяц (точно не помню). На кружки ходят из продлёнки в "Надежду".

94

Мы еще по 100 руб в месяц собираем на всякие нужды класса (вода, стаканчики, бумага А3 на рисование и пр. мелочи)

95

ЭмЧе написал(а):

развитие познавательных способностей

350 руб.

Оля-Coca-colя написал(а):

если ли в школе какие-либо кружки

В начальной школе есть танцевальный кружок., еще какие-то..Но все кружки после 14ч, т.е.ребенок должен быть в продленке. Но по опыту , в основном все ребята в первом классе остаются в продленке. И все очень довольны ею, дети гуляют в Кутузовском парке ,  ходят в библиотеку, в музей, в кино, делают уроки. Но КАК будут сделаны уроки зависит от того, кто будет воспитатель в продленке, тут кому как повезет))

Мне вчера сказали, что уволилась Надежда Сергеевна (завуч начальных классов), она же набирала первый класс в 2014 году. Очень жаль, что ее не будет.

Отредактировано Мамака (2014-06-04 09:10:18)

96

Здравствуйте. А кто-нибудь знает про Башкиреву Ирину Васильевну? Как педагог, человек? И вообще хотелось бы спросить у опытных людей: какие дети по характеру, темпераменту больше всего подходят для 15 лицея? т.к. слышала и хорошие и плохие отзывы

97

Девчонки чьи дети ходят в этот лицей,как там сейчас обстановка??сколько дней учатся и сколько смен одна или две??

98

Леди-Кет, я сама присматриваю эту школу. Обстановка там сейчас нормальные, уровень подготовки высокий, но меня останавливает то, что там дети со всего города, приехал (или привезли) издалека, после уроков забрали, а дружбы-то школьной нет...Так, просто коллектив практически чужих людей, получающих знания. У многих моих знакомых дети-старшеклассники там, и это их проблема, хотя для некоторых это и не проблема. В начальной школе как-то это незаметно, продленка - большое дело, а вот потом...А вы в каком году хотите пойти туда?

99

Lady@cat написал(а):

сколько дней учатся и сколько смен одна или две??

Начальная школа - 5 дней, потом 6. Вторая смена пока только 4 класс.

100

Inga77_ написал(а):

Леди-Кет, я сама присматриваю эту школу. Обстановка там сейчас нормальные, уровень подготовки высокий, но меня останавливает то, что там дети со всего города, приехал (или привезли) издалека, после уроков забрали, а дружбы-то школьной нет...Так, просто коллектив практически чужих людей, получающих знания. У многих моих знакомых дети-старшеклассники там, и это их проблема, хотя для некоторых это и не проблема. В начальной школе как-то это незаметно, продленка - большое дело, а вот потом...А вы в каком году хотите пойти туда?

с этого года, старшая хочет перевестись туда, просто у нас из за того лицей 4 корпус 2 будут ремонтировать то всю школу переводят в 1 корпус и в итоге учится во вторую смену. Ну и куча всего почему хочется покинуть не то чтобы школу, а класс.Правда жалко кл.руководителя она у нас хорошая.

101

Lady@cat написал(а):

с этого года, старшая хочет перевестись туда,

Ира, ты тогда этот вопрос поскорее решай, т.к. в школу берут по результатам тестирования и мне кажется, что оно проходит вообще  в начале июня. Обстановка нормальная в школе.

102

Мамака написал(а):

Ира, ты тогда этот вопрос поскорее решай, т.к. в школу берут по результатам тестирования и мне кажется, что оно проходит вообще  в начале июня. Обстановка нормальная в школе.

В 10 кл берут только по результатам ГИА. У моей подруги в прошлом году дочь туда ушла из 18 шк. Девочка отличница, но год для неё был проведен "как в аду" дословно. Она поступала целенаправленно в химико- биологический класс, так из учебников не вылезала и "света белого не видела". Программа по профильным предметам вузовская. Моя подруга сама заканчивала наш пед. химико-биологический факультет, так говорит, что в 10 кл. по химии дают то, что изучали в конце 1 курса института. По физике, чтоб вылезти из слабых троек пришлось нанимать репетитора. (это при том, что в 18 школе по физике была твердая "5"). В классе примерно все одного соц. слоя- дети врачей и педагогов. Обстановка в классе дружелюбная, но действительно  сильной ДРУЖБЫ нет, т.к. все идут туда с одной целью- получить знания, а они даются тяжело и на общение просто не хватает времени. После уроков все в основном бегут по репетиторам. Сильных поборов в школе нет, все как и везде., по крайней мере разницы с 18 шк. не почувствовала, в целом очень очень довольны и мама и дочка, хоть и трудно.

Отредактировано селена (2014-08-04 03:08:32)

103

селена написал(а):

В 10 кл берут только по результатам ГИА.

В любой класс берут по результатам тестов, не только в 10-ый. Или , может, вы имели ввиду, что в 10-ый приносишь только результаты ГИА?Да, наверное)) по крайней мере нелогично еще что-то сдавать..У Иры девочка еще до 10 класса не дошла, поэтому - тесты..

Отредактировано Мамака (2014-08-04 11:25:40)

104

Мамака написал(а):

В любой класс берут по результатам тестов, не только в 10-ый. Или , может, вы имели ввиду, что в 10-ый приносишь только результаты ГИА?Да, наверное)) по крайней мере нелогично еще что-то сдавать..У Иры девочка еще до 10 класса не дошла, поэтому - тесты..

