Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

_lisenok_ написал(а):

может и огорчу тебя, но в такие периоды криза ребенок может вообще с груди не слезать, т.к. молочко вырабатывается прежде всего в процессе сосания.

Я не против ее круглосуточного сосания! Даже наоборот! Но дочка стала именно плохо сосать грудь, т.е. если грудь пустая, то она бросает и не хочет насасывать до следующего "прилива". Хорошо получается только сонной и ночью. И что делать не знаю :(

Ляна написал(а):

Лучшим показался Хипп.

Мне он тоже больше всего понравился.

452

benice написал(а):

Но дочка стала именно плохо сосать грудь, т.е. если грудь пустая, то она бросает и не хочет насасывать до следующего "прилива".

benice, ты знаешь, у меня Вовка тоже начинает кочевряжиться, если грудь полупустая уже... я приноровилась кормить лежа, лежа он сосет хорошо, а когда сижу и держу на руках, такая же свистопляска, я ему сиську в рот, он мне в ответ козью морду  :D И еще, у него постоянно выскальзывает сосок изо рта... прям беда, приходится держать грудь постоянно (опять же, в положении сидя).

453

Девчонки, моему сыночку только 1,5 месяца мы на ГВ, а вчера пришли Монстры - это нормально? Я вот боюсь молочко не кончится, а то сынок вчера и сегоня плохо сосет?

454

Ludochka
не должно кончиться. У меня в 9 ребёнкиных месяцев начались, а кормила до полутора лет. А у Нюшиной мамы вроде совсем рано начались и кормила очень долго.

455

Ludochka написал(а):

Я вот боюсь молочко не кончится, а то сынок вчера и сегоня плохо сосет?

не влияют месячные на выработку молока,не переживай (если говорить о личном опыте,то в первый раз они начались в 3мес,а кормила до 1г7м)
Молока (теоретически) может становиться несколько меньше в первые дни месячных из-за гормонов,просто чаще прикладывай и все будет хорошо  8-)

456

Все ОК, малыш пришел в норму, сосет мамочку как положено, даже чавкает) :playful: Как мало нам для счастья надо!

457

Девочки, у кого-нибудь малыши сосут не более пяти минут? Я беспокоюсь, что дочка не получает заднего молока. А сосет она "долго" только ночью, и то это не более 10 минут...

458

benice написал(а):

Девочки, у кого-нибудь малыши сосут не более пяти минут?

у нас был период  в 2-3.5 месяца, мы сосали 5-7 мин., специально засекала!!! при этом в след. раз часа через 2-3 кушали, при этом ребенок довольный и с прибавкой веса все в порядке

459

benice
глядя на ваши щёчки великолепные :love: , не скажешь, что ребёнку чего-то не хватает. Вот правда.  :flirt:

460

benice
моя сосет обычно 5-10 минут и наедается, редко сосет дольше, может максимум 20, и то для психологического комфорта...но у меня явно молока до фига, именно поэтому она и наедается так быстро, а вечерами, когда мы капризничаем и висим на сисе, чтобы просто сосать, вот тогда заднее молочко к нам в организм и попадает...и прибавка в весе за 1 месяц была 1124 гр.

461

А почему вы думаете, что за пять минут активного сосания малыш не добирается до заднего молока? Там его не так уж и много, за пять минут можно выдоить подчиста  :yep:

462

_lisenok_ написал(а):

А почему вы думаете, что за пять минут активного сосания малыш не добирается до заднего молока? Там его не так уж и много, за пять минут можно выдоить подчиста

Инет начиталась(((((

463

Ludochka написал(а):

Девчонки, моему сыночку только 1,5 месяца мы на ГВ, а вчера пришли Монстры - это нормально? Я вот боюсь молочко не кончится, а то сынок вчера и сегоня плохо сосет?

а нам врач говорил, что у молока привкус появляется во время м-х, и из-за этого деткам, бывает, не нравится.

