Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 391 страница 420 из 996

391

Если собирать маленькими порциями, то придётся неделю собирать  :huh: Даже не знаю как быть...  :'(

392

Людмила, во-первых, не бросайте это - с одного раза не получится. А во-вторых, попробуйте так - одной грудью кормите, из другой цедите. Поела малышка - дожали молокоотсосом. Не очень-то "правильные" советы для налаженной кормежки, но и ситуаця не из приятных для ГВ.

393

Людмила написал(а):

Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то был в подобной ситуации. Мне в конце января нужно будет ехать в Питер на защиту диплома, и малышку придётся оставлять с бабушкой. Я купила молокоотсос, попробовала сегодня...  Может, конечно, я что-то не так делаю, но сцедилось совсем немного за, примерно, 20 мин. всего 30 гр. !   Как мне быть ? Может купить смесь на один день ? Я уеду ночью и приеду вечером этого же дня. Может я не правильно пользуюсь молокоотсосом ? (хотя как по другому можно им пользоваться, кроме как правильно ?!).

Людмила, я думаю, что у вас может не получаться сцеживать молоко молокоотсосом потому, что лактация к месяцу уже более менее установилась и грудь вырабатывает ровно столько молочка, сколько нужно малышке, лишнего-на сцеживанее не остаётся. Я бы, наверное, всё же смесь оставила (но не забудьте сами сцеживаться в то время, в которое кормите примерно). Главное, заранее проверьте возьмет ли дочка смесь. Я сама в первый месяц отлучалась на несколько суток, малышу оставляла ту смесь, что ели в роддоме. Всё прошло хорошо)) Для получения полной информации, я бы написала вопрос консультанту по ГВ: сайты Рожана или АКЕВ. Удачи! :)

394

может попробовать заморозить молоко?

395

DANNA написал(а):

но не забудьте сами сцеживаться в то время, в которое кормите примерно

да разве ж о таком забудешь  :D

396

_lisenok_
DANNA
Спасибо за советы, девочки.
Если не выйдет оставить сцеженное молочко в нужном количестве, то оставлю еще и смесь которую в род. доме давали. Спасибо DANNA

397

Народ, требуются ответы на мои, возможно, глупые вопросы:
- почему врачи ограничивают на ГВ употребление творога? (не нашла в сети ничего внятного на этот вопрос);
- может ли на ГВ случиться у детки запор? (это я интересуюсь впрок, так сказать... накапливаю инфу);
- не понимаю, как можно докормить до полугода без прикорма детя одной грудью, если уже сейчас чувствую, что содержимое одной груди съедается за кормление практически подчистую... а ведь нам еще и месяца нет. А как же дальше? маловато не будет, а?
- сколько можно без перерыва употреблять таблетки апилака?

ну, для начала хоть бы это выяснить :)

398

Kassi написал(а):

- почему врачи ограничивают на ГВ употребление творога? (не нашла в сети ничего внятного на этот вопрос);
- может ли на ГВ случиться у детки запор? (это я интересуюсь впрок, так сказать... накапливаю инфу);

Что касается второго пунктика - был такой опыт (не мой к счастью, подружкин,но человек достаточно близкий, поэтому в данном случае это не вариант ОБС :blush: ) Малыш схватил запор,когда мамкО кормила его грудью...очень сильный запор случился у него, делали клизмочку врачи. Это было буквально на первом месяце кормления. Мы усматриваем взаимосвязь в том, что она кушала сметану и творог,НО домашний и как следствие жирный...отсюда могу сказать-что касаемо творога-никогда не слышала, чтобы запрещали (во всяком случае мне), если он не жирный...сама во время кормления (пусть и недолгого) грудью спокойно кушала обезжиренный творог, делала себе нечто похожее на творожные массы и кремы с фруктами - для меня это лучший завтрак...и вроде бы проблем на этом фоне не было... :dontknow:
Вот такой вот мой опыт...

399

Kassi написал(а):

Народ, требуются ответы на мои, возможно, глупые вопросы:- почему врачи ограничивают на ГВ употребление творога? (не нашла в сети ничего внятного на этот вопрос);- может ли на ГВ случиться у детки запор? (это я интересуюсь впрок, так сказать... накапливаю инфу);- не понимаю, как можно докормить до полугода без прикорма детя одной грудью, если уже сейчас чувствую, что содержимое одной груди съедается за кормление практически подчистую... а ведь нам еще и месяца нет. А как же дальше? маловато не будет, а?- сколько можно без перерыва употреблять таблетки апилака?
            ну, для начала хоть бы это выяснить

По поводу творога,впервые слышу,ела и ничего у ребенка на это реакции не было))
Запор может быть,по этому одно время пила кефир ела чернослив)))Правда кому лучше от этого было ))))
По началу Лен мне тоже казалось что моей крохе мало молока,но потом поперло)))) моей 10 месяцев и она иногда может весь день питаться только молоком)))) хотя я уже чувствую что его не так уж много)))но пюрешки и кашки не запихать и бутылочку не сосет(((
Я пила Млекоин,по мне он больше эффективный.

