Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10


Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Ludochka написал(а):

как начнешь, так и до 11 класса с этой программой.

Скажу вам больше - программы делятся тольео в нач. школе. С 5 класса все идут по общей! Деление будет только на обычные классы и лицейские-профильные. :D

122

Анюточка, что-то у меня волосенки уже начинают шевелиться от мысли, что через годик в школу %-) Раньше все шли в школу практически одинаково подготовленными, уже сами учителями учили писать, читать и считать, а теперь чуть ли не с первого класса нанимают для детей репетиторов(

123

Ludochka, а почему вам через год в школу? Через 2 года же? Вам же еще и пяти лет нет?

124

Yliachka написал(а):

а почему вам через год в школу?

этот кусочек года (я его в расчет не беру) и последний год в садике и в школу.

125

Ludochka, у нас если что, есть еще год в запасе :) не волнуйся :)

126

Kassi, Леночка, стараюсь особенно не волноваться, но наша страна непредсказуема, не удивлюсь, если в школу будет конкурс как в институт, надо будет сдавать какие-нибудь экзамены на пригодность)

127

Ludochka написал(а):

надо будет сдавать какие-нибудь экзамены на пригодность)

Ludochka, это я уже проходила, с Аней :) Сдавали тесты в первый класс :) Сразу на дураков и умных делили. НО это давно умерло уже, сейчас все по-другому. Но знания действительно нужны.

128

Kassi написал(а):

Сдавали тесты в первый класс

обалдеть, чокнуться можно, а таком возрасте стресс ребенку устраивать :canthearyou: Лен, а какие знания? Сейчас в школе учат совершенно по другому чем меня в свое время. многие студенты мои, например, не знают как складывать столбиком, их уже учат по-другому, получается, что как ни крути, а нужны или курсы или репетитор.

129

Ludochka, может в другую тему перейдем? а то засоряем тут...

130

Ludochka написал(а):

Анюточка, что-то у меня волосенки уже начинают шевелиться от мысли, что через годик в школу  Раньше все шли в школу практически одинаково подготовленными, уже сами учителями учили писать, читать и считать, а теперь чуть ли не с первого класса нанимают для детей репетиторов(

А вот и зря...сама так же переживала, но к часу икс все само собой как-то пришло. Мы с Дианкой даже не записывались на подготовку к школе, потому что сами стали читать в 6, со счетом у нас проблем не было, психологические тесты в саду на отлично проходили. На курсы школьные записались уже с половины учебного года исключительно для того, чтобы ребзь прочувствовал, что такое школа и что развлекуха заканчивается с садиком. :D  Конечно детки разные, но главное и сами не ленитесь - занимайтесь дома в свободное время по возрасту. Буквально разок-другой в неделю. Ну или на курсы какие походите - сейчас везде деток хорошо готовят. Все будет хорошо. :flirt:

131

Анюточка написал(а):

сейчас везде деток хорошо готовят

Спорный вопрос, однако  :smoke:
Все же имеет смысл провести, как минимум, опрос в среде друзей\знакомых, собрать информацию.

132

МамАНЯ написал(а):

Спорный вопрос, однако

Видимо мне как-то повезло с этим --->

МамАНЯ написал(а):

Все же имеет смысл провести, как минимум, опрос в среде друзей\знакомых, собрать информацию.

Поэтому такие выводы и сделала. :playful:

133

Я тут поспрашивала знакомых, у кого детки ходят в школу, так еще выяснила, что 10 школа не такая загруженная, как 19, поставила себе как плюсик за 10 школу

134

Ludochka написал(а):

, как 19, поставила себе как плюсик за 10 школу

У меня тоже вот плюсик за это.ещё очень хочется выбрать учителя нам,мы в следующем году идём в школу.может кто-то знает из набора?

135

Ludochka, могу сказать, что 10 очень близится уже к 19. Вторую смену, кроме начальной школы, уже ввели и в 6 классе и сказали, что это не предел. В продленку ограниченное кол-во мест. Народищу уйма конечно. %-)

136

Кто нибудь знает, собрание будет в 10 школе?

137

софи написал(а):

Кто нибудь знает, собрание будет в 10 школе?

это про подготовительные курсы? Если про них, то они начнутся с 29 января, а сейчас ведется на них запись. Можно более подробную информацию получить по тел. 298 - 236

Отредактировано Ludochka (2015-01-20 08:31:59)

138

Я имела ввиду про будущ. первоклашек. Может мамочек собирают,что бы познакомить с учителями, программами. Ведь уже я так понимаю с 24.01.15 начинают уже принимать заявления.

139

софи, по программам есть информация на сайте школы. Учителей посмотреть можно там же. Можно самим в школу подойти и пообщаться лично. А так собрание будет скорее всего весной уже. А с заявлением лучше  не тянуть. В прошлом году к концу февраля все классы уже фактически были укомплектованы.

140

Спасибо. Сейчас зайдем все узнаем.

141

Оказывается тема проблем с питанием в нашей школе обсуждается и на сайте губернатора. http://turchak.ru/voprosu/21363
Ужасно сейчас кормят детей. Надеюсь, все же обслуживающая компания сменится в ближайшем будущем.

142

Согласна.Очень плохо кормят.Одни омлеты.Дочь попросила перевести ее на бесплатное питание.Так все хоть булочку съест.

143

Муфточка написал(а):

Очень плохо кормят.Одни омлеты.Дочь попросила перевести ее на бесплатное питание.

У нас почти весь класс отказался от платных обедов.
(извиняюсь, мы учимся в другой школе, в №23.)

Отредактировано Белянка (2015-03-09 18:44:32)

144

Муфточка, Насколько мне известно, должны в скором времени вернуться прежние тетеньки, обслуживающие столовку.

145

А каникулы-то тем временем решили не сокращать. До нас довели информацию, что каникулы продлятся с 23 марта по 31 марта включительно. В школу 1 апреля. Не знаю касается ли это всех классов или только малышей, но вот такая вот информация.

146

Муфточка написал(а):

Очень плохо кормят

девчат, ребенок наш говорит, что нет ничего ужасного прямо, каждый день разным кормят, сегодня, например, были макароны с сыром.

147

свекос написал(а):

нет ничего ужасного прямо

свекос, если бы дело касалось только завтраков, то да, но т.к. у меня ребзь весь день в школе в продленке, а обеды пустые получаются, то для нас это ощутимо...и опять же - все бы ничего, если бы была полноценная возможность купить ту же сдобную булочку с чаем и перекусить (денежку ребенку я всегда даю), но их нет - шоколад, глазированные сердечки (которые не всегда в наличии бывают), ну и пиццы. Да и проблема не только в кормежке, но и в том, что нарушаются санитарные нормы. У работников нет мед. книжек. Я так поняла, что там и др. нарушения выявлены в ходе проверки.

148

Анюточка написал(а):

У работников нет мед. книжек. Я так поняла, что там и др. нарушения выявлены в ходе проверки.

ёлки....
Аня, булку давай из дома (она там уж точно проверенная), раз такое дело. может ей термос лучше дать с собой?

Отредактировано свекос (2015-03-10 19:57:50)

149

свекос написал(а):

может ей термос лучше дать с собой?

Светааа, у нас рюкзак неподъемный - какой термос?  :D Они ранец и на улицу на прогулку тащат, и из кабинета в кабинет бегают. Яблоки, печенюшки всегда с собой берет, бутылочку с водой тоже, но бывает этого не хватает.

150

Анюточка написал(а):

у нас рюкзак неподъемный - какой термос?

не ржать, я предположила))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10