Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 511 страница 540 из 996

511

У меня с самого начала были проблемы с ГВ, и чаи всякие и таблетки пью постоянно, каждый день борюсь за ГВ, поэтому так и волнуюсь. Очень надеюсь, что это криз и он быстренько пройдет. А ребенка не надо докармливать, пусть пока будет голодный?

512

Ludochka написал(а):

У меня с самого начала были проблемы с ГВ

Тоже самое, еще в самом роддоме, никто не научил как правильно сцеживать и что вообще это надо делать, был застой, молоко практически пропало, востановили - спасибо доктору...

Ludochka написал(а):

А ребенка не надо докармливать, пусть пока будет голодный

ну здесь наверно только на ваше усмотрение, если уж совсем голодненький, может и стоит немного смесью подкормить :dontknow:  хотя говорят чем чаще ребенок прикладывается тем больше молочка, быстрее востановиться. Еще я пила: морковь на мелкой терке 2-3 ст.ложки положить в стакан, залить молоком и в микроволновку минуты на 3, чтоб закипело. пить горячим. 3 стакана в день и сразу почувствуешь даже, как молочко прибывает :cool:

513

Ludochka написал(а):

пососал и заснул голодным

если бы был голодным не заснул бы...

514

Ludochka написал(а):

Девочки помогите! Сегодня ночью проснулись для кормления, а в груди молока было мало, пососал и заснул голодным, обчно ночью наоборот молочка больше чем днем. А сейчас днем вообще беда - нет молока :'( Малыш целый день висит на груди, а там только капелька, кричит и злится. :angry: Смесь не даю. Я понимаю, что вдруг молоко не может пропасть, тогда что же у меня такое :dontknow: Сейчас надавливаю, даже капельки не выделяется(( Помогите, может у кого такое было? Очень надеюсь, что это не конец ГВ :(

Очень похоже на лактационный криз, как раз в три месяца бывает случается. Вам нужно только терпение, скоро все пройдет! Чем больше прикладываете к груди, тем больше молока, Смесь ни в коем случае не надо давать, это будет большой ошибкой.
А то, что вы надавливаете и ничего не выделяется, так это не показатель, ребенок свое насосет. Тем более так называемое "заднее" молочко вообще сложно сцедить, его только дитё может добыть.
Тем более правильно написали, был бы голодным, не заснул бы :) Когда лактация устанавливается, грудь перестает быть набухшей все время, так что если грудь мягкая, то это не значит, что в ней нет молока :)

515

Люд, у меня тоже так было именно в этот период. Сама тут где-то паниковала. Еще и дочка стала отказываться от груди. Напишу, что помогло конкретно мне:
НЕ давать смесь!
прикладывать ребенка постоянно (у меня и каждые полчаса бывало)
на ночь кушать плотно (именно кушать, а не просто чаю попить)
ночью кормить минимум два, а лучше три раза, если деть спит - подсовывать сонному
обильное теплое питье (лучше зеленый чай)
мне лично помогал тмин: заваривала семена прямо с чаем, пила 2 раза утром и вечером
Hipp чай для кормящих тоже неплохо помогал
главное настрой! Помни - это сложный период, но он пройдет и все будет хорошо!

516

Девочки огромное спасибо! Встала с утра, прочитала и настроение поднялось! Буду страться :yep: Вечером заварила морковку, выпила зеленый чай, а потом еще и чай для лактации, ночью малыш что-то нашел, с утра пока ничего нет, плачет. НО мы не сдадимся :flirt:

517

Ludochka написал(а):

НО мы не сдадимся

:D

518

Ludochka, умничка, хорошая мама!

519

Ludochka написал(а):

НО мы не сдадимся

Вот и молодцы! :)  Побольше бы таких мам, которые за ГВ готовы побороться. Все наладиться. Я в таких случаях просто кушала и пила чая побольше. Кстати, о зеленом чае: у некоторых он вызывает снижение лактации, так что с ним поосторожнее. Лучше чай для кормящих, из недорогих "Бабушкино лукошко" неплохой.

520

[mod]lubana25-love, позволю себе напомнить вам правила форума

5. Запрещается давать односложные ответы вида "Поддерживаю", "И я так думаю", "Не согласна", "+1" и т.п., которые создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Потрудитесь написать развернутый ответ, либо промолчите.

Помните, что у модераторов есть право удалять такие сообщения без предупреждения.

Приятного общения![/mod]

521

[mod]Сообщения о болезнях груди перемещены в соответствующую тему Лактостаз и другие проблемы с грудью[/mod]

522

Я с первым ребёнком еле 3-мес.откормила,всё нарушилось ещё в роддоме,когда врачи бегали и ругались,после пятых суток ,что я кормить не хочу,а я хотела,но молока не было.Это потом оказалось,что у меня послед не убрали,после чистки молоко полило.Но не долго ,потом малой прям из роддома в больницу попал с пневмонией,потом бактериоз....Вообщем переживания сделали своё дело.А со вторым ребёнком всё сразу было хорошо,кормила очень долго через каждые 2.5 часа,к 4-м месяцам перерыв был 3 часа,кормила по потребности малыша.И дальше бы кормила ,но  к 7 мес.зубы стали помехой :crazy: ,а  8-) ещё вкусные прикормы.Но впринципе,я осталась довольна потому-что весну откормить успела.Да конечно грудное кормление-это вещ,иммунитет у второй малой  :cool: Тьфу,тьфу,тьфу.

Отредактировано Марина 80 (2010-05-19 13:00:25)

523

Марина 80 написал(а):

грудное кормление-это вещ,иммунитет у второй малой   Тьфу,тьфу,тьфу

я вот такой прямой связи не вижу. Кормила одинаково, а болеют по-разному.