400

А мне в итоге ни млекоин, ни апилак не помог, поэтому конечно здесь уж кому что...

401

Про творог меня предупредила медсестра... типа, не более 2-3 раз в неделю (чего-то там про почки трындела, только про чьи я тоже не поняла... во олух!). А я ем его минимум по 100 гр в день, да со сметанкой...

Про запоры поняла.

На апилак у меня нормальная реакция... только вот сколько его можно пить? шерстю инет сейчас по этому поводу, пока не нашла ничего.

402

Kassi написал(а):

(чего-то там про почки трындела, только про чьи я тоже не поняла... во олух!)

Про дитячьи... :D где-то мы уже обсуждали творог в прикорме у ребенка-там та же фигня-соли кальция или чего-то там в твороге оч активные, нагрузка может быть большая на почки. Но в общем-то здесь как и всегда-все хорошо в меру...я думаю вот примерно как-то так...но я ела не каждый день, поэтому не напрягало это...и так как это было в основном на завтрак, то легко было чередовать с кашками там всякими, яичницами и т.д....

403

Kassi написал(а):

не понимаю, как можно докормить до полугода без прикорма детя одной грудью, если уже сейчас чувствую, что содержимое одной груди съедается за кормление практически подчистую... а ведь нам еще и месяца нет. А как же дальше? маловато не будет, а?

Kassi, мне кажется, что детки в одно кормление быстро опустошают грудь, а молочко с такой же скоростью опять наполняется! Спрос рождает предложение, как говорится! :yep:
Так что маловато до полугода не должно быть.

404

Kassi написал(а):

- почему врачи ограничивают на ГВ употребление творога?

акромя почечного ответа,есть еще вот что: творог,даже обезжиренный, не всегда может быть переварен ребенками (по причине незрелости ЖКТ, нехватки ферментов),белок не расщепляется (так называемая вторичная лактазная недостаточность вторичная-это значит не пожизненная,перерастет ). при ней мы видим в детячьих какашках белые комочки непереваренные,иногда слизь и зелень.
По большому счету это не смертельно,но все же имеет смысл сократить потребление творога, до 2-3 раз в неделю. ;)

Kassi написал(а):

- может ли на ГВ случиться у детки запор? (это я интересуюсь впрок, так сказать... накапливаю инфу);

легко,как и у любого человека.все зависит от того,что мамка ела. но учти,что иногда деть на столько качественно усваивает мамкино молоко,что ему просто не чем ходить в туалет  8-)  так вот если ребенок несколько дней не какает,но при этом бодр и весел,не мается животом,то это не запор-а просто один из вариантов нормы при ГВ

Kassi написал(а):

- не понимаю, как можно докормить до полугода без прикорма детя одной грудью, если уже сейчас чувствую, что содержимое одной груди съедается за кормление практически подчистую... а ведь нам еще и месяца нет. А как же дальше? маловато не будет, а?

Ленок,можно даже до года  :whistle:  на одной только груди быть.То,что за кормление грудь под чистую съедается,это отлично. Значит вырабатывается столько молока,сколько нужно дитю: не больше и не меньше. Хуже если оно оставалось. Хотя пустая грудь=это относительное понятие: молоко вырабатывается постоянно,даже в процессе сосания. Так что смотри на ребенка,а твои ощущения это чисто субъективно. Чаще прикладывай и грудь со временем будет подстраиваться под дитячьи запросы,увеличится выработка молока.

405

Kassi написал(а):

маловато не будет, а?

Да вот еще, почти каждый месяц случаются так называемые лактационные кризы,это когда молочка вырабатывается меньше. Это длится пару дней и бывает по двум причинам:
-в дни начала месячых (ну даже если их еще нет,организм про них помнит :D )
-перед очередным скачком роста ребенка. т.е. деть растет,употребление молока увеличивается,а грудь не готова к этому
В эти дни главное не паниковать,не давать смесь. ЧАЩЕ прикладывать,хоть каждые 15мин,хоть часами пусть на сиське висит.

Kassi написал(а):

- сколько можно без перерыва употреблять таблетки апилака?

а мне ближе не фармакологические способы увеличения лактации все же  8-)

Друг,удачного тебе ГВ,не в ущерб себе  ;)

406

запор, как и аллергия может случится много от чего, по мне так просто смотреть нужно и запоминать что ешь, если на что реацкия пойдет, то и исключаем.
без прикорма,это точно, легко, хоть сейчас, хоть двоих)) тут уже как писали выше, спрос рождает предложение. по поводу наличия молока я бы не парилась, если деть здоров (всмысле нет проблем с сосанием как у недоношенных, например) то высосет свое,это точно!!!! а то что в сисе пусто кажется,это фигня, мне тоже иногда так кажется, однако малявки хлебают и мне слышны их глоточки, стало быть не просто жуют, а там чего то есть)))
про апилак не знаю, я его мало пила (поэтому могу отдать, лежат почти целые 2 пластинки кажется)
Удачного ГВ!