Отредактировано Мамака (Сегодня 11:25:40)


Я имела ввиду, что в этой школе по результатам ГИА могут и не взять, если они не высокие, тогда как во многих школах результатом ГИА является уже сам факт сдачи. И чтобы попасть, например в химико-биологический класс кроме ГИА по русскому и математике(что обязательны для всех) дети должны были сдать ГИА по химии и биологии,по крайней мере "чужие дети", т.е. пришлые,сдавали, но точно знаю, что были и такие , кто не писал, а в классе оказался по личной договоренности с директором видимо. Написала просто так- для инфы, может кому пригодится 8-)

Отредактировано селена (2014-08-04 15:28:43)

105

Уважаемые родители начальных классов, слышала, что лицей занимается по программе "планета знаний". Так ли это?, И если да, то как вам сама программа? Как с ней справляются первоклассники?

106

Оля-Coca-colя написал(а):

Уважаемые родители начальных классов, слышала, что лицей занимается по программе "планета знаний". Так ли это?, И если да, то как вам сама программа? Как с ней справляются первоклассники?

Да, именно эта программа. Ничего особенного. Всё стандартно.  Все справляются.

107

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях, набирающих первые классы в 2015 году. Какие отзывы есть об учителях начальных классов Захаровой, Семеновой. Заранее благодарю!

108

Учились в гуманитарном лицеи 1 и половину второго класса  у Семеновой Светланы Анатольевны и от этого учителя просто в восторге. Очень добрая, очень внимательная к каждому ребёнку, очень тактичная и с детьми и с родителями, очень хорошо подаёт материал, держит на уроке дисциплину, невероятно сплачивает детей, создаёт в классе такую тёплую атмосферу, что когда мы перешли в 26 школу, из-за переезда, мы ужаснулись новому классу и учителю сплошное равнодушие. Мой ребёнок, проучась в 26 школе уже 2 года до сих пор помнит Светлану Анатольевну и дружит с детьми из своего первого класса

Отредактировано ульяшечка (2014-09-30 02:06:45)

109

Спасибо большое за Ваш отзыв!

110

ульяшечка написал(а):

Учились в гуманитарном лицеи 1 и половину второго класса  у Семеновой Светланы Анатольевны и от этого учителя просто в восторге. Очень добрая, очень внимательная к каждому ребёнку, очень тактичная и с детьми и с родителями, очень хорошо подаёт материал, держит на уроке дисциплину, невероятно сплачивает детей, создаёт в классе такую тёплую атмосферу, что когда мы перешли в 26 школу, из-за переезда, мы ужаснулись новому классу и учителю сплошное равнодушие. Мой ребёнок, проучась в 26 школе уже 2 года до сих пор помнит Светлану Анатольевну и дружит с детьми из своего первого класса

Отредактировано ульяшечка (2014-09-30 02:06:45)

Вы меня огорчили((, мы живем напротив 26 шк,хотим из 25 туда перейти "не по любви", как говорится, а я глаз положила на 15 лицей,т.к гуманитарный,дочка читать любит, это ее направление, в 26 шк. кружок ИЗО будет обязательным для посещения, это вроде не сильно пугает,но у нас и без того есть музыкалка и бассейн....Может в 15 попробовать? Еще не поздно? Мы пойдем во 2-й класс.

111

ЭмЧе написал(а):

Школа хорошая, ребенку нравится. Но у нас чудесный педагог, а от учителя очень многое зависит.

А кто у вас педагог? У кого-нибудь учились дети у Храбровой Татьяны Александровны?

Отредактировано Мамака (2016-08-18 00:56:06)

112

Григорян Вера Романовна. Храброва в нашей параллели вела класс, отзывы нормальные. Довольно строгая.

113

ЭмЧе написал(а):

Григорян Вера Романовна.

О ней я слышала много и не очень лестных отзывов. В любимчики нужно попасть или затюкает. У нас с ней был класс общий (ее дети в одну смену, наши в другую). Слышала я как она орала на своих детей. (но это не ваш класс, до вас которые были).  И вот ну ни разу улыбки не ее лице я не видела. Вроде она увольняться собирается?

Отредактировано Мамака (2016-08-21 16:01:45)

114

Странно! Как о другом человеке написали))) Ни разу ребёнок не жаловался, что она кричит. С улыбкой всё время. Никого не тюкает, со всеми возится.

115

ЭмЧе написал(а):

Странно! Как о другом человеке написали)))

ага, тоже удивлена очень...

116

Девочки, а если мы планируем в след. году в лицей, то мне в сентябре про курсы уже можно узнавать?

117

ЭмЧе написал(а):

Странно! Как о другом человеке написали))) Ни разу ребёнок не жаловался, что она кричит. С улыбкой всё время. Никого не тюкает, со всеми возится.

Не знаю...сама не придумывала..

Настасья написал(а):

Девочки, а если мы планируем в след. году в лицей, то мне в сентябре про курсы уже можно узнавать?

Обычно записывают с 15 сентября на осенние. И приходите лучше сразу. Через три дня мест может не быть и нужно будет ждать январь (запись на весннние)

118

А кто знает учителя Жукову Евгению Алексеевну? Что можете о ней сказать? Тут в начале есть отзывы негативные, но без конкретики. Хотелось бы подробностей.

119

Девочки, вопросы у меня по школе. С какого класса там 6-тидневка? и продленка там есть? еще слышала, что много поборов всяких, так ли это? и если много, то в пределах каких сумм сдаете?

120

Шестидневка с 5 класса, продлёнка есть сейчас. Про поборы ходят упорные слухи, но это лишь слухи. Я вообще не понимаю, о каких таких космических суммах идёт речь. Всё как и везде: на рабочие тетради, по необходимости на ремонт, и то не каждый год. Есть в начальной школе платный курс развитие познавательных способностей - 340 руб в месяц. Но он по желанию, можно и отказаться. Все остальные сборы на усмотрение родителей и род. комитета


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Гуманитарный лицей (Школа №15)