464

benice
У меня тоже сосет мало, но видно, что наедается :yep: я сначала переживала, а теперь не мучаюсь, потому как если голодная, то быстро сисю не отпустит. И сосет долго только во сне, т.е. это, в большинстве случаев, ночью :)

465

Твигги написал(а):

И сосет долго только во сне, т.е. это, в большинстве случаев, ночью

тоже самое  :yep:

466

Моему мальчику уже 1 год и 10 мес мы до сих пор сосем сисю и добровольно бросать не собираемся. Поделитесь опытом как в таком возрасте отучить ребенка от груди.  И если такие кто кормит малышей такого возраста и старше грудью?

467

elena0030
здесь у нас есть такая темка так и называется, отлучаем от груди, посмотрите помощью поиска

468

Девочки! А кто как боролся с трещинами на сосках? У нас долго их не было, вчера разболелся сосок, а сегодня смотрю малыш кровушки мамкиной насосался....Мажу бепантеном и водушные ванны делаю... Надеюсь до завтра пройдет! Как мне теперь кормить? Боль-то терпимая, а кровушка то малышку попасть может????? :(

469

Маришок написал(а):

...Мажу бепантеном и водушные ванны делаю...

А больше ничего и не сделаешь. До завтра может и не пройти. Но я не думаю, что там уж столько крови выделяется, что это может малышу навредить. Так что кормите, если боль терпимая.

470

Маришок
следите за правильным прикладыванием, ну и бепантен, можно еще своим молоком смазывать и воздушную ванну...

471

Девочки помогите! :'( Сегодня пошли к педиатру, нас взвесили, мы набрали всего 300 грамм, постоянно плачет. Врач сказала, что он голодный, так как у меня пустое молоко, он только им напивается, но не наедается( Поэтому надо вводить смесь :'( Скажите, можно что-нибудь сделать чтоб повысить жирность молока? Прикладываю маленького каждые 1,5 часа, раньше не сосет.

472

попробуй кушать все пожирнее, сметанку, сливочное масло, мясо хорошее, может получше станет молочко!

473

Ludochka написал(а):

так как у меня пустое молоко

Такого быть не может! И жирность, пусть меня поправят, если ошибаюсь, питанием не увеличить. Мой сын тоже набирал по 200-300 грамм, ничего педиатр не говорил. А плакать малыш может по разным причинам. Чтобы убедиться, что он не голодный, посчитайте количество мочеиспусканий в день(10-12 раз в сутки). И еще, не перекладывайте часто от одной груди к другой, чтобы малыш до заднего молочка добирался.

Отредактировано ЭмЧе (2010-03-18 11:46:44)

474

ЭмЧе написал(а):

И жирность, пусть меня поправят, если ошибаюсь, питанием не увеличить.

ага, я читала об этом, когда штудировала инфу по ГВ

ЭмЧе написал(а):

Чтобы убедиться, что он не голодный, посчитайте количество мочеиспусканий в день(10-12 раз в сутки).

это самый лучший способ убедиться, наедается малыш или нет... я даже думаю, что не обязательно сутки без памперса жить, четверть суток уже, наверное, кое о чем расскажет, если пописов будет, к примеру, 4-5... я права?

Ludochka, не меняй грудь каждое кормление, меняй через кормление, пусть трудится детка.

475

Ох, спасибо! Пеленки считала, писант много 20-25 раз за сутки, вроде это нормально. А как не менять грудь, т.е. два раза подряд кормить из одной груди?

476

Ludochka написал(а):

А как не менять грудь, т.е. два раза подряд кормить из одной груди?

нет, просто следующее кормление начинать с той груди, которую давала в предыдущий раз, а потом уже перекладывать к другой.

Ludochka написал(а):

Пеленки считала, писант много 20-25 раз за сутки, вроде это нормально.

это супер!

477

Буду сегодня пробовать)

478

Ludochka написал(а):

Буду сегодня пробовать)

Ludochka, я, конечно, еще не корифей в ГВ, просто читала об этом... здорово, если это поможет тебе.

479

Ludochka написал(а):

Пеленки считала, писант много 20-25 раз за сутки, вроде это нормально

Что и требовалось доказать!  :cool: Все наладится!

480

Ludochka еще бы не помешало сдать анализы на дисбак, иногда малый набор веса может говорить о наличии патогенной микрофлоры, н-р стафилококка. Главное не паниковать, удачи!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)