407

Kassi написал(а):

- может ли на ГВ случиться у детки запор? (это я интересуюсь впрок, так сказать... накапливаю инфу)

Запор на ГВ - понятие относительное. Деть может и раз в неделю какать и это вариант нормы! Мой малыш месяц какал строго по субботам, руки чесались Дюфалаком напоить.  :D Но, т.к. чувствовал он себя при этом замечательно, то ничем не лечила.

Lady@cat написал(а):

моей 10 месяцев и она иногда может весь день питаться только молоком

Илюхе 8 месяцев, та же картина. При этом грудь кажется пустой, он оттуда взахлеб кушает, при этом бодр и весел. Главное не спаниковать, что молока мало, и смесью не начать прикармливать.
Kassi
Удачи и молочка побольше!

408

Спасибо, девочки, за развернутые ответы. Пока-то я не переживаю по поводу количества молока, нам хватает и это очевидно. Это я пытаюсь быть во всеоружии на пожарный случай. Взвесили тут в переноске на бытовых весах, +500 гр к весу от рождения, так что думаю, что пока все идет как надо.

МамАНЯ написал(а):

а мне ближе не фармакологические способы увеличения лактации все же

МамАНЯ, эт какие?

409

МамАНЯ написал(а):

а мне ближе не фармакологические способы увеличения лактации все же

и я послушаю, что за способы :blush:
знаю только, что надо супчики кушать сытные-мясные наваристые, чай горячий за 30 мин до кормления пить можно (я вместо чая сгущёнку пью) :)

410

Помню Оля- Чучик про кокосовое молоко писала- выпила и целую ночь молоко лилось как из рога изобилия... :D
А вообще в этой же теме по-моему и говорили уже о способах улучшения лактации. Где-то странички с 4-ой...Знаю рекомендуют пить морковный сок со сливками или молоком...но не уверена насчет его аллергичности...

А вообще апилак - оно как гомеопатия? Там натурпродукт как бы...пчелиное маточное молочко. Но курсом его можно применять около двух недель по-моему,а потом обязательно делать перерыв...так мне говорили,когда я сама прибегала к его приему...

Отредактировано Анюточка (2010-02-01 13:48:11)

411

Твигги написал(а):

я вместо чая сгущёнку пью

А мне педиатр сказать на сгущёнку мне налегать, хотя в роддоме говорят именно про нее.
а вообще я пью чай "Лактовит" там все на травках.
А вот кокосовое молоко ни какого толку не дало.

412

Сгущенка может вызвать высыпания у малыша,а может и не вызвать - все индивидуально...вот как раз это тоже обсуждалось в этой темке странички с 4-ой... :blush:  :whistle:

413

Самый эффективный способ увеличить лактацию - это как можно чаще прикладывать ребенка, т.к. молоко приходит в ответ на сосание, по потребностям :)

И вообще, золотое правило ГВ (ИМХО) - НИКОГДА не думать о количестве молока, быть уверенной, что его хватает ребенку. Как только начинаются сомнения, попытки докорма, фанатичное взвешивание - ГВ сразу становится под угрозу.

Насчет творога ничего не скажу, не слышала, ела сколько хотела (но хотела немного). Сгущенкой злоупотреблять бы не стала - лучше просто горячее обильное питье.

414

Irinkka написал(а):

Самый эффективный способ увеличить лактацию - это как можно чаще прикладывать ребенка, т.к. молоко приходит в ответ на сосание, по потребностям

Irinkka написал(а):

НИКОГДА не думать о количестве молока, быть уверенной, что его хватает ребенку. Как только начинаются сомнения, попытки докорма, фанатичное взвешивание - ГВ сразу становится под угрозу.

Нарушая правила форума напишу +1000  :cool:

415

Ну, значит у нас все окейно :) Спасибо, девы!

416

Irinkka написал(а):

Сгущенкой злоупотреблять бы не стала - лучше просто горячее обильное питье.

просто кипяток o.O
А что вобще можно пить ? Слышала только про чай слабо заваренный, а ещё ?

417

Kassi
Лен я читала что его пить можно безпрерывно, пока кормить не закончишь.

418

Irinkka написал(а):

И вообще, золотое правило ГВ (ИМХО) - НИКОГДА не думать о количестве молока, быть уверенной, что его хватает ребенку. Как только начинаются сомнения, попытки докорма, фанатичное взвешивание - ГВ сразу становится под угрозу.

Полностью с этим согласна. Из-за этого Молоко и закончилось когда Даше было 4,5. Всё боялась ,что ей мало....Вот и начала подкармливать смесью :disappointed:

419

Natali, спасибо за инфу.

420

Твигги написал(а):

просто кипяток  А что вобще можно пить ? Слышала только про чай слабо заваренный, а ещё ?

:D не, не кипяток :) Чай, компот теплый и т.п.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)