524

Марина 80 написал(а):

Да конечно грудное кормление-это вещ,иммунитет у второй малой

пожалуй, соглашусь с Ирбис, я тоже не вижу связи никакой...

525

А у нас без кормления грудью иммунитет очень даже неплохой...ттт... :yep:
Думаю кормление грудью-это как один из факторов,возможно влияющих на иммунитет, которых впринципе достаточно много-наследственность и генетическая предрасположенность(на определенные болячки), питание впринципе и режим в более старшем возрасте и ты ды...

Отредактировано Анюточка (2010-05-19 13:16:18)

526

Мне грудью кормить запретили. Таким образом лактацию я подавляла (таблетки ела), а Поля ела бутылочку. Конечно, если бы было можно, я бы кормила грудью, однако не всегда все с ГВ складывается. Бывает, малыши болеют именно от маминого молока, мало ли какие реакции случаются. И насиловать себя, ребенка, снова себя, окружающих оттого, что кормить грудью не получается, это тоже не правильно. Я, например, очень переживала, что Поля у меня грудь даже не пробовала. Вывод: хорошо, когда с ГВ проблем нет - это польза и для матери и для ребенка. А если, вдруг, не складывается - на молочных смесях выросло много малышей. От этого мамы не перестали быть мамами, а малыши не перестали быть здоровыми и сильными.

527

Мое мнение, что кормить грудью или не кормить - решение, которое принимает каждая конкретная мама (какие-то особые ситуации, когда ГВ запрещено, я не рассматриваю), не подлежащее осуждению и обсуждению со стороны других мам. Я когда родила, у меня молока было совсем мало. Ребенок за 1-й мес. набрал всего 640 гр. Нам дали контрольное время - 2 недели. Если ситуация не изменится - перевод малыша на смесь. До этого я даже не запаривалась на этот счет... а тут прямо как зациклилась. Нашла очень хороший (ну мне именно он и помог) сайт по ГВ. Стала делать все, как там рекомендовали, попутно принимала лактогон. Через две недели весы показали +1 кг (почти в 2 раза больше, чем за весь предыдущий месяц). Я делала все возможное, чтобы сохранить молоко. Ни выход на работу, ни мой отъезд на неделю, когда ребенку было 8 мес. не повлияли на это. Кормила до 1г.6 мес.
Название сайта писать не буду, чтобы не сочли рекламой, но по сей день считаю, что именно благодаря ему, мой малыш кушал мое молочко!

528

Марина 80 написал(а):

Да конечно грудное кормление-это вещ,иммунитет у второй малой

И я тоже присоединюсь: не вижу связи. У меня оба на ГВ, дочь до 1 года 10 мес. кормилась - болеет, как все ровесники - не больше и не меньше.
Но очень уж мне с ГВ удобно!  :)

529

Котофей написал(а):

Название сайта писать не буду, чтобы не сочли рекламой, но по сей день считаю, что именно благодаря ему, мой малыш кушал мое молочко!

рекламой чего? ГВ? ;) Мне парочка статей с Рожаны придали уверенности, когда все только начиналось. Пока еще продолжаем :)

530

Шуник, думаю ГВ в рекламе не нуждается :D
Я имела в виду пропаганду какого-то конкретного сайта.

531

Да я и не для рекламы :nope: .Прям открытие для меня,я очень рада,что у нас много здоровеньких деток  :jumping:

532

Девочки, мне вдруг стало интересно, как вы кормите/кормили своих малышей ночью, вопрос больше адресован к тем, кто спит вместе с детками. Сами ли меняете свое положение при смене груди или деток перекладываете?

533

Китикет написал(а):

Сами ли меняете свое положение при смене груди или деток перекладываете?

Я раньше перекладывала ребенка, пока он лежал тихо-мирно, теперь, когда он стал как ерш на сковородке, спит только между нами, поэтому меняю положение сама.

534

Китикет написал(а):

Сами ли меняете свое положение при смене груди или деток перекладываете?

Пока папа спал с нами, детку перекладывала, а теперь кладу мелкого посередине и сама ночью перекладываюсь.

535

Китикет написал(а):

Девочки, мне вдруг стало интересно, как вы кормите/кормили своих малышей ночью, вопрос больше адресован к тем, кто спит вместе с детками. Сами ли меняете свое положение при смене груди или деток перекладываете?

Когда поменьше был, перекладывала, а сейчас как положу с одного бока, так и спим всю ночь.

536

Kassi написал(а):

когда он стал как ерш на сковородке, спит только между нами, поэтому меняю положение сама.

т.е. как? валетом что ль?

ЭмЧе написал(а):

Пока папа спал с нами, детку перекладывала, а теперь кладу мелкого посередине и сама ночью перекладываюсь.

у меня примерно та же история, только я ее еще чуть-чуть двигаю, чтоб самой больше места было  :D

537

не валетом, просто то одну грудь даешь, то другую

538

Шуник написал(а):

не валетом, просто то одну грудь даешь, то другую

чего-то не пойму, как лежа на одном боку можно дать обе груди, у меня так не получается или сиськи маленькие?

539

Шуник написал(а):

не валетом, просто то одну грудь даешь, то другую

во, вот так мы сейчас и живем.

Китикет написал(а):

у меня так не получается или сиськи маленькие

возможно, поэтому, но ты попробуй таки.. я когда "верхнюю" грудь даю, сама немного как бы на живот переворачиваюсь. Не суперудобно, но приспособиться вполне возможно.

540

я  тоже далеко не Памела Андерсон :)  "Верхнюю", или как ее еще обозвать  :D  "дальнюю" от ребенка даю - нависаю как бы над ним немножко, а про "нижнюю"/"ближнюю"  :D  вроде и так понятно


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)