Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10


Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Ольга05, знаете, как ни странно,
но когда мы с мужем ходили на собрание, именно Т.М. нам понравилась меньше всего.... :dontknow:
Всем учителям, набирающим 1й класс, было предоставлено слово - они рассказывали про свою программу....
рассказ Т.М. (Школа XXI) оказался довольно сухим и скучным, в зале сразу начался "тихий галдёж"....

Другие учителя рассказ свой построили более интересно....
понравилась Патеева Татьяна Валерьевна (Гармония) и Сергеева Юлия Владимировна,
они как-то смогли заинтересовать аудиторию....,

Поверьте,
я ничего плохого сказать не хочу - я не знаю ни одного из учителей - это просто первое эмоциональное впечатление...

Отредактировано Irina (2013-02-06 19:40:00)

32

Анюточка написал(а):

Есть ли у нас мамы 3-классников в 10 школе?

мы сейчас в 3-м классе

33

Irina, а вы по какой программе идете учиться?

34

Ольга05,
т.к. мне всё равно ребёнка возить нужно.... поэтому рассматривали несколько школ....
пока "пазл" сложился так, что мы выбрали 19 школу,
надеюсь, что у нас получится туда попасть, а там - Школа 2100

Отредактировано Irina (2013-02-06 21:53:18)

35

Irina, а разве сейчас не по прописке берут в школу? Во всяком случае это озвучивали на собрании

36

Да, по прописке
Но, на собрании в 10 школе это сказали в более категоричной, если можно так сказать, форме,
чем, в общем-то, сильно остудили моё желание идти туда.
А вот, например, на собраниях в 19 и 4 школах более "радушно" отнеслись к "чужим" (не по прописке) детям....
(просто, по прописке, мы относимся либо к школе п.Родина либо п.Неёлово - точнее я даже выяснять не стала....
т.к. меня это не устраивает ни по каким параметрам  :dontknow: )

Отредактировано Irina (2013-02-06 22:01:12)

37

Irina, я выбираю какая школа ближе, 10 у нас через дорогу, т.к. кроме меня ребенка водить не кому, а со 2 класса сам ходить будет. Папа на работе пропадает, а бабушки-дедушки далеко живут

38

Ольга05, согласна с вами на 100% - школа должна быть по возможности рядом с домом. моя старшая 3 года ходила в 8, младший  1 класс в 26, но обоих перевела в 10, очень удобно, и главное дети утром могут попозже встать, т.к. идти 10 мин, а не 30

39

Ольга05, и это правильно!!!!
была бы у нас школа рядом - я бы и не заморачивалась!!!!

Ольга05 написал(а):

... кроме меня ребенка водить не кому.....Папа на работе пропадает

у нас та же песня :-),
бабушек-дедушек, увы нет, а старшие братья - в Питере....:-(

Отредактировано Irina (2013-02-06 22:22:30)

40

Хотела отдать в 8 школу, но дороги через которые нужно переходить меня пугают o.O

41

Irina написал(а):

Но, на собрании в 10 школе это сказали в более категоричной, если можно так сказать, форме,
чем, в общем-то, сильно остудили моё желание идти туда.

Ирин, оч много народа просто в этом году. +много желающих было перевестись из 19 в 10. Район сильно разросся. Планировали 5 классов набрать,а народу на все 6. Из гардероба уже класс пришлось опять делать. Короче - все не просто так  :dontknow:
Кстати, про Т.М. действительно не перый раз слышу хорошие отзывы.
@lenk@, что у вас за учитель? Какая программа? Как вам?

42

Анюточка, подробности - в личку написала

43

Анюточка написал(а):

Кстати, про Т.М. действительно не перый раз слышу хорошие отзывы.

Анют, это же здорово!!!!
я писала, что

Irina написал(а):

я ничего плохого сказать не хочу - я не знаю ни одного из учителей - это просто первое эмоциональное впечатление...

и вполне объяснимо - вечер после работы, толпа таких же уставших родителей....

44

С февраля в школе начинаются подготовительные курсы для тех, кто еще не ходит (на курсы с сентября). 2 раза в неделю - вт., чт. в 18,00 (18,10)-19,00(19,10).
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится по окончании курсов в апреле. Точная дата будет оглашена позже.
С 13 января уже идет прием документов в школу.

45

кто-нибудь в курсе, будет в след году учебном форма в лицее?

46

свекос написал(а):

кто-нибудь в курсе, будет в след году учебном форма в лицее?

Ну никаких особо строгих претензий не предъявляли. Каждый класс выбрал себе цвет, светлый верх, темный низ. Как-то так.

47

Анюточка, это на собрании обсуждалось у вас?

48

свекос написал(а):

Анюточка, это на собрании обсуждалось у вас?

Угу. И завуч еще зимой говорила лично, что, если правительство наше не издаст никаких новых указов в отношении формы, то все останется на своих местах - выбираете цвет, ну и т.д. и т.п.

49

Анюточка написал(а):

И завуч еще зимой говорила лично

Наталья Павловна?

50

свекос написал(а):

Наталья Павловна?

Ага. Я в силу нашего возраста общалась именно с ней. ))) А что?

51

Анюточка написал(а):

А что?

ей мы верим!

52

свекос написал(а):

ей мы верим!

Ааа. :D Ага, хорошая тетя...и работает давно. Нет основания не доверять.

53

Анюточка, она первая учительница наша! из-за нее и пошли в эту школу

54

Нам на собрании сказали,что деловой стиль.Ничего менять не будут,если только всей стране введут форму одинаковую,то и в лицее.

55

постараюсь сегодня на собрание попасть общешкольное, спрошу у директора.

56

свекос написал(а):

спрошу у директора.

Т.е. нам ты не веришь? :rofl:  :rofl:

57

Анюточка:D

58

свекос, спросила? :insane:

59

Анюточка, там какой-то разброд и шатания были, родители ошалевшие кричали, было 3 темы: наркотики, питание, форма.
про форму: правительство обязуется к 2016 году принять единую форму для всей страны и сходите  в ателье Н - тяжело разговаривать с родителями, которые всем недовольны! еще я "вынесла" отттуда - с 1 по 7 классы - серого цвета форма на след год, после 8-го - синего  :dontknow: сходи на юбил 38, там есть магаз от ателье этого - посмотри варианты и оттенки ткани - ну, и пошей соответственно. для девочек предпочтительнее сарафан (он удобнее) , никаких сорочек и  блузок в клетку. только однотонные и не яркие!
обязательно ставить и оплачивать питание, даже если ребенок говорит, что есть там не будет (на самом деле будет). старшеклассники, за которых не платят родители деньги, сметают остатки еды после младших - это ненормально!
ну, и касается старших классов, дети предоставлены сами себе, занимаются чем хотят и с кем хотят. родиетли не учавствуют в жизни ребенка - тоже рановато бросать!

60

свекос написал(а):

с 1 по 7 классы - серого цвета форма на след год

Нифига...у нас черного :'( Большинство голосовали за серенькую - менее маркая. Но нашлось 2-3 ошалевших родителя, которые кричали громче всех, что их мальчики в серых брюках не ходят, им черные подавай и учительница поддалась на их уговоры.

свекос написал(а):

сходи на юбил 38, там есть магаз от ателье этого - посмотри варианты и оттенки ткани - ну, и пошей соответственно.

Спасибо, я через закупки - там дешевле выходит прилично.

свекос написал(а):

никаких сорочек и  блузок в клетку. только однотонные и не яркие!

Нам про клетку/полоску категорично так не говорили...просто просили светлых тонов, не яркие конечно.

свекос написал(а):

наркотики

А что по этому поводу?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10